Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: как обуздать дитятю?

  1. #1
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0

    11 как обуздать дитятю?

    Ходили с Давидом к невропатологу.... Вердикт - гиперактивный ребенок))) правда тихим голосом врач добавил "очень" Вот у меня и назрел вопрос КАК усадить сыну за занятия?! Книжка увлекает его всего на пару минут, пирамидки и прочие развивающие штуки - тоже. Зато двигать стулья, забираться на них и лазить по поверхностям будь то стол или подоконник (естественно сметая все что там находиться) он может часами. Может есть у кого опыт как управляться с такими шустриками,у которых еще и характер упертый "будет или по-моему или всеравно по-моему"...


  2. #2
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Милая моя, как я тебе не завидую!
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  3. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Незабудка (27.04.2011)

  4. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    У меня два таких выросли))) В поликлинике в очереди я завидовала родителям, чьи дети спокойно сидели у них на коленках, или прогуливались рядом. Я же носилась за своими по всей поликлинике в догонялки:)
    Во-первых, невропатолог по идее должен был назначить обследование и курс лечения. Чем меньше ребенок, тем больше у него резервы к нормализации работы нервной системы. Именно из-за ее гипертонуса ему трудно сосредоточиться.
    Во-вторых - это долгий кропотливый труд родителей...ребенка нужно постепенно и терпеливо приучать заниматься одним делом чуть большее время, чем раньше, заинтересовывать, очень полезно развивать мелкую моторику рук - лепка, рисование, все, что делается руками. Конечно, все в игровой форме. Можно лет с 4 отдать заниматься активным спортом, чтобы он выплескивал свою кипучую энергию. Правда, и там на занятиях ему бывает трудно долго сосредотачиваться. Но тренировки и спортивная дисциплина в любом случае полезны.
    Важно не перегружать малыша занятиями. Я вот очень жалею, что отдала старшего с 6 лет в гимназию, где учебная нагрузка для него была просто огромная(((
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following 4 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (27.04.2011), JiZn_PrEkRaSnA (27.04.2011), Принцыска (27.04.2011), Арфи (27.04.2011)

  6. #4
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Врач сказал, что это неврологических патологий нет, это "своеобразие эмоциональной сферы", тем более вы южане, добавил доктор по фамилии Каркашадзе. Он посоветовал обратиться к детскому психологу, чтобы тот понаблюдав предложил методику вырабатывания усидчивости,внимания... но у меня и моих знакомых нет специалистов кто с такими писюхами практикует, а обращаться абы к кому страшно, вдруг эксперементы будет ставить а не проверенными программами пользоваться. Ему-то наука, а мне готовый маньяк


  7. #5
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Не понимаю..вместо того чтобы радоватся что ребенок веселый и активный его ко всяким неВРапатологам везут...
    Единственную умную вещь которую я здесь услышал это отдать ребенка в спортивный кружок...на все 99.6% он вечером будет быстро засыпать после того как пол дня гонял мяч))
    А так...в закрытой квартире...я наверное в детстве не таким гиперактивным был...но если бы я тоже целый день был бы в квартире..я бы ее точно взорвал бы к чертовой бабушке
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Русалка (27.04.2011)

  9. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Врач сказал, что это неврологических патологий нет, это "своеобразие эмоциональной сферы"
    Так есть у ребенка гиперактивность с дефицитом внимания, или нет? Как он поставил этот диагноз? Или просто так сказал?
    Он смотрел если у него повышенное внутричерепное давление, результаты ЭЭГ?
    Потому что разница большая - просто очень активный ребенок, или ребенок, у которого есть явные проблемы неврологического характера.
    Если нужен детский психолог - напишу телефон в личку.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. #7
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Русалка, Не, медицинских проблем нет, а вот психолога можно)))))))))))))))


  11. #8
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    а вот психолога можно)))))))))))))))
    Эээээээ...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  12. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    FELICE (27.04.2011), Neznakomka (27.04.2011)

  13. #9
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    JiZn_PrEkRaSnA, напомни, сколько ребенку?)
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  14. #10
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А что вы так удивляетесь?
    Родителям ребенка лучше знать рекомендации по его развитию, режиму, занятиям, воспитанию в связи с особенностями его нервной системы заранее, чем потом, в школе хвататься за голову оттого, что ребенок не может сосредоточиться на учебе, будь даже он семи пядей во лбу.
    Если бы я могла в свое время догадаться, что с моим ребенком что-то не так, и знала бы что своевременно предпринять, скорее всего, многих проблем с ним потом удалось избежать бы. Но мне говорили - у вас здоровый ребенок.
    И только дойдя до курсов неврологии и педиатрии в медицинском, я поняла, что ребенок у меня родился с проблемами...на которые рядовые врачи тогда внимания не обращали.
    Ну не может нормальный новорожденный держать голову на 2 сутки и переворачиваться с живота на спинку. Это называется гипертонус. Но я - не знала(((( И мы его ругали за невнимательность, неумение сосредоточиться - а он просто не мог. Потому что в нервной системе процесс возбуждения преобладал над процессом торможения. Он был лучшим по способностям в группе по акробатике, но не стал лучшим на соревнованиях - он не мог слушать указания тренера, когда все дети сидели и слушали, или выполняли спокойные упражнения, он быстро все делал и потом бегал по залу, нарезая круги, кувыркался...он был не как все.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •