Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Отдыхаешь в Турции? Значит, укрепляешь врага…

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    14
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Отдыхаешь в Турции? Значит, укрепляешь врага…

    Армянская Интернет-Добровольческая Армия информирует: Отдыхаешь в Турции?

    Значит, укрепляешь врага…


    Для одних Турция – дешевые курорты и поездки за тюками дармового ширпотреба. А для других, чья работа – обеспечение государственной безопасности, – это страна, спецслужбы которой активно действуют на территории бывших республик СССР, поддерживая исламистские группы и работая на перспективу создания Великого Турана. Наши сограждане, пополняя турецкую казну деньгами из России, подпитывают Национальную разведывательную организацию Турции, которая является одним из самых мощных разведывательных сообществ мира. А некоторые, даже, прямо и косвенно работают на турецкие спецслужбы.


    Одним из геополитических последствий Первой мировой войны был уход с международной арены Оттоманской империи. Однако представители политической элиты нынешней Турции, похоже, не утратили державные амбиции, что проявляется и на рубеже ХХ и XXI веков. После распада СССР в прессе его южного соседа все чаще стали появляться заявления о том, что Кавказ – это ключ к образованию Великого Турана, то есть к возрождению Турецкой империи в границах от Адриатики до бывшей Великой Китайской стены. Главной задачей при этом предполагалось недопущение интеграции государств на постсоветском пространстве и, по возможности, ослабление влияния Москвы на регионы, расположенные к югу от нынешних российских рубежей.


    Ещё во времена существования Российской империи действовала TEKILВT-I MAHSUSA (Специальная организация), которая активно вербовала молодых российских мусульман. С их помощью перед Первой мировой войной туркам удалось сформировать целый ряд нелегальных националистических организаций в таких крупных городах, как Петербург, Казань, Уфа, Иркутск, Томск и Баку, а также создать сеть ячеек в других регионах. Целью данных центров было посеять ненависть к русским в среде мусульман и поднять их на восстание, в результате которого и должен был возникнуть Великий Туран.


    Сегодня в Турции действуют три основные независимые друг от друга спецслужбы: MILLО ISTIHBARAT TEKILВTI (MIT, Национальная разведывательная организация), Национальная полиция и MILLО GENDARMERIE (Национальная жандармерия). Кроме того, особняком стоит военная разведка при Генеральном штабе. Но всё же, главенствующее положение занимает MIT. Именно она координирует работу всех национальных разведывательных ведомств. Национальная разведывательная организация Турции является одним из самых мощных разведывательных сообществ мира.


    «Турецкая разведка нацелена на Россию и, в первую очередь, на Краснодарский край, — говорит Альберт Гаямян, директор Правозащитного комитета «Презумпция», член Всеславянского Союза журналистов, — турецкие разведчики, для нас – шпионы, активно действуют по всей России. Под прикрытием различных фирм и общественных объединений идёт активный сбор и анализ различной информации, вербовка агентуры из числа не только мусульман, но и славян. Перспективный бизнес с турками заставляет многих наших сограждан забывать о государственной безопасности и исторической памяти».


    По словам Гаямяна, он не понимает, как русские люди могут отдыхать в Турции. «Наверное, слова «Всё включено!!!» затмевают разум людской», — предполагает он. Но больше всего национал-правозащитника возмущают армяне, которые, несмотря на геноцид армян 1915 года, сегодня живут в Турции, а также те, кто ездят туда по делам или на отдых.


    По мнению Альберта Александровича, граждане России должны быть патриотами. Отдыхать необходимо на курортах Краснодарского края, чтобы оставлять деньги у себя на Родине. Тогда, по его мнению, наши курорты будут больше подпитываться финансами и смогут конкурировать хоть с Турцией, хоть с Египтом.


    Источник: ИАП «Интер-Информ» http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam...aesh-vraga…/

  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Теперь что, и в Израиль не ездить? У них там тоже разведслужбы. И в США ни ногой? А в Египет можно?
    Может быть, отдыхать в Турцию только наши разведчики и ездят. Под прикрытием) ФСБ не дремлет!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Ongaku (02.04.2013)

  4. #3
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Звучит рассизма...

    Права человека не кому не дано забратъ и запретитъ . Каждый должен сам об этом знатъ...
    By The Way...

  5. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Нынче у власти в Турции Исламистская партия которая как раз крайне против идей Турана и панТюркизма и основополагающим фактором влияния является не этнический а религиозный фактор.Одним словом идея объединения в Исламском мире а не в Тюрском.Армяне тоже часть Исламского мира потому как только в Турции проживает около 3млн Армян мусульман(Хемшилы)

  6. #5
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Али Алиев Посмотреть сообщение
    Нынче у власти в Турции Исламистская партия которая как раз крайне против идей Турана и панТюркизма и основополагающим фактором влияния является не этнический а религиозный фактор.Одним словом идея объединения в Исламском мире а не в Тюрском.Армяне тоже часть Исламского мира потому как только в Турции проживает около 3млн Армян мусульман(Хемшилы)
    Сказал, как отрезал, 1,5 из этих армян все-таки христиане, а другая половина мигом перекрестится, если мы добьемся возможности жить на армянском нагорье. Турция - единственная страна в мире, где в паспорте пишется вероисповедание и христиане там считаются людьми второго сорта. и с такими законами пытаются влезть в Евросоюз. ..
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Сказал, как отрезал, 1,5 из этих армян все-таки христиане, а другая половина мигом перекрестится, если мы добьемся возможности жить на армянском нагорье. Турция - единственная страна в мире, где в паспорте пишется вероисповедание и христиане там считаются людьми второго сорта. и с такими законами пытаются влезть в Евросоюз. ..
    Поверьте это ложь.В Турецких паспортах нет графы нац или религиозности .Советую вам не верить слепо Армянским сми .Могу найти если желаете Турецкий паспорт и отсканировать.
    Далее Армяне (Хемшилы)мусульмане не одну сотню лет назад приняли Ислам и это их часть культуры как и иных мусульман.Христиане Армяне в Турции это в основном жители Стамбула и окрестностей.Их количество незначительно.
    У Армян Турции есть свои организации диаспорские,сми на Армянском языке,бизнесмены Армяне местные а так же Армяне из Армении легко создают там бизнес и работают.В ютубе есть много видеороликов про Армян переехавших в Турцию и открывших свой бизнес.

  8. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

  9. #8
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Али, так получилось, что с Турцией контакты моей семьи в последние несколько лет, неожиданно оказались теснее, чем я могла такое предположить, мой брат в совершенстве владеет турецким языком и вот уже несколько лет работает с турецкими партнерами, а в последнее время работает с ювелирами армянами в Стамбуле. А пятый язык, которым овладел мой сын оказался турецкий . так что СМИ тут не при чем, пару месяцев назад мой брат приехал домой со своим другом, армянином-христианином из Стамбула, Тем самым Саят-Новой, о котором я писала в одном из своих постов, так вот я видела паспорт Саята. И знаю о притеснениях армян в Турции не от СМИ. Я даже знаю, что ваш брат азербайджанец в Турции не пользуется большим почетом.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Али, так получилось, что с Турцией контакты моей семьи в последние несколько лет, неожиданно оказались теснее, чем я могла такое предположить, мой брат в совершенстве владеет турецким языком и вот уже несколько лет работает с турецкими партнерами, а в последнее время работает с ювелирами армянами в Стамбуле. А пятый язык, которым овладел мой сын оказался турецкий . так что СМИ тут не при чем, пару месяцев назад мой брат приехал домой со своим другом, армянином-христианином из Стамбула, Тем самым Саят-Новой, о котором я писала в одном из своих постов, так вот я видела паспорт Саята. И знаю о притеснениях армян в Турции не от СМИ. Я даже знаю, что ваш брат азербайджанец в Турции не пользуется большим почетом.
    Ну вот видите несмотря на то что вы называете этих людей дикарями но ничего не мешает члену вашей семьи вести бизнес и изучать язык даже.Это и есть тот человеческий фактор о котором я говорил.Рано или поздно люди начинают общаться и может не обожают вчерашних врагов но вполне себе сосуществуют.
    На счет паспорта все же либо вы лукавите либо не совсем имеете представление.Я могу вам доказать что в Турецких паспортах нет графы религиозной принадлежности.
    По поводу отношения к Азербайджанцам тоже не соглашусь потому как сам периодически бываю в Стамбуле и очень много Азербайджанцев постоянно едут туда по делам,отдыхать,некоторые на пмж.И к Азербайджанцам всегда относятся с особой теплотой.Может есть единицы неприятных эксцессов,но и в Азербайджане есть люди которые по каким то причинам недолюбливают Турков.Это нормальное явление.

  11. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вы упомянули про великого Саята Нову и я хочу вам донести что Саят Нова был истинным интернационалистом .Армянин родившийся в Грузии и большинство произведений исполняющих на Азербайджанском языке.И таких людей мира поверьте много среди наших народов .Просто они к сожалению не у власти и не могут сильно влиять на ситуацию.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •