Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Бог есть - 62%

  1. #1

    Бог есть - 62%

    Вероятность того, что Бог существует, составляет 62%. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие учёные.

    В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса, которой уже 200 лет. Были проведены исследования и сделаны расчёты в нескольких направлениях, пишет немецкая газета Die Welt. Среди них - возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

    Для начала учёные выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования, опубликованного в журнале PM Magazin, были поставлены следующие вопросы: Насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия.

    В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62%

    (с) http://www.newsru.com/world/17nov2006/god.html

    Я не помню чет была эта тема или нет, бродил по просторам инета, наткнулся.
    И кто же не интересно способен в эти расчеты поверить?

  2. #2
    Местный Аватар для SunLight
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Сахара
    Сообщений
    289
    Thanks
    73
    Thanked 51 Times in 49 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    0
    А по мне, Бог существует на все 100%)
    Скажи мне о чем ты думаешь и я скажу чем.

  3. The Following User Says Thank You to SunLight For This Useful Post:

    Eva_R (22.06.2009)

  4. #3
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    забавные)))
    Такое впечатление, что ученым дай порвать и они еще не то вычислять начнут)) скоро будем вычислять вероятность того, что та картошка, которую мы пожарим на завтрак, подгорит с вероятностью 62%)))

    Нет, вероятность ЕГО существования не нужно вычислять... Чувство существования Бога должно быть в душе, а не на бумажке в виде формулы.

    Если этого чувства нет, то и никакая формула не заставит человека поверить в Бога.

    P.S. Кстати, вот лишняя необходимость создания еще одного раздела РЕЛИГИЯ. Именно там можно обсуждать такие темы
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  5. The Following 5 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    13Warrior (01.09.2007), Allo4ka)) (11.08.2009), IR-LAM (25.08.2012), Roamer (13.06.2008), Сын Ярости (22.06.2009)

  6. #4
    Местный Аватар для tereza
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    176
    Thanks
    0
    Thanked 58 Times in 45 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Счастье kakoy?

    Smotrya kogo mi podrazumevaem pod slovom bog.Kto eto ,4to eto i kak viglyadit?

  7. The Following User Says Thank You to tereza For This Useful Post:

    Сын Ярости (22.06.2009)

  8. #5
    Местный Аватар для Бриг
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    139
    Thanks
    0
    Thanked 23 Times in 20 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    БОГ есть.Не поддается никакому анализу.Он живой.
    Кто может сказать сейчас мне, что я буду делать?????
    Верно.Гадатели и варажеи.Они могут заставить меня и сбить с толку.
    А ОН Отец. Он желает добра всем.
    Это как в магазин идти.(Для женщин)Не знаете что будет.
    БОГ любит всех

    Он мне "сказал", не бойся

    Однажды, мне захотелось иметь женщину, спутницу жизни.(В хорошем смысле этого )Я подумал:" Ну хватит быть холастиком"
    Мне сказали(грубо говоря), в одном городе живет прекрасная и умелица не замужная женщина. Город не далеко.Я там бывал.Но когда поехал с этим намеринем, возникли многие проблемы.Оказалось, что я не "внимателен" и "рассеянен".Я не смог добраться до этого места в нужное время. БОГ меня любит и это доказательство лишь 0,001%

    Однажды, я замыслил зло.Я был молоденьким, что " в голову не лезет".
    И вот, когда уже зло это было у меня в "кармане"(я не про вороство), меня забрала милиция.
    БОГ меня очень любит и это доказательство лишь на 0,2%

    Теперь рассудите сами, на сколько % я близок с БОГОМ. Я мог бы и дальше повествовть истории, но это не нужно.
    Вы читали Библию? Очень мудрая книга, ибо истинная мудрость заключается не в том, что бы собрать много денег, а быть угодным ЕМУ.
    Если я читаю Библию с утра и стремлюсь быть подражателем Богу, в этом дне, то возникает вопрос:"На сколько % я близок к НЕМУ?"
    Последний раз редактировалось FELICE; 22.06.2009 в 08:37.

  9. The Following User Says Thank You to Бриг For This Useful Post:

    Eva_R (22.06.2009)

  10. #6
    Местный Аватар для Бриг
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    139
    Thanks
    0
    Thanked 23 Times in 20 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ладно. Чуть о мудрости.
    Вы видели, как рождается человек?!!
    Чем он отличается от Вас или от меня?
    Думаете гены? Это не правда.Такая же ложь, как то, что человек и обезьяна, одно целое.
    Приведу простой пример из жизни.
    Я слышал, что человек бывает болен или называется больным, когда не чувствует запах лимона. Больным он становиться, ибо родился таким же, как все.Он становиться им.В нем умерло искуство(грубо говоря)
    Думаете, что одни способные, а другие нет?
    Не правда. Я видел человека, который очень любит свою кошку.Она, в обмен на это, слушается его.А видел наоборот.Никто не кого не любит

  11. #7
    Местный Аватар для Бриг
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    139
    Thanks
    0
    Thanked 23 Times in 20 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Скажете, а как же те, которые достигли огромных успехов, будучи не кем?

  12. #8
    Местный Аватар для Бриг
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    139
    Thanks
    0
    Thanked 23 Times in 20 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    То, что я сейчас напишу, не относится к вере в Бога.
    Для размышления просто.
    Бывало так.От скуки, мы на работе в троем играли в карты.В буру.Я с юношества умею играть в покер(нормальный), где немного нужно соображать и проферанс.
    А здесь, просто от скуки играли в буру.Так вот. Иногда,одному лезет карта, а другим нет.Хоть прыгай, хоть головой долбись об стол, не помогает.Иногда наоборот, другой выигрывает, двое проигрывают.Бывало, что у всех поровну.Я пишу про статистику.Ну конов до 40 ежедневно. Вот где действительно начинаешь задумываться о черной кошке.
    Понимаете о чем я пишу?
    Если я хожу в магазин каждый день, я точно знаю, какие продукты подорожали, ибо я их покупаю ежедневно.

    Если я имею общение с Богом, я точно знаю его волю.
    Кто то скажет:"Зачем мне это?"
    Тому я пишу ПОПРОБУЙТЕ. Не пожалеете. Уверен.Нужно лишь поверить в Него. Он живой.

  13. The Following User Says Thank You to Бриг For This Useful Post:

    Eva_R (29.06.2009)

  14. #9
    Местный Аватар для Бриг
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    139
    Thanks
    0
    Thanked 23 Times in 20 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ну да.
    Тяжело бывает.Очень тяжело.Ведь надо всегда творить правду.Это как в гору лезть

  15. #10
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Извините,если повтарюсь, просто лень читать все ответы...
    По-моему так: каждый из нас выбирает быть этому Богу или нет, так как по мне он живет в каждом из нас (и не важно, как его звать Будда,Аллах или Бог)...
    Ведь очень часто нету времени идти в церковь (дом Господний),а ведь все-равно мы молимся и просим о чем-то Бога (пусть в уме,пусть вслух),можно сказать мы говорим сами с собой, но в реальности мы говорим с "тем" Богом,который живет в нас...

    Личное мнение...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •