Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Очень короткие рассказы...

  1. #11
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Но не ловил смысл рассказа Брайан Ньюэлл - Чего хочет дьявол.
    А мне он понравился...
    Я поняла его так. что от всех дьявол получил то, чего просил. От первого - монетку и оставил его ни с чем. От второго - душу и взамен дал полно монеток.
    Как всегда... когда говорят "продал душу дьяволу, за то, чтобы быть богатым"
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Rasmus (10.02.2013)

  3. #12
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Мне все-все рассказы понравились!!
    The sky belongs to me

  4. The Following User Says Thank You to neBESnaya For This Useful Post:

    Rasmus (10.02.2013)

  5. #13
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    ‎16 лет. Парень спрашивает у отца:
    - Папа,когда мне исполнится 18 лет, что ты мне подаришь?!?...
    Отец отвечает:- до этого ещё есть время,сынок.
    В 17 лет этот мальчик попадает в больницу с диагназом "заболевание сердца".!.
    Мальчик спрашивает у отца: -Папа,я умру?.....
    В этот раз отец промолчал.!.
    В 18 лет мальчик вернулся домой и увидел в своей спальной письмо.!.
    Он открыл его и прочёл:
    - Сынок, помнишь, ты у меня спросил,что я тебе подарю в 18 лет?...
    Я подарил тебе своё сердце, с Днём рождения.

    ---------------------------------------------------

    На пляже семья купалась и строила замки из песка. Возле них крутилась старушка, седые волосы, рванная одежда. Она собирала что-то с песка.

    Родители:
    - Держитесь от нас подальше.
    Она улыбнулась и ушла, гремя в сумке осколками стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

    ------------------------------------------------------------------------

    Мальчишка был голодный... В дверь постучав, воды он попросил, но женщина выносит... молока! Прошло много лет... он доктор стал. Он на обходе женщину увидел ту, что дала когда-то молока! Она была больна, причем серьезно! Ей срочно операция нужна! Он жизнь ей спас, все силы приложив, живет и побеждает доброта!.. Квитанцию к оплате принесли."Всю жизнь платить!"- подумала тогда, И взяв листок, не верила глазам! От радости заплакала она! Оплачен счет! Он рядом написал Оплачено стаканом молока...
    Последний раз редактировалось Rasmus; 17.03.2013 в 16:04.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  6. The Following 3 Users Say Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (17.03.2013), neBESnaya (23.03.2013), Անուշ (22.03.2013)

  7. #14
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
    — Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    — Конечно, что случилось?
    — Пап, а сколько ты получаешь?
    — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
    — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    — Ну, вообще-то, 500. А что?
    — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
    — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
    Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
    — Ты не спишь, сынок? — спросил он.
    — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
    — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
    — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
    — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
    — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  8. The Following 4 Users Say Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (22.03.2013), neBESnaya (23.03.2013), Անուշ (22.03.2013), Русалка (22.03.2013)

  9. #15
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Притча
    Один ученик спросил своего наставника-суфия:
    - Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
    - Вставай!
    - А на следующий раз?
    - Снова вставай!
    - И сколько это может продолжаться — все падать и подниматься?
    - Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Dio For This Useful Post:

    Անուշ (22.03.2013), Rasmus (22.03.2013)

  11. #16
    Пользователь Аватар для Անուշ
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    92
    Thanks
    93
    Thanked 46 Times in 29 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    2
    ПРО МУЖЧИНУ ИЛЮШУ
    Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
    Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
    После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
    Рассматриваю малыша.
    Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
    Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
    - Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
    Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
    - И тут нету, - пацан вздохнул.
    - Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
    - А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
    - У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
    Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
    Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
    Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
    - Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
    - Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
    - А чем тебе снег мешал?
    - Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
    Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
    - Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
    Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
    - А что ищешь ты? - спросил я.
    Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
    - Никому не скажешь?
    - Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
    - Это мой секрет,- сказал пацан.
    - Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
    - Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
    - Монетки? - переспросил я.
    - Да, монетки.
    - И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
    - Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
    - А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
    - Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
    Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
    - Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
    - Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
    - Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
    Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
    - На конфеты собираешь?
    Малыш насупившись молчал.
    - А, наверное на пистолет? - переспросил я.
    Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
    Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
    - Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
    Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
    - Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
    Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
    Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
    - Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
    Малыш надолго задумался, и сказал:
    - Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
    Я пересчитал на ладони медяки.
    - Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
    - Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
    Через пару минут он вернулся.
    - На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
    На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
    Так мы совершили нашу первую сделку.
    Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
    Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
    И на следующий день отказался.
    Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
    Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
    Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
    Ответа на этот вопрос у меня не было.
    Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
    И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.
    Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.
    Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
    Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
    - Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
    - Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
    Я присел на лавочку возле него.
    - Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
    Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
    - Мне не нужны больше монетки.
    Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
    - Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
    - Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
    Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
    - А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
    Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
    - Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
    Я обнял его и прижал к себе.
    Илья заревел в голос.
    Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
    - Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
    Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
    Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
    - Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
    Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
    Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
    Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
    До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.
    Как причудливо тасуется колода! Кровь! © Булгаков М.А.

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Անուշ For This Useful Post:

    Dio (08.04.2013), Русалка (25.03.2013)

  13. #17
    Пользователь Аватар для Անուշ
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    92
    Thanks
    93
    Thanked 46 Times in 29 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    2
    ПРО СЧАСТЬЕ
    Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
    Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами и он ушел счастливый.
    Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
    Третий брат наклонился над ямой:
    — Что тебе нужно? – спросило Счастье
    — А тебе что нужно? – спросил брат.
    — Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.
    Последний раз редактировалось Անուշ; 25.03.2013 в 12:17.
    Как причудливо тасуется колода! Кровь! © Булгаков М.А.

  14. The Following 2 Users Say Thank You to Անուշ For This Useful Post:

    Dio (08.04.2013), Русалка (25.03.2013)

  15. #18
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215

    11 Слезы женщины..

    Однажды мальчик спросил маму: - "Мама, почему ты плачешь?"
    "Потому что я женщина" - ответила мама.
    "Я не понимаю" - сказал мальчик.
    "Этого ты не поймёшь никогда" - сказала мама обнимая сына.
    Тогда мальчик спросил у отца.
    "Папа почему мама иногда плачет без причин?"
    "Все женщины плачут иногда просто так" - ответил озодаченый отец.
    Шло время. Мальчик вырос. Возмужал.
    И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога
    "Бог почему женщины иногда плачут без никаких причин, почему?"
    И Бог ответил:
    "Задумав женщину я пожелал создать её особенной. Я дал ей руки столь сильные, что бы держать целый мир. Столь нежные что бы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное что бы вынести роды. Я дал ей волю настолько сильную что бы идти вперёд когда все падают. Я создал её из ребра мужчины, что бы она знала как защетить его сердце. Я дал ей мудрость понимать что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно. Поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений. И наконец-то... Я дал ей слёзы... И право проливать их где и когда ей это не обходимо.
    Пойми сын мой: Красота женщины заключается НЕ в её одежде, волосах или маникюре... Красота женщины заключается в её глазах...Которые открывают дверь в её сердце... место где обитает Любовь!..
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  16. The Following User Says Thank You to Dio For This Useful Post:

    Անուշ (08.04.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •