Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 645

Тема: Саги о форсажах

  1. #1
    Местный Аватар для Sergy
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    905
    Thanks
    592
    Thanked 1,527 Times in 623 Posts
    Музыка
    189
    Uploads
    1

    Саги о форсажах

    Потерянные данные или пропитая память.

    Память - странная штука, признано давно, но не вспомню, кто сказал. Говорят она забывает плохое. Да, но она забывает и хорошее. Хотя, что уж винить память, когда сам отключаешь её, наполняясь сиюминутными ненужными вырисовками. А как бы получается, что от наполнения нашей памяти зависит то, какие мы. Ведь недаром говорят, что человек мыслит и поступает двояко: либо по ранее проторенным дорожкам, извлекая из памяти нечто похожее, аналогичное; либо в процессе собственного творческого, ну или маргинального поиска. Вместе с тем, все пути уже давно пройдены, все ошибки совершены, слабости прочувствованы ну и т.д. Поэтому остается проторенная дорожка, по которой не идётся, потому что для этого тоже нужно совершить усилие. А проще всё забыть, поступать согласно своей лени, прихоти, да много ли «у кого, где, что болит». Ловушка для ленивых и беспамятных. А сколько мгновений можно было бы воскресить в памяти, которые наполнили бы жизнью тусклый взгляд, сколько силы можно было бы почерпнуть в той памяти, что стёрта собственными «радостями» будней. Не от того ли морщишься так часто, что память нет-нет да уколет едва ощутимо. Но избрав «прямую кишку» приоритетом в жизни, чувствительность к уколам и укорам пропадает.
    Память несет в себе почитание и уважение к тем, кто когда-то делился с тобой Жизнью, дал тебя ей, её - тебе. Память несет в себе улыбку и смех. Вот почему, наверное, люди пишут дневники, да и вообще пишут. Недавно слышал историю: сфотографировали старца и показали ему фотографию. Старец сказал: «несчастный, зачем ты остановил время?». Мы его останавливаем, чтоб вспомнить и с улыбкой пойти дальше, но с каждым днём вспоминается хуже. Беречь хорошие воспоминания, они делают людей красивыми.

    Сёку

  2. The Following 13 Users Say Thank You to Sergy For This Useful Post:

    AntAntA (31.12.2009), Brunetka (23.08.2007), FELICE (23.08.2007), Liamand (21.08.2007), Marisa (17.12.2010), Neznakomka (06.10.2007), nia (30.04.2008), picasso (21.08.2007), Skazka (23.08.2007), Yanni (28.01.2009), ПАНАЦЕЯ (26.08.2007), Русалка (04.01.2009), котенок (08.05.2009)

  3. #2
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Наконец-то дождалась очёредного Сёку в виде прозы ))))))))


    Цитата Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
    Не от того ли морщишься так часто, что память нет-нет да уколет едва ощутимо. Но избрав «прямую кишку» приоритетом в жизни, чувствительность к уколам и укорам пропадает.
    Очень понравилось )))))))))))

    Мне всегда нравился стиль твоего изложения Но очень много спорных моментов ))))))))))) Не у всех развит атеросклероз ))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  4. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  5. #3
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Оччччень!

    Но ведь о чем-то можно помнить чуть ли не до конца своих дней и постоянно говорить: "Все помню, как вчера..."

    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  7. #4
    Местный Аватар для Sergy
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    905
    Thanks
    592
    Thanked 1,527 Times in 623 Posts
    Музыка
    189
    Uploads
    1
    Но очень много спорных моментов ))))))))))) Не у всех развит атеросклероз ))))
    Ми бур азгенк, какие к чёрту спорные моменты?!))) Тех у кого пока не развит, это не касается))))

  8. The Following User Says Thank You to Sergy For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  9. #5
    Местный Аватар для Sergy
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    905
    Thanks
    592
    Thanked 1,527 Times in 623 Posts
    Музыка
    189
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Оччччень!

    Но ведь о чем-то можно помнить чуть ли не до конца своих дней и постоянно говорить: "Все помню, как вчера..."

    категорично)))

  10. The Following User Says Thank You to Sergy For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  11. #6
    Местный Аватар для Sergy
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    905
    Thanks
    592
    Thanked 1,527 Times in 623 Posts
    Музыка
    189
    Uploads
    1
    Улыбок

    Носить лицо нужно с достоинством, ну или по крайней мере так, чтоб на него было приятно смотреть. Самый легкий способ – улыбаться. Правда, улыбка говорят, бывает туповатой, поэтому если вы счастливый обладатель такой улыбки, то скорее всего вы… и не заметите что она носит оттенок отсутствия интеллекта. А потому продолжайте улыбаться. Лично по мне, улыбка она и есть улыбка, она не может быть с негативным оттенком. Ну, существует ещё и ухмылка, а сегодня в ходе общения выяснилось, что существует ещё и некое «гыгы». Как это «гыгы» сопровождается мимически я не видел – виртуал всё же имеет свои недостатки, ну или достоинства... А ещё отметим существование особой ухмылки, назовём её условно «ухмылка умника», а-ля я всё знаю про вас, я снизошел до вас, я вам дарю улыбку, это вас должно осчастливить как минимум, экстаз не гарантируем. Для «ухмылки умника» характерно выражение лица, «обезображенного интеллектом» (возможно, это выражение также придумано умником).
    Вызывать улыбку - искусство стоящее ласки, тепла и всяческого иного одобрения. Потому к людям вызывающим улыбку тянет неимоверно… хотя бы просто рядом постоять.
    Возвращаясь к лицу, к достоинству и к улыбке хочу сказать, что существуют люди, день которых начинается с улыбки и ею заканчивается. Заслуги таких людей перед человечеством очевидны, они как лучик света, как надежда, вообщем позитив исходящий ободряет, а тепло разливающееся по телу от такой улыбки не сравнимо с теплом от ста грамм сливовицы*.
    Лично я соскучился по искренней улыбке, даже за собой порой наблюдаю некое вежливо-услужливое, такое вынужденное изображение геометрической дуги в области челюстей.
    А улыбка глазами?!
    Так как у меня период доброго расположения духа, я в лучших традициях вербовки, призываю себя улыбаться часто искренне внезапно дома на улице в метро. Мы тут часто улыбаемся на форуме, это важно)

    * Хорватский самогон, разной степени градусности и тундости.

  12. The Following 12 Users Say Thank You to Sergy For This Useful Post:

    AntAntA (31.12.2009), Brunetka (23.08.2007), FELICE (23.08.2007), Liamand (23.08.2007), MazdaRX (23.08.2007), Neznakomka (06.10.2007), nia (30.04.2008), nikola1988 (29.01.2010), Skazka (23.08.2007), Yanni (28.01.2009), ПАНАЦЕЯ (26.08.2007), котенок (08.05.2009)

  13. #7
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
    Улыбок

    Носить лицо нужно с достоинством, ну или по крайней мере так, чтоб на него было приятно смотреть. Самый легкий способ – улыбаться. Правда, улыбка говорят, бывает туповатой, поэтому если вы счастливый обладатель такой улыбки, то скорее всего вы… и не заметите что она носит оттенок отсутствия интеллекта. А потому продолжайте улыбаться. Лично по мне, улыбка она и есть улыбка, она не может быть с негативным оттенком. Ну, существует ещё и ухмылка, а сегодня в ходе общения выяснилось, что существует ещё и некое «гыгы». Как это «гыгы» сопровождается мимически я не видел – виртуал всё же имеет свои недостатки, ну или достоинства... А ещё отметим существование особой ухмылки, назовём её условно «ухмылка умника», а-ля я всё знаю про вас, я снизошел до вас, я вам дарю улыбку, это вас должно осчастливить как минимум, экстаз не гарантируем. Для «ухмылки умника» характерно выражение лица, «обезображенного интеллектом» (возможно, это выражение также придумано умником).
    Вызывать улыбку - искусство стоящее ласки, тепла и всяческого иного одобрения. Потому к людям вызывающим улыбку тянет неимоверно… хотя бы просто рядом постоять.
    Возвращаясь к лицу, к достоинству и к улыбке хочу сказать, что существуют люди, день которых начинается с улыбки и ею заканчивается. Заслуги таких людей перед человечеством очевидны, они как лучик света, как надежда, вообщем позитив исходящий ободряет, а тепло разливающееся по телу от такой улыбки не сравнимо с теплом от ста грамм сливовицы*.
    Лично я соскучился по искренней улыбке, даже за собой порой наблюдаю некое вежливо-услужливое, такое вынужденное изображение геометрической дуги в области челюстей.
    А улыбка глазами?!
    Так как у меня период доброго расположения духа, я в лучших традициях вербовки, призываю себя улыбаться часто искренне внезапно дома на улице в метро. Мы тут часто улыбаемся на форуме, это важно)

    * Хорватский самогон, разной степени градусности и тундости.
    вот он...Вот это на УРА!!! Серег, понравилось, зацепило....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  14. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  15. #8
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    мое пропагандирование улыбок не проходит, тепер г-н Секу продолжает и по-своему пропагандирует.

    Улыбок вам, люди!!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  16. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  17. #9
    Милашка Аватар для MazdaRX
    Регистрация
    17.05.2007
    Сообщений
    1,365
    Thanks
    1,475
    Thanked 974 Times in 489 Posts
    Музыка
    46
    Uploads
    0
    хотелось бы показать, как выглядит "гыгы"..но думаю все уже догодались)))

  18. The Following User Says Thank You to MazdaRX For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

  19. #10
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Улыбок-очень понравилось, спасибо, захотелось заулыбаться и при том искренне
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  20. The Following User Says Thank You to Skazka For This Useful Post:

    Yanni (28.01.2009)

Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •