Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Сердце

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Пост проникновенный,ничего не скажешь.Но всё как то под сомнение ставит пара слов про внутренний джихад.Боюсь,пишущий это не очень представляет предмет разговора.Не о каком внутреннем,а очень даже о внешнем,т. е. о прямом,конкретном и физическом уничтожении всех язычников,а также о возможности жить всем недочеловекам,названным сдержанно людьми Книги,по специально установленным,очень жёстким и далеко не "гуманным"законом.Естестве� �но исламским.Я не армянин,могу говорить несколько со стороны.Но мне здаётся,что письмо сиё похоже на лекцию о вреде пьянства,прочитанную на собрании абстинентов,всё правильно,только лектор ошибся дверью.Может Вы хотели это опубликовать на азербайджанском форуме?Я не очень подробно знаю историю,но чё-то не слышал,чтобы армяне уничтожали кого-то по показателю крови или религии.Наоборот приходилось.Вот же как бывает,сказал одну фразу и всё общее впечатление смазано.

  2. #22
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ну я сперва негативно была настроена ко всему этому.
    можно не только к паре слов отнестись скептически.
    но в общем и целом, ну раз человек решил эти чувства оформить в слова и поделиться...то это хорошо. Можно посоветовать немного углубиться в литературу, накопить определённые знания. Тогда со временем слова не будут производить такой эффект.
    Очень опасно, когда человек поверхностно знакомится с чем-то и начинает многое выдумывать. Вспомнился сразу Ориген.
    Но, можно надеяться, что гордыня и самомнение уйдут и от лозунгов человек перейдёт к размышлениям.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Так[не по теме конечно,к Вашей точке зрения присоединяюсь,а то уж очень похоже всё это на пропаганду]а про Оригена в контексте подробнее,если можно.

  4. The Following User Says Thank You to j.z.svirdun For This Useful Post:

    FELICE (09.05.2011)

  5. #24
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Очень опасно, когда человек поверхностно знакомится с чем-то и начинает многое выдумывать. Вспомнился сразу Ориген.
    j.z.svirdun, вот именно в этом контексте, а не в контексте лозунгов, и вспомнила про Оригена.
    Он был одним из первых христианских мыслителей, но скорее его можно назвать философом, который выстраивал свою философию на основе христианской веры. Он затем был отлучён, так как его учение о манадах (могу ошибаться, я уже давно не касалась этого мира) противоречило догматическим представлениям. Понять его можно, он был очень работоспособен, удивительно талантлив, с прекрасным умом. Но он увлёкся, за что и поплатился. Я понимаю, почему слова Искателя находят отклик. Но мне его послание напомнило именно лозунг. Уверенна, что Вы знакомы с Посланиями ап. Павла, конечно сравнивать нельзя, но...я часто видела, как люди начинали заболевать гордыней от того, что их слова находили отклик у других.
    Да и вообще...я себя не люблю за то, что не умею кратко и чётко высказывать свою позицию. Вы мне тоже не нравитесь тем, что усложняете там, где можно проще_)))
    А когда прочла Искателя... то просто не почувствовала искренности, что меня отпугнуло. Могу ошибаться конечно.

    ЗЫ: лозунг, котором много "отсебя", а не от уважаемых источников. тут сразу могут многие говорить, что как создать что-то новое, если всё врем оглядываться, только, по мне, именно из-за того, что мы сейчас не оглядываемся всё так и происходит. Одна школа сменяла другую, но они приходили друг другу на смену, новые изучали старых для того, чтобы выработать свой собственный взгляд на мир. На пустом месте создать что-то смог только Один, а людям нужна основа.
    Последний раз редактировалось medana; 09.05.2011 в 19:49.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  6. #25
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Азусена ))) , можно узнать , что тебе пообещали "хозяева" нового мирового порядка , что ты уже на протяжении двух последних лет с такой маниакальной последовательностью протежируешь на этом форуме разного рода "специалистов" по усмирению армян ?
    Если это выражается в денежном эквиваленте , то назови сумму и мы попытаемся решить твою проблему , может тогда ты успокоишься... (((([/B]
    Как глупо...! Екка мардес ...!

    p.s. Вреж, у меня к тебе просьба, общайся с Абсаром (у вас много общего) а меня больше не трогай....Обещаю не реагировать на твои глупости...даже обещаю вообще не реагировать...!
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    medana (09.05.2011), searcher (10.05.2011)

  8. #26
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    По важности.Да,знаю,люблю излишне наворотить,такие вот символы и глубины,виноват.Это от безделья.О Ваших высказываниях судить не берусь,текста мало.Вообще,система,образо� �ания,лишённая таких предметов,как риторика,логика порождает таких как я -понту много,стройности чуть,так что нас всех можно рассматривать,как жертв этой самой системы.Эх...Про отклик и гордыню Вы это правильно сказали.У меня приятель,православный,ему виднее,говорит,что в Церкви есть проблема "ювенильного старчества",когда этакие молодые и ранние вовсю наставляют налево и направо.Наверно,это из этой оперы.Про Оригена.Насколько помню,его отлучил епископ Александрийский Димитрий за именно то,что "увлёкся" и наговорил чрезмерного и всякие "протокольные "зацепки.Что не мешает ему и по сей день быть не только авторитетом,но и местно(Палестина)почитаемы м исповедником.И про основу Вы правильно,может человеку чё почитать,а потом уж за манифесты.Хм,снова про Оригена.Он то из-за чрезмерности попался,а тут-этакий старый хитрый ход-поставление на одну доску называется.

  9. #27
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ПАНАЦЕЯ,
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  10. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    FELICE (09.05.2011)

  11. #28
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    j.z.svirdun, во всех религиях одинаковые проблемы, трудности, камни преткновения. Думаю, что помните, что "человеческое, слишком человеческое". ..
    а Искателю всё равно желаю успехов, просто немножко больше спокойствия в речах.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  12. #29
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вот тут никак,Религия только одна,но это недаказуемо,ладно,удачи,по� �ему умные люди неверующие?Счастливо и настроения,как сегодняшний день у нас-солнышко.

  13. #30
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    умные люди неверующие
    я не считаю себя умной, но я верующая.
    правда уже не соблюдающая.
    но...мне без веры никак.
    Я не боюсь признать тем самым свою слабость.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •