Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Отношение к религии

  1. #11
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Лилит, у меня есть причины не верить, к сожалению. Из того, что произошло в моей жизни, я не смогла перенести так, как стоило бы. Сломалась я будучи еще совсем маленьким ребенком.

    П.с. про церкви - мне кажется, что не должно быть посредников между верующим и Богом

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    13Warrior (07.10.2007), Brunetka (29.09.2007)

  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Лиль, а в священников веришь?
    По мне, так это - выряженные обычные мужчины. Ну не могу я представить на них ореол какой-то святости, исключительности!
    Я их не считаю посредниками между Богом и человеком. В РПЦ их роль очень велика (батюшки, отцы духовные). Не знаю, как в ААЦ. Ни за что бы не смогла исповедаться перед священником.
    Жанн нет, не верю, скорее уважаю, не всех, тех, кто преданно служит Богу. Когда отдыхала в Крыму. Там есть на вершине горы Красная заря церковь, так вот святой отец кажись Владимир, своими силами поднял церковь, теперь эта церковь радует своей красотой. Особенно красиво выглядит церковь ночью, когда ее освещают. Мне понравилась история восстановления и преданность этого священника. В таких священников я верю. А исповедоваться и я не хожу.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Lilima For This Useful Post:

    Passion (28.09.2007), Незабудка (28.09.2007)

  5. #13
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Однажды утром Будда сидел среди своих учеников, когда к ним подошел человек. "Существует ли Бог?" спросил он. "Да, Бог существует", ответил Будда. После завтрака появился другой человек. "Существует ли Бог?" спросил он. "Нет, Бог не существует", ответил Будда. В конце дня третий человек задал Будде тот же вопрос, и ответ Будды был таким: "Ты должен сам решить для себя". "Учитель, это же абсурд", сказал один из учеников. "Как Ты можешь дать три различных ответа на один и тот же вопрос?" " Потому что они были разными людьми", ответил Просвещенный. "И каждый человек достигает Бога своим собственным способом: некоторые с уверенностью, некоторые с отрицанием, а некоторые с сомнением".

    Пауло Коэльо "Мактуб"
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. The Following 6 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    13Warrior (07.10.2007), Brunetka (29.09.2007), Nataly (30.09.2007), nia (07.05.2008), Арфи (03.11.2009), Русалка (10.05.2008)

  7. #14
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    2) Верующие

    Эти люди тоже посещают храмы, но не столь часто, придерживаются постов, но не строго.
    Да, я тоже отношу себя к верующим.
    В церкви я иногдахожу, но совсем не потому что так велит Религия, а потому что мне там комфортно достаточно, всегда ставлю свечку Георгию Победоносцу, его икона первая от входа...меня крестили в этой церкви, и мне она нравится...К местным священникам я отношусь никак, у меня нет общения с ними и оно мне не нужно...Как правильно заметила Машуля, мне не нужны посредники..
    Мне иногда кажется, что никто так часто не говорит с Богом как я с ним, вы не поверите но мы с ним друзья..Я могу его поругать, а он меня, очень часто прошу его о чем-либо, потом прошу прощения что просила, благодарю..Спорю с ним....
    Звучит наверно странно, но так оно и есть, поэтому для меня вопроса верю ли я в Бога - просто глуп
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  8. #15
    Новичок Аватар для Lupus
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    19
    Thanks
    12
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    я верю в сказку про красную шапочку!

  9. #16
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Лилит, у меня есть причины не верить, к сожалению. Из того, что произошло в моей жизни, я не смогла перенести так, как стоило бы. Сломалась я будучи еще совсем маленьким ребенком.

    П.с. про церкви - мне кажется, что не должно быть посредников между верующим и Богом
    у всех по-разному получается. кто-то перестает верит после каких-то событий, кто-то наоборот верит после каких-то изменений)
    не грусти)

  10. #17
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
    я верю в сказку про красную шапочку!
    Lupus, я попрошу вас более четко выражать свою мысль дабы не было оффтопа....И от себя добавлю уже не как модератор, побольше уважения к Тому, во Что верят многие, а не сравнение с красной шапочкой
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  11. #18
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    Я верующая!В Москве часто не получается быть в цервки, но в Ереване это дело не то чтобы обязательное, а прятное, духовное очищение):eek:
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  12. #19
    Неактивный
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    днепрпетровск
    Сообщений
    12
    Thanks
    10
    Thanked 7 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Бог есть любовь! знаете в церьковь ходить это хорошо , это нужно! но вера подразумевает под собой осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом( Евреям 11:1).на самом деле не нужно быть религиозным человеком , потому что религия современем становиться традицией.нужно быть духовным человеком! и принимать Бога как данное! и если ты считаешь себя верующим челом , то ты толжен исполнять заповеди Божии и ити Божьми путями!

  13. The Following 2 Users Say Thank You to азиз For This Useful Post:

    Арфи (10.05.2008), Русалка (07.05.2008)

  14. #20
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу,
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя...

    я верю, но существует несколько ступеней (или уровней) веры... это очень тонкий вопрос, и навряд ли он решаем на земле


  15. The Following User Says Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Русалка (10.05.2008)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •