Результаты опроса: Что вы выбираете?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • государственное образование

    13 86.67%
  • негосударственное образование

    2 13.33%
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Государственное образование vs. негосударственное

  1. #1
    пЭрсик Аватар для picasso
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Miami
    Сообщений
    506
    Thanks
    267
    Thanked 317 Times in 180 Posts
    Музыка
    71
    Uploads
    4

    Счастье Государственное образование vs. негосударственное

    с каждым годом появляется все больше негосударственных вузов в нашей стране...
    и со стороны порой кажется, что местами они намного сильнее, а иногда и престижнее государственных, дедовских.
    но как быть? чему отдавать предпочтение?
    как этот фактор влияет на поиски работы? так ли непригоден негосуд. диплом...
    народ, пожалуйста, побольше мнений и примеров из жизни
    заранее спасибо
    Давай обсудим лучшие голы сегодня ночью

  2. #2
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    Из,тебе серьезно кажется что негосуд образование престижнее государственного?
    да и на работу возьмут человека с государственным дипломом нежели с негосуд, правда если тот не докажет, что он действительно соображает и может думать, то есть в случае, если перед руководителем будет стоять выбор кого взять.

    Преподавательнский состав госучреждений намного сильнее, преподаватели делятсся опытом, а не просто рассказывают что в книжке написано.
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  3. #3
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Я также согласен, государственные ВУЗы намного "сильнее" негосударственых. И даже не потому, что государство что то там контролирует и устанавливает жесткие правила, просто в нашей стране достаточно небольшая история развития частного препринимательства в области образования, а те немногие примеры что есть делались для быстрого заработка, а не в расчете на долгосрочную перспективу для выстраивания системы академического образования.

  4. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Я окончила государственный ВУЗ, поэтому судить о негосударственном образовании мне сложнее. Могу сказать только одно, что та база знаний, которую в меня "влили" и которую я приняла в университете, она действительно "железобетонная". Говорю это с полной уверенностью в себе!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  5. #5
    Местный Аватар для mamba
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, итить ее))))))
    Сообщений
    241
    Thanks
    59
    Thanked 168 Times in 80 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    и в том и в другом случае образованием сегодня тяжело назвать. Сейчас в России так мало ВУЗов, где бы студенты выходили настоящими спецами. Сейчас студентам нужны не знания, а корочка ( диплом для трудоустройства) и в этом большая трабла.
    Знания советского студента никак не сопоставить со знаниями нынешнего студента... к сожалению

  6. #6
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Я студент государственного ВУЗ-а.Но работаю в иностранной фирме для которой не имеет значения какой ВУЗ ты окончил в своей стране.Это по идее должно быть так,ведь в конце концов не важно где ты получил свои знания,важно что ты эти знания все таки получил.Но а если говорить о частных вузах Армении,здесь полный бардак.Они сейчас не смогут сравнится с гос.ВУЗ-ами даже на маленькую долю.Наглядны пример ,мой друг пошел в такой вуз просто от того что нечего делать,на экзамене его спросили всего один логаритм,котоый он конечно не смог решить и он конечно поступил.Я думаю этим все уже сказанно.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. #7
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Если в Гос Институтах уже давно халява и творится сплошной бардак и взятничество, но что говорить о комерческих ВУЗах???
    Хотя не училась в негос. инсте и немогу утверждать, но если бывшие одноклассники, по их рассказам я понимаю, что там все наперед куплено, проплачено, известно и халявно
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •