Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: Бакинские армяне

  1. #61
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Вот что еще хочу рассказать......по Свердловской можно було подняться к 3-й Нагорной,к парку....мы всем двором часто бегали в этот парк...а напротив парка стоял дом многоэтажный...и вся наша братия почему то всегда дразнила окна первого этажа,забрасывая мелкие камешки...в окна)))))))идиоты!!!!и вот, в самый яростный мой момент,когда окно одной очень хорошей квартиры,вдруг раскололась вдребезги,и меня,как самую маленькую,поймали за "хвост"бегать я никогда не умела))))поймали и пристыдили,взрослая,статна я такая грозная бабулечка!!!!!о Боги,как потом,через годы,выяснилось,что это была бабушка Мартиросова(мужа)!!!!!!бабушка была известным терапевтом в этом районе!!!))))доктор Тумасова......Мартиросов до сих пор с таким упоением рассказывает,что бабулечка его рассказывала про маленькую шмакодявку....история)))))
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (02.07.2014), Русалка (02.07.2014)

  3. #62
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Интересно, как судьба сводит людей)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (02.07.2014)

  5. #63
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    А на С.Осепяна была психиатрическая больница.....я не буду описывать,что мы делали с ребятами дворовыми,когда обнаружили огромную дыру на заборе))))))))
    Почему это не будешь?))) Некоторым тут очень интересно
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (02.07.2014)

  7. #64
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    да ничего выдающегося,Масянь, всего лишь пытались выдворить парня...нам казалось, что их всех нужно спасать)))

    в один не самый удачный день, мы с компанией решили помочь человеку....и стали выталкивать его в эту дыру, а он возьми и застрянь))))
    а я, черт возьми, потом долго вспоминала его глаза))))))
    а еще, мы собрали мешок картошки, и стали бросать в санитаров, с золотыми зубами))))))))))тьфу ты
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (02.07.2014), Русалка (02.07.2014)

  9. #65
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    11
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Требуется помощь!
    В мае этого года со мной созвонился мой бывший одноклассник Петросян Павел. Мы вместе учились в Баку во время СССР. Его мать и сестра живут в Степановане и он ехал к ним. В силу сложившихся обстоятельств он остался без документов и денег. Он не имеет гражданства ни РФ, ни Армении. По временной справке он пытался выехать в Армению. Консульство запрашивало дважды Ереван и, установив, что он не гражданин Армении, въезд в страну не разрешили. Я пытался помочь ему с гражданством РФ, но это длительная процедура может занять годы. На запросы в Архив ВС РФ, мне ответили, что у них нет информации по нему. С мая я всячески пытаюсь ему помочь, но у меня уже нет сил. Сейчас он перебивается случайными заработками в Москве и Подмосковье. Может быть кто-нибудь, кто знает законодательство Армении, подскажет, как можно помочь ему получить гражданство Армении, или как ему иначе попасть домой? Может кто-нибудь поможет ему с работой? С временным жильем? Приветствуется любая помощь.
    Вот его история:
    02.12.1988 года был призван на срочную службу в Вооруженных силах СССР Степановский районный военным комиссариатом Армянской ССР М.О. СССР и проходил срочную службу в РСФСР в период с 1988 г. по 1991 г. в в/ч №49250 Хабаровского военного округа.
    Окончив срочную службу, с весны 1991 г. и по весну 1992 года проходил сверхсрочную службу в в/ч №49250 Хабаровского военного округа.
    После окончания службы потерял документы. Военную часть расформировали и он не смог их восстановить.
    С тех пор и по настоящее время он проживает в России без документов удостоверяющих личность.
    В мае текущего года, получив временную справку, удостоверяющую личность, в органах МВД, он прилетел в Москву с целью уехать к родственникам в Армению (мать заболела). Однако в консульстве Республики Армения, дважды запросив сведения о нем в Армении, отказали ему во въезде в страну, так как отсутствовала информация о наличии у него гражданства этой страны.

  10. #66
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от Bakinec Karen Посмотреть сообщение
    В силу сложившихся обстоятельств он остался без документов и денег. Он не имеет гражданства ни РФ, ни Армении.
    Простите, меня несколько смутило вот это заявление!
    я, правильно понимаю, они(семья-мать с сестрой) выехали из Азербайджана в конце 80-х!!!

    Цитата Сообщение от Bakinec Karen Посмотреть сообщение
    02.12.1988 года был призван на срочную службу в Вооруженных силах СССР Степановский районный военным комиссариатом Армянской ССР М.О.
    откуда он был призван,с Баку?
    Быть такого не может.....
    дата, да-да, меня смутила дата...
    Тогда в те годы, уже не было призыва в Армению из Азербайджана
    хотя......
    пусть поднимают архив Степанаванского военкомата!!!


    Цитата Сообщение от Bakinec Karen Посмотреть сообщение
    Однако в консульстве Республики Армения, дважды запросив сведения о нем в Армении, отказали ему во въезде в страну, так как отсутствовала информация о наличии у него гражданства этой страны.
    У нас была проблема в получении военного билета, Армянское консульство добилось рассмотрения дела, через заказное письмо в Азербайджан!!!
    Пробуйте, все что угодно....в конце концов, в Армении его родственники, пусть "поднимают народ"
    Без документов, удостоверяющих личность ни о какой работе речи быть не может, о чем Вы?
    и еще, у него есть статус беженца?
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  11. #67
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    11
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Здравствуйте. В 1988 году он с семьей, поменявшись недвижимостью с азербайджанцем переехал в Степанован и через месяц был призван в ВС. Все это я пишу с его слов. Он поддерживает связь с матерью и сестрой. Мы можем попросить их обратиться в Армении в гос органы. Но куда? Они не знают. Он тоже. К кому обратиться? Я сумел добиться разговора с советником консула Армении. Он мне сказал, что ничем не может помочь, что есть определенные процедуры и т.д. Его мать выяснила, что он выписан по адресу его прежней прописки в Степановане, так как он ушел в армию. То есть формально консульство право, так как нет доказательств его проживания в Армении. Что делать я не знаю? Оставить его в таком положении я тоже не могу.

  12. #68
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А вот интересно, раз его выписали, то ведь он был прописан в Степанаване. Нельзя выписать из ниоткуда. Разве это не считается доказательством проживания? Азербайджан тут уже ни при чем, раз прописка была в Армении до призыва.
    А служить он ушел в армию теперь уже несуществующей страны. И гражданином был этой страны.
    Ему по-любому нужно гражданство какой-нибудь страны принимать - либо РФ, либо Армении.
    А в Степанаване ведь можно хотя бы выписку из домовой книги, или паспортного стола, взять, и выслать ему, что был прописан и призван в армию. Хоть какой-то документ.

    И какие определенные процедуры предлагает помощник консула?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. #69
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    Без документов, удостоверяющих личность ни о какой работе речи быть не может, о чем Вы?
    Том, ты что, думаешь, что в России все работают официально?)))
    Он же жил на что-то столько лет.
    Если бы он мог устроиться официально, то тут бы смысла просить о помощи не было бы. А так - если только кто-то из друзей-знакомых к себе возьмет.
    А профессия есть у человека?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  14. #70
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от Bakinec Karen Посмотреть сообщение
    Что делать я не знаю?
    Вот и я, в ужасе....от рассказанного, какая то путанная и темная история... то есть, уже со слов Ваших, человек столько лет, живет без документов.... более того, Вы пишите....
    Цитата Сообщение от Bakinec Karen Посмотреть сообщение
    Его мать выяснила, что он выписан по адресу его прежней прописки в Степановане, так как он ушел в армию.
    призывников не выписывает с адреса проживания....

    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Он же жил на что-то столько лет.
    Я не верю, что в нашей стране можно жить без документов, ну не верю((((((((((((((((
    Цитата Сообщение от Bakinec Karen Посмотреть сообщение
    Он не имеет гражданства ни РФ, ни Армении.
    А что он делал все эти годы, чем занимался????????????????

    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Если бы он мог устроиться официально, то тут бы смысла просить о помощи не было бы.
    он хочет вернутся к Армению(((((((((((((ничего более
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •