Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Что происходит с молодежью???

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Аватар для Lubyashaya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Злость Что происходит с молодежью???

    Не уверена, что в тот раздел, потому заранее обращаюсь к модераторам, чтобы, в случае чего, переместили тему по адресу.

    Не могу понять, что происходит с современными молодыми людьми? В частности в возрастной категории от 15 до 18-20.... Куда подевались хорошие манеры, уважение к окружающим, к людям старшего возраста??
    Уже неоднократно наблюдаю одну не самую приятную картину: общественный транспорт (в данном случае маршрутка), обычно в конец салона пробирается небольшая группа молодых людей вполне приличного вида, но как только им удается занять места, да еще и рядом друг с другом начинается нечто невообразимое... я уже молчу про включенную на полную громкость музыку на мобильном телефоне, нецензурную брань (а ведь рядом сидят дети, взрослые).
    Конкретно сегодня моему возмущению не было предела, когда сзади присели 2 особы женского пола самого нежного возраста (лет 13-15), принявшиеся "на полном серьезе" и в полный голос обсуждать процесс их знакомства с молодыми людьми (со всеми вытекающими подробностями, как то: он что-то сказал на армянском, а второй начал его "обсуждать" на азербайджанском). Но, что вызвало наибольшее негодование, так это вопрос обсуждения своих армянских кровей...
    Возможно это что-то лично для меня неприемлемое и кто-то меня сейчас поправит, но на мой взгляд звучит крайне неуважительно по отношению к своей культуре, когда человек бравирует наличием тех или иных кровей, при этом называя своего родственника "дядя Ара"!! (не поймите неправильно, не услышать "это" было просто невозможно). Как может себя вести девушка, которая с таким запалом рассказывает подруге про свою армянскую кровь и при этом не то что по армянски (кроме слов "ара" и "ес ем хай"), по русски не может грамотно изъясняться!
    Почему вокруг стало так много вот таких представителей "молодого поколения"? Неужели что-то сломалось в системе ценностей? Воспитании?
    Не могу сказать точно, но мне кажется, будь я на месте родителей этих девушек, сгорела бы со стыда!(((

  2. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    ммм....
    Вы затронули два вопроса в одном.
    Про молодежь вообще. Я сама в последнее время часто думаю об этом. И мне делается страшно. Потому что на смену нашему поколению идет почти поголовно быдлячее поколение.
    Конечно, в этой массе есть хорошие ребята и девушки. Но большинство вызывают уже не негодование и возмущение, а просто страх за себя и свою безопасность
    Перестал существовать авторитет взрослого и пожилого человека.
    Недавно наблюдала вечером в автобусе полнейшее хамство со стороны группы парней лет 17 и их главного заводилы по отношению к одной пожилой женщине.
    И таких примеров море.
    Нет уважения к женщине, к пожилым людям, к старикам, нет авторитета в лице взрослых мужчиню
    Боюсь поколения быдла и отморозков.
    Ни в коем случае я не подвожу черту под всеми!

    Второй вами затронутый вопрос, это вопрос армянства за пределами армении.
    Я его не очень хорошо поняла в вашем изложении.
    Но он в любом случае вызовет дискуссию о правильности поведения "правильного армянина/армянки".
    Лично я таких дискуссий избегаю

    А "дядя Ара"... может ее дядю и правда зовут Ара. Есть такое имя.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. #3
    Новичок Аватар для Lubyashaya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    ммм....
    Вы затронули два вопроса в одном.
    Про молодежь вообще. Я сама в последнее время часто думаю об этом. И мне делается страшно. Потому что на смену нашему поколению идет почти поголовно быдлячее поколение.
    Конечно, в этой массе есть хорошие ребята и девушки. Но большинство вызывают уже не негодование и возмущение, а просто страх за себя и свою безопасность
    Перестал существовать авторитет взрослого и пожилого человека.
    Недавно наблюдала вечером в автобусе полнейшее хамство со стороны группы парней лет 17 и их главного заводилы по отношению к одной пожилой женщине.
    И таких примеров море.
    Нет уважения к женщине, к пожилым людям, к старикам, нет авторитета в лице взрослых мужчиню
    Боюсь поколения быдла и отморозков.
    Ни в коем случае я не подвожу черту под всеми!

    Второй вами затронутый вопрос, это вопрос армянства за пределами армении.
    Я его не очень хорошо поняла в вашем изложении.
    Но он в любом случае вызовет дискуссию о правильности поведения "правильного армянина/армянки".
    Лично я таких дискуссий избегаю

    А "дядя Ара"... может ее дядю и правда зовут Ара. Есть такое имя.
    Согласна, изложено может сумбурно....вопросов и правда два и нельзя точно сказать, какой из них важнее...Однако не хотела обижать никого, и не настаиваю на пустых дискуссиях, т.к. смысла в них нет, просто ситуация пришлась "к слову" потому...

    А вот по существу могу добавить, что для "них" неважно, кто встал на их пути: ребенок, ровесник, старший..не волнует! Как "зверь" прет напролом и совершенно не задумывается о том, как это выглядит...Парни (особенно в компании девушек) стараются таким образом показать свою значимость что ли...и самое страшное, что девушки ведутся! У меня сразу вопрос, "а тебе самой не страшно? Ведь завтра он может также поступить с тобой..."

    А зовут его (дядю) иначе, имя она назвала, но, чтобы подруге было понятнее описала подобным образом...не хочу никого судить, просто высказываю мнение..по отношению к своему родственнику, да еще и человеку, который старше вот так пренебрежительно (а сказано было именно с такой интонацией) высказываться...не понимаю((( И вопрос здесь скорее даже не в поведении армян за пределами Армении, а скорее просто в поведении..

  4. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Тема скорее для раздела Общество, хотя может пожить и тут.
    Анна, много эмоций чувствуется, поэтому изложение несколько сумбурное. Здесь и общий вопрос, и частные - все вместе. Если говорить о российской молодежи, то как раз вот это поколение 15-20 летних росло в обществе, где по большей части отсутствовала идеология, прежние ценности (как коммунистический порядок) были отринуты, а новых так и не появилось толком. Только недавно политики нашей страны начали уделять внимание идеологии общества и воспитанию.
    Это в общем.
    А в частности, 13-15 лет это возраст, когда преобладает бунтарский дух, когда хочется выделиться, быть особенным, чтобы обращали внимание, и принадлежать к той или иной группе общества. А выделяются - кто чем может. Увы, со стороны это смотрится зачастую так, как было описано.
    Не очень поняла, кто что и про что обсуждал про крови...Но дети, подростки - это продукт воспитания родителей и влияния общества. Как воспитывали - такой результат и получили.
    А о какой именно системе ценностей идет речь? Отдельно взятой страны, народа, или общечеловеческих?

    По поводу знания родного языка - если ребенок растет в другой стране, и в результате нормально не говорит ни на одном языке -ни на родном, ни на языке страны - в этом ничего хорошего нет, но и нет его вины. Пусть хотя бы один язык знает, но - отлично. Сталкивалась с такими ситуациями. Но незнание родного языка не мешает любить свой народ и быть патриотом. Ребенок вырастет и если захочет, то и язык выучит.
    Последний раз редактировалось Русалка; 21.09.2011 в 22:33.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #5
    Новичок Аватар для Lubyashaya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Тема скорее для раздела Общество, хотя может пожить и тут.
    Анна, много эмоций чувствуется, поэтому изложение несколько сумбурное. Здесь и общий вопрос, и частные - все вместе. Если говорить о российской молодежи, то как раз вот это поколение 15-20 летних росло в обществе, где по большей части отсутствовала идеология, прежние ценности (как коммунистический порядок) были отринуты, а новых так и не появилось толком. Только недавно политики нашей страны начали уделять внимание идеологии общества и воспитанию.
    Это в общем.
    А в частности, 13-15 лет это возраст, когда преобладает бунтарский дух, когда хочется выделиться, быть особенным, чтобы обращали внимание, и принадлежать к той или иной группе общества. А выделяются - кто чем может. Увы, со стороны это смотрится зачастую так, как было описано.
    Не очень поняла, кто что и про что обсуждал про крови...Но дети, подростки - это продукт воспитания родителей и влияния общества. Как воспитывали - такой результат и получили.
    А о какой именно системе ценностей идет речь? Отдельно взятой страны, народа, или общечеловеческих?

    По поводу знания родного языка - если ребенок растет в другой стране, и в результате нормально не говорит ни на одном языке -ни на родном, ни на ячзыке страны - в этом ничего хорошего нет, и нет его вины. Сталкивалась с такими ситуациями. Но незнание родного языка не мешает любить свой народ и быть патриотом. Если ребенок вырастет и захочет, то и язык выучит.
    Русалка, спасибо за ответ!
    Касательно возраста. Мне 22 года, в общем-то люди, о которых я писала мои ровесники, потому меня это и пугает, мне это непонятно, обидно....я не делю людей на русских\армян\болгар и еще большое количество разных национальностей, все мы одинаковы, из плоти, крови, имеющие голову, предназначенную для раздумий)) Так вот вопрос идеологии..не будем углубляться в коммунизм и т.п., на мой взгляд это скорее вопрос не общественного устройства, хотя он имеет немаловажное значение, но, как Вы верно заметили в период моего взросления был "положен на полку и благополучно забыт", так вот, я привыкла думать, что это вопрос в первую очередь личного свойства. Для меня идеология, система ценностей, морально-этические нормы и аспекты формировались прежде всего в семье. И пусть там тоже были свои проблемы, разные взгляды и прочее, но, нам, детям всегда ясно и доходчиво объясняли, что есть хорошо и правильно (касательно хотя бы норм поведения в обществе и основ общения с людьми).
    Так вот отвечая на Ваш вопрос про систему ценностей скажу, что система ценностей народа должна формироваться, и, я хочу в это верить, формируется на основе общечеловеческих, потому вопрос скорее касается последних.

    По поводу кровей, просто привела в качестве примера, что слышала сегодня, этот вопрос не предполагала обсуждать, т.к. здесь каждый решает для себя сам. Меня задела именно манера разговора, отсутствие "стыда" что ли...
    Вопрос про незнание языка и отсутствие в этом вины самого "ребенка"...не могу полностью согласится...в возрасте 3-5 лет, да, ребенок не виноват, а вот в возрасте 13-15 лет как можно снимать с него эту ответственность? Неужели кто-то запрещает читать книги? Общаться с образованными людьми, а не смотреть исключительно "дом-2" и подобные тому шоу? На мой взгляд это уже достаточно сознательный возраст...

  6. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Lubyashaya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это уже достаточно сознательный возраст...
    У меня 2 детей, 15 и 20 лет.
    Глядя на них, могу сказать - это недостаточно сознательный возраст))) А в наши дни дети еще и взрослеют как-то позже, такое, затянувшееся дество.
    Круг общения и сферы интересов у них разнообразные. Но соглашусь - большая часть установок идет от воспитания в семье.
    А у кого родители смотрят Дом-2, те дети и сами скорее всего будут смотреть Дом 2. Вот тут вопрос - а почему почти вся страна смотрит Дом-2 и не читает книги. Тут уже речь не только о молодежи.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (21.09.2011), ПАНАЦЕЯ (22.09.2011)

  8. #7
    Новичок Аватар для Lubyashaya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    У меня 2 детей, 15 и 20 лет.
    Глядя на них, могу сказать - это недостаточно сознательный возраст))) А в наши дни дети еще и взрослеют как-то позже, такое, затянувшееся дество.
    Круг общения и сферы интересов у них разнообразные. Но соглашусь - большая часть установок идет от воспитания в семье.
    А у кого родители смотрят Дом-2, те дети и сами скорее всего будут смотреть Дом 2. Вот тут вопрос - а почему почти вся страна смотрит Дом-2 и не читает книги. Тут уже речь не только о молодежи.
    Затянувшееся детство...если б знать, что это такое((
    Ладно, не буду о грустном)))

    А речь действительно не только о молодежи..просто это какой-то наглядный пример что ли...показатель того, каким на сегодня является наше общество((

  9. The Following User Says Thank You to Lubyashaya For This Useful Post:

    Русалка (22.09.2011)

  10. #8
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А у кого родители смотрят Дом-2, те дети и сами скорее всего будут смотреть Дом 2. Вот тут вопрос - а почему почти вся страна смотрит Дом-2 и не читает книги. Тут уже речь не только о молодежи.
    Свет, не знаю, у меня на работе вообще нет ни у кого телевизоров)) и таких в Петербурге много) нет, потому что они не хотят их смотреть. Но это уже другая крайность))

  11. #9
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    У нас в районе построили детский городок. Карусельки, качельки, детские горочки. Расчитано все на детей лет до 10 где-то. Все такое маленькое, миниатюрное. И вот в этот город помимо маленьких детей стали приходить "взрослые" мальчики и девочки, возраста где-то от 13-15. Это просто до того хамские создания. Детьми сложно назвать. При общении одни маты (а ведь рядом дети от месяца и старше), какие-то любовные игры, девочки обнимают парней ногами, сидя на верандочке, а те стоят перед ними и благим матом рассказывают какие-то байки. А рядом ходят малыши и это все наблюдают. И уже несколько раз сама с ними вступала в перепалку, просила не материться хотябы настолько громко, как они это делают. Случай был: Крутились они (эти кони под -170!!! на малюсеньких карусельках, куда они еле влазят) и вот сильно их раскрутили и один там начал то ли от восторга, то ли от страха просто орать матом. Такие слова, которые я не знаю даже. Там у взрослых людей уши трубочкой сворачивались... Не выдержала, подошла и сказала, пускай грубо, но зато потом тихо было. А знакомая одна попросила не вытирать свои ноги об сидушку на карусельках, а то одна красавица стояла и грязь так счищала. Дак ей эта 12 летняя девочка такого в отмеску наговорила Это просто ужас. Вот куда родители смотрят? Я конечно не знаю, может это и не от родителей зависит, но я постараюсь приложить все усилия и воспитать в совем ребенке хотя бы элементарные правила приличия. Такая страшная деградация идет, такое растление. Я в 13 лет еше куклами играла, а у нынешней молодежи в 13 лет столько опыта, что о будущем подумать страшно. Ни к чему хорошему это все явно не приведет. Печально.. (
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  12. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    кукла (15.10.2011)

  13. #10
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Вот. Давайте хорошо воспитывать своих детей!
    А про не своих - когда они в толпе сверстников - это сложно. Толпа, группировка побеждает.
    А по отдельности они все могут оказаться вполне вменяемыми мальчиками и девочками. С которыми можно нормально разговаривать на человеческом языке)
    Доброе слово и кошке приятно, и подростку.
    Идет по улице такой чел, в коже, в клепках, весь в пирсинге и тату, с патлами, смотришь на него - ой, мамочкииии, думаешь. Зло вселенское идет. А заговоришь по-хорошему - он вполне может нормально разговаривать, помочь в чем-то, дорогу объяснить и т.д. И даже без матов.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  14. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (22.09.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •