Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 301

Тема: #Save Donbass People!

  1. #291
    Заблокирован
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    252
    Thanks
    40
    Thanked 25 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ШЕФ, за все время, что я здесь нахожусь, у меня ни разу не спросили: "а что у вас там происходит и что думают местные люди? а правда то, что мы слушаем по ТВ?" Зато все посты - это утверждения, пересказанные с телепередач и ярлыков "хунта" и пр. На незаконность я вам ответил и что? Вы не доказали обратное, но продолжаете утверждать услышанное.
    Я не собираюсь комментировать новостной бред, который вам льют в уши (по поводу воздушных маршрутов. россия закрыла все и предоставила только 1 маршрут, по которому и летел Боинг. читайте комментарии экспертов) и переубеждать тоже. Если есть вопросы, задавайте. Нет - тогда удачи.

  2. #292
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Козак Посмотреть сообщение
    за все время, что я здесь нахожусь, у меня ни разу не спросили: "а что у вас там происходит и что думают местные люди?
    ты так убедительно раскидывал ссылками что мы решили в этом нет смысла...
    UNIX WAY

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Rutov For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (24.07.2014), Русалка (24.07.2014)

  4. #293
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Этот тред давно пора переименовать из "сейв донбасс пипл" в "сейв Юкрейн пипл". ( "сейв Юкрейн пипл форм Путин" в данном окружении определенно смысла писАть нет )
    Я уже устал писАть, что у нас умирают одинаково, при чём со стороны армии определённо умирает больше. Умирают от оружия, поставленного с России, умирают от комманд Стрелковых, Болотовых, Пушилиных, которые де факто являются гражданами России и действуют по указке России.
    И когда вы радуетесь тому, что ополченцы убили "столько то укров", это значит, что десятки детей завтра не увидят своего папку. Но этого ведь не понять у монитора, правда?
    Чтобы это понять нужно получить повестку.
    Я - получил.
    Я - прочувствовал, когда мой сын сказал "Папка, а что же я буду делать, как же мне самому жить?" Я понял, каково это детям остаться без отцов и только потому, что одному безумцу с атомной бомбой захотелось помахать писькой перед цивилизованным миром.
    Вы тут все за ополченцев и против укров. Вы готовы получить повестку и умереть за чьи то интересы? А у нас умирают. Умирают! Умирают от оружия, поставленного с России. Умирают от того, что сепары прячутся в городах и у армейцев связаны руки. Это же так просто, выехать из города, дать залп и спрятаться в городе, а продажные журналюги тут же прибегут и нарисуют картинку, в случае, если армейцы ответят.
    Ладно, писАть что либо смысла нет. Вы не поймётё. Америка виновата и Русалка смело может забанить меня
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    absar (26.07.2014), Тигран Тигран (15.08.2014)

  6. #294
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    kind_lion, зря вы так.
    Лично я - вообще ни на чьей стороне.
    Потому что повсюду - ложь. Перемешанная с правдой. Подаваемая каждой стороной так, как выгодно ей.
    Потому что все это развязано политикой.
    А люди - гибнут. Вот что самое важное...И эти самые сепары (они тоже ведь люди), и солдаты-срочники, и просто люди - те, кто попадает между и под...Я вообще не могу радоваться, когда кто-то кого-то убивает. Мне плевать, какой национальности погибшие люди. Это - люди, это разрушенные семьи, судьбы, это горе потерявших близких людей...
    У меня коллега - военврач, в Одессе живет.. Мать двоих детей...
    И ее могут призвать в любой момент...
    И кто сказал, что Россия застрахована от подобного?
    Русалка банит не за мнение, не совпадающее с мнением большинства.
    С Вами я во многом не согласна, точки зрения могут быть вообще диаметрально противоположными. Но Вы на форуме - разговариваете, высказываете свою точку зрения, и не заваливаете форум лавиной новостей, ссылок, роликов и т.д.
    Храни Вас Бог, чтобы Вы вернулись домой целым и невредимым! Чтобы сыну не надо было без папки. И Вашим близким - без Вас.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following 5 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (26.07.2014), Neznakomka (27.07.2014), nia (31.07.2014), Ongaku (26.07.2014), ПАНАЦЕЯ (26.07.2014)

  8. #295
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Вы тут все за ополченцев и против укров.
    Не все!
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Козак (01.08.2014)

  10. #296
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Я уже устал писАть, что у нас умирают одинаково
    а женщины старики и дети у вас тоже каждый день умирают??????


    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Умирают от оружия, поставленного с России,
    а гражданские от вашего оружия.

    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    И когда вы радуетесь тому, что ополченцы убили "столько то укров", это значит, что десятки детей завтра не увидят своего папку. Но этого ведь не понять у монитора, правда?
    Папка одел военную форму и пошёл убивать мирное население , кого там миномётами разорвёт в мясо никому нет дела. Матеря больше не увидят своих маленьких детей , дети не только папку но и мамку . Или вообще всю семью накроет. Не надо вот на жалость пробивать.
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    что одному безумцу с атомной бомбой захотелось помахать писькой перед цивилизованным миром.
    нет будем смотреть как чёрной обамовской писькой у нас у лица махать будут.Нет уж извольте...
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Вы тут все за ополченцев и против укров.
    Они вас убивать не приходили , вы сами пришли мозги вправлять .Демократию разносить, только за то что они не согласились не с вами а с вашим продажным правительством.
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Вы готовы получить повестку и умереть за чьи то интересы?
    А ты теперь за чьи интересы пойдёшь?

    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    А у нас умирают. Умирают! Умирают от оружия, поставленного с России. Умирают от того, что сепары прячутся в городах и у армейцев связаны руки. Это же так просто, выехать из города, дать залп и спрятаться в городе, а продажные журналюги тут же прибегут и нарисуют картинку, в случае, если армейцы ответят.
    а у нас не умирают, только у вас. Бедненькие.
    А чем собственно у вас связаны руки? заходите в города и зачищайте от ополченцев, кто вам мешает? ведь сравнять город с землёй вместе со всем мирным населением и их жильём это куда проще , какой героизм, прям тошнит.

    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Америка виновата
    ну наверное кто вас кормит , тот и танцует.

    Не надо тут прибедняться , я не заметил разорванных тел мирного населения с вашей стороны.
    И никто тут не радуется никаким смертям, поменьше в соц сетях школоту читать надо.

    P.S. абсолютно не радуюсь вашему письму счастья, и не заблуждайтесь что кто то тут чему то радуется.
    UNIX WAY

  11. The Following 4 Users Say Thank You to Rutov For This Useful Post:

    Markanik (26.07.2014), Neznakomka (27.07.2014), Ongaku (26.07.2014), ПАНАЦЕЯ (26.07.2014)

  12. #297
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Я вспомнил один рассказ, которую мне рассказывали на протяжении моей сознательной жизни и я хочу, чтоб этот рассказ прочитали все украинские защитники, видящие врага или сомневающиеся в братстве русских с украинцами!
    У одного человека было два брата и они были в ссоре. Младший брат считал своего брата своим врагом и считал своими братьями только своих друзей. Проходили годы, но всё больше братья отдалились друг от друга, младший брат был убежден в правоте своих суждений.
    Однажды отец спросил младшего:
    -Ты уверен, в своих друзьях?
    - На все сто! Они мне больше чем брат, они всегда рядом, они со мной хлеб солью делят и постоят если надо будет!
    - Друзья конечно это хорошо, но они имеют своё место и заменить брата они не в силах, братьями не становятся, братьями рождаются!
    - Ээ отец ты ничего не понимаешь в жизни!
    -Хорошо сын мой, пускай будет по твоему, но всё же проверь своё убеждение!
    Долго думал младший, слова отца не дорвали ему покоя, он всё пытался дать сам себе ответ, но ничего не получалось. Однажды вечером он взял мешок и прошелся по друзьям, он стучался к ним в дома и просил о помощи.
    младший брат;
    -Друг мой, я убил человека, помоги спрятать труп.
    Один из друзей;
    -Я не могу на такое пойти, что угодно, ты же знаешь я за тебя на всё готов, но на такое не могу пойти, у меня семья дети, нет нет не могу!
    Тогда он пошел другому другу, но и тот отказал ему и так обойдя всех друзей, он по стучался в дом своего брата.
    Старший брат;
    - Кто это?
    Младший брат:
    -Это я, твой брат!
    Старший:
    - Что случилось?
    младший:
    -Брат, я человека убил, бросил в мешок, не знаю что с ним делать.
    Старший брат открыл дверь и шепотом сказал:
    -Что ты кричишь, заходи, пойдем тихо, в огороде закопаем, чтоб ни кто не видел.
    Младший брат, зашел во двор и сказал брату старшему:
    -Разбуди брат, семью, позови детей, будем пировать, я не человека убил, я барашку зарезал, проверить решил в чем разница между другом и братом!
    Мозг сердцу не друг!

  13. The Following 5 Users Say Thank You to ШЕФ For This Useful Post:

    Neznakomka (28.07.2014), nia (29.07.2014), Ongaku (28.07.2014), Rutov (28.07.2014), ШУРИК (28.07.2014)

  14. #298
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    А я еще одну историю знаю, про братьев, она тоже имеет право быть

    Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
    2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
    3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
    6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
    9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
    10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
    11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
    12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
    13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его
    .
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  15. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Козак (01.08.2014)

  16. #299
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Для меня неважно - состоим мы с украинцами в кровном родстве, или нет.
    Я просто знаю, что они - близки мне по духу, по менталитету. Я понимаю, когда со мной говорят по-украински, а они понимают, когда я говорю с ними по-русски. Мы одинаково улыбаемся, плачем, любим, тоскуем.
    Они гораздо ближе и понятнее мне, чем, к примеру, таджики, или китайцы.
    Для меня происходящее сейчас там - почти в России происходит...

    А все эти притчи про братьев - это просто рассказы про судьбы разных людей. Вариантов - полно. Как и людских чувств, хороших, или плохих.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  17. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    nia (31.07.2014)

  18. #300
    Заблокирован
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    252
    Thanks
    40
    Thanked 25 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Я вспомнил один рассказ, которую мне рассказывали на протяжении моей сознательной жизни и я хочу, чтоб этот рассказ прочитали все украинские защитники, видящие врага или сомневающиеся в братстве русских с украинцами!
    Смешно, что кто-то считает братьями россиян и украинцев, которые разные генетически. А это не исторические очерки - их переписать, уничтожить или скрыть нельзя.
    Но если россияне так хотят быть нашими братьями, то ждем, когда младшие придут покаяться.

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •