Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Будни отделения реабилитации перинатального центра

  1. #1
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Будни отделения реабилитации перинатального центра

    Сегодня разговаривала с моей приятельницей, она зав. отделением реабилитации детей первого года жизни в московском перинатальном центре.
    Разговорились о детях, о странностях, о родителях.
    И она рассказала 3 истории...

    История 1

    Мамочка 18 лет и ребенок.

    Сначала мамочка хотела отказаться от ребенка. Причина - меня мама с ним домой не пустит, ребенок от таджика (тот исчез благополучно). Стали искать ей тех, кто поможет (есть такие организации, которые помогают жить таким вот мамам, кому некуда пойти). Те пришли, предложили общежитие для женщин, у которых проблемы в семье. Потом выяснилось. Бабушке ребенка 34 года. Родила она дочь в 16 лет. Сама выросла в детдоме. Ну и не нужен ей груз на шею...Потом откуда ни возьмись, объявилась прабабушка ребенка (ей лет 50 с хвостиком). Ее дочка, стало быть, росла в детдоме. Прабабушка сказала, ребенок наш, я не оставлю так, заберу их к себе. В отделении предлагали дать с собой хоть немного детских вещей, пеленок. Прабабушка отказалась - я мол, работаю. Ничего, проживем. И забрала...

    История 2

    Папа. И девочка - годик, вес 5,7 кг.

    Девочка вяленькая, грустная такая. С ней бабушка. Папа приходит. Вроде как никаких таких отклонений нет, но...
    Стали выяснять, где же мама?
    Оказалось. Ребенок из двойни. Экстракорпоральное оплодотворение.
    Эту девочку мама отдала папе, а ее сестру, которая маме больше понравилась, оставила себе. Родители разводятся. Девочка живет у бабушки с дедушкой, папа к ней ездит, так как с матерью ребенка еще не разъехались...
    Имена у обеих девочек зато красивые, двойные, как в испаноязычных сериалах...мать назвала.
    Вот только не хочет расти Сара-Луиза Андреевна...

    История 3

    Мама и сын

    История очень простая. Жизнеутверждающая.
    Маме 51 год. Первая беременность, первые роды.
    Ребенок хороший, здоровенький, пухленький. В родах были проблемы, но сейчас с ним уже почти все хорошо. А будет - вообще все в порядке.

    Комментировать не хочется...
    Но, почему-то хочется пересказать эти истории. А сколько там таких историй еще сопит в кроватках...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (26.09.2014), Ongaku (25.09.2014), ПАНАЦЕЯ (25.09.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •