Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Сердце

  1. #11
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Это "призыв"
    я почему-то восприняла как призыв... Не задумалась даже о другой форме...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. #12
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    я почему-то восприняла как призыв... Не задумалась даже о другой форме...
    я тебя понимаю, но вот я задумалась. Тут началась небольшая беседа, но...хочу всё-таки услышать автора данного творения с его честным ответом на вопрос "что он сюда выложил".
    *по мне, так это один из тех монологов, что порой любой мыслящий человек с собой ведёт, но по мне тогда это не "призыв", а вопль. И вопль личный. Много мыслей просто, но боюсь, что в итоге они окажутся ненужными. Ладно, дождёмся автора_)
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  3. #13
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Ладно, дождёмся автора_)
    я могу сильно ошибаться. Но мне кажется, мы не увидим больше автора на форуме... Хотя подискутировать с ним было бы интересно
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. #14
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    я могу сильно ошибаться. Но мне кажется, мы не увидим больше автора на форуме... Хотя подискутировать с ним было бы интересно
    ну если он не вернётся, тогда можно будет предположить, что человеку надо было публично выговориться, но я думаю, что у нас будет ещё возможность с ним всё это пообсуждать. Посмотрим_)
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  5. #15
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уажаемая "ПАНАЦЕЯ",

    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    searcher, я в восторге от вашего поста...и очень рада, что есть такие люди!
    огромное спасибо за добрые слова. У вас очень широкое сердце.

  6. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (09.05.2011)

  7. #16
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Здравствуйте моя уважаемая "FELICE",

    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    я могу сильно ошибаться. Но мне кажется, мы не увидим больше автора на форуме... Хотя подискутировать с ним было бы интересно
    представьте такую картину. Библейская сцена происходит в Армении.

    Национальные герои (спасители нации) в глазах римлян и турков- разбойники.
    Андраник для них разбойник и однажды им удалось наконец- то схватить его.
    Христос менее опасный враг, Он лишь говорит "о журавле в небесах".

    Но Божественный Иисус (Сам Бог) прежде всего опасен для духовенства. Ибо Господь разрушает их влияние.
    И это духовенство сдаёт "армянина" Иисуса туркам- убийцам, ради удержания своего влияния над массами.

    И спрашивает туркский наместник у армян:

    кого освободить? Андраника или Иисуса?

    НЕ спешите с ответом, подумайте.

    Всезнающий Бог (Иисус Христос) через римлян/турок хочет "знать!", кто же из них всё же дороже народу своему- герой или ПОРОЖДАЮЩИЙ героев и галактик?

    Почему Иисус отверг просьбу "своей нации"- разгромить римлян/армян? Может он под ОСВОБОЖДЕНИЕМ/СПАСЕНИЕМ понимает нечто более ЦЕННОЕ и ВЕЧНОЕ?

    Почему Он называет сатаною апостола, отрезавшего ухо "врага" и призывающего истреблять врага видимого- внешнего?

    Вам не кажется, что ПРОЯВЛЕНИЕ или возникновение ВНЕШНЕГО ВРАГА есть проявление внутреннего врага. Этот враг помогает мудрому погрузиться во ВНУТРЬ. Не важно вы сражаетесь с ним на внешнем плане, или уходите в монастырь.

    Говорят "Глас народа- глас Божий". Но я с этим не могу соглашаться. В народе всегда есть разные голоса. И не объязательно, что глас большинства (большевизм) из народа был голосом Божьим.

    Иисус был в меньшинстве. Апостолы оказались в меньшинстве. Они "проиграли" народное голосование. Народ выбрал того кого заслужил- Ваараву/Андраника и в итоге ПРОИГРАЛ ВНУТРЕННЮЮ БИТВУ.

    Если вы СПОСОБНЫ возненавидеть- Всемогучий Бог отправит вам нечто омерзительное и отвратительное, чтобы показать ЛИЦО ненависти.

    Если вы СПОСОБНЫ любить- Он проявится в вас и перед вами Своё Блаженное Лико.

    Если вы УЖЕ попали в ситуацию, что нужно сражаться с внешним врагом, то трусливое отступление другой враг.

    ВЫ должны защищать Родину, вы должны защищать Мать, Семью, соседей, незнакомца.

    Но вы НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ тогда, когда каждый удар вашего меча отсекает головы ВНУТРЕННИХ демонов. В мире Бога случайностей не бывает. Даже травинка не шелохнётся СЛУЧАЙНО!

    Трусливость, страх, предательство, непреданность, заблуждение, ложные ценности, "внешний" героизм заслуживающий памятники каменные, погоня за славой, гордость за образование, тщеславие, нацизм и шовинизм... способность возненавидеть!

  8. The Following 2 Users Say Thank You to searcher For This Useful Post:

    FELICE (09.05.2011), ПАНАЦЕЯ (09.05.2011)

  9. #17
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемый Вреж,

    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение

    А так ... если Вас волнуют вопросы спасения своей души , то причём тут армяне , тунгусы , русские , тюрки ?
    Я хочу, чтобы Твоя Сущность однажды Самопроявилась.

    Меня интересуешь ты- "армяне , тунгусы , русские , тюрки " могут помочь тебе.

    БЕЗ ВОЛИ ХРИСТА НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

    И ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ БЕЗУСЛОВНОЕ БЛАГО...несравненное Благо для МУДРОГО.

    Как увидеть в убийстве Благо?

    Спроси у Апостола. Спрсоси у Христа.

    Чтобы понять бескорыстную ЛЮБОВЬ Христа, нужно по милости Его- СТАТЬ ХРИСТИАНИНОМ и подобно Ему ОБНЯТЬ и МОЛИТЬСЯ ЗА ВРАГОВ, ибо они проявление твоего ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ.

    Но этот Путь- путь для одиночек, он "узкий", Путь по Лезвию Бритвы.

    Масса, народы, общество любит широкие, распашестые позолоченные врата и бесконечные цитаты и беседы о "любви".

    Кто я? Я- скорее всего антихрист с позолоченным крестом на шее, и припрятавший в руковах своих гвозди и молоток. Не имеющий христового сострадания, милосердия, капельку из бездонного океана Его любви.

    Господи! Однажды ты уничтожешь Священный Памятник Твоего присутствия на Земле- неповторимый Арарат, что есть бесподобный драгоценный камень в браслете Твоей Вселенной.

    Перед тем как уничтожить Арарат, уничтожь врагов моих- мою гордость и вожделение (молоток и гвозди), моё несмирение и тщеславие.

    И тогда Ты не в "состоянии" уничтожить Арарат вечный и невидимый.

    Я больше ничего не знаю.

  10. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (09.05.2011)

  11. #18
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вреж,




    БЕЗ ВОЛИ ХРИСТА НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
    Это уже неплохо , что Вы осознаёте , что без воли Бога ничего не происходит ... Хотя , к сожалению , Ваши представления о Боге несколько и смахивают на "открытия" детсадовца , который вдруг "осознал", что без воспитательницы в саду ничего не происходит , это всё-таки намного лучше , чем не признание её ( воспитательницы ) вообще...
    Правда не знаю , что лучше : признание вами за Богом и за его глашатаями прав или же придание ЕГО воли человеконенавистнического смысла , типа ОН создал наше кочевое племя , только с целью принудить армян к смиренности...
    Послушайте searcher , я не совсем понял : Вы пытаетесь представиться армянином принявшим ислам или азеротюрком жившим среди армян ?
    В любом случае это не суть важно , дело в том , что ренегатство придумка не сегодняшнего дня , она имеет давнюю историю , благодаря чему можно с уверенностью сказать , что ни разу в истории человечества ренегатство не принесло ожидаемого эффекта ... а можно с той же уверенностью сказать , что каждый раз , когда на исторической сцене появлялись ренегаты со своими "добронесущими" речами , всё это заканчивалось всего лишь сменой у ушастых клиентов своих отцовских адатов на другие , зачастую ещё худшие адаты...
    Да в принципе Бог им судя , я где-то даже благодарен таким как Вы , потому что именно благодаря этим акциям заранее удается отсечь" паршивую овцу от стада"...
    Вам я всё сказал , Ваша задача на самом деле скрыта только для ушастых , единственное , при всём уважении к Вашей миссии , не стоит сравнивать борца за народ с Варавой , уголовным преступником , хотя кажется в последнее время в Голивуде придумали новую историю для него)))))))))
    Да ещё , searcher , Вы не пробовали читать эти проповеди среди своих соплеменников , типа : не по божески убивать женщин и детей в мирных городах и сёлах или же не по божески зарубить человека топором , когда он спит , даже если ты его боишься днём...

  12. #19
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Искатель, а возможно вот такое восприятие мира, когда ты находишься внутри системы. То есть ты не аскет, и не уходишь от общества, возможно ли воспринимать мир на таком уровне?

  13. The Following User Says Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    Арфи (04.06.2011)

  14. #20
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    НЕЛЬЗЯ
    Азусена ))) , можно узнать , что тебе пообещали "хозяева" нового мирового порядка , что ты уже на протяжении двух последних лет с такой маниакальной последовательностью протежируешь на этом форуме разного рода "специалистов" по усмирению армян ?
    Если это выражается в денежном эквиваленте , то назови сумму и мы попытаемся решить твою проблему , может тогда ты успокоишься... Если же тебе пообещали , что после открытия ворот осаждённой крепости тебе и твоим детям будет мир , то не верь , ещё ни одного предателя своего народа чужие не считали человеком достойным уважения...
    Если же , что вероятнее всего , ты самовнушилась , что выполняешь благородную миссию по установлению мира , то тогда тебе мой совет : логичнее для этой цели была бы попытка усмирения вооруженного бандита , который грозится вырезать твою семью , нежели призывы к своей семье не сопротивляться , авось ограбят и не тронут... Тронут друг мой , ещё как тронут...((((

  15. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    absar (09.05.2011)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •