Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
на машине, зимой????
я бы тысячу раз подумала(я о себе)!!!!
Марка, нет, поедем в майские праздники)) Я еще не настолько смелая)))


Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
Можно сделать интересный круг: выехать по Ленинаканской дороге, проехать Джавахк, через Годерзский перевал поехать в Батуми. По пути посетить классный водопад и одноарочный мост 11 века, носящий имя царицы Тамар, переночевать в Батуми, даже денек потратить там. Потом на восток Кутаиси, Можно посетить первобытный лес и карстовые пещеры со следами динозавров, и в Тбилиси, провести день в Тбилиси, вернуться в Армению через Калинино- Степанаван, въехать в Ереван через Абовян. Что-то такое... возьмите меня с собой
Ниа, спасибо большое за подробный ответ!! Для человека, который ни разу не был в Грузии все немного запутано правда))) Для начала очень хочу посетить Тбилиси) Идея про водопад тоже понравилась!!

В целом составила маршрут. Мне очень нужна помощь тех, кто хорошо знает знаковые места. А именно, свободный ли доступ туда, какие могут быть трудности на дорогах, что взять - внедорожник или что-то другое? И вообще, можно ли без местных ехать?)))) Если есть еще какая-нибудь полезная инфа, буду очень благодарна

Маршрут следующий:
Ереван - Хор Вирап - Завод Арени - Нораванк - Водопад Джермук - Армянский Стоун Хендж - Чертов Мост - Пещерный город Горис - Татев - Национальный парк Аревик - Ереван - Севан - Дилиджан - Агарцин - Санаин - Ахпат - Тбилиси - Ереван

Заранее спасибо огромнющее!!!