Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 301

Тема: #Save Donbass People!

  1. #271
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Первая чеченская.
    Там ведь тоже была провозглашена Народная республика.
    Интересно услышать комментарии.
    Уважаемый, не знаю как вас зовут, извините!
    Но первая чеченская война, подняла бурю несогласных с политикой Кремля, правозащитники разных мастей стали блокировать военную машину, да это было не удачно, но всё же общество осуждало данное кровопролитие, более того Чечня получила независимость! Но что произошло, чеченским боевикам этого было мало и они решили пойти в Дагестан! Но и там не остановились, стали взрывать дома, захват террористов и т. д. !
    Всем известны кадры, где простым солдатам резали головы, приносили в жертву, как животных, людей угоняли в рабство, это не могло быть нормальным!
    Они таким образом сделали страну бандитов и террористов, в этой стране люди почувствовали всю прелесть независимой Ичкерии!
    Вы хотите сказать, что Донбасс можно сравнить с Чечней? Очень не грамотный пример, идеи разные требования разные, мы все знаем Донбасс не хотел отсоединиться, они всего лишь хотели, чтоб с ними считались, они хотели простые элементарные, человеческие права и в отличии от чеченских боевиков, они пленным головы не режут, они их как рабов не держат, многих просто отпускают!
    Мозг сердцу не друг!

  2. #272
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Как зовут меня, это несущественно, давайте просто держаться в рамках общепринятых морально-этических норм поведения.
    Вы слишком торопитесь делать выводы.
    Я не сравниваю Донбасс с Чечнёй. Я сравниваю реакцию руководства страны. Только в РФ обьявили о республике - тут же ввели войска. У нас тоже обьявили республики по аналогии что должно делать правительство?
    И, кстати, таки изначально отсоединяться хотели, уже потом появились идеи федерализации, суть которой ни один сторонник не смог обьясниить внятно. То есть люди хотят чего то, какую то призрачную идею, нашептанную с подачи, ну вы поняли, но обьяснить чего именно они хотят и обьяснить что именно они получат в итоге не в состоянии.
    Но не в том суть. Суть в том, что меня фейерически раздражают лицемеры.( тут не подразумевается отдельно взятая личность, а политика РФ по отношению к Украине)
    Жалеть погибших людей, но присылать оружие, публично выступать за диалог, но с помощью пропаганды мобилизировать "добровольцев", принять более жесткую версию закона о территориальной целостности, но содействовать разрушению соседней страны и т.д. и т.п.
    И Америка, или геополитика это не оправдание.
    Просто такая натура, что ли.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  3. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    Козак (22.07.2014)

  4. #273
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Как зовут меня, это несущественно, давайте просто держаться в рамках общепринятых морально-этических норм поведения.
    Вы слишком торопитесь делать выводы.
    Я не сравниваю Донбасс с Чечнёй. Я сравниваю реакцию руководства страны. Только в РФ обьявили о республике - тут же ввели войска. У нас тоже обьявили республики по аналогии что должно делать правительство?
    И, кстати, таки изначально отсоединяться хотели, уже потом появились идеи федерализации, суть которой ни один сторонник не смог обьясниить внятно. То есть люди хотят чего то, какую то призрачную идею, нашептанную с подачи, ну вы поняли, но обьяснить чего именно они хотят и обьяснить что именно они получат в итоге не в состоянии.
    Но не в том суть. Суть в том, что меня фейерически раздражают лицемеры.( тут не подразумевается отдельно взятая личность, а политика РФ по отношению к Украине)
    Жалеть погибших людей, но присылать оружие, публично выступать за диалог, но с помощью пропаганды мобилизировать "добровольцев", принять более жесткую версию закона о территориальной целостности, но содействовать разрушению соседней страны и т.д. и т.п.
    И Америка, или геополитика это не оправдание.
    Просто такая натура, что ли.
    Дело в том, что зло порождает зло, если вы начинаете стрелять, то что им остаётся делать?
    Я в данной ситуации вижу несостоятельность киевской власти! Во первых, власть пришла незаконно, не было проведена юридически по конституционным нормам, не будете же вы отрицать, факт того, что бывший президент, соглашался на все требования оппозиции, более того, пожали друг другу руки и определили время досрочных выборов, но, что то пошло не так, моё мнение, что оппозиция самостоятельно не могла решать, что и как делать, это наводит на мысли, что за них принимали решения, из вне! Вмешивалось ли Россия во внутренние дела Украины или нет, думаю что вмешивался! Но как видим, Янукович, не делал, те указания с Кремля, это явно просматривается, он очень долго раздумывал, разгонять митинг или нет?!?! Несколько вялых попыток не увенчались успехом, произошла провокация, (к стати до сих пор, не расследованная, что тоже наводит на мысли)! Так же думаю, что не будете отрицать, факт того, что этот майдан, был финансирован из вне, а это ведь тоже является вмешательством, да не отрицаю, Россия тоже финансировала, естественно у него тоже свои интересы! Но самое главное ведь не то, что Россия финансирует, ту или иную сторону, а в том, что есть другая сторона, если бы не было другой стороны, то и некому было бы финансировать!
    И что мы получаем? Власть пришедшая незаконным образом, знала, что есть другая сторона, придерживающий иного мнения, ориентированная в сторону России, но всё же решила выступить жёстко, не пытаясь идти на контакт, перечислим давайте, 1)Выходки отдельных ястребов: Ляшко, Балашов, Сашко Белый и т. д. , при том началось тотальное принуждение всех не согласных с майдановской пропагандой и мы видели, что с данной толпой не могут править ни один из главарей так называемой майдановских ястребов! Теперь, не способные установить над всеми власть, начинает винить во всех грехах, только Россию! Я как проармянский, но гражданин России, смотрю на всё это объективно и вижу, что во всем виноваты, в первую очередь киевские власти, поскольку не предвидели всё это, во вторых вижу не малую вину европейцев с американцами, в третьих вижу уже руку России, что считаю вполне ожидаемый, интерес интерес, у всех одинаковый, тем более, если есть в этой стране сторонники и причем в огромном количестве, не использовать такую карту будет не правильным! Единственная ошибка России, это присоединение Крыма, ну про это я уже давно, в другой теме обозначил, данная ошибка отвернула многих пророссийских украинцев, чем и воспользовались подопечные киевской хунты! В итоге, что мы имеем, потерянный Крым, боевые действия в двух крупных регионах, нулевую экономику и ни одного упрёка собственным властям!!!!
    Последний раз редактировалось ШЕФ; 22.07.2014 в 00:57.
    Мозг сердцу не друг!

  5. The Following User Says Thank You to ШЕФ For This Useful Post:

    kind_lion (22.07.2014)

  6. #274
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    В большинстве так и есть, согласен.

    Жестокость порождает бОльшую жестокость, не разгони Янукович тех студентов, до сих пор ходил бы и пинал свой золотой батон. Как на мое мнение, нужно просто было силовикам не избивать студентов, а аккуратненько под ручки, запаковали и на 15 суток, а там гражданские работы, Крещатик подметать к примеру. И бесплатно и чистота была бы. Я в принципе противник любых силовых решений. Труд выбьет из головы любую блажь.

    Я согласен, что в Киеве произошел государственный переворот, но это определенно не хунта. Кому то нужно было взять на себя ответственность за действия толпы, не могла же страна катиться в хаос, потому временно стал Турчинов, (кстати, он ведь так и не узурпировал власть) потом выборы и сейчас я готов признать Порошенка законным Президентом.
    Тем более он далеко не глуп, даже беглым английским владеет. Я первый раз как услышал, сразу в душе затеплилось, неужели пришел кто разумный, а то я как гляну да послушаю Царёва, ну ей Богу, плакать хочется. И таких политических лидеров хоть на базаре за рубль штука продавай.
    (Кстати, никто не мешал востоку взять и выбрать Януковича еще раз, вот это был бы троллинг)

    А Россия - вы сами видите отправную точку. Для меня Россия перестала существовать после аннексии Крыма, и дальнейшее это просто принципиальная субьективная позиция (я патриот своей страны). Тут не пытаюсь кого обидеть, так сложились обстоятельства.

    P.S. А вот кого мне действительно жаль, так это жену Януковича. Во времена первого майдана она ведь действительно его поддерживала, а став Президентом он бросил ее в Донецке, даже ни на какой приём ни разу не взял наверное. Пусть какая она не есть, но тут мы имеем образец настоящего самца, о котором мечтают женщины Сильный, уверенный, богатый, держал в узде страну, а начался "грандиозный шухер" - убежал за границу с любовницей.
    Последний раз редактировалось kind_lion; 22.07.2014 в 07:41.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  7. #275
    Заблокирован
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    252
    Thanks
    40
    Thanked 25 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    Это не Вы воююете против России, как вам кажется, а вы марионетка Нато, а именно США.

    Это не США вела с нами торговые войны, а россия.
    Это не США оккупировала нас, а россия. Факт - упрямая вещь.
    Это не США сейчас ведет с Украиной войну на востоке, а россия. А на войне люди погибают...к сожалению... У вас ошибочное мнение, что на востоке люди хотят в россию. Поверьте, таких раньше не превышало 10-15%, а сейчас и того меньше. Мы - защитники своей земли, своей страны, своего народа, а убийцы - агрессоры. И если такие базовые принципы для вас стали неприемлемы, то задумайтесь, чьи мозги промыли.
    С уважением.

  8. #276
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    ааааа.....

  9. The Following User Says Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Rutov (22.07.2014)

  10. #277
    Заблокирован
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    252
    Thanks
    40
    Thanked 25 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Козак, я знаю как переводится, имеется ввиду что там и дети в первую очередь страдаю!
    а вопрос таков;
    1) Утверждаешь ли ты, что на майдане было, много радикально настроенных, то есть националистических групп или организаций?
    2) Есть ли в раде сейчас, депутаты из этих националистических организаций, которые открыто выражают свой радикализм?
    1) ИМХО, радикально настроенных не означает националистических.
    Дайте определение для тех и других и от этого будем плясать дальше. Ок?
    2) Обсудим после ответа на 1-й. Согласны?

  11. #278
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    ааааа.....
    Козак про какую то промывку мозгов ещё рассуждает
    UNIX WAY

  12. #279
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Козак Посмотреть сообщение

    Это не США вела с нами торговые войны, а россия.
    Это не США оккупировала нас, а россия. Факт - упрямая вещь.
    Это не США сейчас ведет с Украиной войну на востоке, а россия. А на войне люди погибают...к сожалению... У вас ошибочное мнение, что на востоке люди хотят в россию. Поверьте, таких раньше не превышало 10-15%, а сейчас и того меньше. Мы - защитники своей земли, своей страны, своего народа, а убийцы - агрессоры. И если такие базовые принципы для вас стали неприемлемы, то задумайтесь, чьи мозги промыли.
    С уважением.
    Не в бровь, а в глаз )

    А в целом, если взять вклад в мировое сообщество, то за последние годы штаты вместе с западом дали миру виндовс, линукс, макось, андроид, интернет (портирование "Одноклассников" чего только стОит), телекоммуникационные средства, уже запустили частные космические аппараты, дали миру "Теслу",при чём открыли все патенты, что может быть рывком в развитии и отказе от нефтегазовой промышленности и уничтожения среды обитания.
    А русские продолжают бахвалиться автоматом Калашникова да Тополем-М, запугивая мир "радиоактивным пеплом" и попутно обзывая окружающих хохлами, пендосами, чурками, хачами, жабоедами, бульбашами, косоглазыми и т.д.
    Последний раз редактировалось kind_lion; 22.07.2014 в 13:19. Причина: Ошибки, будь они неладны.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  13. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    Козак (22.07.2014)

  14. #280
    Заблокирован
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    252
    Thanks
    40
    Thanked 25 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    Козак про какую то промывку мозгов ещё рассуждает
    У меня к вам только один вопрос: все, что здесь написано про RUSSIA-REGION 13 это все правда?

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •