Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Проект для детей, а также их родителей :)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0

    Проект для детей, а также их родителей :)

    Друзья, все-все-все!!!

    Родилась идея создать для армянских и неармянских детишек сайт. культурно-просветительский сайт. вернее, задача у него будет такая - культурно-просветительская, а сам он будет смешной, от головы до пят непредсказуемый и жжжутко интересный.

    я передумала писать концепцию на беловик. Будет правильнее обсудить с вами сначала. А потом соберем все интересные и правильные мысли и будем вещать.
    Что, на мой взгляд, важно для этого проекта?

    Сайт должен привлечь детей и их родителей, желающих как-то культурно образовываться и расширять кругозор в вопросах армянской культуры. Проще говоря, проект - это попытка уйти от подмены понятия "армянское воспитание" и перевести его на качественный уровень, то есть когда ребенок говорит: я-армянин, подразумевается, что он имеет представление откуда есть и пошла Армения и не теряется, если слышит имя , например, Месропа Маштоца или Ованеса Туманяна или Айвазовского или ... этот список можно продолжать и продолжать... Кроме того, я считаю важным проводить параллели и с другими культурами...

    Я лично, когда задалась вопросом, а откуда мне брать информацию, чтобы рассказывать детям, я ничего приличного в интернете не нашла, а то, что есть - довольно разбросано, разорвано, скучно для детского восприятия. Если "что", "когда", "где", "почему" и "как" собрать в одном месте - это будет удобно для многих родителей, у которых иногда просто нет времени перелопачивать огромные массивы информации, и потом есть всегда страх - безопасный ли сайт для просмотра с детьми...

    в нашем проекте дети будут принимать самое непосредственное участие: учить язык, этикет, историю, знать имена из литературы, музыки, живописи, кино, пробовать готовить армянские блюда, мастерить национальные игрушки (ведь такие есть), но это все в творческой, свободной, игровой атмосфере. хочется выкладывать не только тексты и картинки, но и видео, и без него в принципе трудно будет обойтись, когда речь идет о мастер-классах по изготовлению игрушек или кулинарных изысков. дети любят и могут, когда нужно что-то исследовать... почему бы не публиковать репортажи о походе в музей, где хранится, например, перстень Ашота Железного, из уст самого ребенка... то есть сайт вполне серьезен, но с ним не соскучишься.

    можно устраивать конкурсы, а для победителей, например, продумать какие-нибудь приятные маленькие призы... ну, например, связанные Мариной шарфики с армянской символикой .

    мне очень хочется привлечь достаточно известных армян - маяков армянства, культивирующих дух армянства, это может и сумасшедшая идея, но мне хочется верить, что такие сумасшедшие есть... по крайней мере, лучше попробовать их найти, чем не искать и пребывать в неведении и скепсисе... эти люди, конечно, будут нашим эксклюзивом. ну то есть, если это писатель, то вместе с ним можно будет написать интерактивную сказку, если это мультипликатор, то вместе с ним можно учиться снимать мультфильм, если это художник, - то попробовать освоить какую-то технику, филолог может рассказать о происхождении слов. одновременно на сайте будут публиковаться экскурсы в историю, рассказы о важных исторических событиях и фигурах, о деятелях культуры и искусства, разумеется, с учетом и пониманием, что у сайта - детская аудитория.

    сама возможность получать информацию из первых уст, от компетентных людей, мне кажется, привлечет аудиторию. и это, конечно, не коммерческий проект. он задуман как альтернатива тому, что легко продается, но быстро забывается. это по идее должно стать тем, что помогает человеку найти свой стержень, какую-то внутреннюю опору. Ну а поскольку хочется привлечь авторитетное мнение, то хочется выглядеть прилично, ну то есть, чтобы попадая на сайт, сразу создавалось впечатление, что над ним работали добротные руки...

    Теперь о технической стороне вопроса. Я ничего не понимаю в создании сайта) то есть я начала изучать, но без помощников скорость изучения web-дизайна стремится к нулю)

    С хостингом проблем не будет, потому что обещал Рем! :)

    Но до хостинга нужно еще кучу других вопросов обсудить.
    Самый важный технический - нужны добровольцы, которые понимают в конструировании сайтов.

    Остальные - творческие:
    1. Продумать логотип и название.
    2. Разделы и рубрикацию
    3. Wish-list авторов и тех самых "маячков"
    это первые шаги...

    Что думаете, друзья? ...
    Последний раз редактировалось Арфи; 26.01.2012 в 02:38.


  2. The Following 6 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    FELICE (26.01.2012), neBESnaya (26.01.2012), Neznakomka (26.01.2012), Ongaku (27.01.2012), Незабудка (26.01.2012), Русалка (26.01.2012)

  3. #2
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Отличная идея, чем смогу- помогу
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Арфи (26.01.2012)

  5. #3
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    это набросок одного из моих вариантов логотипа и названия. Ему бы, конечно, в профессиональные руки художника и дизайнера :)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	նարնջագույն _երկինք___.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	258.6 Кб 
ID:	12056


  6. The Following 2 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    FELICE (26.01.2012), Незабудка (28.01.2012)

  7. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Идея отличная!
    Аналогов (по крайней мере я) не знаю.
    И если ее начать и довести до ума - это станет крайне посещаемым ресурсом.
    Я с вами!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Арфи (26.01.2012)

  9. #5
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Марина, Оксана, спасибо!
    Это крайне кропотливая работа, но мне кажется, будет интересно)


  10. #6
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    У меня есть некая идея, из дома напишу)
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  11. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Арфи (26.01.2012)

  12. #7
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Арфи Посмотреть сообщение
    мне очень хочется привлечь достаточно известных армян - маяков армянства, культивирующих дух армянства, это может и сумасшедшая идея, но мне хочется верить, что такие сумасшедшие есть... по крайней мере, лучше попробовать их найти, чем не искать и пребывать в неведении и скепсисе... эти люди, конечно, будут нашим эксклюзивом. ну то есть, если это писатель, то вместе с ним можно будет написать интерактивную сказку, если это мультипликатор, то вместе с ним можно учиться снимать мультфильм, если это художник, - то попробовать освоить какую-то технику, филолог может рассказать о происхождении слов. одновременно на сайте будут публиковаться экскурсы в историю, рассказы о важных исторических событиях и фигурах, о деятелях культуры и искусства, разумеется, с учетом и пониманием, что у сайта - детская аудитория.
    Собственно говоря, идея возникла по этой части, ну не знаю, я достаточно долго брожу
    по лит.сайтам, и в один прекрасный день наткнулась на страницы Великого Странника,
    который оказался Григорием Тер-Азаряном (я выкладывала у нас его стихи и басни, а его
    бесподобные детские сказки - Илана Арад) Но чтоб не быть голословной, просто загляни
    СЮДА и дальше А потом можно уже подумать о дальнейших действиях)

    И ТУТ...
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  13. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Арфи (26.01.2012)

  14. #8
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    И я, и я)))
    У меня есть небольшой опыт конструировать сайты)) Ну и пару мэтров можно подтянуть под проект.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (26.01.2012)

  16. #9
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Отлично :) Набирается команда

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, идея возникла по этой части, ну не знаю, я достаточно долго брожу
    по лит.сайтам, и в один прекрасный день наткнулась на страницы Великого Странника,
    который оказался Григорием Тер-Азаряном (я выкладывала у нас его стихи и басни, а его
    бесподобные детские сказки - Илана Арад) Но чтоб не быть голословной, просто загляни
    СЮДА и дальше А потом можно уже подумать о дальнейших действиях)

    И ТУТ...
    Анн, записываем в WishList :)
    составим этот список, потом продумаем текст обращения и вперёд )

    Но параллельно с этим давайте думать над названием проекта, логотипом. Если всем нравится нарисованный мной вариант, то надо искать иллюстратора уже :)


    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    У меня есть небольшой опыт конструировать сайты)) Ну и пару мэтров можно подтянуть под проект.
    Света, твой опыт очень пригодится) И мэтры тоже)


  17. The Following User Says Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Neznakomka (27.01.2012)

  18. #10
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Про логотип)) Он симпатяга) Только текст не читаемый из-за цвета, сливается с фоном (ну и незнания мною языка)) Я понимаю, что хочется, чтобы улыбка на контрасте...хммм?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •