Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Армянская Апостольская Церковь....И мои беседы с православным батюшкой

  1. #1
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0

    Армянская Апостольская Церковь....И мои беседы с православным батюшкой

    Мы христиане и причем мы те кто принял веру Бога как государственную религию первые,а правосланые или же католические служители готовы нас предать анафеме,назвать еритиками)А позднее сказать что это не наша вина,но вот приняв православную или же, если беседовать с католическим попом, католическую,верную по их довыдам,то мы попадем к Богу!
    Все это я понял из беседы с православным батюшкой на работе сегодня,,,
    По данному вопросу скоро будет статья мною написаная и опубликованая на главной странице сайта)
    А так еще раз поражаюсь тому,что Бог еще терпит такое и это священнослужители!Кстати помю слова малыша из фильма "Майрик" когда на уроку религии во Франции,все издеваясь задали вопрос: А из какой он церкви?
    Он сам того не понимая по-детски ляпнул правду: Я из той церкви,которя не обзывает другие ццерки,Самой справедливой и хорошей))
    А поднее режисер Анри Верней скажет одну из своих великих цитат о том, что Армянина невозможно представить без Армянской Апостольской Церки,когда я захожу в церковь и слышу Комитаса,то еще раз понимает это!
    А вы сталкивались с такими вербовками православных или же католиков,слышали ли что наше монофизитство и отсутствие на Халкидоне это еритикство,а вот он верные)Смешно и на руку всем противникам христиан,опять нас поделили и кое-кто посчитал себя избранным,забыв где находится Эдем на земле,Библейская Гора,Копье Лонгина и народ который ради сохранения христианства и ради своей веры отдали все что имели и даже жизнь,забыли где приняли 1706 лет назад принял Христа народ в сердац и душе!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    Beautiful (22.09.2007), FELICE (21.09.2007), Lusinka (20.10.2007), Мадам Жоан (11.08.2009)

  3. #2
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Кстати никак не хочу задеть православных и католиков,это я о политике и о лживости священнослужителей!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  4. #3
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Самое противное то,что они все это преподают свозь Боже слово!Тоесть если я не верной веры или же не правильно все делаю,то я не попаду к Богу!Но смешно когда человек размышляет за Бога,пытаеться свое мышление выдать так!Я лишний раз убедился в том что ААЦ самая терпимая в данном вопросе,даже не говоря о том что мы сохранили многое в первозданном виде!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  5. #4
    в наше время церковь мне больше напоминает свою политику (кстати она лезит в большую политику) и еще некий тип нового "чистого" бизнеса. при этом найти батюшку в кустах проще простого, как на фотках в инете (я кстати постил) так и в реалии.

  6. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Passion (20.10.2007)

  7. #5
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    А, на минутку, они помнят то, насколько древняя ААЦ? видимо, нет....
    Короче, даже высказываться я не буду.
    Муш, ждем твоей статьи. Спасибо за тему! Тема религии, даже точнее тема, касаемая ААЦ, - для меня особенная тема
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. #6
    Местный Аватар для mamba
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, итить ее))))))
    Сообщений
    241
    Thanks
    59
    Thanked 168 Times in 80 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    только сегодня как раз разговаривала по телефону с отцом Александром на эту тему.
    произошла акая ситуация. чо когда я обратилась в храм в нашем районе с просьбой дать возможность покрестить ребенка моего очень близкого человека, моей подруги, мне отказали в этой возможности, т.к., как мне объяснил батюшка, что у нас неправильная вера, что мы искозили историю, но мог помочь дать возможность перейти к нашим рядам.. перекреститься в правосланой церкви.. ужос.

    решила узнать действительно ли у наших церквей есть столько спорных вопросов, из-за которых, при всех наших хороших взаимоотношениях (православной церкви и нашей), невозможно проводить таинства..

    нашла в интернете телефон.. позвонила.. связалась с отцом Александром.
    дейтвительно у нас есть спорные вопросы...
    например в нашей церкви святой Лев является еритиком, а в православной - святым...

  9. #7
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    Вот я лично чувствую себя очень чужой в православной церкви, после одного очень неприятногоо случая, да и вообще не особо (никому в обиду)...!
    Дело было так, моей маме надо было делать серьезную операцию, и она хотела перед операцией пойти в церковь, но ехать на 1905 года было поздно, и мы решили зайти в русскую рядом с домом!
    Мама отстояла всю службу, в конце подошла к батюшке с просьбой прочитать молитву hаджохуцян hamaр, и что вы думаете, он перед всеми людьми отчитал мою маму , как первоклассницу, мол вы в таком то году, отреклись от нас и т.д и т.п. и вообще почему вы не пошли в свою церковь......, в каком шоке была моя мама, что в слезах ушла оттуда!(Самая хохма, что под наркозом она всю эту историю в слезах рассказала врачам).
    И вот как-то не могу я бывать в православной церкви , ну не мое, не родное!
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  10. The Following 4 Users Say Thank You to Beautiful For This Useful Post:

    FELICE (24.09.2007), Kianke Karamel (28.07.2008), Lusinka (20.10.2007), Skorpi (24.09.2007)

  11. #8
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Это знаете так смешно,когда человек начинает рассуждать за Бога)Я поражаюсь тому,имперские взгляды и политика не только души людей замутнили,но и святыню!
    Но запомните священен ни служитель,а церков,а все эти деления придумал человек и причем греховный!
    Нету вернее хритианству народа,чем армяне!Нету больших защитников и поборников христианства,в отличии от православных мы делом и войнами доказали преданность христианству!А крики это может некоторый комплекс,как у евреев,от того что не признали Христа,так и у православных,которые не могут признать что первыми христианство не православная греция приняла,а Армения,а греки убивали гоняли Григора просветителя и апостолов!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  12. The Following User Says Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    FELICE (24.09.2007)

  13. #9
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Муш, как всегда согласна... в голове не укладывается, как можно делить на правильную и неправильную религию?
    Люди верят в Бога, а не в батюшку священника!
    Людей спасает и карает Бог, а не священник!!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  14. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    13Warrior (30.09.2007)

  15. #10
    Местный Аватар для mamba
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, итить ее))))))
    Сообщений
    241
    Thanks
    59
    Thanked 168 Times in 80 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    мдяяя. была вчера очередной раз в церкви, в другой, все по тому же вопросу ( крещения). надеясь, что может здесь мне пойдут на встречу и дадут провести таинство.
    не успела я сказать, что крещена в армянской церкви. мне в лицо сказали, что мы еритики и че мы вообще хотим, если мы не понимаем ничего, слабо начитаны и просвещены...
    ааааа как хотелось накричать им в ответ, поставить на место. но воспитание все же сдержало меня поднять голос на старших, тем более в церкви.. но я вышла из церкви как будто на меня ведро помоев вылили. никогда мне не приходилось так себя чувствовать.. смогла лишь несколько раз сказать свое мнение и так же спросила: "откуда вы знаете какая вера так сказать правильная? как вообще можно критиковать Вам другие веры?"
    как же так? у нас же вроде такие замечательные отношения ( у арм. и рус. церквей)?
    Последний раз редактировалось mamba; 25.09.2007 в 16:10.

  16. The Following User Says Thank You to mamba For This Useful Post:

    Viktor (18.10.2007)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •