Показано с 1 по 10 из 15

Тема: О Духе

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0




    Монастырь Святого Саватьяна

    Монастырь один из самых молодых на о. Крите. Основан около 5-10 лет назад. Находится на высоте 800-1000 метров над уровнем моря.

    Когда ты переступаешь порог Монастыря, ты понимаешь, что рай на земле существует. В прямом смысле. К сожалению, а может, и к счастью, погрузившись в райскую атмосферу места, я прослушала практически все, что говорил экскурсовод. К тому же мой аккумулятор фотоаппарата сел и я не успела снять на пленку всю красоту. Так и хотелось унести кусочек этой красоты... За каждым растением, а их там несчетное количество: авокадо, яблоко, гранат, мириады экзотических цветов и кустарников бережно ухаживают монахини. Кстати, монахини все очень старенькие, но встают, ни свет, ни заря и работают до поздней ночи. В Монастыре находится еще ткацкая мастерская, где есть очень старые станки. Это не станки, где компьютер за вас выверит рисунок и с точностью до миллиметра "вычеканивает" рисунок. Это сложнейшее устройство, на котором нужно одновременно ткать ткань и вышивать рисунок. Очень сложная техника. Я конечно же не удержалась и купила одну скатерку.
    Помимо сада, ткацкой мастерской монахини также пишут иконы. Несколько из них мы могли увидеть в самом дальнем приходе Монастыря.
    В целом, ощущения от пребывания в этом месте просто не передаваемые. Хотелось раствориться...и ты действительно растворяешься!
    Знаете, есть такие счастливые моменты, к которым ты возвращаешься в суете дней и с такой теплотой и любовью погружаешься в них...и от них появляется улыбка в глазах, в сердце. Это именно такое место.
    Миниатюры Миниатюры PA080107.jpg  
    Последний раз редактировалось nikola1988; 13.10.2012 в 19:58.

  2. The Following 4 Users Say Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    FELICE (15.10.2012), Ongaku (17.10.2012), XS2 (13.10.2012), Арфи (14.10.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •