Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
По-моему вопрос довольно ясен.
В последнее время наблюдается тенденция "тяги" людей, особенно среди молодежи к церкви. Речь идет не только о православии в России например, а вообще, люди тянутся ко многим религиям, причины по которым это происходит, безысходность, отчаяние, духовный мир - тут не рассматриваются.

Какова роль Религии в образовании, особеннно среди молодежи?
Хотели бы вы видеть классы религии в школах/университетах?
Не получится ли так, что какая-то религия станет навязываться или доминировать как например Ислам на Ближнем Востоке?
привет всем.я сама лично с подросткового возраста увлекалась разными религиозными течениями.сначала мне было интересно,кто как верит в Бога и богов. я считаю, что влечение людей к высшему разуму обусловлено нашей беспомощностью перед природой.т.е. когда мы не можем объяснить некоторых событий с т.з. науки, мы пытаемся объяснить их как деяния Бога. просто нам иногда надо и обвинить и поговорить с кем-то. что касается учебных заведений - все-таки религия заставляет нас задумыватся над такими ценностями, которые щас не пользуются популярностью - я считаю, что неплохо,если в школах и универах будут кабинеты и уроки религии.но посещение их должно быть свободным.заставлять в таких вопросах нельзя. вот например в грузии,где в школу ходит мой племянник-подросток, посещение урока православия обязательно.один раз в неделю