Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Украинская пропаганда!!! Я чисто по ржать)))

  1. #21
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Если гора не идет к Магамеду, то Магамед идет к горе надо с этого извлечь выгоду
    Мернем джанид , да мец схалутьюне, ворпес аин хайтарак хоскере "вортех ор хац, ентех ел гац"! Никогда, Россия, не позволит армянам стать на ноги, держась за нее, так, как это делаем мы сегодня, мы всегда будем рабами, и мне будет стыдно, за наших, которые терпят унижения и оскорбления. Но, никто другой, именно Россия будет делать все возможное, чтобы мы были на коленях, потому что у нашего народа огромный потенциал, как в международном лобби, научных, финансовых, культурных сферах. Мы талантливы головой. А России это меньше всего надо, потому что рабами легче управлять, тебя этому в школе не учили? Хотя как педагог и человек, знающий российскую систему образования, могу уверить, что именно российская система образования не учит думать, как и советская впрочем. Не учит - мыслить, соображать, напрягать извилины. Вот и появляются люди, как ты - слепо верующие пропаганде, орущие по углам, что Русские ни разу не начинали войн...хотя только в 20 веке 5 раз Россия (СССР) нападала на Финляндию, 2 раза на Японию, аннексировала Южную Польшу (Западную Украину) и Бессарабию. И черт его знает, некогда искать, на Китай. Армения, должна сама проложить свой путь и идти по нему. Турки на нее не нападут и азеры не рискнут, единственная, кто не позволит нам это сделать, и никто против нее не пойдет - это Россия. Пойми ты, идти своим путем, совсем не значит идти против кого-то. Если я сейчас не с тобой, это не значит, что я против тебя, у каждой страны есть свой путь свои интересы. Тигран сделал Армению Великой, только после того, как "откололся" от Римской Империи. Финляндия стала самой богатой страной в Европе, только после того, как откололась от России, таких успехов не добилась ни одна зависимая от России страна. Япония стала процветающей страной, когда перестала кормить армию, кстати как и финны. Путин сейчас похож на бешеную собаку, которая показала оскал всему миру, стоит зубы скалит и слюни пускает, и все боятся к нему подойти, потому что укусит и начнет очередную мировую, ему-то наплевать, эта страна русских людей всегда держала за пушечное мясо и никогда ими не дорожила. Нарожают еще. Почему наши кавказцы сейчас плохие воины, да потому что думают о семье, детях, родных и близких, не хотят быть пушечным мясом, а было время, когда пара сотен героев против тысяч врагов шли, и ведь побеждали. А сейчас стали рабами и трусами... Слава Богу - не все.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. #22
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    что за нападение на Кесаб

    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    а я себя и так свободно чувствую, есть выбор у меня, есть мечта,
    Не надо утрировать, кто его знает что там произошло, в этом Кесабе, и против армян там никто не шел, тем более это не было бы выгодно туркам. Значит кто-то манипулирует и я догадываюсь кто.
    тебе кажется что ты свободен, ты не свободен, ты превратился в верного раба комфорта и уюта.
    Без Родины, без племени, если ты еще "помнишь имя свое" твои внуки уже не будут помнить, постараются забыть, что они не русские.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Это не для разжигания, просто как факт.

    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  4. #24
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    тебе кажется что ты свободен, ты не свободен, ты превратился в верного раба комфорта и уюта. Без Родины, без племени, если ты еще "помнишь имя свое" твои внуки уже не будут помнить, постараются забыть, что они не русские.
    Марин, прости, но ты перегибаешь палку...
    Ничего не хочу сказать на этот камень в огород всех армян
    живущих в России, хоть и есть что... но не вижу смысла,
    в дискуссию вступать по этой теме ни с кем не собираюсь,
    и тебе не надо ничего никому здесь доказывать, не стоит...

    Однако... как стало известно о поправках в законе РФ "О гражданстве",
    (об упрощённом получении гражданства носителями русского языка),
    в разы увеличился поток желающих "попасть в рабство" армян...
    не в Москву, а сюда... в Сибирь. Общалась непосредственно со многими,
    приехавшими и из глубинки Армении, и из Еревана... Не завидую
    оставшимся там...
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  5. #25
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Марин, прости, но ты перегибаешь палку...
    Ничего не хочу сказать на этот камень в огород всех армян
    живущих в России, хоть и есть что... но не вижу смысла,
    в дискуссию вступать по этой теме ни с кем не собираюсь,
    и тебе не надо ничего никому здесь доказывать, не стоит...
    Не считаю что это камень или перегибание или попытка обвинить в чем то. Это просто константация факта. Был бы счастлив если бы Ниа ошибалась...но к сожалению она права. И если через несколько лет твой внук сможет с гордостью говорить( ну или хотя бы говорить и не скрывать) что в нем есть Армянская кровь и будет знать хоть пару предложений на Армянском это уже будет уникальное достижение.


    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Однако... как стало известно о поправках в законе РФ "О гражданстве",
    (об упрощённом получении гражданства носителями русского языка),
    в разы увеличился поток желающих "попасть в рабство" армян...
    не в Москву, а сюда... в Сибирь. Общалась непосредственно со многими,
    приехавшими и из глубинки Армении, и из Еревана... Не завидую
    оставшимся там..
    А вот тут самое обидное что ты права и нечего на это ответить...и винить людей которые предпочли хоть какой то жизненный комфорт борьбе...тоже нельзя. Жизнь одна и не каждый поставит ее на кон чтобы сражатся с беззаконием и несправедливостью.

    А новый закон о гражданстве...это как положить под ноги резиновый шар...давить..давить его...и ткнуть иголочкой-законом...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    У нас, кстати, не все так плачевно, как Шеф расписал, на 1200 - 1500грн еще народ и хрен загонишь на работу, лучше на пособие жить и ничего не делать, типа того. Жить в сравнении с Ющевскими временами стало хуже. Зарплаты уменьшились, доллар взлетел. Такое ощущение, что высшее руководство страны прослушало тренинг для руководителей с тем, что "Сколько подчиненным зарплату не поднимай, к ней приавыкают и начинают требовать больше. Поэтому поднимать зарплату смысла нет, в любом случае ни один работник ее на 100% не отрабатывает"
    А в последние времена власть вообще отличилась: приняла налоговый кодекс ( это то верно, все должны платить) но сократила налоговые наполовину очень много работают не платя налоги, или получая ЗП в конвертах, не думая о том, что налоги это основа государства. А так кого не спросишь из частников, я не плачу, что я дурак??? Так ты не дурак, и Ахметов тоже ж не дурак. Тебе 1000 жалко, а ему миллиона. Вот так и живем. Одни недураки, а бюджет пустой. Раньше был единый налог, 85грн., платило много народа. Но тоже оно странно, у человека три магазина, а он платит 85грн ( 10уе) единого налога, у меня подоходний у 4 раза больше был )). Но магазинщиков то прищемили, а более мелкие в тень ушли. С одной стороны то в бюджет хоть 85грн ежемесячно было, а теперь вовсе "фиг вам". В общем, идея была вроде и неплохой, но все накрылось медным тазом, ибо народ привык не платить.
    Многие ездят на зароботки в Москву конечно, это эпичный случай. Те все за Россию, ибо ждут Путина, чтобы давал московские ЗП, не брал налоги и оставил нынешние цены в магазинах.

    Но по сути, важно не какая у тебя зарплата, а что ты на нее сможешь купить, а в этом плане, если верить разным графикам и сравнениям не все так плохо, а с селом так и сравнивать нечего. Я то в российском селе не был, но если судить по новостным лентам, сериалам и прочим таблоидам, то стоит дом, вокруг трава, у нас, в Украине, то все домики побелены, двор выметен, понятия бурьян во дворе отсутствует как таковое. Это или брошенный дом, или алкаш какой живет. А так даже пенсионер (ка) чистоту наведет.

    Но если северный сосед еще немного потерроризирует войсками у границ, то да, жопа нам будет полная, ибо на содержание армии нужно куча денег, которые нужно гдето взять. У меня складывается ощущение, что идет целенаправленное уничтожение расходной части бюджета с целью дискредитировать нынешнюю власть и все события.

    Уровень развития сепаратистов: захватили горсовет, или ОГА, а то, что физически платежи теперь не пройдут, ибо нужно распоряжения сделать распорядителям, отнести в финучреждения, а потом в казну, а все блокировано но винить будут киевскую власть В Киеве били хитрее. Ни минфин ни казна захвачены не были, а в ога вся техника осталась целой, посему с зарплатами бюджетников проблем не было.

    ПС. Хотя майдан у украинцев в крови, это такой себе способ самовыражения, что ли. Даже в советские времена был ( в 1954, что ли, кому интересно, гуглите), но это уже шутка.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    О армянх в Украине. Не знаю, где как, но из тех армян, что я знаю ( просто знаю, это не друзья, не знакомые и т.д. может где в других местах не так) все нормально устроились, у всех или земли, или магазины, хоть ларек, но свой. Положа руку на сердце, я ни разу не видел армянина, который идет на работу, все предприниматели. У нас даже пословица бытует "Где появился армянин, еврею делать нечего" ))

    ПС. Это восхищение, что ли, не вздумайте обижаться.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  8. #28
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Neznakomka
    Ан, я не кидаю камень, меня беспокоит то, что наш народ не учится на ошибках наших предков.
    Наши предки, подумали, вместо того чтобы наши нахарары пили нашу кровь, путь турок (перс) пьет, он добрее, в результате потеряли государственность, потому что никто не пожелал взять меч (ружье) и защитить, зачем? ведь земля не убежит, а нам все-равно на кого пахать. И выросло несколько поколений и народ потерял чувства государственности, ему лень строить свое государство. Конечно, легче поехать в чужое обустроенное государство и жить в комфорте, и превратиться в кочевое племя. А то что наши памятники древности со временем исчезают с наших земель, об этом кто-то подумал, а то что кровь воинов, погибших за Карабах постепенно обесценивается, кто-нибудь подумал? им не нужна была пустая земля, они погибли за цветущую Армению. Проблемы в Армении! Саркисян один, а армян вон сколько, вместо того, чтоб самим садиться в автобусы, пусть правительство посадят в эти автобусы и отправят герохи цоце. Вот что меня раздражает. Правитель должен консолидировать народ, а не рассеивать по другим странам.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. #29
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уууффф устал писать одно и тоже((
    Вообще то эту тему создал по одной причине, что многие СМИ просто не брезгают искажением истории, если это направлено против России!!! И бредовая дискуссия в этой передаче меня рассмешило!
    Хочу сказать всем, кто против России, эта страна строит своё будущее так, как он считает нужным, а не так как ему указывают из вне!
    Вот в Украине есть люди за европейскую интеграцию и есть те кто за ТС, эти люди живут не вместе, а раздельно, в разных областях, когда одни громили площадь и кричали за евро интеграцию, другие работали и ждали, но тут произошло непредвиденное, эта акция вроде мирная превратилась в месиво вооруженное снесло правительство, тогда восстал вторая группа не согласных и в этом не вижу какой нибудь опасности. Дело в том что первой поддерживала запад и Америка, вторым Россия, глупо считать одних правым других врагами, есть общество оно раскололось и этот раскол принес запад, решения этому был референдум их с помощью которого могли мирно определится куда хочет Украина в европейское интеграция или в ТС, отказ подписания в ассоциацию было не отказом, а предложение обдумать, запад счёл это отказам и пошел на силовой вариант, Россие пришлось отстаивать права тех кого уже не стали спрашивать! Так вот в чем вина России? В том что она отстаивает свои интересы? Интересы той части которая за ТС? Тогда да она виновата, но ровно столько сколько и запад!!! Главное тут в том, что Украина, как государство не состоялось, иначе его проблемы не стали бы решать другие страны! Что могла бы сделать такая страна как Украина? Многое, могла бы для начала объединить все народы, всячески подавляя антинародные, националистические элементы, явно деградирующее общество (я про то как в западной Украине были инциденты избиения ветеранов ВОВ и т. д. ) всячески старалось бы защитить нацменьшинства ( в данном случаи имеется виду русских) если в стране больше половина населения говорит на русском, то вторым языком государственным может быть не то что русский, а скорее украинский после русского!!! Но в этом вопросе не должно быть принципиальности оба языка имеют право на государственный, ну хотя бы на статус региональный, всё эти можно сказать простые вещи могли бы просто не допустить сегодняшней ситуации, но увы этого нет и уже не будет наверно!
    Мозг сердцу не друг!

  10. #30
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Это не для разжигания, просто как факт.

    Что я могу сказать, жаль парня, молодым ушел, в том что он мой земляк и был иного мнения, так это хорошо, мы все имеем своё мнение и мы все разные!
    Мозг сердцу не друг!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •