Показано с 1 по 5 из 5

Тема: HTC Windows Phone 8S

  1. #1
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848

    HTC Windows Phone 8S

    Как мы знаем, финская компания Nokia сделала ставку на Windows Phone и отказалась от собственных разработок (Symbian, MeeGo). Однако она не единственная, кто делает смартфоны на новой ОС Microsoft. Серьезную конкуренцию ей составляет тайваньский производитель HTC, а позже еще появятся модели от Samsung и Huawei. Что касается HTC, то эта компания предлагает не только флагманский смартфон 8X, но и еще одну интересную модель — 8S. Эта новинка примечательна рекордно низкой для смартфонов на WP8 стоимостью и компактными габаритами, а также стильным дизайном. 8S рискует стать оптимальным решением для экономных и бережливых покупателей, которые хотят WP8 непременно в этом году, не дожидаясь Nokia Lumia 620, который выйдет на рынок в январе.


    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  2. #2
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    HTC в последнее время играет заметную роль на рынке Windows Phone, особенно в России, где распродажей модели Radar всего за 6 990 рублей компания обеспечила себе хорошую долю в сегменте устройств на WP. Напомню, до этого еще был Mozart — первый официальный Windows Phone смартфон в России и один из самых доступных на рынке в целом. Останавливаться на достигнутом тайваньцы не желают и выводят в предновогодний период нового сильного игрока — 8S, который обещает стать самым популярным смартфоном на WP8 в этом году за счет низкой стоимости.




    Nokia очень активна в высоком ценовом сегменте, но дешевле 20 тыс. рублей (именно столько сейчас стоит Lumia 820) у компании пока нет предложений, они появятся только в следующем году. HTC подсуетилась и уже продает 8S за 13 990 рублей. Интересная цена, учитывая приятную внешность и полноценную ОС Windows Phone новой версии. Компромисс заключается в технических характеристиках, они средние. В частности встроенной памяти 4 ГБ, нет фронтальной камеры, отсутствует NFC и т. д. Для многих это не будет критичным, ну а если вам все же требуются максимальные спецификации, есть смысл обратить внимание на более дорогие модели, например, 8X, ну или Lumia 820/920. Samsung со своей моделью ATIV S задерживается, она появится в России только в январе.

    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  3. The Following User Says Thank You to Babyface For This Useful Post:

    Dio (03.04.2013)

  4. #3
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Характеристики

    • Сети: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц, HSPA/WCDMA: 900/2100 МГц
    • Процессор: двухъядерный Qualcomm S4 с частотой 1 ГГц
    • Операционная система: Microsoft Windows Phone 8
    • Память: 4 ГБ, слот microSD (карта в комплект не входит), ОЗУ 512 МБ
    • Дисплей: Super LCD, 4 дюйма, разрешение WVGA
    • Камера: 5 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, диафрагма F2.0, объектив 35 мм, запись видео HD 720p, фронтальной камеры нет
    • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.1, GPS и GLONASS, NFC и FM-радио нет
    • Аккумулятор: несъемный, 1700 мАч
    • Размеры: 120,5 x 63 x 10,28 мм
    • Вес: 113 г
    • Официальная цена на старте продаж: 13 990 рублей
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  5. #4
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Дизайн, эргономика


    Внешне 8S мне очень понравился, это один из самых красивых смартфонов последнего времени. Модель компактная, аккуратная и при этом стильная. А главное очень легкая (всего 113 г, для сравнения Apple iPhone 5 весит 112 г). По габаритам смартфон умеренный, поэтому будет удобен большинству пользователей. Тут нет огромного экрана, как у флагманских Android-моделей (как правило, 4,7”), но и экономить на диагонали HTC не стала — тут средние 4” (для сравнения у Nokia Lumia 620 3,7”, а у Lumia 820 4,3”). Даже толщина более сантиметра не ощущается благодаря скошенным торцам. 8S вполне можно пользоваться одной рукой, это огромный плюс эргономике. Скажу честно, давно я не видел таких сбалансированных внешне смартфонов.





    Корпус пластиковый, по последней моде HTC с прорезиненным покрытием. Благодаря ему смартфон меньше скользит и дороже ощущается. Дизайн 8S необычен вставкой в нижней части корпуса. На фото вы видите классический вариант, он называется «черно-белое домино» (Domino), также в России доступны «атлантическая синева» (Atlantic Blue) и «изысканный серо-желтый» (High-Rise Gray).



    Цвет «огненная фиеста» (Fiesta Red) к нам решили официально не поставлять. Аналогично в России нет официальных 8X в красном. А жаль, варианты красивые. Но даже в классическом исполнении 8S хорош. Модель смотрится стильно и при этом оригинально. Это не продолжение Android-дизайна компании, а что-то новенькое. И надо признать, это новенькое HTC удалось просто отлично.






    Сборка мне понравилась, все монолитно, люфт отсутствует, поскрипываний нет. Аккумулятор несъемный, снимается только нижняя цветная часть, а под ней слот под microSIM (можно вставить и вынуть карту без скрепки) и microSD.




    По элементам у 8S сюрпризов нет. Справа аппаратная кнопка камеры и качелька громкости, сверху клавиша питания и аудиоразъем 3,5 мм, снизу microUSB. Все отлично выполнено, никаких претензий. Сзади основная камера и вспышка, фронтальной камеры в 8S нет. Центральные кнопки сенсорные. В целом, могу сказать, что и по дизайну, и по эргономике мне младший Windows Phone от HTC понравился больше старшего 8X.



    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  6. The Following User Says Thank You to Babyface For This Useful Post:

    Dio (03.04.2013)

  7. #5
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Камера 8S совсем простая. Используется 5 Мп модуль с автофокусом и светодиодной вспышкой, диафрагма F2.0, объектив 35 мм. Фото можно снимать в разрешении до 2592 x 1944, но по умолчанию почему-то установлен вариант 4 Мп (2592 x 1556). Настройки типичные, изначально никаких линз не предустановлено. Что касается качества съемки, то 8S при недостаточном освещении сильно “шумит”. Зато макро получается неплохо. В целом, результаты нормальные, а днем даже хорошие:


    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •