Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Распятое блаженство

  1. #1
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Распятое блаженство

    Что есть религия? И Почему их так много (с ихними сектами и сектушками) ?

    Возможно, потому что В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОСПРИМЧИВОСТИ ОБЩНОСТИ ЛЮДЕЙ (характер, мораль, культура, традиции) ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИНЕ РАЗНЫЕ?

    РЕЛИГИЯ- ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ (ОБ ИСТИНЕ).

    А КАКОВ БОГ? КТО ОНО? (ТО?)

    Отец?

    Мать?

    И Отец и Мать одновременно?

    Друг?

    Ребёнок?

    Вечный юноша, играющий на флейте?

    Кто может помешать Ему Быть таким КАКОЙ ОН ЕСТЬ (или ПОЖЕЛАЕТ)?

    Твоё представление о Нём? Твои мысли, молитвы О НЁМ?

    Возможно Истина (Бог) зависит от представления папы римского О СЕБЕ (Об Истине)?

    Или Ему спать не дают гимны и песнопения торжеств в честь Него, молитвы аскета, прославления муллы?

    Зависит НЕЗАВИСИМАЯ ИСТИНА [Он/Она/Оно] от чего либо ВСЕЛЕНСКОГО- даже от любви ВСЕЛЕННОЙ?

    Бог индусов для индуса "не знает" ничего об армянах, евреев, арабов и эскимосах. Он приходит как индус (смрти и итихасы) и ходит по Земле Индии и все индусы уверены, что Он Бог Индии и индуса и нет ДРУГОГО, кроме ВИШНУ=КРИШНЫ.

    Бог евреев для еврея проявляется как огонь, естественно на территории Иудеи, проявляется через своих посланцев и евреи уверены что Имя Его Яхве (Йегова) и что Йегова Бог Израиля и еврея и этот Йегова знает лишь заботы об ИЗБРАННОМ НАРОДЕ, а остальные должны ИЗУЧАТЬ НАИЗУСТЬ ИСТОРИЮ ЭТОГО НАРОДА. Ну да, Йегова ещё знает своих свидетелей (избранников).

    И все остальные *не свидетели Йеговы* будут гореть в аду.

    Бог арабов и вовсе не проявляет Себя. Он запрещает рисовать Себя. Он постоянно пугает народ свой ИЗБРАННЫЙ, что если пойдёте к еврею Йегове или к индусу Кришне- то будете жариться на моих сковордках. Аллах говорит через Мухаммеда и арабы не знают другого Бога кроме Аллаха и пророка Его Мухаммеда.

    Как Истина приходит К ТЕБЕ ЛИЧНО? КАК ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ?

    Ведь чужие переживания, чужой завтрак, трапеза- никогда не наполнят твой желудок.

    Ты можешь слушать о превосходном вкусе чужой трапезы, у тебя потекли слюны, но... желудок то твой пуст?.

    Если ты однажды выучишь наизусть рассказы гурмана о своих впечатлениях своей трапезе, то ты всего лишь станешь календарём на стене, что не может дать тебе капельку дождя из своих дождливых дней.

    НЕ ищи "ЧУЖОЕ". Пригласи Милость в своё сердце. И как только она придёт, ты ПРИОБРЕТЁШЬ СВОЁ, если и СВОЁ будет противоречит частично или полностью

    БИБЛИЮ

    БХАГАВАТ ГИТУ

    КОРАН

    ДХАММАПАДУ

    ТОРУ

    ЗЕНД АВЕСТУ

    КНИГУ МЁРТВЫХ

    КНИГУ МИРДАДА...

    Но знаешь что я тебе скажу...

    КОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ИСТИНА НЕ ЗАВИСИМА ОТ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА О СЕБЕ, ТОГДА ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ СТАНУТ

    ТВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ УЙДУТ, если даже Йегова или Аллах скажут "Я Бог ревнивый и мсящий".

    Ты приобретёшь покой и умиротворённость.

    И когда народ скажет "Иисус воскрес из мёртвых". Ты всего лишь поймёшь волшебство и таинство БЛАЖЕНСТВА..

    Если Иисус- Бог в Троице (А Я В ЭТО ВЕРЮ), то распятие Блаженства (ИИСУСА)- это пустить материальные гвозди в ДУХ!

    Что испытывало Блаженство в Голгофе? Плакала в матушке Марии или ехидно ржал в римлянине?

    Блаженство не может умереть и воскреснуть "среди мёртвых".

    И поэтому, когда мне говорят Иисус Воскрессе из мертвых? Я отвечаю Блаженен Иисус и молча прохожу мимо.

    И чаще всего слыша из- за спины:


    -Эй дружище, ты не знаешь как ПРИНЯТО и подабает ОТВЕЧАТЬ АРМЯНИНУ?

    - Друг, не знаю кто я, но я УВЕРЕН, что Господь ВЕЧНО БЛАЖЕНСТВУЮЩИЙ знает КТО Я и кто ТЫ.


    На Голгофе все наблюдали на "муки" и "страдание" Блаженства, но среди них лишь один видел БЛАЖЕННОЕ ЛИКО ИСТИНЫ (за кулисами Вселенной).

    Преданные апостолы спустили "тело" БЛАЖЕНСТВА, завернули в простыню и похоронили.


    Не прошло и три дня как Истина "вернулась":


    - НА Меня плевали человеки и будут плевать, Меня предавали священники и будут предавать "за вкусный вечер с президентом", но... Я молчал и буду молчать.

    Ушам Я не слышен, глазу невидим, чувствам не подвластен. Я Тот- Кто Есть и Познать Меня возможно лишь По Моей Милости.

    ОН обнял сердца Своих преданных и вместе с самым любимым преданным- "стал" невидим материальному глазу, Его ждал самый преданный среди учеников- Апостол Иуда.

    - Как это? ОН же предатель?

    - Разве мог Пётр, что отказался мыть стопы Мои, исполнить ЭТУ мою волю- играть в предателя? Я не ошибаюсь, когда выбираю Себе УЧЕНИКОВ ни в начале, ни в середине и ни в конце.

    Господь мой и Бог мой- Иисус Христос, кто и что способен расшатать ВЕЧНОЕ Блаженство Твоё?


    OM SHANTI OM

  2. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    Русалка (10.06.2011)

  3. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    риторика...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    КОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ИСТИНА НЕ ЗАВИСИМА ОТ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА О СЕБЕ, ТОГДА ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ СТАНУТ

    ТВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ УЙДУТ
    Ага)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    searcher (10.06.2011)

  6. #4
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    риторика...
    Больше, чем риторика- бред сумасшедшего :)

  7. #5
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ещё немножко риторики.
    -------------------------------

    Мой коллего по бизнесу (буддист по убеждению) как- то спросил:

    - как это вы, армяне- имея такого врага как турки, воплощаете в жизнь слова вашего Бога "Любите врагов ваших, прощайте их и молитесь за них"?

    - единственный путь разрешения этого ВНУТРЕННЕГО КОНФЛИКТА- ПРИОБРЕСТИ ТЕНЬ УМИРОТВОРЁННОСТИ ХРИСТА,- ответил я.

    У Христа не было надобности "любить врагов и простить их", ибо ИХ (врагов) У НЕГО (Бога) НЕ БЫЛО.

    Любить или ненавидить можно лишь то, что ЕСТЬ У ТЕБЯ.

    Сам Христос был/есть врагом многих- но это разве Его несовершенство?

    Он всего лишь может помолится за них... СЕБЕ.

    Я дал слово, что буду стараться не беспокоить живых существ.

    Если я причняю беспокойство- извинюсь и спокойно уйду.

  8. #6
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ... все мои постинги так или иначе не разговоры о ТЕЛЕ, о МИРЕ, о ПОЛИТИКЕ, о НАЦИОНАЛЬНОЙ Идее, об очередном созыве съезда либералов и последних деталях запуска астронавтов на Венеру. Меня не интересуеют проблемы исламизации Европы и насаждение христианства в Индии, ибо я уверен, что Единственная Истина присутствует ВО ВСЁМ (даже в зубной боли) и живёт так как хочет... "интересы" умишка индивиидума не затрагивают Её Блаженство .

    Временами (Истина, Блаженство) разрешает распинать Себя. Она обманывает глупый умишко человека и возводит Себя НА КРЕСТЫ.

    ИСТИНА РАЗРЕШАЕТ распинать Себя и называет апостола сатаною, когда тот пытается помешать Её божественной игре.

    Кто способен видеть Её игру, Её Реальность, что за кулисами видимого распятия?

    Не верь своему уму! НЕ верь, если ты однажды принял Иисуса как Блаженство. Не верь в способность политика и духовенства распинать Блаженство.

    Если ты это видишь- то ты человек мира, а не ДУХА! Ты идолопклонник, не ДУХОПКЛОННИК.

    Кто способен помочь тебе "увидеть" Блаженное Лико Истины?

    Политики? нет, они слишком заняты в подсчёте голосов, ты всего лишь электорат. Убегай от них.
    Фундаменталисты фанатики? нет, они опъянены идеями уникальности и исключительности "своего", не важно чего, найдут. Убегай от них.
    Народные артисты? нет, их интересует сцена и любовь своего зрителя. НЕ будь сентиментальным.
    Может поэты и художники? нет, они слишком влюблены в природу. Осторожно с ними.
    Священники? нет, они заняты разговорами "О БОГЕ". А тебя интересуют не разговоры о Нём, а Он?

    Кто способен видеть ИСТИНУ- "КАК ОНА ЕСТЬ"?

    Сама Истина в тебе может видеть СЕбя. Истина Одна, Единственная и ЕДИНА и нет второго, кто может Её ПЕРЕЖИВАТЬ.

    Что есть Троица? Три Бога (Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух)?


    И ум начинает рисовать...

    Необходимо знать, что Истина (Бог) неделима и не имеет частей. Так что же тогда "два", "три" по отношению к Богу?

    Всего лишь обращение (проекция) ума к Единственному Богу, кто не знает о Себе как "два", "три", "четыре"... 1000.

    Наш ум по утрам свидетель таинственного Восхода, а по вечерам Заката Солнца.

    КТО ТО СПРОСИЛ У СОЛНЦА, ЗНАЕТ ЧТО ЛИБО ОНО О СВОЁМ "ЗАКАТЕ" И "ВОСХОДЕ"?

    Нам говорят, что Иисус сидит с права от Отца. И ум начинает опять своё творчество в рамках "право- лево", "небеса- ад", "".

    Ум настолько пригвождён к Земле, что ничего божественного в Боге не остаётся в её извилинах.

    И поэтому Священные тексты- это прежде всего "объявление войны" уму. Мудрецы веками читают их и пытаются выйти за пределами лабиринтов ума, чтобы лицезреть "Лико" Истины.

    Но вся проблема в том, что не возможно "победить" ум без участия ума. Всё знание находится в уме. Знание- освобождает, ложное знание- приземляет. Как может топор убить себя?

    По милости Богини Матери Анаит, Сарасвати Деви, Аннапурна Ма?

    По милости Иисуса Христа, Богоматери, Его апостолов?

    По милости Мухаммеда и Аллаха?

    По милости Заратустры?

    Господа Будды или Махавиры?

    Лао Цзы и Канфуции?

    Шанкары, Рамануджы и Мадхвы?

    Пастушек и пастухов Вриндавана?

    Несравненного юноши, играющего на флейте?

    Апостола Петра с улыбкой на лице, победившего земной ум и сказавший- "...то, что для вас смерть- для меня блаженство"?

    Или сердцераздирающие откровения Апостолов- Аввы Форофея и Иоанна Листвичника, Великого Нарекаци и Григория Татеваци?

    ------------------------------

    ~OM SHANTI OM~

  9. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    Русалка (19.06.2011)

  10. #7
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    [...]
    http://exit-matrix.at.ua/index/illju...dy_vybora/0-11

  11. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    Русалка (20.06.2011)

  12. #8
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ~Падение Вверх~

    Ньютон сидел под деревом, упало яблоко, и он задумался: Почему яблоко всегда падает вниз? Почему хотя бы изредка - не вверх? Или "лево? Или вправо? Просто в другом направлении... Почему оно всегда падает вниз? Но яблоки падали всегда! И до Ньютона - тоже. Яблоки не беспокоились, открыл Ньютон этот закон или нет. Яблоки просто падали всегда, не зная никакой науки о падении.

    И почти то же самое произошло с блаженством. Будда, Иисус, Пифагор, Кришна, Заратустра, Рама - они падали вверх. Они знали, что нечто притягивает вверх - если вы позволяете. Если вы просто перестали совершать усилия, если вы ничего не делаете, если вы сдаетесь, если вы доверяетесь, не физически: духовно. Что-то в вас начинает подниматься все выше, выше и выше, и достигает вершины окончательной сознательности. Точно так же, как яблоко падает вниз, вы начинаете падать вверх.

    ... Многих мистиков считали безумцами. Они были в здравом уме. Мир принимал их за сумасшедших, потому что с точки зрения мира они вели себя совершенно нелепо. Мир копит деньги, мир находится в поисках все большей и большей власти и престижа, а они вообще не интересуются этими важными предметами.

    Мировые политики, цари, народы стремятся обладать и иметь все больше и больше земель. Но были такие люди, которые не беспокоились о том, чтобы иметь больше и больше. Конечно, они казались безумными. У них за душой не было ничего...

    Вспомните Диогена, у которого ничего не было, но все же он был счастливее Александра Великого, завоевавший пол мира. Диоген был постоянно радостным, счастливым. Даже Александр Великий почувствовал зависть. Говорят, он сказал Диогену: в следующей жизни, я попрошу Бога: "Пожалуйста, сделай меня на этот раз Диогеном, я не хочу снова стать Александром Великим". Должно быть, он очень завидовал Диогену, обнаженному безумцу.

    Но что ответил Диоген? Он засмеялся и сказал: "Если у меня будет еще возможность прийти в мир, я не стану просить сделать меня Александром Великим - потому что я не дурак. Но зачем тебе ждать следующей жизни? Ты можешь стать Диогеном прямо сейчас, ведь для того, чтобы стать Александром Великим, требуется огромный труд, а для того, чтобы стать Диогеном, никакого труда не нужно. Ты можешь стать им немедленно!" Он сказал: " Просто, сбрось свои одежды! Ложись возле меня! Слушай Жизнь, Почувствуй Жизнь, присоединяйся! Забудь все о завоевании мира, расширении земель... всё равно всё потеряешь- рано или поздно и в этом никакого смысла нет, ты - Диоген в этот самый момент!"

    Люди подобныеДиогену кажутся безумными. Они привыкли казаться безумными. Диоген обычно средь бела дня ходил с зажженной лампой. Возле него все суетились, а он ходил с лампадой, среди бела дня! И когда он встречал какого-нибудь человека, он мог поднять свою лампу и посмотреть ему в лицо - средь бела дня! Люди спрашивали: "Что ты делаешь, сумасшедший?" - и он отвечал: "Я ищу человека - я все еще не встретил его".

    И знаете ли вы, что случилось, когда он умирал? Кто-то спросил Диогена: "Всю свою жизнь ты не жил как все, ходил с лампой, даже среди бела дня - ты нашел Истину?"

    Он открыл глаза и сказал: "Нет, но я умираю счастливым по крайней мере, никто еще не украл мою лампу".

    Эти люди кажутся сумасшедшими.

    Суфий- мистики в исламе. Для них Бог- Мать, не отец. Они безумцы... Мать (Бог) наполняет их чаши вином (любовью) и они ходят по Земле как опьянённые в Любви.

    Вот суфийская история:


    Безумный суфийский мистик остановился в доме ученика. Ученик был слегка этим обеспокоен, поскольку этот человек славился своей странностью: "Он может сделать что-нибудь и создать неприятности. А люди, а соседи - что они подумают? Они подумают, что я тоже безумен, раз я ученик этого сумасшедшего".

    А было известно, что от радости даже среди ночи он мог начать петь, кричать или танцевать. "Лучше запру его в подвале, тогда по крайней мере среди ночи он не начнет вытворять что-нибудь". И он запер его в подвале.

    И как раз в полночь всё и началось - великая радость! Крики и танцы, и он был в полном замешательстве, потому что слышал, как тот танцует на крыше! Он бросился наверх. Он спросил: "Как тебе удалось? Как ты попал на крышу?"

    Тот ответил: "Что я мог поделать? Я открыл глаза и увидел, что падаю вверх".

    Это прекрасная история - о падении вверх. Это и есть закон падения вверх. И порой, когда вы размышляете, танцуете- вы почувствуете это: вами овладевает нечто высшее, сверху. И вы переноситесь на такие высоты, о которых никогда не знали раньше.

    Это - закон Блаженства, закон Силы.

    ================================================== ==============================

  13. #9
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    В канаве на рынке, внушая прохожим отвращение, лежала дохлая собака.

    "Какая гадость!", - сказал один и отвернулся.

    "Фу, как она воняет!", - сказал другой и прошел мимо, зажав нос.

    "Посмотрите, как торчат ее ребра - это безобразно! Меня тошнит!" - сказал третий.

    "На этой туше не наберется шерсти даже на шнурки", - сказал четвертый.

    "Неудивительно, что она плохо кончила", - сказал пятый.



    Тогда мягкий, упрекающий голос вторгся в этот хор клеветников со словами:

    "Жемчуг - ничто по сравнению с белизной ее зубов!". И люди отступились, шепча друг другу: "Несомненно, это Иисус - кто еще мог бы замолвить доброе слово за дохлую собаку?"



    В этом весь дух Иисуса. Его любовь к миру была настолько полной, что он нигде не находил греха. Он любил мир настолько тотально, что для него не было ничего безобразного - все обращалось в сияющую красоту.

    Существование - это то, что вы проецируете сами. Существование отражает вас. Если в вашем сердце скрывается уродство, ненависть, "ТУРОК"- вы увидите его повсюду. Если ваше сердце невинно, вы будете воспринимать существование как девственность. Вы все время слышите свое собственное эхо.

    Настоящий святой - это тот, кто не способен найти в мире грешника. Но ваши, так называемые, святые только называются так. Для них мир полон грешников; они существуют за счет осуждения. Чем больше они осуждают людей, тем выше они становятся в своих глазах; чем больше они унижают вас, тем совершеннее удовлетворяют они свое эго.

    Запомните это: настоящий святой ни в ком не видит грешника. Даже если он будет специально разыскивать грешника, он не найдет его. Вот определение настоящего святого: тот, кто не находит в существовании ничего уродливого, для кого все существование преображается, трансформируется. Оно невероятно совершенно, оно полностью совершенно, оно абсолютно совершенно, ибо для него ПОМИМО БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ (танца)- ничего нет.

    В тот момент, когда существование становится таким абсолютно совершенным, вы узнаете Бога. Бог - не личность; вы никогда и нигде не встретите Его. Он не имеет формы, у Него нет имени. Бог - это присутствие, но это присутствие может ощутить лишь тот, кто обладает этой эстетической чувствительностью, этой эстетической сознательностью...

    Иисус мог увидеть в дохлой собаке нечто невероятно прекрасное. Он сказал: "Жемчуг - ничто по сравнению с белизной ее зубов". В этой белизне проявляется Бог. В этой белизне чувствуется Его присутствие. А вы не можете увидеть его даже в прекрасном восходе? А вы не видите его в цветке розы? Вы не можете разглядеть его в лице прекрасной женщины или мужчины? Вы не видите его в невинных глазах ребенка? И вы все ищете его в церкви, в храмах и мечетях - все ваши поиски напрасны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •