Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Армению, хотят втянуть в конфликт или напугать!?!?

  1. #1
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Армению, хотят втянуть в конфликт или напугать!?!?

    "Твиттерный дипломат" Уорлик и карабахское пугало как
    попытка подорвать позиции России: мнение Американский сопредседатель Джеймс Уорлик своими действиями наносит вред деятельности Минской группы ОБСЕ и урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 11 марта выразил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров , комментируя недавние заявления американского дипломата о возможности эскалации нагорно-карабахского конфликта. Напомним, что утром 11 марта Джеймс Уорлик в своем микроблоге в сети Twitter написал следующее: "Я слышал об опасениях, что, в то время как внимание фокусируется на Украине, возможна эскалация насилия между Арменией и Азербайджаном. Должны ли мы беспокоиться?". Михаил Александров обратил внимание на манеру ряда американских дипломатов разворачивать активную деятельность в различных социальных сетях и блогах. "Американская дипломатия деградирует, слабеет. Вместо ежедневной кропотливой, тонкой аналитической работы они пускаются во всякие авантюры на веб-площадках. Этим же "грешил" бывший посол США в России Майкл Макфол , другие дипломаты",- заметил эксперт. Тем не менее, указал Александров, "неконструктивные" действия американского представителя МГ ОБСЕ не будут иметь серьезных последствий для этой структуры. "Посредническая Минская группа - трехсторонний формат, и два других ее сопредседателя ведут себя адекватно. Это обнадеживает", - заметил политолог. Что касается самой сути высказывания Уорлика, то Александров склоняется к версии о том, что таким образом американцы пытаются оказать давление на Армению и предостерегают страну от поддержки России в украинском вопросе. "Заявление Уорлика - попытка прессинга Армении как союзника России, стремление запугать. Посыл в том, что поддержка России со стороны Еревана может вылиться в проблемы для последнего по части Нагорного Карабаха. В принципе, это - прямой намек о, что в этом деле США могут помочь Азербайджану. Правда, я не совсем представляю, как именно Америка может поддержать Баку в его гипотетическом рывке за реванш", - поделился сомнениями собеседник. В теории, по словам эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО, можно рассматривать вариант "применения" для этих целей Турции, но сегодня на практике он выглядит абсурдным. "На фоне украинских событий, при условии очень неблагоприятной для власти общественно-политической ситуации внутри самой Турции ее военное вмешательство в нагорно-карабахский конфликт нереально. Сегодня турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган ищет поддержки президента России Владимира Путина , потому что у него под носом разворачивается свой "майдан". Позиции Эрдогана сейчас шатки как никогда, и ввязываться в такую авантюру, воевать с союзником РФ он не станет", - подчеркнул эксперт. Кроме того, в случае, если в какой-то момент Россия введет войска в Крым, а Турция вмешается во "внезапно" обостренный нагорно-карабахский конфликт, то это, заявил собеседник, - третья мировая. "Одним словом, этого не будет. А если отбрасываем такой сценарий, то у США не остается возможностей реально поддержать Азербайджан, разве что политико-дипломатической риторикой. Но в Баку тоже есть четкое понимание того, что нынешний расклад сил в регионе не оставляет им ни малейшей надежды на успех в новой войне за Карабах. У Армении и Нагорного Карабаха достаточно сил, чтобы отстоять свои позиции", - подытожил Александров. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этот же день, 11 марта, Уорлик выразил надежду на то, что президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев встретятся в этом месяце. "Только они могут решить самые сложные вопросы мира (мирного урегулирования карабахского конфликта - прим. ИА REGNUM)", - написал он в своем микроблоге в сети Twitter.
    Какие же твари эти америкосы! Им плевать на жизни простых людей им зрелище подай! Мы никогда не предавали наших братьев русских и теперь не предадим!!!!
    Мозг сердцу не друг!

  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Пусть выражают свои надежды, пока не лопнут!
    А мы будем жить сами)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    nia (13.03.2014)

  4. #3
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Шеф, не волнуйся ты очень, единственный народ, который имеет право считаться НАЦИЕЙ и имеет национальное самосознание, следовательно, имеет право иметь свое собственное государство из всех бывших стран СССР - это русские. И единственное государство, которое имеет право быть - это Россия. У всех остальных народов, особенно, у армян - полностью атрофировано чувство национального самосознания и национальной гордости. Поэтому рано или поздно, Россия вернет границы 18-19 века, и еще добавит.

    Лишь русский народ, ради сохранения своего государства, готов терпеть нужду, голод, тупых и жестоких правителей воевать с заведомо сильным врагом и никогда не лезть в ж--у к кому-нибудь.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну Марин, про атрофию ты загнула...
    Не могу согласиться.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #5
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Свет, ничего не загнула, только русский человек выдержит все невзгоды, лишь бы Державе было хорошо, для русских нет понятия мне плохо, есть понятие Родины, страны, Россияне со времен Ивана Грозного уже НАЦИЯ. А остальные народы, которые были в составе СССР, всего лишь народы и больше ничего, им лишь бы за чьей-нибудь широкой спиной спрятаться и сытно есть, дешево платить. Поэтому стоит одному-двум людям попытаться сделать народ нацией, так сразу появятся те, кто превратит попытку в радикализм, начнет ныть что все подорожало, что кто-то настраивает против бывшего сателита. А армяне, считай, 1600 лет не были нацией, и еще много лет не будут, потому что в нас сохранена гордость к народу, но чтобы состояться как нация, надо иметь национальное самосознание, чего в нас нет. Найдем 100 причин, лишь бы не пошевелить пальцем, зачем, ведь жить за чьей то спиной легче.
    Заранее отвечаю на возражения: мы окружены врагами - можно подумать, что евреи окружены друзьями, но евреи - нация, мы - нет, у нас маленькая территория - у евреев еще меньше, но они - нация; у нас нет опыта государственности - у евреев его тоже не было, - но сейчас это одна из влиятельных государств в мире, а мы -нет. И они прошли через геноцид и не кичились и не просили признавать то, что очевидно, они мозговитее нас, потому что в них всегда было национальное самосознание, не то что у нас, украинцев, азербайджанцев, молдаван, казахов (о них молчу, кочевники, что с них взять) и среднеазиатских республик. О грузинах помалкиваю, потому что этот народ на грани исчезновения. Кстати, тоже из-за того, что надоело самим свою независимость отстаивать.
    Так что Свет, ничем, как атрофия национального самосознания - это назвать нельзя. Думали бы мы о собственном государстве, не сажали бы на голову дармоедов думающих, только о собственном обогащении.
    Россиянам такое не свойственно, стоило какому-то правителю вести антигосударственную политику, мигом скинули, правильно и сделали. Народ готов терпеть нужду и паршивые дороги, зарвавшихся чиновников, но объединяется, когда стоит вопрос о государственных интересах
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. #6
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Свет, ничего не загнула, только русский человек выдержит все невзгоды, лишь бы Державе было хорошо, для русских нет понятия мне плохо, есть понятие Родины, страны, Россияне со времен Ивана Грозного уже НАЦИЯ. А остальные народы, которые были в составе СССР, всего лишь народы и больше ничего, им лишь бы за чьей-нибудь широкой спиной спрятаться и сытно есть, дешево платить. Поэтому стоит одному-двум людям попытаться сделать народ нацией, так сразу появятся те, кто превратит попытку в радикализм, начнет ныть что все подорожало, что кто-то настраивает против бывшего сателита. А армяне, считай, 1600 лет не были нацией, и еще много лет не будут, потому что в нас сохранена гордость к народу, но чтобы состояться как нация, надо иметь национальное самосознание, чего в нас нет. Найдем 100 причин, лишь бы не пошевелить пальцем, зачем, ведь жить за чьей то спиной легче.
    Заранее отвечаю на возражения: мы окружены врагами - можно подумать, что евреи окружены друзьями, но евреи - нация, мы - нет, у нас маленькая территория - у евреев еще меньше, но они - нация; у нас нет опыта государственности - у евреев его тоже не было, - но сейчас это одна из влиятельных государств в мире, а мы -нет. И они прошли через геноцид и не кичились и не просили признавать то, что очевидно, они мозговитее нас, потому что в них всегда было национальное самосознание, не то что у нас, украинцев, азербайджанцев, молдаван, казахов (о них молчу, кочевники, что с них взять) и среднеазиатских республик. О грузинах помалкиваю, потому что этот народ на грани исчезновения. Кстати, тоже из-за того, что надоело самим свою независимость отстаивать.
    Так что Свет, ничем, как атрофия национального самосознания - это назвать нельзя. Думали бы мы о собственном государстве, не сажали бы на голову дармоедов думающих, только о собственном обогащении.
    Россиянам такое не свойственно, стоило какому-то правителю вести антигосударственную политику, мигом скинули, правильно и сделали. Народ готов терпеть нужду и паршивые дороги, зарвавшихся чиновников, но объединяется, когда стоит вопрос о государственных интересах
    Да и снова поверхностный взгляд на всё, с худшей стороны!
    Во первых Израиль прячется, прятался и будет прятаться за америкосами! Это отрицать будет глупо, а если, то значит ничего не понимающий собственно говоря о политике ничего!!!
    Второе, все беды нашего народа от того, что вот такие "парочки" всегда мутили воду в Армении и сами благополучно живут за кордоном, а итог геноцид, потеря собственных территорий и скитание большей части нашего народа, именно эти псевдо предводители ради собственной наживы бросили наш народ в пучину, на уничтожение!
    Мозг сердцу не друг!

  8. #7
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Во первых Израиль прячется, прятался и будет прятаться за америкосами
    Израиль самодостаточное государство, имеющее собственный потенциал. Оно не пользуется ни деньгами США, ни оружием США, ни научными разработками США. Вам не нравится Израиль, (я его привела в пример, потому что история этого народа очень похожа на нашу и оба наших народа являются выходцами из Ближнего Востока. Тогда я назову другую нацию и другое государство, НАЦИЮ - не народ, финны - Вы не смеете сказать, что за их спиной стоят США, потому что там американцев также терпеть не могут, как и русских. Но они состоялись, после того как много веков были провинцией Российской Империи.

    все беды нашего народа от того, что вот такие "парочки" всегда мутили воду в Армении и сами благополучно живут за кордоном, а итог геноцид, потеря собственных территорий и скитание большей части нашего народа
    Тут трудно с Вами не согласиться: конкретно Вы, Карен, живете за кордоном, благополучно, хотя сыновья наших соотечественников, до сих пор проливают кровь, за то, чтобы Вы жили на своей родной земле, в Карабахе, чтоб он не превратился в Нагорную пустыню, без людей, а стал цветущим краем, но там некому эту пролитую кровью землю обрабатывать. приходят, наших, Джавахских армян просят переселяться, но нашим армянам Джавахк тоже дорог. территория теряется не тогда, когда там вырезают народ, территория теряется тогда, когда оттуда трусливо бегут. Наши предки с 10 000 ополченцев бесстрашно шли против 100 000 армий турков, персов, конечно, погибали, но наши женщины готовы были рожать еще сыновей, только бы Родина была. А что сейчас? Мужики бегут за кордон, в чужую страну, ублажают женщин чужого народа, оставляя своих сыновей без отцовских советов, а женщин с одним или двумя детьми. (Нашим женщинам не свойственно рожать детей не будучи замужем). Вот и результат. Так что, вы правы, мне всегда было непонятно, пролить армянскую кровь за Карабах, чтобы карабахские армяне оказались в Москве. Я конечно женщина, но логически мыслить вроде умею, но в мою голову не входит... где логика!? если карабахцы хотели поехать в Москву, зачем надо было проливать вот уже более 20 лет кровь армянских ребят, которые являются генофондом народа? Каждый из этих ребят подарил бы народу еще 3-их армян с отличной генетикой. Встали бы тихо и мирно поехали бы в Москву. А сейчас за пустую землю, которая даже на 20% не используется, гибнут сыновья армянских матерей.
    правильно и делают, что нам не помогают вернуть Муш, Ван, Карс - мы же сразу туда впустим Российские войска и поедем класть тротуарную плитку и асфальт в Москву, ах да, мы еще можем прекрасно выступать в роли шутов.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. #8
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Израиль самодостаточное государство, имеющее собственный потенциал. Оно не пользуется ни деньгами США, ни оружием США, ни научными разработками США. Вам не нравится Израиль, (я его привела в пример, потому что история этого народа очень похожа на нашу и оба наших народа являются выходцами из Ближнего Востока. Тогда я назову другую нацию и другое государство, НАЦИЮ - не народ, финны - Вы не смеете сказать, что за их спиной стоят США, потому что там американцев также терпеть не могут, как и русских. Но они состоялись, после того как много веков были провинцией Российской Империи.
    Марина, прежде чем делать выводы, нужно посмотреть на карту, надеюсь Вас удивит то, что Армения окружена врагами и не имеет выхода к морю, в отличии от Израиля, не имеет ядерного оружия, в отличии от Евреев, более того, если бы не Америка, Иран давно стер бы Израиль с лица земли, но слава богу, что с Израилем всё в порядке! Ну про финнов нечего сказать, они не окружены врагами, варварами, это не убедительный аргумент!
    Тут трудно с Вами не согласиться: конкретно Вы, Карен, живете за кордоном, благополучно, хотя сыновья наших соотечественников, до сих пор проливают кровь, за то, чтобы Вы жили на своей родной земле, в Карабахе, чтоб он не превратился в Нагорную пустыню, без людей, а стал цветущим краем, но там некому эту пролитую кровью землю обрабатывать. приходят, наших, Джавахских армян просят переселяться, но нашим армянам Джавахк тоже дорог. территория теряется не тогда, когда там вырезают народ, территория теряется тогда, когда оттуда трусливо бегут. Наши предки с 10 000 ополченцев бесстрашно шли против 100 000 армий турков, персов, конечно, погибали, но наши женщины готовы были рожать еще сыновей, только бы Родина была. А что сейчас? Мужики бегут за кордон, в чужую страну, ублажают женщин чужого народа, оставляя своих сыновей без отцовских советов, а женщин с одним или двумя детьми. (Нашим женщинам не свойственно рожать детей не будучи замужем). Вот и результат. Так что, вы правы, мне всегда было непонятно, пролить армянскую кровь за Карабах, чтобы карабахские армяне оказались в Москве. Я конечно женщина, но логически мыслить вроде умею, но в мою голову не входит... где логика!? если карабахцы хотели поехать в Москву, зачем надо было проливать вот уже более 20 лет кровь армянских ребят, которые являются генофондом народа? Каждый из этих ребят подарил бы народу еще 3-их армян с отличной генетикой. Встали бы тихо и мирно поехали бы в Москву. А сейчас за пустую землю, которая даже на 20% не используется, гибнут сыновья армянских матерей.
    правильно и делают, что нам не помогают вернуть Муш, Ван, Карс - мы же сразу туда впустим Российские войска и поедем класть тротуарную плитку и асфальт в Москву, ах да, мы еще можем прекрасно выступать в роли шутов.
    Так начну по порядку!
    Я родом из Баку, после сумгаитских событий переехал, НЕ В АРМЕНИЮ, НЕ В РОССИЮ, А В КАРАБАХ, Шаумяновский р-н, который в 92г. Был сдан по приказу, без боя, без единого выстрела, за исключением мелких стычек у подножия горы Мрав! Мне тоже был дорог мой родной Шаумяновский р-н, но я не хочу делить армян, на карабахских, бакинских, джавахских и т. д. и считаю что в Карабахе должны жить те кто хочет, любит и желает, я не исключение, я приобрел там дом и моя мечта сбылась, со временем я перееду туда жить!
    Потом, Марина джан, я там потерял своих родных в 92г., соглашусь только в одном, наши армяне всегда в большинстве любят тоскуют по родине, но жить и созидать на своей земле НЕ ХОТЯТ! Даже больше скажу многие мои знакомые армяне шаумяновские говорят хорошо что наш р-н сдали, а то, о такой жизни даже не по мечтали бы! Отвратительно это слышать злость берет! Но дело в том, что карабахские армяне уехали ровно столько, сколько и армяне из Армении, в процентном соотношении, а может быть и меньше чем армяне из Армении и даже меньше чем армяне из Джавахка! В основном в России и в других странах, карабахские армяне являются, те кто потерял своё родное село, город, посёлок, как на территории Карабаха, так и на территории всего АзССРа, то есть эти карабахцы не являются жителями именно той территории которая собственно говоря контролирует сегодня Арцах! Значит вернуть этих людей на новые места, в Арцахе, является почти одинаковым условием, точно такое же как и привлечение, армян с Джавахка, Сирии, Грузии, Абхазии, России и т. д.
    Марина, для того чтобы мы стали НАЦИЕЙ, не нужно проливать кровь с одной стороны, а с другой рожать как можно больше, а просто надо хотя бы не делить нас армян, на карабахцев, джавахкцев, ереванцев, как Вы попытались делить в Вашем посту! Начните с себя!
    Но больше всего, я не могу понять в чём вина русских, что мы не "НАЦИЯ" а просто народ?
    Может в том, что Россия нам дает возможность заработать, на хлеб? А может потому что Россия продаёт нам газ не за $400, а за $180? Может потому что предлагает нам сырьё по низким ценам? Может потому виноваты "эти" русские, что сдерживают воинственную риторику турок? А да они виноваты в том наверно, что инвестируют в нашу экономику миллиарды баксов? Короче нам нужна революция как в Украине, развалим страну, потеряем то что имеем, а потом, напишем ещё один много томный рассказ, как нас резали, но уже в 2015, а что в каждую 100 лет нам же нужна кровь, а то нам на ж....пе не сидится!
    Последний раз редактировалось ШЕФ; 14.03.2014 в 05:43.
    Мозг сердцу не друг!

  10. The Following User Says Thank You to ШЕФ For This Useful Post:

    Аленка72 (16.03.2014)

  11. #9
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Шеф, не волнуйся ты очень, единственный народ, который имеет право считаться НАЦИЕЙ и имеет национальное самосознание, следовательно, имеет право иметь свое собственное государство из всех бывших стран СССР - это русские. И единственное государство, которое имеет право быть - это Россия. У всех остальных народов, особенно, у армян - полностью атрофировано чувство национального самосознания и национальной гордости. Поэтому рано или поздно, Россия вернет границы 18-19 века, и еще добавит.

    Лишь русский народ, ради сохранения своего государства, готов терпеть нужду, голод, тупых и жестоких правителей воевать с заведомо сильным врагом и никогда не лезть в ж--у к кому-нибудь.
    Терпеть нужду- значит надо? А мы что делаем? Бежим за лучшей долей!
    Голод - ну голод все народы мира испытали и испытывают и будут испытывать!
    Тупых и жестоких правителе - да это беда каждого армянина, все почти армяне на словах Лев Толстой, а на деле ............... Каждый пытается впереди идущему под ножку дать!!!!
    Воевать с заведомо сильным врагом - довоевались с персами, арабами, османами итог нас порвали! А что Россия, 300 лет под ордой не рыпались, пока не были уверены что могут победить, а мы на ура с палками поперли против регулярных войск, итог сами знаете мы в ж....е!
    И никогда не лезет в ж...у к кому-нибудь - да мы в ж....е, уже 2000 лет о чем Вы говорите, хотите поменять белую ж....у Путина, на черную ж....у Обамы? Так флаг вам в руки идите живите в Америке, а мою Армению хватить разваливать уже, хватит!!!!!!!
    Мозг сердцу не друг!

  12. #10
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Ну про финнов нечего сказать, они не окружены врагами, варварами, это не убедительный аргумент!
    Это не убедительный аргумент, Финляндия 5!!! раз была подвергнута агрессии со стороны СССР, столько раз СССР объявлял войну Финляндии и столько раз, финны проигрывали ее, потеряли 90% своих земель, которые сейчас называются Карело-Финской АО в составе Российской федерации, но они все-равно шли по тому пути, который выбрали, поэтому сейчас российские финны с удовольствием едут на свою искромсанную Родину, а наши бегут из нее.

    Марина, прежде чем делать выводы, нужно посмотреть на карту, надеюсь Вас удивит то, что Армения окружена врагами и не имеет выхода к морю, в отличии от Израиля, не имеет ядерного оружия, в отличии от Евреев, более того, если бы не Америка, Иран давно стер бы Израиль с лица земли, но слава богу, что с Израилем всё в порядке!
    Прежде, чем приступать к спору, читайте то, что я пишу, Армения окружена врагами!? а палестинцы кровные друзья евреев и живут в мире и соседстве с ними, прямо под боком.

    Израиль имеет выход к морю? Мы тоже имели, Трабзон был нам дан, как выход к морю, но мы его проворонили - это раз, во-вторых,я же писала, мы найдем 100 причин, чтобы оправдать нашу национальную атрофию, у Швейцарии тоже нет выхода к морю, но это богатое государство, и у чехов нет моря, и у венгров - ничего, живут. Может, Грузия отправляла назад судна для Армении? А-а-а, в карман армянских правителей меньше денег входит, Грузия за транзит денежку хочет... Кстати, у Грузии есть выход к морю, но народ на грани исчезновения с лица земли.
    Если бы Иран захотел напасть на Израиль, он бы это сделал, но персы - нация, их больше беспокоит государственные интересы, чем помощь кому бы то ни было. У евреев бомба - 60 лет назад у евреев не было даже государства, ты уверен, что через 40 лет у нас будет бомба? У нас мозгов не хватает сделать бомбу, наши ученые, если таковые остались еще, работают на другие страны, поднимая экономику тех стран. А евреи используют свой потенциал, даже в других странах - на поднятие экономики Израиля, так что не преувеличивай силу США, еврейский фактор во всем мире сильнее американского влияния.


    но я не хочу делить армян, на карабахских, бакинских, джавахских
    Надо бы, если каждый из нас будет держаться за землю, где живет, и поддерживать соседей, мы станем силой. Мы не одинаковы, но мы должны быть едины в своем разнообразии.

    Даже больше скажу многие мои знакомые армяне шаумяновские говорят хорошо что наш р-н сдали, а то, о такой жизни даже не по мечтали бы!
    Еще один факт того, что мы ставим наши личные интересы выше государственных. И жалко крови тех ребят, которые за таких ублюдков погибли.

    Но дело в том, что карабахские армяне уехали ровно столько, сколько и армяне из Армении, в процентном соотношении, а может быть и меньше чем армяне из Армении и даже меньше чем армяне из Джавахка!
    С этим не спорю, наших тоже сбежало много. Я же об этом и говорю с первого моего дня на этом форуме.

    Но больше всего, я не могу понять в чём вина русских, что мы не "НАЦИЯ" а просто народ?
    Я где-нибудь такое писала? какая глупость! в том, что мы не состоялись как нация, НАША и только НАША вина.

    надо хотя бы не делить нас армян, на карабахцев, джавахкцев, ереванцев,
    Я ничего предосудительного в этом не вижу, у нас всегда будет одно общее - мы - армяне, в это-то я никому не отказываю...

    Может в том, что Россия нам дает возможность заработать, на хлеб? А может потому что Россия продаёт нам газ не за $400, а за $180? Может потому что предлагает нам сырьё по низким ценам?
    Как похоже на взятку, которую мы с удовольствием получаем

    Может потому виноваты "эти" русские, что сдерживают воинственную риторику турок?
    Кар джан, вы имеет ввиду Жирика? Собака лает - ветер дует. А воинственную риторику турков, я как-то не слышу, больше слышу со стороны наших армян о том, что турки готовы нас сожрать, турки стали умнее, они без меча теперь воюют. вон грузинов с потрохами купили, как наших армян - русские, не вижу разницы, мы-то деградируем, не передавая нашим детям наши буквы, культуру, традиции.


    Короче нам нужна революция как в Украине, развалим страну, потеряем то что имеем,
    Начну с того, что мы ничего не имеем, поэтому терять нечего в принципе. Я ПРОТИВ всяких РЕВОЛЮЦИЙ, я за ЭВОЛЮЦИЮ, я за то, чтобы все наши армяне, вернулись туда, откуда их корни, понимаю, пока этого сделать нельзя, так давайте начнем с того, чтобы вернуться туда, куда мы еще можем вернуться, поднимать экономику страны, а не заполнять кошелек Саркисянов и иже им подобных, выбрать на СПРАВЕДЛИВЫХ выборах проармянского руководителя, не ставленника другого государства. И сделать страну настолько богатой, чтоб НАШЕ мнение было принято во внимание, чтоб НАШ голос был слышен в мире, иметь возможность платить за газ и другие энергетические ресурсы столько, сколько платит весь мир, чтоб нами не манипулировали, нам в этом никто мешать не будет - боюсь, желаю невозможного.

    я там потерял своих родных в 92г.,
    Честно, от всей души соболезную, и чтоб их кровь не была пролита зря, вернись, чтоб не только на пасху посещать их могилы. Когда-то писатель, устами царя Тиграна сказал, Армения - там, где могилы наших предков. Вернись, чтобы посещать их могилы не только на пасху.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •