Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ''Двенадцать'' Н.Михалкова. Настоящий шедевр!

  1. #21
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Только вернулась из кино. Очень понравилось. Есть о чём поразмыслить.
    А я побывала в Ереване

  2. #22
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Было бы теперь очень интересно посмотреть тот американский фильм по тому же сценарию..я пока не нашел его...если кто знает где можно скачать дайте ссылку..или можно попросить администрацию форума найти фильм и закачать на сервер) мы бы скачали..да и много людей бы захотело скачать его.

  3. #23
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Фильм Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин", 1957 г., рассматривал потенциальное убийство мексиканский эммигрантом стопроцентного американца.
    Да, римейк. Но кто сказал, что римейк не может претендовать на гениальность?
    Я бы посмотрела с удовольствием оригинал. Для сравнения.
    Наш вариант меня поразил прямо в сердце. Диалоги героев были бесподобны. Ефремов, Гармаш, Маковецкий, Гафт - они было несравненны! И остальные тоже. Только игра Михалкова меня не впечатлила. Он перегнул палку.

  4. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (02.10.2007)

  5. #24
    Администратор Аватар для Aybolit
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,071
    Thanks
    425
    Thanked 1,415 Times in 601 Posts
    Музыка
    333
    Uploads
    88
    Картина Михалкова «12» претендует на номинацию «Оскара» в 2008 году

    Картина российского режиссера Никиты Михалкова «12» может претендовать на получение премии «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке».

    На соискание «Оскара» в данной категории выдвинуты фильмы из 63 стран. Президент присуждающей «Оскаров» Американской киноакадемии Сид Гэйнис отметил, что это цифра является рекордной за всю историю премии.

    80-я церемония вручения золотых статуэток состоится 24 февраля 2008 года в театре «Кодак» в развлекательном комплексе «Голливуд энд Хайлэнд» на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе. Номинанты будут названы 22 января в принадлежащем киноакадемии театре Самюэля Голдуина.

    Одним из конкурентов Никиты Михалкова может стать картина Сергея Бодрова «Монгол» (ее номинирует Казахстан), грузинская лента «Русский треугольник» режиссера Алеко Цабадзе и азербайджанский фильм «Кавказ» Фарида Гумбатова.

    Чтобы быть допущенным к начинающейся гонке за «Оскаром», картина должна была выйти на экраны в своей стране в период с 1 октября 2006 года по 30 сентября 2007 года на пленке 35 мм или 70 мм или на одобренном киноакадемией цифровом носителе.

    Еще одно требование состоит в том, чтобы фильм шел как минимум в течение семи дней подряд хотя бы в одном коммерческом кинотеатре. Диалоги должны быть преимущественно на языке, отличном от английского.

    Анкеты на соискание «Оскара» и копии фильмов принимались к рассмотрению до 1 октября 2007 года. От каждой страны в соискании премии может принимать участие только одна картина.

    Напомним, что советские и российские картины получали премию «Оскар» 6 раз.

    Варламова и Ильи Копалина. В 1968 году «Оскар» получила картина «Война и мир» Сергея Бондарчука. В 1975 году премию вручили фильму Акиры Куросавы «Дерсу Узала» совместного производства СССР и Японии.

    В 1980 году со статуэткой из Лос-Анджелеса вернулась картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», в 1994 — «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова, а в 2000 году — анимационный фильм Александра Петрова «Старик и море».

    Первым лауреатом двух премий «Оскар» (в 1929 год — за лучшую режиссуру и 1931 год — за лучшую картину) был режиссёр российского происхождения Льюис Майлстоун. На первой церемонии вручения награды за лучшую женскую роль второго плана (1936 год) среди номинантов была и русская актриса Мария Успенская. Два года спустя на «Оскар» за лучшую женскую роль претендовала Милица Корьюс, которая до 1927 года жила в СССР.

    Русские корни были у многих номинантов и лауреатов «Оскара», в том числе и у Питера Устинова, получившего премию за лучшую мужскую роль второго плана в 1960 и 1964 годах.

    Юл Бриннер, получивший «Оскара» за лучшую мужскую роль в 1956 году был родом из Владивостока, а настоящая фамилия обладательницы приза за лучшую женскую роль в 2007 году Хелен Мирен — Миронова.

    Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

  6. #25
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Саундтрек из к/ф "Двенадцать"


    http://www.zhapaven.com/Soundtrack_i...ixhalkova.html


    .
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  7. #26
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Фильм Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин", 1957 г., рассматривал потенциальное убийство мексиканский эммигрантом стопроцентного американца.
    Да, римейк. Но кто сказал, что римейк не может претендовать на гениальность?
    Я бы посмотрела с удовольствием оригинал. Для сравнения.
    Наш вариант меня поразил прямо в сердце. Диалоги героев были бесподобны. Ефремов, Гармаш, Маковецкий, Гафт - они было несравненны! И остальные тоже. Только игра Михалкова меня не впечатлила. Он перегнул палку.
    Михалков в своем репертуаре. Мне показалось даже, что весь фильм был отснят только ради того, чтобы прозвучало "Слово художника"...
    По поводу собаки, я нашла в инете, что она прибежала сюда либо из «Диких сердцем» Линча, либо из «Телохранителя» Куросавы – присутствует и там, и там... (то есть эпизод заимствованный)...


  8. The Following 2 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Babyface (25.12.2009), FELICE (25.12.2009)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •