Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Что делать, если детей не хочется?

  1. #11
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Я не скажу, что с юности грезила о детях. Более того, чужие дети (особенно плачущие и капризничащие) меня раздражали. Детский крик (длительный ор, визг) не для слабонервных. Выйди я замуж лет в 20-25, я бы повременила пару лет с детьми, пожила бы для себя. Но так как я вышла замуж довольно поздно, то к этому возрасту у меня уже сильно развился материнский инстинкт, и я очень хотела ребенка! Поэтому через год после свадьбы он и родился) Знаете, просто у кого то материнский инстинкт развивается раньше, у кого то позже. Но даже если забеременеть и родить до появления этого инстинкта, своего ребенка невозможно не полюбить. Если не в первый день, то в первый месяц накроет с головой обязательно) я с первого дня надышаться не могла, но с каждым месяцем любовь утраивается будто :) Любишь его всего без остатка, даже какашками совсем не брезгуешь)) А крик собственного ребенка, в первую очередь, вызывает жалость и сострадание, вдруг у него что то болит, а ты помочь не можешь ... а какая радость и счастье грудью кормить! Я раньше и предположить не могла)
    Не бойтесь, рожайте, точно не пожалеете! Наоборот, будете недоумевать, как раньше без него жили. Развлечения, путешествия - это все очерьздорово, конечно, но истинное счастье приносят дети. А с возрастом и с ними можно и развлекаться, и путешествовать :)

  2. The Following 9 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Markanik (27.01.2014), Neznakomka (27.01.2014), nia (27.01.2014), Ongaku (27.01.2014), Tysya (07.08.2014), Принцыска (27.01.2014), ПАНАЦЕЯ (27.01.2014), Русалка (27.01.2014), ШЕФ (28.01.2014)

  3. #12
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Это Вы с мужской точки зрения? Небось не Вы ребенку памперсы меняете и не Вы не спите ночами? :))))))
    а что, мало мужчин-отцов, дежурят возле кроватки, и памресы меняют,и по ночам не спят?Ошибаетесь.....
    Мартиросов дежурил, и памперсы менял))))оть было весело))))))
    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Не из-за мужа, у меня просто есть две младшие сестры, разница в возрасте 13 и 16 лет, так что все "прелести" присутствия маленького ребенка в доме я испытала дважды и знаю что это тяжело
    а я, представьте себе, старшая сестра у троих малюток, с девяти лет, маминой помошницей была)))
    ничего, выжила!!!!!!


    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    а вот готовности как-то нет...
    я рада... что Вы четко, точно, понимаете,насколько Вам, это будет тяжко, поверьте, не каждая женщина, может признаться даже, самой себе... и тем более, чтобы озвучить это вовсеуслышание)
    а по поводу, вешаться....повеситься можно от чего угодно,поверьте...далеко ходить не надо, выйди на улицу, все прелести, вдыхая аромат этой бренной жизни
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  4. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Принцыска (27.01.2014)

  5. #13
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    но там не будет слышно десткого шума, никто вам не перекопает землю в горшке и не перегрузит ее в машинку, никто не залезет в шкаф и не вывалит все ваши аккуратно сложенные вещи, пфф...скучно Вы не будете бегать по магазинам в поисках именно такого же розового цвета колготок, как и подаренная бабушкой детская юбка)))
    Точно..... так все верно, Нат
    а ещеееееее, никто не будет включать на полную мощность док станцию, в ванной комнате, а ты стоишь и ждешь, своего часа.... не стучась, в дверь, потому как, знаешь, нельзя нарушать личное пространство и терпишь)))) а че
    а ещеееееее, не будут "съедены все камни" на пляже, в ожидании твоего ребенка....когда ты пытаешься сквозь жестокие лучи яркого солнца, найти любимую попу, среди водыыыыыы )))))) О как!!!!!!
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  6. The Following 3 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (27.01.2014), Ongaku (27.01.2014), Русалка (27.01.2014)

  7. #14
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Радости материнства

    Мне позвонила приятельница:
    – Мы ждем ребенка, – поделилась она.
    – Здорово, – говорю я, – поздравляю!
    И я стала рассказывать о том, что второй ребенок – это гораздо, гораздо, гораздо легче, чем первый.
    Прощаясь, приятельница сказала:
    – Я так рада, что ты рада, а то меня все ругают. Я только и слышу: “Ты что, с ума сошла?! У тебя уже есть сын! И все в таком духе”.

    Как то так повелось, что, думая о рождении детей, на первый план выходят трудности, с которыми непременно придется столкнуться. А радости, которые приносит материнство, совершенно упускаются из виду. Жаль.

    Время. Конечно, на пару лет выключаешься из жизни. И то не всегда, особенно при наличии бабушек и дедушек. Когда мои дети младенцами лежали в колясках, я прочитала столько литературы, гуляя, сними в парке, сколько никогда до этого. Я даже подумывала, не получить ли мне второе высшее образование. А когда они подросли, я обошла множество музеев, выставок, съездила в такие путешествия, в которые без них, я никогда бы не отправилась. Могу ответственно заявить, что за время их детства, я расширила свой кругозор и значительно пополнила образование. Благодаря им.

    Деньги. Детские вещи очень дорого стоят. Просто фантастически иногда. Хотя, если посещать рынки вместо магазинов, можно существенно снизить затраты. Я бы рекомендовала также магазины секонд хенд. Там за копейки можно купить потрясающую детскую одежду. Чудесно, если есть родственники и знакомые с детьми. Как правило, мамы рады поделиться одеждой, которая их детям уже мала. В Америке, например, считается обычным дарить детское приданое, уже бывшее в употреблении. Ведь дети, младенцы особенно, очень быстро вырастают из обновок, и их одежда остается в безупречном состоянии. У меня есть две подруги с дочками немного постарше моей, и лично я была избавлена лет на пять от необходимости покупать вещи, когда родила ребенка, Расходы на памперсы можно снизить, пользуясь ими только на прогулке. Есть, кстати, мнение, что так здоровее для ребенка.

    Работа. Тут тоже не так страшно. Некоторые дети с радостью ходят в детский сад и с удовольствием остаются в школе на продленку. Тут важен настрой, и к какому человеку попадает ребенок, наладится ли у них контакт.

    А еще можно подумать, о том, как тепло и трепетно держать свою малышку на руках. А детская головка пахнет медом и молоком. Пройдет несколько месяцев, и маленькие детские ручки будут нежно обнимать вас за шею. Спустя еще время станут звучать первые смешные слова, и среди них: “Мама”. На долгие годы детства вы станете человеком номер один, самой лучшей и важной в мире. Для вас будут рисовать прекрасные картины, лепить скульптуры из пластилина, завоевывать спортивные награды и хорошие отметки, учить английский и заниматься музыкой. Все, лишь бы доставить Вам радость, только для Вас. А потом, однажды, в движении, в привычке или в улыбке, Вы вдруг узнаете себя. И поймете, что Вы продолжаетесь. Поверьте, никто в мире не будет относится к Вам так, как Ваши дети. Так сильно любить, принимать и прощать.

    И еще. Я видела многих женщин, которые не захотели иметь детей и потом об этом страшно жалели. И я не знаю ни одной, которая родила ребенка и пожалела об этом хотя бы раз.

    Автор статьи: Оксана ОНИСИМОВА

  8. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Принцыска (11.02.2014)

  9. #15
    Новичок Аватар для Ka-rina
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщений
    11
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Если детей пока не хотите, то не стоит рожать. Время у вас еще есть.

  10. #16
    Пользователь Аватар для SweetNovember
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    35
    Thanks
    1
    Thanked 13 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Я бы не сказала, что много времени есть. Мужу 38 и здоровее в плане репродукции ни он ни вы не становитесь. Кайф кайфом, но... когда вы решитесь, мужу будет, возможно, 45... то есть на свадьбу к собственному сыну или дочери попась шансы дико сокращаются. А так, гуляйте. Понять то можно, я не осуждаю. У меня двое детей погодок, 1.6 и 2.8... сложно. Но. Через пару лет я могу с ними спокойно и на отдых и куда угодно... это все временные трудности.

  11. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А я сразу после свадьбы родила. И через год вторую. Замуж вышла в 18 лет))
    детки подросли, теперь с мужем можно и погулять))

  12. #18
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Попав на тему о присутствии мужа при родах, решила поделиться своими мыслями, почитать мнения и может советы умудренных опытом :) Мне 29, мужу 38. Детей мы до сих пор не особо хотим. Когда только поженились, 9 лет назад, думали пока еще молодые, нагуляемся, придет время захотим, но время вот уже идет и идет, а детей все не хочется и не хочется... Уже как бы и "пора", а все никак не хочется. Так спокойно жить вдвоем, заниматься интересными вещами, развлекаться, путешествовать... как только подумаю, что будет ребенок и спокойствию придет конец - плач, памперсы, бессонные ночи, режущиеся зубы и остальные "прелести" реально вгоняют в печаль... Может я ненормальная, не знаю... Но у мужа такие же чувства... У кого-нибудь такое было? И что вы бы посоветовали делать в таком случае? :) Просто интересно ваше мнение...

    Я думаю, что если муж не хочет детей с вами, то он не уверен в продолжении отношений..

  13. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    13
    Thanks
    1
    Thanked 3 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Решила сделать апдейт, т.к. вдруг кто-то будет в такой же ситуации и, думаю, будет интересно "чем все закончилось". Рискнули завести ребенка. Родилась девочка. Мы не жалеем и очень рады. Все не настолько ужасно как я думала. Единственно что посоветую, на первые 3 месяца нужна реальная помощь, особенно по ночам. Если нету мамы или родственницы, которая может помочь, берите няню, а то можно сойти с ума... Если будет кто-то с ребенком по ночам, будете высыпаться и сильной усталости не будет. Плюс нужен кто-то кто будет готовить/убирать, так как первые 3 месяца вы будете только и делать, что кормить ребенка, укачивать его чтоб заснул и спать как только представится возможность. Но после трех месяцев уже нормально. Ребенок у нас спокойный (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить), когда ей было 2 месяца мы даже слетали все вместе на отдых, а так, оказывается, не проблема с нeй ходить и по магазинам, и в парикамхерскую, и на маникюр, и в рестораны...

  14. #20
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56

    мда.....
    столько хочется сказать, аж до спазма в горле....
    только надо ли?

    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Рискнули завести ребенка.

    Цитата Сообщение от SassyMuffin Посмотреть сообщение
    Все не настолько ужасно как я думала.
    помогите разобраться, это что было?
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •