Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: Бакинские армяне

  1. #51
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    да.... скорее всего)
    кто не в курсе.... за книгу Акрама Айлисли... "Каменные сны" его же народ, объявил писателя врагом народа....лишив всех званий, сжигая книги!
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    nia (22.01.2014)

  3. #52
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    вчера ночью, нашла сайт, музей погибших воинов НКР...и отдельной главой...была колонка погибших воинов армян из Баку, с фотографиями...
    И среди фотографий, нашла сына очень хороших наших знакомых....ему было всего 26 лет((((
    у нас остались несколько пленок с видео, где мы все вместе, веселимся... дурачимся)на момент съемок видео.... ему 18 лет(((
    проревели полночи с девочками(((
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  4. The Following 5 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (23.01.2014), nia (22.01.2014), Ongaku (23.01.2014), ПАНАЦЕЯ (23.01.2014), ШЕФ (23.01.2014)

  5. #53
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Али,
    если вы определитесь, кто ваши предки, албанцы, мидейцы или турки которые собственно пришлыми и являются, в отличии от албанцев и мидейцев, то я могу ответить на ваш вопрос родной ли является земля Арцаха для азербайджанцев?!?!
    Но как писал известный поэт нашего времени Акрам Айлесли, азербайджанец по национальности, в доме убитого армянина дети рождаются душевно больными, думаю очень было бы не плохо прочесть эту книгу прежде чем сжигать их!!!
    Генетически и это доказывается анализами по распределению по гаплогруппам Азербайджанцы нынешние это потомки местных мидян(не мидейцы)Персов,гораздо в меньшей степени Албан и есть генетика от Арабов и Курдов.Тюркской пришлой генетики нет.То есть пришлые Тюрки растворились в местных народах не внеся особого вклада в генетику ,но смогли внедрить язык в виду его простого звучания по сравнению с тем же Персидским или Арабским.Культура по больщей части Персидская.Это ярко заметно в музыке.Музыкальные инструменты(тар,кяманча,и тд) Персидские.ритмы тоже.Поэзия в том числе.

    Что касается Айлисли я не сторонник его травли ,но для меня он просто неуловимый Джон который в принципе никому не нужен.Он популист который решил на старости увеличить тираж своих книг.Его творчество и написанная книга не интересна мне потому как рассчитана на резонанс и не более.

  6. #54
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    Шеф, Вы о каменных снах?
    Здравствуйте)))
    Барев Markanik!!!
    Да я о каменных снах!
    этот человек нашел в себе совесть и написал эту книгу!
    Мозг сердцу не друг!

  7. The Following 2 Users Say Thank You to ШЕФ For This Useful Post:

    Markanik (23.01.2014), ПАНАЦЕЯ (23.01.2014)

  8. #55
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Акрама Айлисли... "Каменные сны"
    а подскажите, пожалуйста, события какого времени здесь описываются?

  9. #56
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Али Алиев Посмотреть сообщение
    Генетически и это доказывается анализами по распределению по гаплогруппам Азербайджанцы нынешние это потомки местных мидян(не мидейцы)Персов,гораздо в меньшей степени Албан и есть генетика от Арабов и Курдов.Тюркской пришлой генетики нет.То есть пришлые Тюрки растворились в местных народах не внеся особого вклада в генетику ,но смогли внедрить язык в виду его простого звучания по сравнению с тем же Персидским или Арабским.Культура по больщей части Персидская.Это ярко заметно в музыке.Музыкальные инструменты(тар,кяманча,и тд) Персидские.ритмы тоже.Поэзия в том числе.

    Что касается Айлисли я не сторонник его травли ,но для меня он просто неуловимый Джон который в принципе никому не нужен.Он популист который решил на старости увеличить тираж своих книг.Его творчество и написанная книга не интересна мне потому как рассчитана на резонанс и не более.
    Али, это наверно история Азербайджана, проплоченая Алиевским кланом!
    Но если здраво мыслить, скорее всего пять вариантов от какого народа вы появились;
    1) Албанцы
    2) Мидянцы
    3) Турки
    4) Курды
    5) Арабы+Персы+Армяне ( а да армяни, можно вы черкнуть Алиеву не понравится эта группа:)))
    И так теперь по порядку. Удины, Цахуры и т. д. не дадут присвоить их про родителей, Талыши также не позволят присвоить про родителей Мидян, Курды и сегодня отрекаются от вас и турков турецких, Арабы+персы+армяне ( армян вы черкнуть ) тоже не подойдут так не бывает как мы все знаем и так остаётся только турки или тюрки, а значит вы пришлые, как сам и признаёшь что турки пришлые, соответственно вы не имеете право на землю Арцаха, а по ту сторону реки Кура вы можете ездить по ушам местных народов!
    но моё мнение вам лучше искать своих предков где то там за каспийским морем, а не по ту сторону Куры и тем более в Арцахе!!!
    Мозг сердцу не друг!

  10. #57
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    а подскажите, пожалуйста, события какого времени здесь описываются?
    Событии 1915г и событии нашего времени погромы в Баку! Очень четко описал и сравнил две трагедии одного народа! Его объявили врагом народа, назвали армянином, сожгли его книги, даже не прочитав их, грозили ему ухо отрезать и повсюду преследуют его семью, лишили всех привилегий!
    Мозг сердцу не друг!

  11. The Following User Says Thank You to ШЕФ For This Useful Post:

    Ongaku (23.01.2014)

  12. #58
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    90
    Thanks
    3
    Thanked 7 Times in 7 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Где проживали? Я на 4-ой Свердловской, между проспектом Ленина и С. Осепяна. Школа 164-ая.

  13. #59
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    90
    Thanks
    3
    Thanked 7 Times in 7 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    Даааа, и у меня....и трамвай громкий по улице Свердлова....и кинотеатр Шафаг, и проспект Ленина, и 28 апреля)))))
    на чертово колесо мама на не пускала, маленькие были))))
    и катер помню, морские прогулки.... а еще, ветер бакинский))))
    Дворы бакинские помню, ребят дворовых всех помню...когда мы приезжали, они так радовались
    ночи бессонные жаркие помню, когда дворами просиживали.... спать не могли в жару))))
    Мне было лет 14-15, когда были в Баку в последний раз..... я уже рассказывала, как мама тяжело уезжала, как будто знала, что никогда не вернется туда....И самое тяжкое, началось после, для мамы.... у нее там остались лежать родители, бабушка, тетя, брат.... Мы всей семьей, прятали от нее любую информацию.... о том, что случилось с кладбищем((((((



    Степанакерт....родной город папы.... у нас там, до сих пор бабулин дом)))) сад роскошный, с тутовым деревом.....
    а еще, если Вы знаете город, театр Драматический, и гостиницу, и три крана в центре, все это строили родители мамы... они были у нас оба архитекторы))) а бабушка, так та, была долгие годы.... Председателем горисполкома) депутатом...во как))) Мама вечно меня стыдила, стыдобища, говорила она....я тебя назвала именем бабушки, а учиться не хочешь))))ПОЗОР конечно,я очень извиняюсь, мама!))))))))))))
    а Дед.... в Шуше, был архитектором памятника Нельсону Степаняну.....
    В Степанакерте.... не помню, правда, на какой улице.... был ахпюр Симона))))) какая там вода вкусная....вот мы, 4 клопа, со своими котомками -бидончиками, ходили за водой))) деловыеееее.....
    ой, много чего можно вспоминать..... про папу....так это вообще история...... и имена!!!!
    Балаян, Кочарян, Манучаров....эх, жаль, я не могу выложить тут фотографию, где вся эта троица!)))
    в доме все книги, как я его называла дяди Зори(Зорий Балаян) все подписаны.... и на каждой книге под пожеланиями.... всегда подпись....Верю-верь!!!
    это моя память, мои воспоминания.... и никуда мы, бакинские армяне... не денемся... мы есть, и нам никто не запретит....вспоминать...а сайты бакинские.... нам не к чему....ибо, мы сами все можем рассказать.....какой был этот город замечательный.... потому что... там родились, учились, жили взрослели наши родители.... и мы...понемногу.....

    А вот и соседка,пусть и бывшая.)))

  14. #60
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от Тигран Тигран Посмотреть сообщение
    Где проживали? Я на 4-ой Свердловской, между проспектом Ленина и С. Осепяна. Школа 164-ая.
    Мы гостили на 1-ой Свердловской,почти на горке,где раньше стояла гостиница Карабах .....а по горке,и спускались к проспекту Ленина))))))мировая была улица.А на С.Осепяна была психиатрическая больница.....я не буду описывать,что мы делали с ребятами дворовыми,когда обнаружили огромную дыру на заборе))))))))а мамин дом стоял на Камо))))


    Тигран Тигран,
    А Вы когда оттуда уехали,и где Вы сейчас?
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •