Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 218

Тема: Армяне(Армены-Ар-арий и мен -человек) Арийское происхождение Армян.Надо помнить свои корни.

  1. #51
    Неактивный Аватар для Mrutik`s
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    [QUOTE=Бек;193889]Кажется Восканян Карен. Кто читал его книгу?[/QUOT
    Нет, его не прочла, к сожалению... Интересно написал о истории Армении Дэвид Лэнг...

  2. #52
    Неактивный
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Скажите пожалуйста фильм Ворогайт в каждой части по несколько эпизодов,но они вперемешку,т.е их надо искать и просматривать через 7-10 минут????

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от анаида Посмотреть сообщение
    может аллах знает лучше,но ты нет)когда армяни жилы на земле,простите,но чеченцов на земле ещё не было)Армяни_один из древнейших христианских народов мира,и их культура значительно отличается от соседних стран,главним оброзом мусульманских( Я АРМЯНИН,Я стар,как Арарат,и башмаки мои от вод потопа влажны!(Геворг Эмин)
    анаида, я с Вами категорически не согласен. Вы посмотрите на свой профиль. Если точно не знать что армянка, можно смело сказать : северный Кавказ. Христианство, как и мусульманство, насильно внедренные ( кстати евреями) религии. Мы были язычники, и религия была общая. И мы арийцы. Это турки, арабы , монголы здесь пришлые. От Османской империи остались лохмотья. Будут продолжать в том же духе, и лохмотьев не останется . С уважением Аvva
    Последний раз редактировалось avva; 01.02.2011 в 18:26. Причина: ошибка

  4. The Following User Says Thank You to avva For This Useful Post:

    Skorpi (01.02.2011)

  5. #54
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    анаида, я с Вами категорически не согласен. Вы посмотрите на свой профиль. Если точно не знать что армянка, можно смело сказать : северный Кавказ. Христианство, как и мусульманство, насильно внедренные ( кстати евреями) религии. Мы были язычники, и религия была общая. И мы арийцы. Это турки, арабы , монголы здесь пришлые. От Османской империи остались лохмотья. Будут продолжать в том же духе, и лохмотьев не останется . С уважением Аvva
    Золотые слова)
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  6. #55
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от анаида Посмотреть сообщение
    ( Я АРМЯНИН,Я стар,как Арарат,и башмаки мои от вод потопа влажны!(Геворг Эмин)
    Я древний армянин, я стар как Арарат......


  7. #56
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Христианство, как и мусульманство, насильно внедренные
    не верно, Армения сама приняла Христианство. А вот ислам в большей степени был внедрен насильно - арабами. (про чечню не скажу не знаю, а вот азиков, иранцев на сильно заставили *веру* поменять)
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Мы были язычники, и религия была общая
    это название одно, а религия была у каждого своя была
    Последний раз редактировалось Arthuryos; 16.03.2011 в 01:00.

  8. #57
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    Армения сама приняла Христианство
    Неверно. Добровольно веру не меняли ( Раффи Самвел) Про жреческое сословие и половину знати лучше помолчать минуту.Сколько простого люда под нож пустили, .... давайте помолчим.

  9. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от слезинка Посмотреть сообщение

    Сегодня мы публикуем статью армянского ученого Араика Оганесовича Степаняна, кандидата философских наук, председателя Политологической Ассоциация Санкт-Петербурга. Решение Араика Степаняня передать свои исследования в «ОГ» неслучайно.
    Тема, которую он затронул, давно занимала умы чеченских историков. О том, что прародиной вайнахов является древнейшее царство Урарту, писали в своих научных трудах многие ученые. В начале 90-х годов прошлого века историки Армении и Чечни стали совместно заниматься этой темой. К сожалению, после развала СССР и началом военных действий на Северном Кавказе эти контакты были прерваны. Мы надеемся, что после появления этой статьи исследования в этом направлении будут продолжены. По крайней мере, как нас заверили представители армянской общественности в Москве и Санкт-Петербурге, в Академии наук Армении рады будут видеть чеченских ученых.

    Урарту
    Для изучения вопроса прародины чеченцев мы выбрали простую тактику, а именно: если нахско-дагестанский язык синокавказской группы формировался в Армянском Нагорье, то есть прямой резон там и искать корни народа нохчий. Предки чеченцев, согласно историческим, археологическим и лингвистическим данным, имели несомненное генетическое родство с древнейшим населением не только всего Кавказа, но и Передней Азии. Культурные и языковые связи чеченцев прослеживаются с цивилизацией междуречья Тигра и Евфрата, с хуррито-урартской общностью, с басками, хеттами, этрусками и т. д. Однако исследователи генезиса нохчий не дают ответа на вопрос: когда и откуда началась миграция древних вайнахов на Кавказ? Именно на эти вопросы мы попытаемся дать ответ.
    Прежде всего, следует разобраться в историческом содержании термина «Урарту», и этнонимах «вайнахи» и «нохчий».
    Государство Урарту, оно же Арарат - столица Ван или Биайна, - с точки зрения сторонников «теории Урарту», существовало около 350 лет на территории Армянского Нагорья. По той же теории «урартийцев» заменили армяне и создали свое государство Армения. Однако эта теория дала серьезные трещины после того, как чех Берджик Грозный (во второй половине 20 века) расшифровал хеттскую клинопись и прочитал богатейшие царские архивы хеттской столицы Хаттушаш. В этих документах совершенно определенно и недвусмысленно повествовалось о государстве на территории Армянского Нагорья - Хайаса, которое находилось в то же время и на том же месте, где и Урарту. Очевидно, что не могли существовать два государства в одно и то же время и на том же самом месте. Ученые сделали вывод, что Урарту соответствует географическое название Арарат (в Библии так и упоминается - «царство Араратское») (Иеремия 51: 27), но не как название этноса.
    Название «Урарту» - ассирийское, в переводе с армянского - Арарат. Оно обозначает территорию по местному географическому названию. Ассирийцы Армению называли «Урарту» или «Арарту», персы - «Армина», хетты - «Хайаса», аккады «Армани». Здесь следует упомянуть, что сами себя армяне называют - хайами.

    Какое отношение имеют вайнахи к Армении?

    В пределах XXX-XXV тыс. до н.э. осуществляется первичная дифференциация гипотетической восточно-средниземноморско-переднеазиатской праэтноязыковой общности людей начала верхнего палеолита на несколько этноязыковых массивов, среди которых в настоящее время более-менее отчетливо просматриваются три:
    1) Ностратический - с ареалом становления в пределах Закавказья, Южного Прикаспия, Загроса и прилегающих к ним областей (в настоящее время в него включают языковых предков индоевропейских, уральских, алтайских, картвельских и эламо-дравидских народов). Здесь стоит отметить новую работу А. Арорди «Генезис Айа», где автор этим ностратическим языком называет язык айа.
    2) Афразийский - между средним Евфратом и Нижним Нилом, с центром в Палестине, Заиорданье и Сирии (от него происходят языковые предки семитских народов, древних египтян, а также носители современных берберско-туарегических, чадских, кушитских и омотских языков северной половины Африки).
    3) Синокавказский - в пределах Армянского Нагорья и Анатолии - Армянская Месопотамия (с ним генетически связываются не только древние и некоторые современные языки Средиземноморья и Кавказа, такие как баскский, этрусский, хеттский, хуррритский, «урартский», абхазо-адыгейские и нахско-дагестанские, в частности чеченский, лезгинский и пр., но и, как ни странно, языки сино-тибетской группы, в том числе и китайский).
    Праностратическая общность в ее современном понимании складывалась на Армянском Нагорье. Из ее юго-восточной части потомки представителей западного ареала синокавказской общности в течение IX - VI тыс. д.н.э. распространяются по всему Северному Средиземноморью, Балкано-Дунайскому региону, Причерноморью и Кавказу. Их реликты известны как баски в Пиренеях и адыгейцы или чеченцы в горах Кавказа.
    Северными соседями древних семитов были носители древнеанатолийско-северокавказских языков, представленные, главным образом, двумя ветвями западной, хеттской - в Малой Азии (с ответвлениями на Северном Кавказе в виде языковых предков абхазо-адыгейских народов), и восточной, хурритской - на Армянском Нагорье (с ответвлениями на Северном Кавказе в виде предков нахско-дагестанских народов).
    Таким образом, лингвисты утверждают, что нахско-дагестанский язык формировался в Армянском Нагорье, значит, языковые сходства армянского и вайнахского каким - то образом должны отражаться в их географических названиях.

    «Нах» по армянски
    «начало»
    На основе анализа топонимических названий Армении, Чечни, Ингушетии можно определить регионы (губернии) в Армении, откуда вышли первые нохчий и двинулись на Северный Кавказ.
    Возьмем чеченское селение Хой. По-армянски это слово означает - дикий баран, овен. В этом слове примечательно то, что от него, по мнению О. Пиликяна, происходит самоназвание армян - хай, таким переходом хой-хоай-хай. Существуют еще три версии о происхождении этнонима хай. Армянский город Хой - бывший Гер, а по данным Авесты - Вер, который арии построили в стране Ар - Мана, находился в исторической Армении - область Васпуракан. Сегодня Хой находится на территории Ирана.
    Есть большое сходство между чеченским селением Эрзи и армянскими городами Алзи, Арзни, Арзан, Эрзрум и Ерзнка. На мой взгляд, чеченское селение Эрзи имеет родственные связи с армянским Алзи.
    Приведу лишь несколько названий чеченских селений, которые схожи с именами городов и племён Армении.
    Чеченский: Армянский:
    .
    Это прикол или серьёзная статья.

  10. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Автор : Арман Ревазян

    Куда ушли шумеры и откуда пришли армяне!

    Книга Макарац

    http://makarats.ru/

  11. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    расшифровки постоянно будоражат умы ученых, каждый из которых старается убедить мир в правоте своих доводов. Арман Ревазян просто увлекался историей армянского народа, изучал древнеармянский язык, сопоставляя его с клинописью шумеров, вавилонян и египтян. Вскоре неожиданно для себя он обнаружил, что без армянского языка представить историю Древнего Востока невозможно. Оказалось, армянский был международным языком Востока, которым пользовались все восточные народы, в том числе и евреи. По словам независимого исследователя, именно это открытие заставило его перейти к углубленному изучению библейских текстов посредством армянского языка.

    Арман Ревазян утверждает, что нашел ключ к тайнописи Книги Бытия. По его словам, в первую очередь Книгу Бытия написали на армянском, и только после этого перевели на древнееврейский язык.

    -- Арман, какую общую черту вы обнаружили у семитского и армянского языков?

    -- Я обнаружил, например, что буква «H» как в армянском, так и в еврейско-библейском языке играет особую роль, придавая словам иной смысл. К примеру, в нашем языке, добавив к слову «zor» (мощь) букву «H», получим «hzor» (могущественный). Или «ayr» (мужчина) -- это «hayr» (отец). Также и в семитском. Бог сказал Аврааму: «И не будешь ты больше зваться Аврамом, но будет тебе имя Abraham; ибо я сделаю тебя отцом множества народов». Так, «H» возвеличивает, придает слову божественную силу и духовное значение. Фактически эта буква -- фундаментальная основа общности между двумя древними языками, что заставляет исследователей задаться новым вопросом.

    -- Каким?

    -- Не является ли Книга Бытия на нашем языке той самой тайнописью, зашифрованным текстом? Для себя я ответ нашел. Все интересные факты, расшифровки и доказательства моей гипотезы изложены в книге «Макарац».

    -- Когда она выйдет в свет?

    -- Надеюсь, что в скором времени моя книга появится. Но это не самоцель. Главным я считаю тот факт, что самим Господом предначертано свершиться этому важному открытию. Не зря христиане наряду с Новым Заветом признавали святость Ветхого и бережно его хранили, несмотря на то что известная миру часть -- это, по сути, история еврейского народа. Уверен, Книга Бытия еще станет ключом ко многим загадкам, знаниям и неразгаданным событиям. И смею верить в то, что мои исследования являются хоть и маленькой, но важной каплей в бесконечных глубинах «библейского океана».

    Анна Григорян

    http://www.araspel.org/showthread.php?t=246

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •