Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Бакинские армяне

Древовидный режим

  1. #11
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Очень много хороших воспоминаний связанно с г. Баку!
    Даааа, и у меня....и трамвай громкий по улице Свердлова....и кинотеатр Шафаг, и проспект Ленина, и 28 апреля)))))
    на чертово колесо мама на не пускала, маленькие были))))
    и катер помню, морские прогулки.... а еще, ветер бакинский))))
    Дворы бакинские помню, ребят дворовых всех помню...когда мы приезжали, они так радовались
    ночи бессонные жаркие помню, когда дворами просиживали.... спать не могли в жару))))
    Мне было лет 14-15, когда были в Баку в последний раз..... я уже рассказывала, как мама тяжело уезжала, как будто знала, что никогда не вернется туда....И самое тяжкое, началось после, для мамы.... у нее там остались лежать родители, бабушка, тетя, брат.... Мы всей семьей, прятали от нее любую информацию.... о том, что случилось с кладбищем((((((


    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Теперь мой город любимый и родной это Степанакерт! Я постоянно сижу в ютубе и смотрю как строится мой город Степанакерт!
    Степанакерт....родной город папы.... у нас там, до сих пор бабулин дом)))) сад роскошный, с тутовым деревом.....
    а еще, если Вы знаете город, театр Драматический, и гостиницу, и три крана в центре, все это строили родители мамы... они были у нас оба архитекторы))) а бабушка, так та, была долгие годы.... Председателем горисполкома) депутатом...во как))) Мама вечно меня стыдила, стыдобища, говорила она....я тебя назвала именем бабушки, а учиться не хочешь))))ПОЗОР конечно,я очень извиняюсь, мама!))))))))))))
    а Дед.... в Шуше, был архитектором памятника Нельсону Степаняну.....
    В Степанакерте.... не помню, правда, на какой улице.... был ахпюр Симона))))) какая там вода вкусная....вот мы, 4 клопа, со своими котомками -бидончиками, ходили за водой))) деловыеееее.....
    ой, много чего можно вспоминать..... про папу....так это вообще история...... и имена!!!!
    Балаян, Кочарян, Манучаров....эх, жаль, я не могу выложить тут фотографию, где вся эта троица!)))
    в доме все книги, как я его называла дяди Зори(Зорий Балаян) все подписаны.... и на каждой книге под пожеланиями.... всегда подпись....Верю-верь!!!
    это моя память, мои воспоминания.... и никуда мы, бакинские армяне... не денемся... мы есть, и нам никто не запретит....вспоминать...а сайты бакинские.... нам не к чему....ибо, мы сами все можем рассказать.....какой был этот город замечательный.... потому что... там родились, учились, жили взрослели наши родители.... и мы...понемногу.....
    Последний раз редактировалось Markanik; 18.01.2014 в 02:15.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. The Following 8 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (18.01.2014), nia (18.01.2014), Ongaku (18.01.2014), Tysya (18.01.2014), Принцыска (19.01.2014), ПАНАЦЕЯ (18.01.2014), Русалка (18.01.2014), ШЕФ (18.01.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •