Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Что движет миром, эгоизм или альтруизм?

  1. #31
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    цивилизация ни на йоту не продвинулась вперёд не смотря на всю кажущуюся видимость...

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Хотим мы этого или нет, мы всё равно продвигаемся. Другой вопрос -- в каком направлении...
    Классные две мысли получились...я прям даже не знаю которую из них я бы выбрал как свою точку зрения...

    Но на самом деле скорее правельней вопорос Irine De L'Europe, в каком направлении...?? НУ в том смысле что мы конечно прадвигаемся по линии которую изначально выбрали,кто то выбрал и назвал это направлением для продвижения цивилизации .Но вдруг эта линия вообще ведет не туда...ну например хотя бы в науке...может Евклидова геометрия это ерунда и человечество должно было выбрать геометрию Лобачевского??..где две прямые всегда пересекаются вне зависимости паралелльны они или нет...
    И следую из этого у многих как и у Николы создается ощущение что мы стоим на месте....
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    nikola1988 (14.05.2010)

  3. #32
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    не думайте, что Никола такая уж пессимистка=) конечно у неё и другие мысли по этому поводу есть=)

  4. #33
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    не думайте, что Никола такая уж пессимистка=) конечно у неё и другие мысли по этому поводу есть=)
    Да нееет...никакой речи о песимизме...и на счет наличия других мыслей я тоже не сомневаюсь...

    То что я написал можно назвать мысли вслух...просто размышления..потому что я тоже время от времени прихожу и к той и к другой точке зрения...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    nikola1988 (14.05.2010)

  6. #34
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Классные две мысли получились...я прям даже не знаю которую из них я бы выбрал как свою точку зрения...

    Но на самом деле скорее правельней вопорос Irine De L'Europe, в каком направлении...?? НУ в том смысле что мы конечно прадвигаемся по линии которую изначально выбрали,кто то выбрал и назвал это направлением для продвижения цивилизации .Но вдруг эта линия вообще ведет не туда...ну например хотя бы в науке...может Евклидова геометрия это ерунда и человечество должно было выбрать геометрию Лобачевского??..где две прямые всегда пересекаются вне зависимости паралелльны они или нет...
    И следую из этого у многих как и у Николы создается ощущение что мы стоим на месте....
    Прикол в том, что мы можем выбирать свой путь, и независимо от того, что мы выберем, мы всё равно что-нибудь да получим для себя, как положительного, так и отрицательного (хотя, положительное и отрицательное -- понятия относительные и субъективные). Разница только в том, чего мы сами для себя хотим. Почему нам более нужен именно один конкретный путь, чем все остальные. Всё и сразу мы всё равно никогда не получим, поэтому приходится выбирать, что приобретать а от чего отказываться. Всегда есть выбор. Главное -- из всего, что с нами происходит, можно извлечь пользу для себя.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •