Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Сердце

  1. #31
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемая medana,

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    содержание можно истолковать по разному, не зная формы. Так вот, про форму: что это? Это "призыв", размышления, рассказ, диалог с самим собой (...)?
    Диалог с самим собой.

    Я ученик. Если можете научите меня Таинству Жизни.

  2. #32
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Это уже неплохо , что Вы осознаёте , что без воли Бога ничего не происходит ... Хотя , к сожалению , Ваши представления о Боге несколько и смахивают на "открытия" детсадовца , который вдруг "осознал", что без воспитательницы в саду ничего не происходит , это всё-таки намного лучше , чем не признание её ( воспитательницы ) вообще...
    Правда не знаю , что лучше : признание вами за Богом и за его глашатаями прав или же придание ЕГО воли человеконенавистнического смысла , типа ОН создал наше кочевое племя , только с целью принудить армян к смиренности...
    Послушайте searcher , я не совсем понял : Вы пытаетесь представиться армянином принявшим ислам или азеротюрком жившим среди армян ?
    В любом случае это не суть важно , дело в том , что ренегатство придумка не сегодняшнего дня , она имеет давнюю историю , благодаря чему можно с уверенностью сказать , что ни разу в истории человечества ренегатство не принесло ожидаемого эффекта ... а можно с той же уверенностью сказать , что каждый раз , когда на исторической сцене появлялись ренегаты со своими "добронесущими" речами , всё это заканчивалось всего лишь сменой у ушастых клиентов своих отцовских адатов на другие , зачастую ещё худшие адаты...
    Да в принципе Бог им судя , я где-то даже благодарен таким как Вы , потому что именно благодаря этим акциям заранее удается отсечь" паршивую овцу от стада"...
    Вам я всё сказал , Ваша задача на самом деле скрыта только для ушастых , единственное , при всём уважении к Вашей миссии , не стоит сравнивать борца за народ с Варавой , уголовным преступником , хотя кажется в последнее время в Голивуде придумали новую историю для него)))))))))
    Да ещё , searcher , Вы не пробовали читать эти проповеди среди своих соплеменников , типа : не по божески убивать женщин и детей в мирных городах и сёлах или же не по божески зарубить человека топором , когда он спит , даже если ты его боишься днём...
    Как у вас закончится последний камень- я вам передам, у меня они под ногами.
    У меня под ногами так же три гвоздя и поломанная рукоятка от кувалды.

    Если мой монолог задел ваши чувства- прошу перед всеми простить меня.

    Вреж, давайте без оскорблений, пожалуйста. Иначе не буду отвечать на ваши постинги.

  3. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (10.05.2011)

  4. #33
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Но мне здаётся,что письмо сиё похоже на лекцию о вреде пьянства,прочитанную на собрании абстинентов,всё правильно,только лектор ошибся дверью.Может Вы хотели это опубликовать на азербайджанском форуме?Я не очень подробно знаю историю,но чё-то не слышал,чтобы армяне уничтожали кого-то по показателю крови или религии.Наоборот приходилось.Вот же как бывает,сказал одну фразу и всё общее впечатление смазано.
    У вас выводы не правильные. Простите.

    Я сказал, что лично для себя я выбрал иное уничтожение- уничтожение внутренних врагов. А внешний враг проявление моих внутренних болезней.

    Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ВРАГ НАПАЛ НА МОЮ СЕМЬЮ- МОЯ ОБЪЯЗАННОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ. Но я так же понимаю, что этот враг зазеркалье моего внутреннего состояния.

    Вот почему Христос призывает любить и молиться за врагов. Ибо они показывают нашу, простите, МОЮ болезнь. Враг ставит нам диагноз. И ты внутри себя должен поблагодарить ему, но ВНЕШНЕ ты ОБЯЗАН БОРОТЬСЯ, бороться беспощадно!

    Но... если вы уходите от мира- вы становитесь как Христос. Для вас стирается грань между врагом и другом. Вы помните как он восстановил отрезанное апостолом ухо римлянина? "Уйди прочь сатана!"- сказал он своему апостолу Петру, когда тот попросил позвать войска небесные, чтобы разгромить врага внешнего.

    Так чем же мы Христиане? Когда мы станем христианами ПО СУТИ?

    Что тут не понятного? Трусливость, страх- коварные враги.

    Миссия Христа! Да прославится Имя Его!

    Где вы видели, чтобы Христос призывал уничтожать римлян?

    Перед разбоем турки молились Богу-Аллаху. Греки, Болгары, Армяне также молились- Богу Христу.

    Все кричат- Бог Один. Почему этот Единственный Бог (Христос Иисус) встал на сторону ятагана,
    почему этот Единственный Бог понимал в этот момент молитвы лишь на турецком?

    Вы постепенно превращаете мой монолог в диалог.
    Последний раз редактировалось searcher; 10.05.2011 в 01:29.

  5. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (11.05.2011)

  6. #34
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Очень опасно, когда человек поверхностно знакомится с чем-то и начинает многое выдумывать. Вспомнился сразу Ориген.
    Но, можно надеяться, что гордыня и самомнение уйдут и от лозунгов человек перейдёт к размышлениям.
    Спасибо за ценные советы и замечания.

    Вы недооценили моего врага, он имеет тысячу голов- вы заметили всего две.

    На моё воспитание большое влияние оказали первые христиане пустынники- Авва Дорофей (Богооткровенные рассказы), Иоанн Листвичник (Лествица), а также Блаженный и Святой Нарекаци.

    Что я понял?

    Победить врагов (естественно внутренних) невозможно без милости Христа, здесь знание, воля и аскезы не достаточны. Милость Христа приходит лишь в искреннее и любящее сердце и такое сердце становится раем, где каждый шаг есть танец и каждое слово- песня.

    Моё ледяное сердце недоступно перед милостью. Металические врата моего сердца заперты толстой цепью моей же гордыни и тщеславия.

    Прошу вас, если вы способны, уберите эти цепи и растопите толстый слой льда.

  7. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (10.05.2011)

  8. #35
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Если можете научите меня Таинству Жизни.
    после такого выпада странно слышать "благие" речи.
    а за ответ про форму, спасибо, был бы он раньше, не было бы всех моих предыдущих постов_)
    как я уже писала, я рада, что есть люди, которые над этим думают и рассуждают. Форма и определённое содержание мыслей вполне может меня не устраивать, но я только радуюсь, когда люди выходят за рамки линейных тем.
    Последний раз редактировалось medana; 10.05.2011 в 09:54.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  9. #36
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    нежели призывы к своей семье не сопротивляться , авось ограбят и не тронут... Тронут друг мой , ещё как тронут...((((
    Вы знаете у буддистов в пятом веке до Р.Х. как выбирали Главного Ламу в системе Удаяна?

    Кандидатов поднимали на Гималаи и сажали прям в снег. Потом, через некоторое время измеряли радиус оттающей площади от УМИРОТВОРЕНИЯ И ПОКОЯ.

    Теперь относительно ваших постингов:

    если по воле СУДЬБЫ мы оказались в эпицентре преступления и трусливо не защищаем слабых (кем бы они не были)- мы антихристы.

    если по воле СУДЬБЫ мы выжили и не боремся с внутренним врагом- причиной, пораждающий внешнего врага, то под ликующими гимнами внешней победы Я ПРОИГРАЛ ОСНОВНУЮ БИТВУ, враг просто отступил и спрятался в извилинах вашего и моенго ума и подло ждёт удобного момента.

    ВЫ знаете чего боится внутренний враг- от ваших ОБЪЯТИЙ.

    Нам всем придётся однажды СТАТЬ Христианами, чтобы сойти с колеса Смерти. Но это не воскреснее шествия "христиан" в поиске Бога в позолоченных храмах и не поход эзотериков по ашрамам Гималаев.

    Где Христос?

    В храме?
    В небесах
    В Земле?
    В капельке россы?
    В превосходном Арарате?
    В священном Огне, Которому ВЕКАМИ ПОКЛОНЯЛИСЬ арийские (Aryan) + мэны (Люди)= Армэны и были уничтожены захватчиками- фундаменталистами?
    В крестах?
    В страннике?
    В матери?
    В муравье?
    В ангеле?

    В сердце "врага"? Если да, то обними священный обитель? Стань Христианином.

    Этот ПУТЬ НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Христу принять могут единицы!
    Этот путь- путь ОДИНОЧКИ, АСКЕТОВ, МОНАХОВ, ГЕРОЕВ, но не трусов.

    -Господи, срази врагов наших!,- прошептал апостол и Господь ответил:

    - Твой неугомонный враг, враг коварный и беспощадный сидит на грязном троне твоего сердца. Я явился, чтобы уничтожить навсегда ПРИЧИНУ всех ПРИЧИН. Возьми свой крест и иди за Мной.

    - Господи, смотри как страдает народ твой от ИГА РИМЛЯН, Ты же Всемилостивый и Вселюбящий, спаси народ Твой.

    -НЕ РАДИ ЭТОГО Я ПРИШЁЛ. Следуй за Мной. Я любовь, что сразит Причину.

    - Господи, умер отец мой, позволь похоронить его и лишь только следовать за Тобою.

    - Душа моя, оставь МЕРТВЕЦАМ похоронить мёртвечину, а ты следуй за мной.

    Апостол посмотрел вокруг, не было там мёртвых и как же мертвец мог похоронить мёртвого отца?

    - Господь мой, Бог мой! Где мертвецы, позволь исполнить долг сына?

    Господь нежно посмеялся, обнял его и продолжил свой ПУТЬ по УЗКОЙ ТРОПЕ ВЕЧНОСТИ.

    - Господи, а что причина внутреннего врага?

    - Твоё невежество и вожделение, мечом Знания и Преданности, Смирения и Простоты, Любви и ВЕРНОСТИ срази его!

    Пусть Песнопение Ангелов не умолкает в Раю сердца Твоего.
    Последний раз редактировалось searcher; 10.05.2011 в 08:49.

  10. #37
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    после такого выпада странно слышать "благие" речи.
    а за ответ про форму, спасибо, был бы он раньше, не было бы всех моих предыдущих постов_)
    как я уже писала, я рада, что есть люди, которые над этим думают и рассуждают. Форма и определённое их мыслей вполне может меня не устраивать, но я только радуюсь, когда люди выходят за рамки линейных тем.
    Простираюсь перед вами. Ваше тело Храм Господни.

    Спасибо большое.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to searcher For This Useful Post:

    medana (10.05.2011), ПАНАЦЕЯ (10.05.2011)

  12. #38
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Я лучше пойду.

  13. #39
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ах да,Medana,забыл в пылу "дезертирства"ответить на Вашу запись.Какой Вы себя считаете,это Ваше личное дело,главное для меня,чтобы я считал Вас умной,если позволите.Так соблюдайте,делов то,наилучшие пожелания.Слушайте,это Вы меня в прошлый какой-то раз" построили" или я перепутал?Удачного мая,умная и верующая!!!

  14. The Following User Says Thank You to j.z.svirdun For This Useful Post:

    medana (10.05.2011)

  15. #40
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    j.z.svirdun, скажем так, я Вас не построила, но укусила. На мой взгляд это было заслуженно_)))
    Смотрите, Вы наконец стали более активно выбираться из "сумрака" своей темы.
    Вы можете добавить что-о полезное в этот форум, да и многие тут люди очень интересные, думающие, мыслящие, размышляющие.
    В общем, да, это я. И не один раз Вас кусила_)))
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  16. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    FELICE (10.05.2011)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •