Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Что делать, если детей не хочется?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    13
    Thanks
    1
    Thanked 3 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Что делать, если детей не хочется?

    Попав на тему о присутствии мужа при родах, решила поделиться своими мыслями, почитать мнения и может советы умудренных опытом :) Мне 29, мужу 38. Детей мы до сих пор не особо хотим. Когда только поженились, 9 лет назад, думали пока еще молодые, нагуляемся, придет время захотим, но время вот уже идет и идет, а детей все не хочется и не хочется... Уже как бы и "пора", а все никак не хочется. Так спокойно жить вдвоем, заниматься интересными вещами, развлекаться, путешествовать... как только подумаю, что будет ребенок и спокойствию придет конец - плач, памперсы, бессонные ночи, режущиеся зубы и остальные "прелести" реально вгоняют в печаль... Может я ненормальная, не знаю... Но у мужа такие же чувства... У кого-нибудь такое было? И что вы бы посоветовали делать в таком случае? :) Просто интересно ваше мнение...

  2. #2
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Попав на тему о присутствии мужа при родах, решила поделиться своими мыслями, почитать мнения и может советы умудренных опытом :) Мне 29, мужу 38. Детей мы до сих пор не особо хотим. Когда только поженились, 9 лет назад, думали пока еще молодые, нагуляемся, придет время захотим, но время вот уже идет и идет, а детей все не хочется и не хочется... Уже как бы и "пора", а все никак не хочется. Так спокойно жить вдвоем, заниматься интересными вещами, развлекаться, путешествовать... как только подумаю, что будет ребенок и спокойствию придет конец - плач, памперсы, бессонные ночи, режущиеся зубы и остальные "прелести" реально вгоняют в печаль... Может я ненормальная, не знаю... Но у мужа такие же чувства... У кого-нибудь такое было? И что вы бы посоветовали делать в таком случае? :) Просто интересно ваше мнение...
    Вы нормальная, не беспокойтесь.....Вам не нужны дети!
    Живите вдвоем.... наслаждайтесь жизнью, не мучайте себя и мужа!Ни в коем случае.... Вам нельзя рожать!!!я на полном серьезе
    Я беру на себя всю ответственность за свои слова....Пожалейте в конце концев, детей, которые могли бы родиться!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не каждая женщина — а тем более не каждый мужчина — созданы для того, чтобы стать родителями.....
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    nia (08.01.2014), ПАНАЦЕЯ (23.01.2014)

  4. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Попав на тему о присутствии мужа при родах, решила поделиться своими мыслями, почитать мнения и может советы умудренных опытом :) Мне 29, мужу 38. Детей мы до сих пор не особо хотим. Когда только поженились, 9 лет назад, думали пока еще молодые, нагуляемся, придет время захотим, но время вот уже идет и идет, а детей все не хочется и не хочется... Уже как бы и "пора", а все никак не хочется. Так спокойно жить вдвоем, заниматься интересными вещами, развлекаться, путешествовать... как только подумаю, что будет ребенок и спокойствию придет конец - плач, памперсы, бессонные ночи, режущиеся зубы и остальные "прелести" реально вгоняют в печаль... Может я ненормальная, не знаю... Но у мужа такие же чувства... У кого-нибудь такое было? И что вы бы посоветовали делать в таком случае? :) Просто интересно ваше мнение...

    SassyMuffin, а зачем что-то делать? Если это ваше обоюдное желание и решение, то живите и наслаждайтесь друг другом. Кто сказал, что все пары ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь детей? Люди прекрасно могут жить вместе всю жизнь и не имея детей - если им больше важны какие-то другие вещи. Человек имеет право на осознанный выбор. Другой вопрос, что ждут от пары родственники и тд - но это уже их проблемы.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    nia (08.01.2014)

  6. #4
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    зачем заморачиваться, если вам и без дитяти здорово? Вон, за 9 лет не надоели друг другу... будьте счастливы, вдвоем, если получается.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. #5
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вешаться, веревка мыло и табуретка!!!
    нет ничего в мире интересного и радостного, чем рождение новой жизни, жизни которой ты даёшь и поддерживаешь, если это тебя мутит, то лучше вешаться зачем тогда жить? Извините, но это моё мнение!
    Мозг сердцу не друг!

  8. #6
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Живите и наслаждайтесь друг другом.
    Когда-нибудь, возможно, вы и придете к решению иметь детей. Зачем торопить или искусственно притормаживать естественные события.
    То, что быть должно - будет обязательно
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  9. #7
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    С детьми маленькими ооочень тяжело, даже с одним (( я уже почти три месяца не сплю (так, урывками) и времени ни на себя, ни на дом нет(( И для пары маленький ребенок - это испытание, конечно, особенно если пара много лет была зациклена друг на друге. Особенно если изначально не было сильного желания родить ребенка. Потребуется адаптационный период. Но, несмотря на все трудности, ребенок - это огромное счастье! Любовь к нему увеличивается с каждым днем! Жизнь наполнена смыслом) Но, если не будет помощи со стороны, будет очень тяжело (( Просто все трудности преодолимы, а в результате у тебя есть родной и любимый человек, твоя кровь!
    Надо вам хорошо подумать, может, Вы из за мужа не хотите детей? Он не хочет, ну и Вы не настаиваете.. А если Вы сами не хотите, подумайте хорошо .. Если рожать, то чем раньше, тем лучше (с возрастом увеличивается риск разных осложнений или отклонений). То есть лучше избежать такого, что до 40 лет Вы гуляли, а в 40 Вас осенило, что ребенок все же нужен. Конечно, пол-Европы рожает в 40, но для первых родов это многовато..
    А совсем без детей прожить жизнь.. в старости одна, ни детей, ни внуков. Главное, потом горько не пожалеть..

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    FELICE (24.01.2014), nia (25.01.2014), Ongaku (24.01.2014)

  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    13
    Thanks
    1
    Thanked 3 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Вешаться, веревка мыло и табуретка!!!
    нет ничего в мире интересного и радостного, чем рождение новой жизни, жизни которой ты даёшь и поддерживаешь, если это тебя мутит, то лучше вешаться зачем тогда жить? Извините, но это моё мнение!
    Это Вы с мужской точки зрения? Небось не Вы ребенку памперсы меняете и не Вы не спите ночами? :)))))) Меня не от рождения новой жизни мутит, а то, что это не просто "рождение новой жизни", но и огромная ответственность, бессонные ночи, нервы, отсуствие нормального отдыха, крест на хобби и путешествиях и прочее. Конечно можно родить и скинуть все заботы на бабушку или на няню, но этого я как-то неприемлю - это как родить и отказаться от ребенка, чтоб его кто-то другой воспитывал...
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Живите и наслаждайтесь друг другом.
    Когда-нибудь, возможно, вы и придете к решению иметь детей. Зачем торопить или искусственно притормаживать естественные события.
    То, что быть должно - будет обязательно
    Спасибо за понимание, FELICE, мы и не торопимся, просто все чаще начинаю задумываться - а может все-таки надо, а то вдруг потом захотим и поздно будет...
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    С детьми маленькими ооочень тяжело, даже с одним (( я уже почти три месяца не сплю (так, урывками) и времени ни на себя, ни на дом нет(( И для пары маленький ребенок - это испытание, конечно, особенно если пара много лет была зациклена друг на друге. Особенно если изначально не было сильного желания родить ребенка. Потребуется адаптационный период. Но, несмотря на все трудности, ребенок - это огромное счастье! Любовь к нему увеличивается с каждым днем! Жизнь наполнена смыслом) Но, если не будет помощи со стороны, будет очень тяжело (( Просто все трудности преодолимы, а в результате у тебя есть родной и любимый человек, твоя кровь!
    Надо вам хорошо подумать, может, Вы из за мужа не хотите детей? Он не хочет, ну и Вы не настаиваете.. А если Вы сами не хотите, подумайте хорошо .. Если рожать, то чем раньше, тем лучше (с возрастом увеличивается риск разных осложнений или отклонений). То есть лучше избежать такого, что до 40 лет Вы гуляли, а в 40 Вас осенило, что ребенок все же нужен. Конечно, пол-Европы рожает в 40, но для первых родов это многовато..
    А совсем без детей прожить жизнь.. в старости одна, ни детей, ни внуков. Главное, потом горько не пожалеть..
    Не из-за мужа, у меня просто есть две младшие сестры, разница в возрасте 13 и 16 лет, так что все "прелести" присутствия маленького ребенка в доме я испытала дважды и знаю что это тяжело и не знаю готова ли к этому. В том-то и вопрос и моя дилемма - если рожать, то в ближайшие года 2-3... Время пришло, а вот готовности как-то нет...

    Вообще я спросила т.к мне интереснo есть ли у кого-то похожий опыт - может кто-то тоже не хотел детей, а потом родил и все оказалось не так страшно, или может кто-то не родил и не жалеет. Мне скорее это интересно, а не советы о том, что пора вешаться :)))
    Последний раз редактировалось SassyMuffin; 27.01.2014 в 07:53.

  12. #9
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Судя по вашему разговору, вы боитесь не ответственности при появлении малыша, а потерять свой комфорт. Рождение ребенка в семье отнюдь не означает ставить крест на своей жизни, работе и увлечениях. Вы занимаетесь тем же самым, только теперь в машине у вас появляется детское кресло, в багажнике коляска, и в вашей спальне детская кроватка на первые месяцы, пока малыш не переедет в свою комнату. Пфф, от того, что вы не поспите ночью в первый год жизни малыша, от вас не убудет. Да, первый год самый трудный, но никогда не знаешь, малыш может оказаться и спокойным и беспокойным. Но когда это сокровище появляется, все ваши страхи и переживания по поводу своих неудобств моментально отходят на второй план. Ваша голова будет занята только мыслью, хорошо ли он поел, хорошо ли он спит и не беспокоит ли его что-то. Все остальное становится абсолютно неважным в вашей жизни.
    ПыСы. по специфике своей работы, я была в отпуске по уходу за ребенком лишь первые полгода, и то каждый день куда то ездила, только теперь меня сопровождала дочка в автокресле и приходилось в магазине в покупательскую корзину добавлять бесконечные памперсы. Непонятные страхи и желание жить только для себя. Ну поживете для себя, а потом после 40, 50... путешествовать, заводить новые увлечения, хобби, иметь чисто вылизанную квартиру, но там не будет слышно десткого шума, никто вам не перекопает землю в горшке и не перегрузит ее в машинку, никто не залезет в шкаф и не вывалит все ваши аккуратно сложенные вещи, пфф...скучно Вы не будете бегать по магазинам в поисках именно такого же розового цвета колготок, как и подаренная бабушкой детская юбка)))

  13. The Following 5 Users Say Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Markanik (27.01.2014), Neznakomka (27.01.2014), Принцыска (27.01.2014), Русалка (27.01.2014), ШЕФ (28.01.2014)

  14. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    13
    Thanks
    1
    Thanked 3 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    Судя по вашему разговору, вы боитесь не ответственности при появлении малыша, а потерять свой комфорт. Рождение ребенка в семье отнюдь не означает ставить крест на своей жизни, работе и увлечениях. Вы занимаетесь тем же самым, только теперь в машине у вас появляется детское кресло, в багажнике коляска, и в вашей спальне детская кроватка на первые месяцы, пока малыш не переедет в свою комнату. Пфф, от того, что вы не поспите ночью в первый год жизни малыша, от вас не убудет. Да, первый год самый трудный, но никогда не знаешь, малыш может оказаться и спокойным и беспокойным. Но когда это сокровище появляется, все ваши страхи и переживания по поводу своих неудобств моментально отходят на второй план. Ваша голова будет занята только мыслью, хорошо ли он поел, хорошо ли он спит и не беспокоит ли его что-то. Все остальное становится абсолютно неважным в вашей жизни.
    ПыСы. по специфике своей работы, я была в отпуске по уходу за ребенком лишь первые полгода, и то каждый день куда то ездила, только теперь меня сопровождала дочка в автокресле и приходилось в магазине в покупательскую корзину добавлять бесконечные памперсы. Непонятные страхи и желание жить только для себя. Ну поживете для себя, а потом после 40, 50... путешествовать, заводить новые увлечения, хобби, иметь чисто вылизанную квартиру, но там не будет слышно десткого шума, никто вам не перекопает землю в горшке и не перегрузит ее в машинку, никто не залезет в шкаф и не вывалит все ваши аккуратно сложенные вещи, пфф...скучно Вы не будете бегать по магазинам в поисках именно такого же розового цвета колготок, как и подаренная бабушкой детская юбка)))
    A ведь Вы правы. Именно этого я и боюсь...

    Спасибо за коммент, есть о чем подумать... :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •