Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 413

Тема: Отношения между армянской девушкой и русским парнем!

  1. #201
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    им стоит чётко осознать какие шаги к чему приводят в долгосрочном порядке и не тешить себя иллюзиями ...
    И ты четко все это осознавал в 18-20 лет?)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Neznakomka (27.12.2011), ПАНАЦЕЯ (27.12.2011)

  3. #202
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    И ты четко все это осознавал в 18-20 лет?)))
    Нет не совсем чётко ))), однако не отказывал себе в удовольствии послушать тех , кто это осознавал...)))
    Последний раз редактировалось VREZH; 27.12.2011 в 01:45.

  4. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Русалка (27.12.2011)

  5. #203
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    10
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемые форумчане, у меня возник еще один вопросик, касающийся все той же ситуации, сложившейся в моей жизни, и задаю его вам дабы развеять сомнения
    Интересует все ли армянские родители засматриваются на материальное благосостояние парня? И может ли как то повлиять то что я воспитывался без отца?

  6. #204
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Арфи , я далёк от мысли сбивать тебя от твоей находки... Это пишется для молодого поколения , которое в надежде найти здесь волнующие для себя вопросы , натыкается в основном на подобные "находки" , и у неё ( у поколения армян ) может возникнуть ложная уверенность , что так думают сегодня большинство армян... Мне же приходится напоминать , что не то , что большинство армян так не думает , а прямо наоборот - так думает крайнее меньшинство , которое собственно всегда присутствовало и присутствует в любом народе... При всех красивых словах о людях отвергающих своя естественное Я , данное им Богом , нельзя не отметить , что основные позывы к подобным шагам кроются в конформизме ... В любом случае никто не собирается насильно кого-бы то ни было удерживать в армянах , и это говорилось здесь неоднократно , а так ... разве кто-нибудь утверждает , что не возможны счастливые исходы в том или ином выборе ?

    Мне кажется, с последней, пусть и риторической, мысли следует начинать разговор. Я именно об этом :)

    Но ты вот из моих слов самостоятельно выстроил некую мировоззренческую систему, приписал её мне, потом отмежевал к лагерю меньшинства, а потом и вовсе предал публичному линчеванию, в то время как я ни в одном из постов не манифестировала свою позицию и уж тем более никому из представителей этого молодого поколения не вручала в зубы бойких слоганов и лозунгов, как-то дискредитирующих какую-то определенную нацию. Я только вскользь упомянула, что мой ответ на национальный вопрос не оскорбляет окружающих меня людей, что, на мой взгляд, очень важно. При этом я не отказываюсь ни от одного сказанного мной выше в постах слова: ни про то, что от культурного обновления и обмена никуда не деться, ни про то, что выбор – всегда очень личное решение. Я про то, что не нужно искать врага там, где его нет. Иначе любая благая идея легко становится экстремистской. Надеюсь, к той самой армянской, которая в принципе ни что иное , как способ самозащиты маленького государства от не самых благоприятных геополитических условий существования, никак это не относится. Большое количество армян сейчас живет за пределами исторической родины. И сейчас, как мне кажется, это не вынужденная мера. То есть любой может вернуться на родину, если только захочет. Но возвращается не так уж много, и не возвращающиеся продолжают поиск «армянской мечты» где-то далеко за пределами Армении…


    Поэтому мне очень хочется понять, кто это «большинство» и «меньшинство», которое методично и последовательно сбивает не окрепшее во взглядах и в чувствах молодое поколение армян с пути истинного?
    То есть мне хочется, знать, как сосредоточилось это большинство. Есть какая-то статистика, за которой ты, например, следишь? Кто эти люди по роду деятельности, образованию, месту жительства, вероисповеданию? Разве внутри себя это большинство не разобщено по хотя бы одному из вышеперечисленных критериев?
    И как это большинство себя питает? Что собой представляет её естественная среда обитания?
    Где она формируется? В самом обществе? Или государство директивы спускает?


    То есть если большинство – это аудитория, например, АРМ тв, то спасибо, я как-нибудь в меньшинстве пешком постою. На минуточку – этот телеканал ориентирован на армянскую публику России, причем и молодежную. То есть тут можно было бы развернуть мощнейшую культурную пропаганду. А теперь заглянем в эфирную сетку и попробуем там найти хоть что-нибудь, ну хотя бы отдаленно напоминающее нам то, что призвано работать на ту самую армянскую идею, о которой ты, Вреж, говоришь, о том самом пути истинном. Ни тени. Да, там мелькает лицо Славы Степаняна, но отчего-то мне кажется, что будь у него выбор, он бы использовал другой инструмент. Впрочем, он у него есть – сам театр. Но аудитория у него, согласись, маленькая. Скорее, камерная. Ему очень нужна поддержка – умная, тонкая, поддержка сильного, например, государства. Но… Выясняется, что государству на самом высоком уровне, этот маленький камерный театр, принадлежащий горстке умных и добрых людей, мешает зарабатывать деньги, вредит (????) его репутации!
    В скобках замечу, что театр действительно работает на армянскую идею в самом лучшем и чистом смысле этого выражения. При этом умудрился стереть какие-либо национальные границы. Насколько я знаю, в труппе театра достаточно людей других национальностей. Из чего я делаю вывод – для высококультурной среды национальные границы стираются, то есть ты стремишься их абсолютизировать, а они – интересная штука – исчезают. Содержание остается, а форма - нет.


    Но, если вернутся, к судьбе этих одиноких маячков, вот беда – они мало заботят государство. А еще чуть позже, как ты помнишь, Мосармтеатр услышит из уст одного из тех, кто долгое время служил и, как ни странно, продолжает «служить» мощнейшим маяком армянской идеи, что никакой идеи, девочки и мальчики, вообще-то, нет и не было, и пора бы вам в силу возраста, далеко не нежного и наивного, выйти из песочницы. Так что теперь Мосармтеатр напоминает скорее лермонтовский белый парус.


    Выходит, что не могу я считать большинство – истинным проповедником истинного. А как лжепроповедничество отталкивает и обращает в еретиков – не мне тебе рассказывать…


    И вот поэтому, возвращаясь к вопросу Карины (чтобы наш диалог совершенно не выпал из этой темы), очень опасно, на мой взгляд, ссылаться на какое-то аморфно и разрозненно существующее большинство, противопоставляя ему не менее разобщенное меньшинство. И не просто ссылаться, а еще и ориентировать – мол, делай, как оно – это самое большинство, которое часто только адаптирует или использует чьи-то довольно идеалистические представления о пути армянства в свою пользу. Мне кажется, этой девушке важно было получить ответ на её вопрос, а не то, как в таких случаях поступает большинство. Прямо скажем, очень мерзко иногда поступает . А ты тогда скажешь, что это вот как раз и не большинство. Но если все наносное вытащить за скобки, останется не так уж и много. Не надо никого бросать в толпу. Очень важно, чтобы каждый пришел к этой идее армянства осознанно и искренно. Для самой идеи важно. Только это может сделать её сильной, абсолютной. А абсолют – это уже дух. А он, как известно, пребывает там, где хочет, а не где предписано…



    Знаешь, Вреж, в последнее время, пока я тут обитаю в своем уютном и неуязвимом панцире, я много молчу и много слушаю. Про то, как всё плохо или наоборот – зашибись, про то, как на всё плевать и то, как необходимы перемены, про тех, кто виноват и про тех, кто обижен. И в этом потоке монологов, диалогов, дискуссий, встреч – только пустословие, только имитация бурной деятельности…

    Это, по меньшей мере, странно – быть ориентиром и ничего при этом не делать, а только отсылать к какому-то большинству. Чтобы быть убедительным, нужны конкретные дела.

    Поэтому у меня есть предложение – не только к тебе, а ко всем жителям этого форума – перестать быть пустословами – сделать что-то конкретное. Теория малых дел – действенная штука. Например, давайте сделаем своими руками сайт, культурно-просветительский сайт для ребятишек, чьи родители не знают, где и какую брать информацию или как её адаптировать для детского восприятия. Почему бы на этом ресурсе не рассказывать историю, учить язык, литературу, смотреть и делать мультики, слушать музыку да много чего можно делать. Нет, честно, не надо смеяться. У нас полно талантливых людей на форуме – художников, полиглотов, литераторов. У нас есть хранилища энциклопедических знаний вроде тебя. (С накопленным надо делиться). Мне кажется, это будет интересно. По крайней мере, каждый из нас попробует честно и искренне ответить для себя на вопрос, что значит быть армянином.


  7. The Following 5 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Markanik (28.12.2011), Neznakomka (27.12.2011), Ongaku (27.12.2011), ПАНАЦЕЯ (27.12.2011), Русалка (27.12.2011)

  8. #205
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Tony Soprano Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня возник еще один вопросик, касающийся все той же ситуации, сложившейся в моей жизни, и задаю его вам дабы развеять сомнения
    Интересует все ли армянские родители засматриваются на материальное благосостояние парня? И может ли как то повлиять то что я воспитывался без отца?
    Все, не все - а Вам какая разница? У вас там конкретные родители. И что у них в голове, это индивидуально. А если обобщить, в классике - то конечно засматриваются, и не только армянские, любые родители хотят знать, что их дочь не будет жить в бедности в углу и грызть сухую корку. Хотят знать, где, на что будет жить дочь. Парень может быть и не из обеспеченной семьи, но если он сам чего-то стоит, и видно, что понимает, что он мужчина, что семью надо обеспечивать, и прикладывает усилия для этого - это уже большой плюс.
    Про неполную семью - это тоже фактор, но далеко не всегда решающий. Но обращают внимание...Хотя без отцов немало сейчас детей выросло.
    Посмотрите на плюсы, которые у Вас есть -профессия (может быть будущая), работа (если есть), кто Вас содержит, а может Вы уже самостоятельны в свои годы (и это большой плюс), чего Вы хотите достичь в будущем, какие жизненные успехи есть и т.д. Хвастаться, конечно, не надо, но нужно самому себе ответить на эти вопросы, чтобы быть готовым к ответу на них если спросят.
    Важно - чего стоит сам парень.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. The Following 7 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (28.12.2011), Neznakomka (27.12.2011), nia (27.12.2011), Ongaku (27.12.2011), VREZH (27.12.2011), ПАНАЦЕЯ (27.12.2011), Арфи (27.12.2011)

  10. #206
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Арфи , для человека высказывающего только ( и то робко))) ) свою точку зрения , как ты изволила представиться , твой пост сильно манифестантский ...)))))
    Мне собственно особо нечего добавить к тому , что было сказано мною выше... Отвечу только на некоторые личные аспекты твоего поста... Мне не совсем понятно , почему ты объявляешь кого-то "ориентиром" , а потом требуешь , чтоб "ориентир" соответствовал твоему пониманию задач , заметь задач стоящих в основном перед тобою и то чисто психологического склада...
    В принципе я не отвергаю , что многим в том числе тебе может казаться , что в головах современного армянства нет маяка , и даже более того и на самом деле публично об этом не говорится...Но это вовсе не означает , что не идёт усиленная работа в среде занимающихся этими вопросами по нахождению общих точек соприкосновения разных ( по форме , но не по содержанию )) подходов...
    К сожалению тебе , как представителю определенной профессии , об этом станет известно всё в самую последнюю очередь , когда это надо будет знать всем...
    Так же хотелось бы подчеркнуть , ты не обижайся пожалуйста , но быть армянином не всегда возможно через мозговое восприятие , и то что ты пренебрежительно ( или скорей всего не до оценивающе ) называешь большинством , никогда не задаётся теми вопросами , которыми задаешься ты , для них быть армянином так же естественно как орлу быть орлом , волку - волком , а слону слоном))))...
    Более того , мне придётся тебя немного поправить в твоих восприятиях относительно народов и национальных государств... видишь ли , не знаю кто это тебе внушил , что армянином можно быть только в Армении , но тебе пожалуй следует знать , что многие народы существуют не имея своих национально-территориальных образований , а если заглянуть в историю , то евреи к примеру не имели таковую пару тысяч лет как минимум , это если не рассматривать версию , что еврейского государства и вовсе не было...а те же армяне , как минимум лет пятьсот не имели независимого государства...
    Арфи , ты не думай , что в моем мировосприятии люди подобного тебе склада ( по национальному вопросу ) вычёркиваются из состава армянства или что-нибудь наподобие этого , как раз наоборот я сторонник сбора камней , которые до сих пор разбрасывались... Единственное , что стоит знать армянам , несколько отошедшим , скажем так от армянских корней - это то , что возврат не должен означать попытку изменить суть армянства , ибо именно благодаря этой сути мы тысячелетиями существуем и будем существовать и дальше , и если тебе что-то непонятно в этой сути , то лучше иногда просто промолчать и попытаться всё-таки докопаться до истины , а не объявлять , что нет идеи объединяющей нацию...
    Последний раз редактировалось VREZH; 27.12.2011 в 17:24.

  11. #207
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Арфи , для человека высказывающего только ( и то робко))) ) свою точку зрения , как ты изволила представиться , твой пост сильно манифестантский ...)))))
    Мне собственно особо нечего добавить к тому , что было сказано мною выше... Отвечу только на некоторые личные аспекты твоего поста... Мне не совсем понятно , почему ты объявляешь кого-то "ориентиром" , а потом требуешь , чтоб "ориентир" соответствовал твоему пониманию задач , заметь задач стоящих в основном перед тобою и то чисто психологического склада...
    В принципе я не отвергаю , что многим в том числе тебе может казаться , что в головах современного армянства нет маяка , и даже более того и на самом деле публично об этом не говорится...Но это вовсе не означает , что не идёт усиленная работа в среде занимающихся этими вопросами по нахождению общих точек соприкосновения разных ( по форме , но не по содержанию )) подходов...
    К сожалению тебе , как представителю определенной профессии , об этом станет известно всё в самую последнюю очередь , когда это надо будет знать всем...
    Так же хотелось бы подчеркнуть , ты не обижайся пожалуйста , но быть армянином не всегда возможно через мозговое восприятие , и то что ты пренебрежительно ( или скорей всего не до оценивающе ) называешь большинством , никогда не задаётся теми вопросами , которыми задаешься ты , для них быть армянином так же естественно как орлу быть орлом , волку - волком , а слону слоном))))...
    Более того , мне придётся тебя немного поправить в твоих восприятиях относительно народов и национальных государств... видишь ли , не знаю кто это тебе внушил , что армянином можно быть только в Армении , но тебе пожалуй следует знать , что многие народы существуют не имея своих национально-территориальных образований , а если заглянуть в историю , то евреи к примеру не имели таковую пару тысяч лет как минимум , это если не рассматривать версию , что еврейского государства и вовсе не было...а те же армяне , как минимум лет пятьсот не имели независимого государства...
    Арфи , ты не думай , что в моем мировосприятии люди подобного тебе склада ( по национальному вопросу ) вычёркиваются из состава армянства или что-нибудь наподобие этого , как раз наоборот я сторонник сбора камней , которые до сих пор разбрасывались... Единственное , что стоит знать армянам , несколько отошедшим , скажем так от армянских корней - это то , что возврат не должен означать попытку изменить суть армянства , ибо именно благодаря этой сути мы тысячелетиями существуем и будем существовать и дальше , и если тебе что-то непонятно в этой сути , то лучше иногда просто промолчать и попытаться всё-таки докопаться до истины , а не объявлять , что нет идеи объединяющей нацию...
    Ну вот, исход -один...
    Вреж, я задала конкретные вопросы. Есть на них ответы или нет?
    и будем ли мы делать сайт или всё закончится тыканием?


    p.s. как эти суфии умудряются быть мудрыми, не называя себя мудрецами...


  12. #208
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Арфи Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня есть предложение – не только к тебе, а ко всем жителям этого форума – перестать быть пустословами – сделать что-то конкретное. Теория малых дел – действенная штука. Например, давайте сделаем своими руками сайт, культурно-просветительский сайт для ребятишек, чьи родители не знают, где и какую брать информацию или как её адаптировать для детского восприятия. Почему бы на этом ресурсе не рассказывать историю, учить язык, литературу, смотреть и делать мультики, слушать музыку да много чего можно делать. Нет, честно, не надо смеяться. У нас полно талантливых людей на форуме – художников, полиглотов, литераторов. У нас есть хранилища энциклопедических знаний вроде тебя. (С накопленным надо делиться). Мне кажется, это будет интересно. По крайней мере, каждый из нас попробует честно и искренне ответить для себя на вопрос, что значит быть армянином.
    Мне вот эта конкретика очень нравится.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    nia (28.12.2011)

  14. #209
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Арфи Посмотреть сообщение
    Ну вот, исход -один...
    Вреж, я задала конкретные вопросы. Есть на них ответы или нет?
    и будем ли мы делать сайт или всё закончится тыканием?


    p.s. как эти суфии умудряются быть мудрыми, не называя себя мудрецами...
    Арфи , чем тебе этот сайт не нравится ? Вот возьмись за определённую задачу , а народ подтянется , не боись...

  15. #210
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    10
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Доброго времени суток, дорогие форумчане. Тут у меня сложилась некая ситуация...и опять за помощью обращаюсь к вам, уважаемые...больше не к кому обратиться и на вас вся надежда.
    Теперь ближе к делу...
    Сегодня, через слезы, девушка поговорила со мной и вот что я выяснил: давно она разговаривала с матерью по поводу парня. Мать сказала, что будет против ее встреч с "неарменином". Отец сказал, что не намерен выбирать жениха свой дочери и она сама искала себе парня, понятно какой национальности...
    Насколько я понял разговор этот был давненько. С девушкой мы решили, что всеми силами будет добиваться их доверия ко мне. Я, как здравомыслящий парень, взял этот удар на себя, успокоил ее и сказал что придумаю обязательно что -нибудь. Придумаю как сделать так, чтоб родители восприняли меня как потенциального парня своей дочери, а не просто человека другой национальности.
    Вот, собственно, и проблема...Как можно войти в доверие к родителям?Как сделать так чтоб они положились, в конечном счете, на меня? Я готов сделать все что угодно, лишь бы быть с ней...от своего я не отступлю.
    Помогите советом, на вас вся надежда. Заранее благодарен...

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •