Страница 9 из 79 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 789

Тема: Добро пожаловать!

  1. #81
    Новичок Аватар для Сюнеци
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    3
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Сюнеци, Мой кабинет, мой профиль, мои настройки - изменить фото.
    Если Вы еще не написали пару постов, форум может не разрешать некоторые действия, это побочный эффект защиты от спама) Так что - пишите, и добро пожаловать)
    Благодарю !

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Два месяца это хороший испытательный срок и раз уж после этого вы здесь то добро пожаловать)))

    А что значит близка по духу? Ну тоесть что вложено в эту фразу?
    Absar, спасибо=) два месяца - не предел для этого форума) Читала, что некоторые люди и по два года не регистрируются, а просто просматривают темы

    Что вложено в эту фразу? Наверно, прежде всего, отношение армян к сохранению традиций. Уважительное отношение к старшим, традиционное разделение ролей в семье... На самом деле, сложно объяснить. Например, когда я переезжала в праздники и помочь мне некому было (все уехали по друзьям-знакомым-родственникам), знакомый (армянин) чуть с ума не сошел, когда узнал, что я тяжести таскать собираюсь, и он помочь не может, так как в другом городе сейчас.. приятно

    И таких "мелочей" очень много)

    Мне близка традиционная семья, когда муж (по большей части) обеспечивает жену, а жена создает мужу такой уют, чтобы он мог отдохнуть дома от всех проблем и забот.
    И соседские дружеские отношения и возможность обратиться за луком и солью к соседям я очень ценю) К сожалению, в городах часто люди, живя на одной лестничной площадке, друг друга даже в лицо не знают... Может, они и дадут мне ту же соль, если я у них попрошу.. Но вот лично я вряд ли пойду к незнакомым людям за солью, для меня это не совсем удобно. Вот и живем рядом, а первый шаг к знакомству никто не делает) Обратная сторона медали в виде сплетен меня нисколько не смущает, поскольку родилась я в маленьком поселке, и хотя не живу там с 13 лет, про меня до сих пор такииииие сплетни ходят

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Анна, добро пожаловать. А что за город не сев-зап России? Питер?
    FELICE, нет, я из Вологодской области Череповец. Город, конечно, далеко не самый чистый... но очень мной любимый)

  4. #84
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Absar, спасибо=) два месяца - не предел для этого форума) Читала, что некоторые люди и по два года не регистрируются, а просто просматривают темы

    Что вложено в эту фразу? Наверно, прежде всего, отношение армян к сохранению традиций. Уважительное отношение к старшим, традиционное разделение ролей в семье... На самом деле, сложно объяснить. Например, когда я переезжала в праздники и помочь мне некому было (все уехали по друзьям-знакомым-родственникам), знакомый (армянин) чуть с ума не сошел, когда узнал, что я тяжести таскать собираюсь, и он помочь не может, так как в другом городе сейчас.. приятно

    И таких "мелочей" очень много)

    Мне близка традиционная семья, когда муж (по большей части) обеспечивает жену, а жена создает мужу такой уют, чтобы он мог отдохнуть дома от всех проблем и забот.
    И соседские дружеские отношения и возможность обратиться за луком и солью к соседям я очень ценю) К сожалению, в городах часто люди, живя на одной лестничной площадке, друг друга даже в лицо не знают... Может, они и дадут мне ту же соль, если я у них попрошу.. Но вот лично я вряд ли пойду к незнакомым людям за солью, для меня это не совсем удобно. Вот и живем рядом, а первый шаг к знакомству никто не делает) Обратная сторона медали в виде сплетен меня нисколько не смущает, поскольку родилась я в маленьком поселке, и хотя не живу там с 13 лет, про меня до сих пор такииииие сплетни ходят
    В основе всех этих традиций, отношений..лежит такое очень важное понятие как человечность...Что и создает взаимоуважение ,уважение традиций и тд и тп... К сожалению сейчас многое из всего того что вы перечислели носит показной характер...потому что людям стало наплевать друг на друга...а значит рушится и все остальное...
    Не знаю отчего так...скорее всего от хорошей жизни...и слово хорошо тут не в переносном смысле...потому как я помню плохие...очень плохие дни нашей жизни...и помню что тогда все было даже лучше чем вы написали)


    П.С. А вообще и сейчас не все потеряно...просто сегодня у меня немного "рецензионный" взгляд с утра что то не та защелка включилась в мозгах...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Арфи (04.06.2012)

  6. #85
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    absar
    Я тоже заметила, когда люди больше нуждались, были общительнее и внимательнее друг к другу, а сейчас ... увы.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. #86
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    9
    Uploads
    0
    Здравствуйте!
    Я думаю, не всё так грустно...
    Есть у меня хорошие знакомые, можно сказать друзья, армяне. Женщины и мужчины и возраст самый разный, но человеческие качества я вижу у них общие: отзывчивость и уважение, внимательность и ответственность. Хотя в любой нации, в любом обществе можно встретить разных людей, хороших и плохих. Это мне сказал один мудрый армян, который уже двух сыновей вырастил.

  8. The Following User Says Thank You to Helena_Vl For This Useful Post:

    Русалка (09.05.2012)

  9. #87
    Неактивный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    kvartira v batumi

    zdrastuite ,ia iz batumi,ochen uvajaiu armianoc ,proshlom godu oni otdixali umenia kvartire,i pechetlenie bilo ochen xoroshoe, v etot god sudavolstviem zdam kvartiru armianom ,esli ktonibud xochit otdixat v batumi komforno i dishrvle napishite mne [email protected]

  10. #88
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    3
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Barev Dzez!

    Barev Dzez! Pishu vam iz solnechnogo Tbilisi,po nacionalnosti ia armianka chemu ochen rada :) K moemu sojaleniu ne vladeiu armianskim iazikom chto hochu ispravit,u menia bolshoe jelanie viuchit armianskiy iazik

  11. #89
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Anoli,
    Вы меня очень удивили, в Тбилиси, коренные тбилисцы-грузины по-армянски говорят, как это Вы умудрились не выучить армянский в армянском городе ? Хотя.. я еще одного знаю, тоже армянин, но по-армянски ни бэ ни мэ. В Авлабаре, в церкви "Сурб Эчмиадзин" есть воскресная школа, там обучают с нуля
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  12. #90
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Как же хочется иногда не видеть всего того что видел и верить хоть во что-нибудь чистое на другом клочке территории...

  13. The Following User Says Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    Арфи (04.06.2012)

Страница 9 из 79 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •