Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Бог справедлив с нами!!! или ???

  1. #11
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Был период в моей жизни, когда я на эту тему думала очень-очень много. Минуты не проходило, чтобы я не думала: "За что?", "Почему?", "Почему я?"...
    Я думала не переставая, засыпала и просыпалась с этими вопросами. Даже с Богом говрила постоянно и спрашивала.
    Но я так ответа и не получила. И не получу.
    А может быть получу, но уже тогда, когда сама буду рядом с НИМ. Не знаю... и чем больше я об этом думаю, тем сильнее запутываюсь
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. #12
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    не грусти) Все будет хорошо у тебя) Верь)) Все тайное всегда становится явным)
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  3. #13
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Айк

    Спасибо тебе)))
    Я уже это все давно поняла и сейчас снова могу сказать, что я счастливый человек.

    Но так же не могу ответить на вопрпос: А справедлив ли Бог с нами.
    Хотя верить в Него стала сильнее
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. #14
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    Верю в Бога....верю каждой частичкой своей дущи...он есть....он всегда с нами...и он никогда не отвернётся от нас.
    Лишь пару раз я в слезах задавалась вопросом "Господи,за что?!"
    ....получила ли я ответ?....нет......но прошло время и я понимаю,что так надо было...на то была его воля.Но всё равно,многое для меня остаётся загадкой...
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  5. The Following User Says Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    азиз (07.05.2008)

  6. #15
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Многие согласятся со мной, что воистину, многие дела Бога нам не понять и трудно принять.

    В жизни случаются несчастья, горести, мелкие досады. И мы всегда заламываем руки, плачем и спрашиваем: " Почему???" или "Почему именно Я?"....

    И начинаем думать, почему такой горький выбор Бога пал именно на нас. Почему нас это постигло.

    Каждый из нас пытался анализировать, "обсуждать", делать выводы по поводу деяний Божьих...

    Обсуждаются ли "действия" Бога?
    Можно ли с ними согласиться?
    Как принять Его деяние?

    Ведь, согласитсь, Он строг с нами. А может мы и вправду заслужили это?
    Когда-то и я задавала себе эти вопросы. А сейчас спрашиваю себя - чему ты можешь научиться в этой ситуации? А если похожее в моей жизни повторяется, прошу - "научи меня, как можно здесь поступить по другому", чтобы ее больше не посылали мне. Я уверена, что то, с чем в жизни сталкиваешся, является уроками. Можно проходить их, испытывая гнев, жалость к себе, ненависть, обиду, ощущение несправедливости, боль. Но в какой-то момент можно осознать то, что происходит, то, что я для этого делаю, и перестать делать это. Быть счастливым приходится учиться самому, редко кого этому учат родители. Страдать - гораздо привычнее. А привычки имеют силу.
    Моя самая частая молитва сейчас звучит, как благодарность Богу за подарки - возможность измениться и стать лучше. Жить из состояния любви. Принимать происходящее, даже когда не понимаешь смысла, ведь часто его понимаешь не сразу.
    Я не верю в идею наказания за грехи. Я верю в идею ответственности за свою жизнь. И я точно знаю, что Бог меня любит. Всегда. И я Его.
    Это не значит, что по привычке в какой-то момент не хочется заорать - за что, Господи? Но быстро перестает хотеться.
    Я сама творю свою жизнь. Решаю, как поступать.
    Конечно, когда умирает близкий, ты теряешь его, больше рядом нет человека, который тебе был очень дорог, невозможно не испытывать боль от потери. Надо просто разрешить себе прожить ее. Сколько необходимо. И не забыть встать и жить дальше, и быть счастливым.
    Одна моя приятельница из Франции как-то рассказала мне одну вещь. Она из семьи, пережившей геноцид в Турции. Где бабушки, деды, пережившие эту трагедию, помнили об этом всегда и рассказывали детям и внукам, которые продолжали жить в атмосфере этой скорби, нести на себе этот крест.
    И она сказала: я в какой-то момент своей жизни больше не смогла. Я уехала жить в другой город. И приняла решение стать счастливой. Прожить наполненную жизнь. Делать то, что хочется. И этим почтить память моих предков, тех, кто погиб. Сделать это и для них тоже.
    И на самом деле, если мне довелось бы погибнуть, я не хотела бы, чтобы мои дети и внуки десятилетиями страдали бы. Я бы хотела видеть их счастливыми.

  7. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (04.12.2010)

  8. #16
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Согласна, какя с тобой согласна.
    Но тогда почему?
    Почему ОН лишил стольких жизней? Что в ЕГО помыслах такого, чего намне понять?
    А может и правда говорят, ОН к себе забирает лучших?
    Кто он? Да если бы я знал что есть кто то кто намеренно,пуст даже с какими то помыслами сделал такое,убил столько людей ни за что,я бы возненавидел его всей душой.Но поскольку я знаю что такого нет, и все что случается с человеком это или результат его же глупости(может и ума тоже),или неконтролируемой силы природы.

    П.С. В этой теме как я заметил собрались те кто верит в бога.Как вы догадались я не верю.Но в спор по этому вопросу я с вами вступать не буду.Я просто высказал свое мнение.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. #17
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    ВЕРЮ!!!!
    Конечно же бывают моменты и ситуации что хочется знать, почему, зачем, почему именно я, и за что????? хочется найти виноватого....
    Но в любом случае когда проходит какое-то время, я сама осознаю что так даже к лучшему, и благодарю его за все. И еще я знаю что Он всегда дает нам ровно столько сколько мы сможем вынести (у каждого свой крест)...
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  10. #18
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    ВЕРЮ!!!!
    Конечно же бывают моменты и ситуации что хочется знать, почему, зачем, почему именно я, и за что????? хочется найти виноватого....
    Но в любом случае когда проходит какое-то время, я сама осознаю что так даже к лучшему, и благодарю его за все. И еще я знаю что Он всегда дает нам ровно столько сколько мы сможем вынести (у каждого свой крест)...
    мы говорим что этоо к лучшему когда все не так серьезно, а что насчет болезни или смерти? как это может быть к лучшему?
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  11. #19
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    мы говорим что этоо к лучшему когда все не так серьезно, а что насчет болезни или смерти? как это может быть к лучшему?
    Понимаешь....вот могу тебе сказать относительно смерти...у меня дедушка (царство ему небесное) уже год как умер, но до этого он целый год мучился после инфаркта, а последние 4 месяца перед смерью были кошмаром и я больше чем уверена для него самого, поэтому мне кажется что когда он умер он обрел покой... но это естественно что мы переживаем, плачем когда теряем близкого, дорого и родного человека, но такова жизнь..это неизменно одни умирают, другие рождаются...
    Что касается болезни - тут немного сложнее..всегда есть вопрос - "почему Я???" и остается только одно верить с Бога, верить в чудо. ИМХО
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  12. #20
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Понимаешь....вот могу тебе сказать относительно смерти...у меня дедушка (царство ему небесное) уже год как умер, но до этого он целый год мучился после инфаркта, а последние 4 месяца перед смерью были кошмаром и я больше чем уверена для него самого, поэтому мне кажется что когда он умер он обрел покой... но это естественно что мы переживаем, плачем когда теряем близкого, дорого и родного человека, но такова жизнь..это неизменно одни умирают, другие рождаются...
    Что касается болезни - тут немного сложнее..всегда есть вопрос - "почему Я???" и остается только одно верить с Бога, верить в чудо. ИМХО
    смерть старого человека даже самого близкого не сравнима со смертью молодого человека....Это всегда непонятно и ужасно....И тут уж никак не можешь понять что к лучшему а что нет
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •