Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Армянская национальная одежда

  1. #11
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    некоторые из них очень похожи на национальную одежду других народов Кавказа...
    напрмер каких?? и это все что вам захотелось сказать по этой теме????
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. #12
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Rasmus, а вы знаете, что Армения - это не кваказская республика?
    Даже если вы возьмете и посмотрите на карту, то увидите, что Кавказский хребет и Армения уж очень далеко друг от друга находятся.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. #13
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    напрмер каких?? и это все что вам захотелось сказать по этой теме????
    например у многих дагестанских народов как у лезгин, грузин, аварец тоже похожи. я не скажу тоже самое про азер, во первых они не коренные жители Кавказа, а во вторых вы точно скажете что они от вас украли, а я стараюсь избегать конфликтов. А вот сюда я выложу фото национальных одежд лезгин и курдов... думаю некоторые черты сходятся
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	180px-Azerigirl.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	13906
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77938e6a0049.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	13905
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66346568_1289228756_e2affde1bb817e007ceb09ae1f8956e2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	13907
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  4. #14
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Rasmus, а вы знаете, что Армения - это не кваказская республика?
    Даже если вы возьмете и посмотрите на карту, то увидите, что Кавказский хребет и Армения уж очень далеко друг от друга находятся.
    FELICE, Кавказ велик. он делится на 2 части:Предкавказье (Северный Кавказ) и Закавказье (Южный Кавказ или Малый Кавказ). Армения как раз находиться во второй части-Южном Кавказе.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    например у многих дагестанских народов как у лезгин, грузин, аварец тоже похожи. я не скажу тоже самое про азер, во первых они не коренные жители Кавказа, а во вторых вы точно скажете что они от вас украли, а я стараюсь избегать конфликтов. А вот сюда я выложу фото национальных одежд лезгин и курдов... думаю некоторые черты сходятся
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	180px-Azerigirl.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	13906
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77938e6a0049.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	13905
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66346568_1289228756_e2affde1bb817e007ceb09ae1f8956e2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	13907
    Ничего необычного нет в том , что национальные одежды определенного периода схожи на Кавказе и Армянском нагорье... Как ни как , а никто не отменял понятия - взаимопроникновение культур... Просто с точки зрения армянина подобные взаимопроникновения , больше с армянской отдачей , чем с приемом . Да и это понять не трудно , ведь армяне до сих пор составляют самую многочисленную национальную единицу на Кавказе ( это если реально рассматривать разноликое население Азербайджана по её составным частям ) . А уж во времена становления моды на эту одежду , то и подавно они составляли абсолютное большинство , да в добавок если представить , что реальное большинство мастеровых людей ( в данном случае портных ) составляли армяне , то отказать армянам в привилегии лидерствовать в моде тех лет , просто не представляется возможным...))
    Последний раз редактировалось VREZH; 17.02.2013 в 12:32.

  6. #16
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    FELICE, Кавказ велик. он делится на 2 части:Предкавказье (Северный Кавказ) и Закавказье (Южный Кавказ или Малый Кавказ). Армения как раз находиться во второй части-Южном Кавказе
    абсолютно не было нужды проводить мне ликбез по географии, истории и территориальному делению Кавказа.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  7. #17
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Ничего необычного нет в том , что национальные одежды определенного периода схожи на Кавказе и Армянском нагорье... Как ни как , а никто не отменял понятия - взаимопроникновение культур... Просто с точки зрения армянина подобные взаимопроникновения , больше с армянской отдачей , чем с приемом . Да и это понять не трудно , ведь армяне до сих пор составляют самую многочисленную национальную единицу на Кавказе ( это если реально рассматривать разноликое население Азербайджана по её составным частям ) . А уж во времена становления моды на эту одежду , то и подавно они составляли абсолютное большинство , да в добавок если представить , что реальное большинство мастеровых людей ( в данном случае портных ) составляли армяне , то отказать армянам в привилегии лидерствовать в моде тех лет , просто не представляется возможным...))
    с некоторыми статьями я соглашаюсь, другие хочется уточнить. Про национальную единицу и мастерство армян я тоже согласен, в Баку например раньше почти все знаменитые ювелиры, мастера, сапожники, портной и портнихи были армяне. А вот отдачи на взаимопроникновение культур с какой стороны было больше я не знаю. Но думаю в этом культурном "раствор"е есть доля пропорционально всех древних народов. и вот по этому многие черты у культур и традиции этих народов очень сходятся. По этому мы должны быть благодарны не только армянам, асетинам, лезгинам... а всем кто участвовал в этой эволюции. Надо относится ГЛОБАЛЬНО а не по единицам.))) думаю и вы согласны со мной)))
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  8. #18
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    абсолютно не было нужды проводить мне ликбез по географии, истории и территориальному делению Кавказа.
    Ок)
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    По этому мы должны быть благодарны не только армянам, асетинам, лезгинам... а всем кто участвовал в этой эволюции.
    К сожалению Rasmus , слово эволюция у Вас взято у агитпропа государства Азербайджан , и по идее должно означать нечто состоявшееся и прогрессивное... У стороннего же наблюдателя это выглядит скорей наоборот регрессом , но к счастью не необратимым... Не думаю , что оасетины,лезгины,талыши и т.д. захотят остаться в памяти лишь только как составные некоего искусственного новообразования ...

  10. #20
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    К сожалению Rasmus , слово эволюция у Вас взято у агитпропа государства Азербайджан
    да причем тут политика, речь идет о КУЛЬТУРЕ. Здесь не должно быть границ. быть составным частям чего то это ничего не означает. В Грузии, России, Турции... везде есть национальные меньшинства.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •