Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: Подарите мне Крым, "братья"!!!

  1. #21
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Макаревич, предатель своей страны, если он своей страной считает Россию, точно такой же предатель как и Краморов, который написал тогда американскому президенту, о стране который дала ему славу, он умер в Америке не известным, не нужным, ничего крысы всегда бежали с тонущего корабля первыми! А как же он украл прах своей матери и перевёз в Америку? Я как гражданин страны, который гордился и любил этого артиста, разачерован, и для меня он предатель, Макаревич такой же ни чем он от него не отличается!!!
    Мозг сердцу не друг!

  2. #22
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Марина, я тоже не вчерашний пацан, я с 75г. рождения, человек рожденный в СССР, я тоже многое видел в своей жизни! Но возраст не самый главный аргумент, я тоже смотрю в сетях много сообщений как Российских, так и зарубежных, вижу что происходит в мире, вижу как весь мир хочет давить и унизить Россию, но русский не из тех, кто плачет и жалуется миру, заведома зная что миру наплевать на твоё горе! Молодцы, русские, я из поддерживаю, я бы очень хотел, чтобы у моего народа, была такая духовная сила!!!!
    Мозг сердцу не друг!

  3. #23
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    ШЕФ,
    Карен, я же говорю, как горохом об стенку. Читая твои посты, я вспоминаю наши комсомольские собрания и 37-ой год. Все, пусть с тобой говорят те у кого есть силы, я - пас. И так кучу времени угрохала на ветер, а время деньги, у меня, по-крайней мере, так.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. #24
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    ШЕФ,
    Карен, я же говорю, как горохом об стенку. Читая твои посты, я вспоминаю наши комсомольские собрания и 37-ой год. Все, пусть с тобой говорят те у кого есть силы, я - пас. И так кучу времени угрохала на ветер, а время деньги, у меня, по-крайней мере, так.
    Марина, а я не за деньги агитирую своё мнение:)))
    Мозг сердцу не друг!

  5. #25
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Правильный человек, смотрящий правильное ТВ и делающий правильные выводы. В любой непонятной ситуации вини госдеп США.
    Ну а нынешние митинги в Донецке и Луганске, за присоединение к России, за 300грн, тоже госдеп финансирует.
    Да даже диспутировать смысла нет, я уже знаю все ваши ответы.

    Просто стОит хоть иногда думать, что в нашей стране не все так, как хочется вам, в вашей стране, чтобы оправдать свою агрессию и нарушение договора. И в данном случае (рейдерский захват Крыма) сколько не говорите о госдепе, от вас запашок тухлее, без обид.
    А военного столкновения в Крыму не будет. Мы не готовы развязать третью мировую из за клочка земли, в отличии от вас.
    Если Вы ответите, на мой вопрос, я отвечу на Ваш! Майдан кто финансировал или по Вашему майдан народный сход, без вмешательства из вне? Что самое интересное, на Майдане платили 200грн, хахаха я всё понял им обидно наверно, что тут платят уже 300грн! Я спешу смеяться над Вами, иначе мне придется заплакать! Смотри в правде глаза, прошли те времена, когда тебя бьют, то ответь, а не подставляй щеку, что и сделала Россия, все верно, хватит молчать и дакать, как послушный ученик!!!!
    Мозг сердцу не друг!

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Если Вы ответите, на мой вопрос, я отвечу на Ваш! Майдан кто финансировал или по Вашему майдан народный сход, без вмешательства из вне? Что самое интересное, на Майдане платили 200грн, хахаха я всё понял им обидно наверно, что тут платят уже 300грн!
    Эх, мил человек. Дело в том, что я лично знаю людей, которые возили на наш антимайдан. Выезд в пятницу, после работы. Приезд в Киев утром, субботу там ( отметки ежечасно), воскресенье часов до 18 и выезд домой. В понедельник с утра дома, можно и на работу. Это стОило 750грн. Другой водитель возил за 600, из за чего были определенные трения среди тех, кто ездил.
    За майдан я только слышал легенды о 5 миллиардах. Никому из знакомых не пришлось там побывать и столь нибудь заработать.


    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Я спешу смеяться над Вами, иначе мне придется заплакать! Смотри в правде глаза, прошли те времена, когда тебя бьют, то ответь, а не подставляй щеку, что и сделала Россия, все верно, хватит молчать и дакать, как послушный ученик!!!!
    Вы способны осознать, что де факто и де юре РФ нарушила свой же договор. Оставим правовые коллизии, типа Янукович президент и т.д. Это правовой прецедент, трактовать можно всяко, но человек, который во второй раз сбежал со страны, и де юре даже действующий президент не может просить помощи в военном вторжении у соседней страны. Так, что оказание военной помощи сбежавшему президенту тоже незаконно.
    Я еще пытаюсь цепляться за моральные ценности подозреваю, что вы в пылу патриотизма уже нет.

    ПС. Я с 2004 года не смотрю ТВ. Знаете, что самое занимательное? Смотреть как в соцсетях меняется сознание социума. Вот взять РФ ( а у меня там достаточно и родственников и однокашников живет) Проблемы были: распил бюджета и пАнаехали, фотки чеченов, дагестанцев на шикарных машинах, лезгинки и несчастные русские, которым периодически навешивают люлей.
    Потом, с началом нашего Майдана акцент сместился на наших западенцев. И начался полный бред. Забылись все проблемы, все разговоры Украина, Украина, Украина... Периодически смотреть на ролики с Киселёвым в ютубе было даже забавно, потом не совсем забавно, потом наступил момент, как по Станиславскому:"Не верю!" Не верю, что люди могут принимать все это всерьез, пока мне не позвонили родственники из Ставрополя, а там в семье военный, типа не бойся, мы придем, мы спасем.
    Совсем не смешно, что Крым испугался отмены закона Кивалова-Колесниченка ( небезызвестный закон о языках ) и того, что заставят говорить по-украински. Но в пылу истерии мало кто удосужился открыть статью 10 конституции Крыма, где написано, что русский как язык большинства есть основным. Фактически в Крыму и было двуязычие с 1998 года! Народ боролся за право говорить по-русски не зная, или фз как сказать, но это право у них было всегда.
    А майдан, в майдане не было ничего плохого, просто в пылу политических баталий смешали теплое с мокрым и прямоугольным. Квадратные на круглых собрались идти, поскольку те гладкие, как ни крути. (Скрябин в моем вольном переводе) Вот в этом вся беда.

    ППС. Есть такая забавная книга. "1984" Дж. Оруэлла. Почитайте, а потом оглянитесь, ничего не напомнит?

    ПППС. Что греха таить, очень, очень много народа за присоединение к РФ, но среди них очень много проплаченных, и это печально, когда люди готовы за 30 серебрянников идти на любые митинги, неважно за, против и т.д. И люди не осознают, что эти деньги, что тратятся на стабилизацию ситуации могли бы пойти на другие нужды. В пылу эмоций марш марш вперёд, рабочий народ, но еще пара месяцев маршев и рабочий народ превратится в старуху у разбитого корыта. Но тогда удобно будет винить власть и охать за прошлым. И это печально.
    Последний раз редактировалось kind_lion; 23.03.2014 в 20:16. Причина: Убрал смайлик.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  7. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    nia (24.03.2014)

  8. #27
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Было, пока не пришли бендоровцы! Вы как относитесь к тому, что на выборах будет балатироваться нацисты? Если это всё нормально, то извините, я не могу с этим согласиться! Потом, первое что сделала новая власть, это приняли закон о языках, так что хоть на голове стой, факт есть факт!
    Мозг сердцу не друг!

  9. #28
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Было, пока не пришли бендоровцы! Вы как относитесь к тому, что на выборах будет балатироваться нацисты? Если это всё нормально, то извините, я не могу с этим согласиться! Потом, первое что сделала новая власть, это приняли закон о языках, так что хоть на голове стой, факт есть факт!
    Жжёте, гражданин! Ну да обо всём по порядку.

    Первое, насчёт нацистов ( эпический песец, для меня это синоним невежды, ну да ладно ) Конституция гарантирует свободу выбора, вероисповедания и еще много букафф. (почитайте, забавная книжонка) Если представители радикально настроенных политических движений подают заявку, это их право, если за них голосует народ - это его право, и в то же время это проблема предыдущего правительства (но никак не соседнего государства). Я не верю в их победу, да и любой человек при зравом уме и трезвой памяти тоже не поверит, но такие партии порой нужны, аки щука в реке, чтобы карась не дремал. А то голосование в Верховной раде, когда 20 человек бегут, бегут неуклюже, нажимая на кнопки и вовсе войдет в привычку. И вообще, несправедливо получается, пророссийские нацисты могут, а пробендерские нацисты нет. Неправильная буква, крутите барабан :)

    Закон о языках не был принят, но его внесли на голосование. А внести закон на голосование, это как бы мягче сказать... работа у них такая. Турчинов не подписал, посему пам-парапам даешь русский язык в Крыму. Имеем парад невежд.
    НО! Гипотетически предложим, язык подписан. О! Горе то какое, что же мы имеем в итоге? Русский - дома, русский - на работе, русские сериалы по зомбоящику, русские газеты и журналы, русский в школах. А где же такой страшный украинский? А он всего лишь в документообороте. Кадровики довольны, кадровикам все заполнять не в двух экземплярах. Эпопея с русским это высосанная из пальца проблема, но раздутая, ибо понимаете, нет у нас Чечни. Путину просто: взорвал магазин - чечены виноваты. Путин борется, Путин патриот, а у нас нет такого, посему пророссийская партия Регионов не нашла ничего лучшего, как в предвыборное время поднимать языковый вопрос. Но что странно, народ на протяжении 14 лет ведется.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  10. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    nia (24.03.2014)

  11. #29
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ну допустим, что вопрос о языке раздуто, хотя пример Прибалтика, там до сих пор 10ки тысячи людей чужие, что помешает тоже самое сделать на Украине, если к власти придут бендеровцы? Думаю ничего им не помешает!!!
    Прежде чем, хочу сказать, я вообще не поддерживаю мировые порядки, будь то Европейские, Российские или Сионистские, всем им нужно одно выгода, будет смешно, если кто то думает, что Европа ж...у рвет ради Украинского народа, чушь полнейшая!
    Потом как мне простому гражданину понимать, беспредел майдановских молодчиков, сжигающих дома депутатов, из партии Регионов? Как мне понимать, издевательство над сотрудниками милиции, избиение молодого прокурора, нагло врываются и срывают заседание партии от регионов, как мне понимать, что после этого их просто узаконила новая власть? Есть много вопросов, ведь я тоже читаю много комментариев, сегодня есть одно мнение, майдановское, всё остальное просто давят силой, человек имея мнение, о том, что Украине нужно войти в ТС, сразу подавляют силой, угрожают его жизни, сжигают его дом! Естественно многие просто не хотят, чтобы их подавили, отсюда и реакция востока и юга востока Украины! С Крымом не красиво поступил Путин, не вопрос, но как быть России? Если и так понятно, что вся кампания идет против России, естественно России приходится защищать свои интересы! Америка, уже сотни раз нарушила договор с Россией, это не расширение НАТО на восток и т. д. , значит Америке можно, а Россие нет? Увы ошибаетесь !!!
    Мозг сердцу не друг!

  12. #30
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Ну допустим, что вопрос о языке раздуто, хотя пример Прибалтика, там до сих пор 10ки тысячи людей чужие, что помешает тоже самое сделать на Украине, если к власти придут бендеровцы? Думаю ничего им не помешает!!!
    Это невежливо (отвечать вопросом на вопрос), но скажите, украинцев в России на дальнем востоке и севере живет очень много (поди, не меньше, чем русских в Крыму), почему в РФ не озабочены их правами, но озабочены правами русскоязычных в Украине? Это уже шовинизм, батенька.
    А придут бандеровци, не бандеровци, правые, левые, это неважно. Если есть завод, выпускающий левосторонние пробки для правостороннего шампанского и РФ никуда не деться, надо торговать для взаимной выгоды. Есть государство, есть его интересы и предприятия и как ни верти экономический курс государства может быть только в интересах промышленности. Только потеряв рынок приходится перепрофилировать производство. А потерять рынок сбыта можно только когда торговый партнер то фабрику отожмет, то утилизационный сбор введет и т.д.


    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Потом как мне простому гражданину понимать, беспредел майдановских молодчиков, сжигающих дома депутатов,
    Я не в восторге от этого, я не собираюсь их оправдывать. Но давайте вернемся к тому, с чего всё началось. А именно отказу ВФЯ подписать договор о евроинтеграции и смены курса в ТС (ага, не оказывает В.П. давления, это все госдеп).
    Это привело к мирной акции протеста студентов. Все были студентами, все знают времена, когда все в белом и чёрном цвете, когда из за взгляда сокурсницы ты готов дать в нос сокурснику. Я видел как разгоняли мининг против войны в Москве. Подошли, взяли под руки и погрузили. Респект. А вы поглядите, как разгоняли наши "герои-беркуты". Иначе, как стадом гоблинов не назвать. Это было циничное избиение. Когда каждый бежит и лупит палкой. Именно потому с утра собралось пол Киева, и избей моего сына, я бы тоже там был. Именно чрезмерная жестокость "Беркута" и послужила эффектом бабочки.
    А потом была вторая попытка разгона, люди просто озлобились, и уже тогда в ответ полетели камни, а когда начали стрелять, в ответ полетели коктейли молотова. Вне зависимости от итога, но я не могу не гордиться своим народом. Люди показали, что они не стадо баранов, которое можно гнать и лупить как вздумается. И когда убежище дала церковь, я горжусь своей церковью, украинским патриархатом.
    Украинцы выиграли в любом случае. Какая бы не пришла власть, они будут помнить и бояться этого черного дыма на майдане независимости.
    И именно этого боится неизменный президент Владимир Путин. Потому и закатили такую истерию пророссийские ТВ и началось нагнетание обстановки отдельными фрагментами. Того, что народ восстанет, и вместо собирателя земель русских все увидят простого жулика :) (но это уже ИМХО)



    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Потом как мне простому гражданину понимать, беспредел майдановских молодчиков, сжигающих дома депутатов, из партии Регионов? Как мне понимать, издевательство над сотрудниками милиции, избиение молодого прокурора, нагло врываются и срывают заседание партии от регионов, как мне понимать, что после этого их просто узаконила новая власть?

    Нууу, тут стОит посмотреть заседание Верховной Рады, когда депутаты от ПР навешали фейерических люлей представителям опозиции, в ход шли куаки, и даже стулья ( но я могу и ошибаться, рыть ютуб не хочется) и не один опозиционер был отправлен в реанимацию. Но это както забылось Действие равно противодействию)
    Я не член ПР, но вдовольнаходился на заседания партии, на митинги и прочие мероприятия под угрозой увольнения :)


    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Естественно многие просто не хотят, чтобы их подавили, отсюда и реакция востока и юга востока Украины! С Крымом не красиво поступил Путин, не вопрос, но как быть России? Если и так понятно, что вся кампания идет против России, естественно России приходится защищать свои интересы! Америка, уже сотни раз нарушила договор с Россией, это не расширение НАТО на восток и т. д. , значит Америке можно, а Россие нет? Увы ошибаетесь !!!
    Кампания против России? А у нас выбора нет, когда ваши войска уже отжали Крым и ходят, трясут оружием возле границ материковой части. Скажи мне, что русские в моей душе станут "нон грата" еще пол года назад, я бы рассмеялся.
    Вы способны осознать, что отжав Крым Путин создал прецедент. Любой царёк в любой банановой республике может купить атомную бомбу и отжимать территории мотивируя "А Путину можна, а мне нет"?
    Я был в Крыму. Русские флаги везде, где только можно, даже на госзданиях, рядом с украинскими. Там люди и считали себя русскими, украинцами были чисто формально. Путин переживает, а слабо просто сделать доплаты?
    В общем, меня бесит не потеря куска земли, а то, что Бисмарк оказался прав (если это действительно его слова). Договор с русскими не стОит даже бумаги, на которой он подписан. Без обид, тут крушение мировоззрения, понимаете ли...
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  13. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    nia (24.03.2014)

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •