Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: как обуздать дитятю?

  1. #11
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Как родитель супер гиперактивного ребенка скажу, что единственное решение вопроса - по максимуму загрузить ребенка. Иначе никак...

  2. The Following 5 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    absar (27.04.2011), FELICE (27.04.2011), JiZn_PrEkRaSnA (27.04.2011), Neznakomka (27.04.2011), Незабудка (28.04.2011)

  3. #12
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Я полностью согласна с мнением мужчин нашего форума. Эту энергию нужно направить в нужное русло. Мой мальчик был спокойным, мне эти проблемы не знакомы, но племянник был очень активный, его в спорт отдали, результаты были... 10 место на чемпионате мира, в 7 лет коричневый пояс (карате до) . А когда прекратили заставлять тренироваться, нарвались на проблемы. Поэтому думаю, надо хорошо обдумать на какой вид спорта отдать.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    FELICE (27.04.2011)

  5. #13
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Но в маленьком возрасте детей нагружать не рекомендуется и это вряд ли идет на пользу. Сейчас принято детей с раннего возраста (с 3 лет) отдавать на различные факультативы, чтобы он лучше развивался. Вплоть до английского, хоккея! Какой хоккей в 3 года???
    Дети сами по себе должны быть активными и зачастую родители простую активность восприимают за гиперповедение и стараютсяя его присечь вот этими факультативами и занятиями просто потому что они привлекают к себе внимания каждую минуту.
    Я конечно понимаю, случаи бывают разными, но все равно мне кажется ребенок имеет право на детство, а все эти занятия еще могут подождать пару лет, мы итак всю жизнь учимся, но не начинать же нагрузку прямо с пеленок.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Marisa For This Useful Post:

    medana (27.04.2011), Незабудка (28.04.2011)

  7. #14
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Да я только счастлива, что Давид активный, общительный и смышленый малыш. На площадке он со всеми общается, а не как волчонок крутится у моей юбки. Забирается на горку и на пузе съезжает вниз)))))) гоняется за старшими ребятами, которые с мячом играют и т.д. Просто в нашем случае одних физических нагрузок мало, в этом он опережает своих сверстников. Нужен подход по развитию инетелекта чтоли..... Иначе мы рискуем получить целый букет неприятностей начиная от задержки развития речи, до неумения слушать и воспринемать информацию. Конечно не смертельно, но не хочется, что бы твой ребенок был в отстающих не потому что глупый, а из-за шила в заднице и неумении сконцентрироваться.


  8. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Русалка (28.04.2011)

  9. #15
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    JiZn_PrEkRaSnA, напомни, сколько ребенку?)



    год.


  10. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Neznakomka (27.04.2011)

  11. #16
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Marisa, На самом деле все эти факультативы не только полезны, но и интересны детям. А уж будет это хоккей или кружок кройки и шитья решать самим родителям.... Если с шитьем не вышло можно попробовать аригами - главное, что бы ребенок был занят полезным делом, а не тупо пялился в телик или за жвачку показывал "свое" за гаражами таким же детям "без глазу".


  12. #17
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Marisa, На самом деле все эти факультативы не только полезны, но и интересны детям. А уж будет это хоккей или кружок кройки и шитья решать самим родителям.... Если с шитьем не вышло можно попробовать аригами - главное, что бы ребенок был занят полезным делом, а не тупо пялился в телик или за жвачку показывал "свое" за гаражами таким же детям "без глазу".
    Не в возрасте трех лет, Мар.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  13. #18
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    не стоит активность и гиперактивность путать.
    это разные вещи.
    но сейчас любого подвижного и живого ребёнка готовы наградить каким-нибудь СДВГ, однако, сами по себе слова врача- сигнал.
    стоит обследовать ребёночка, чтобы ничего не упустить и вовремя направить в нужное русло.
    Мариса про возраст права.
    Русалки тоже всё логично говорила.
    могу только добавить, что есть такая вещь, как быстрая психическая утомляемость, она порой сопровождает гиперактивность и тогда ребёнок действительно страдает сам от себя и от окружающих.
    что касается нагрузки, то для таких детей нужно очень осторожно и индивидуально выбирать виды спорта, единственный вид спорта, который обычно полезен всем- плавание.
    а сейчас не по конкретному случаю, а в общем- если проблемы есть, то главное- их признать и работать над ними, а не говорить, что дескать у моего ребёнка нет проблем, это вы с ним не так общаетесь. У меня много таких примеров на глазах сейчас и с возрастом корректируются только те, чьи родители работают сами и взаимодействуют с психологами, дефектологами-логопедами и школой, а не прячутся за маской ничего-не-вижу-вы-всё-надумали или а-мой-ребёнок-такой...
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  14. #19
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    да, и ещё, мальчиков (при любых обстоятельствах) в школу надо отдавать от семи лет.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  15. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (28.04.2011)

  16. #20
    Местный Аватар для Аленка72
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    249
    Thanks
    138
    Thanked 149 Times in 70 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Нам тоже ставили такой диагноз, можно сказать с рождения. Назначили лечение, дали рекомендации. Все в точности выполняла. Год наблюдались у невропатолога, развивалась с опережением, тоже говорили, что в школе могут быть проблемы. Особо доню свою ничем не нагружала, просто старалась заинтересовать ее чем-нибудь и все в игровой форме. Занималась тем, что ей нравится. Если что-то не нравится ни за какие коврижки делать не будет. В гимназию пошли с 6 лет, училась отлично, хотя и были жалобы, что не внимательна и все время крутится, но благодаря тому, что у нее хорошая память могла совмещать полезное с приятным. А сейчас вроде как успокоилась, хотя на улице может гулять часами. Все нормальные дети в "Контакте" сидят, а она все гуляет, хотя нагрузка в лицее бешеная, все успевает. Посмотрим, что дальше будет, все-таки через год нужно будет поступать в какой-нибудь вуз.

  17. The Following User Says Thank You to Аленка72 For This Useful Post:

    FELICE (27.04.2011)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •