Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сад на крыше

  1. #1
    пЭрсик Аватар для picasso
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Miami
    Сообщений
    506
    Thanks
    267
    Thanked 317 Times in 180 Posts
    Музыка
    71
    Uploads
    4

    11 Сад на крыше

    Превращающийся в пустыню Ереван заставил живущего в Аване Гургена создать оазис на крыше 9-этажного здания. на крыше одного из домов Аван-Аринджа экономист Гурген создал свой “эдем”, где он может оторваться от будничных забот и выпить свою утреннюю чашку кофе.

    “Помню, по всему городу были леса. Когда были детьми, поднимались в Парк победы играть в прятки, и на расстоянии трех метров теряли друг друга. Настолько густым был там лес. То же относится и к Норкскому лесу. А что сегодня? Практически все вырезали, сожгли, продали. Как долго может терпеть природа? Зеленные территории надо увеличивать – они никому еще не вредили”, - с грустью вспоминает коренной ереванец.

    На крыше своего дома, на 20 квадратных метрах он вырастил в ящиках деревья и цветы. В саду растут яблони и голубые и серебристые ели. Корни у них не идут глубоко, потому и стало возможным выращивать их.

    “Как-то попробовал растить виноград, однако не получилось, он замерз и все мои старания прошли даром. Цветов, однако, у меня много – анютины глазки, пионы, розы, тюльпаны. Их я вообще не разрешаю срывать. Наши говорят, поставим их дома в вазы, но я не соглашаюсь, так красивее”, - рассказывает Гурген. Есть в саду и своя фауна – голуби. Их Гурген приобретал в течение этих лет. “Часто соседи говорят: хочешь восстановить сады Семирамиды? С цветами, деревьями и птицами?”, - улыбается Гурген.

    На наш вопрос, а почему бы не устроить сад во дворе, Гурген ответил: “Предпочел крышу, чтобы избежать лишних разговоров и неприятных ситуаций. Так мне спокойнее, никто меня не видит”.

    У Гургена 4 внука – постояльцы сада и любимые помощники деда. “В детях надо сызмала вкладывать любовь к природе, служить добрым примером – худому они успеют научиться”, - считает Гурген

    На Новый год заботливый дедушка украшает ночью елки, чтобы поутру, проснувшись, дети поднялись бы на крышу и увидели “ полученный от Деда Мороза новогодний подарок”.


    Источник: A1plus.am
    Давай обсудим лучшие голы сегодня ночью

  2. The Following 3 Users Say Thank You to picasso For This Useful Post:

    Neznakomka (09.09.2007), ПАНАЦЕЯ (09.09.2007), Русалка (18.02.2012)

  3. #2
    Неактивный
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    красивый фасад

    Я мечтаю о красивом фасаде, украшенном цветами, зелеными насаждениями, но реально понимаю, что сложно всю красоту поддерживать.
    Последний раз редактировалось Русалка; 16.02.2012 в 18:51.

  4. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Я бы тоже с удовольствием жила бы под самой крышей, чтобы на нее можно было выйти - и устроить там сад с небольшим водоемом))) Или чтобы был боооольшой балкон, крыша соседнего дома - тоже можно было бы обустроить уголок природы, цветы, зелень, кресла там поставить...чтобы уютно и красиво)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    да-да..... если бы было такое возможно, я бы тоже развела садик на крыше.
    Но: 1. Я не живу в многоэтажке
    2. на крышах многоэтажек постоянные "посетители"
    В России, кажется, это невозможно((((
    А вот иностранные фильмы посмотришь - на крыше садик, шезлонги или столик и стулья...эх...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. #5
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    да-да..... если бы было такое возможно, я бы тоже развела садик на крыше.
    Но: 1. Я не живу в многоэтажке
    2. на крышах многоэтажек постоянные "посетители"
    В России, кажется, это невозможно((((
    А вот иностранные фильмы посмотришь - на крыше садик, шезлонги или столик и стулья...эх...
    Может, прикупить квартирку где-то в Париже?))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (19.02.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •