Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Толщина плаценты

  1. #21
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    vesna, посмотрите эту ссылку. Пригодится. http://kiev-mama.com.ua/blog/show/953
    Вы не съедите столько томатов, сколько нужно, чтобы поднялся гемоглобин. Железо лучше всего оно усваивается из вареной говядины, и его содержание там выше.
    Это из-за валентности железа, содержащегося в продуктах. Одни формы усваиваются плохо, а другие хорошо.
    Однако если гемоглобин быстро не растет, лучше попринимать железо в таблетках в легкоусвояемой форме - гемоглобин переносит кислород, и нехватка значит, что и малышу кислорода достанется меньше, чем положено, а это гипоксия.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #22
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    весна, мне кажется актовегин сейчас выписывают всем. Он на сколько я знаю улучшает кровоснабжение. Я пила. Когда падал гемоглобин налигала на яблоки гречку и гранатовый сок и все такое, помогало.
    Насчет витаминов, не пила их всю беременность, только первый триместр.
    Не пей все что говорят слепо. бывают разные врачи. Побольше читай информации в интернете. Есть сайт для беременных и мам. Там много интересного. Во общем собирай инфу из разных источников и делай выводы.

    Ты умничка.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    52
    Thanks
    0
    Thanked 11 Times in 6 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    vesna, посмотрите эту ссылку. Пригодится. http://kiev-mama.com.ua/blog/show/953
    Вы не съедите столько томатов, сколько нужно, чтобы поднялся гемоглобин. Железо лучше всего оно усваивается из вареной говядины, и его содержание там выше.
    Это из-за валентности железа, содержащегося в продуктах. Одни формы усваиваются плохо, а другие хорошо.
    Однако если гемоглобин быстро не растет, лучше попринимать железо в таблетках в легкоусвояемой форме - гемоглобин переносит кислород, и нехватка значит, что и малышу кислорода достанется меньше, чем положено, а это гипоксия.
    Я много читала обо всем этом...
    Не смотря на все -, гемоглобин поднимался только от применения железа в пище.
    в свое время я принимала лекарства для повышения гемоглобина в ампулках, как быстро он поднимался - так быстро он и падал.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    52
    Thanks
    0
    Thanked 11 Times in 6 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    весна, мне кажется актовегин сейчас выписывают всем. Он на сколько я знаю улучшает кровоснабжение. Я пила. Когда падал гемоглобин налигала на яблоки гречку и гранатовый сок и все такое, помогало.
    Насчет витаминов, не пила их всю беременность, только первый триместр.
    Не пей все что говорят слепо. бывают разные врачи. Побольше читай информации в интернете. Есть сайт для беременных и мам. Там много интересного. Во общем собирай инфу из разных источников и делай выводы.

    Ты умничка.
    Я начала принимать и актовегин, и идентичные ему таблетки, только производство разное и цена 300 грн. и 3,50 (не понимаю зачем выписывать для одного и того же сразу два препарата). + экстракт артишока и витамин Е.
    Чем оно все поможет......от этого плацента явно не уменьшиться.

    А еще сказали после курса лечения (2 недели) опять на узи.....что они там увидят?!? На узи точно не пойду.

    Я стараюсь как можно больше найти информации, услышать от людей про подобную ситуацию...доктора-докторами......

    Моего друга мама 2 раза теряла второго ребенка, доктора выписывали какие-то препараты, ложили на сохранение.....постоянно какие-то проблемы были при наблюдении у врачей.
    3 раз она не становилась на учет, никаких консультаций, сохранения, только рожала в больнице, и то не в нашей - родила здоровую девочку и без всяких проблем!

    А наши родители?! - не было никаких УЗИ, ничего, и мы рождались как-то же!


    Спасибо, Brunetka!

  5. #25
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
    Я начала принимать и актовегин, и идентичные ему таблетки, только производство разное и цена 300 грн. и 3,50 (не понимаю зачем выписывать для одного и того же сразу два препарата). + экстракт артишока и витамин Е.
    Чем оно все поможет......от этого плацента явно не уменьшиться.

    А еще сказали после курса лечения (2 недели) опять на узи.....что они там увидят?!? На узи точно не пойду.

    Я стараюсь как можно больше найти информации, услышать от людей про подобную ситуацию...доктора-докторами......

    Моего друга мама 2 раза теряла второго ребенка, доктора выписывали какие-то препараты, ложили на сохранение.....постоянно какие-то проблемы были при наблюдении у врачей.
    3 раз она не становилась на учет, никаких консультаций, сохранения, только рожала в больнице, и то не в нашей - родила здоровую девочку и без всяких проблем!

    А наши родители?! - не было никаких УЗИ, ничего, и мы рождались как-то же!


    Спасибо, Brunetka!
    ну отказываться от современных технологий тоже не правильно, раньше и от туберзулеза не умели лечить, но медицина идет вперед и это здорово.
    Узи полезная штука, можно увидеть то что никак не пощупаешь. Например не запутался ли малышь в пуповине, иначе может задохнуться при родах. как лежит ребенок, иначе можно не разродиться. Поэтому отмечать все тоже не правильно, но у нас в россии могут и залечить..поэтому ко всему надо подходить с умом)
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  6. #26
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Да, моя мама, при том, что у нее дочь врач, идет совета спрашивать у соседки-уборщицы с первого этажа. И удивляется, почему соседке помогло, а ей нет.
    А показатели детской и материнской смертности 100 лет назад и сегодня вообще несравнимы.
    Но каждый выбирает сам, как ему жить правильно.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    52
    Thanks
    0
    Thanked 11 Times in 6 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Но есть не один случай, когда доктора бывают слепы и не видят отсутствия чего-то у ребенка или что-то неправильное.....- это страшно.
    Лишний раз тоже ж не советуют делать УЗИ.

    В 21 неделю должны уже ощущаться какие-то движения ребенка......как понять, что это ребенок, а не мой организм......
    вроде бы и прислушиваюсь, но толком ничего не могу ощутить и понять. =(

  8. #28
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
    Но есть не один случай, когда доктора бывают слепы и не видят отсутствия чего-то у ребенка или что-то неправильное.....- это страшно.
    Лишний раз тоже ж не советуют делать УЗИ.

    В 21 неделю должны уже ощущаться какие-то движения ребенка......как понять, что это ребенок, а не мой организм......
    вроде бы и прислушиваюсь, но толком ничего не могу ощутить и понять. =(
    За беременность узи без особых показаний делают раза три.
    Насчет толчков, ну)))) ты должна их уже понимать) не знаю как объяснить)))странет постарше сразу пойдешь) будет не маленькое движение как от газов а сильный хук слева)))))))))))))))))))))0
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    52
    Thanks
    0
    Thanked 11 Times in 6 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Было очень много случаев за мою жизнь......когда врачи лечили моих родных не от того, что действительно было. А в случае смерти и история болезни резко исчезала......что здесь говорить.
    Мне аппендицит чуть не вырезали, а было просто отравление.
    Печеночные пробы в 2 раза завышены показатели, при том, что я 2 раза делала анализы. А поехала в Киев - все отлично.....

    Вот и доверие к медицине после такого всего не очень.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    52
    Thanks
    0
    Thanked 11 Times in 6 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вот одни сказали сделать узи повторно через 2 недели, та, в которой я на учете - что не нужно, уже аж там на 30-какой-то недели.
    Пойми что нужно делать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •