Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 246

Тема: Готовим вкусно...

  1. #61
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    Цитата Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
    Ruzi, молодец! А ты сама все это готовила?
    Конечно дорогая... ))))))
    у моей мамы целая кулинарная книга + еще с инета много рецептиков я себе выписала.... )))
    у меня целая энциклопедия уже !!!
    готовила все, что сюда кинула... можно сказать это отборные рецептики...
    то что не вкусно получилось по моему мнению - сюда не кидаю!

    у меня вдохновение по выходным просыпается - будни готовит свекровь, т.к. я работаю

    Мушег как проснется в выходной - сразу на кухню - по запаху

    наверное от мамы передалось, она готовит ВСЁ, без исключения
    даже недавно пошутила - говорит "докатились, я уже у дочки спрашиваю рецептик!"

    p.s. вообще люблю украшать столы и готовить оригинальные блюда...
    хобби такое =)
    Последний раз редактировалось Ruzi; 27.06.2009 в 08:40.
    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Ruzi For This Useful Post:

    Infinity (04.10.2009), MAPT (03.10.2009), Sole (28.06.2009), Незабудка (27.06.2009)

  3. #62
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    вот примеры моих столов...
    первые шаги.... 1,5 года назад

    фуршетный стол:



    Новогодний стол





    вот и курица в тесте




    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  4. The Following 12 Users Say Thank You to Ruzi For This Useful Post:

    absar (28.06.2009), Eva_R (27.06.2009), FELICE (27.06.2009), JiZn_PrEkRaSnA (28.06.2009), MAPT (03.10.2009), Marisa (30.10.2010), Roamer (27.06.2009), Sole (28.06.2009), SweetGirl (07.07.2009), viktorisation (01.02.2011), Принцыска (27.06.2009), Незабудка (27.06.2009)

  5. #63
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Я сегодня жарила кабачки, казалось бы, простейшее дело... прокляла все на свете! Это чертово масло брызгалось как фонтан, я была с ног до головы в нем, пол-кухни в жиру, я лишь одного боялась, как бы в глаз не брызнуло кипящее масло...
    Причем было непонятно, почему оно так шипело! Воды туда не попадало. кабачки были сухие....
    Ради небольшого удовольствия поедания кабачков, столько времени потратила, вся испачкалась, кухню испачкала
    Джан тебе они показались сухими, но самом деле лучше кабачки оставить разрезанными на сеточке где-то часок..
    они выделяют много воды, поэтому лучше подождать пока они выделят всю воду, потом жарить. тогда и брызгав не будет




    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    А в муке если их обвалять - это разве вкусно? Кажется, мама так разок делала и мне не понравилось( Какая-то странного вкуса корочка появляется...
    я тоже не люблю в муке... получается корочка, а без муки они мягкие получаются...

    я жарю без муки, кольцами и кладу на тарелку слоями, на каждый слой делаю много зелени + чеснок... (много слоев)
    а в конце кто хочет добавляет себе сметану, кто не хочет так ест =)))
    ммммммммм... захотелось

    Последний раз редактировалось Ruzi; 27.06.2009 в 08:49.
    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  6. The Following User Says Thank You to Ruzi For This Useful Post:

    Karinalaverdyan (23.11.2009)

  7. #64
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Рузи, ты молодец!!!!!!!!!!!!
    Мушегу с женой повезло, нет слов просто)
    Всем готовить приходится, но не все получают от этого удовольствие (некоторые вынужденно готовят, так как есть-то хочется))).

    А нарезанные кольцами кабачки разве выделяют сок? Они же сухие совсем... Я помню, я их недавно нарезала и оставила на разделочной доске, так как дома масла не оказалось... Только часа через два начала их жарить, и был такой масляный фонтан(( Если бы не эти брызги, я бы их жарила каждый день, я обожаю кабачки! А сегодня папа с рынка звонит, говорит, что купить? Я говорю, все, что угодно, только не кабачки!!!))))

  8. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Sole (28.06.2009)

  9. #65
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Незабудкин, знаешь, такие костюмы противочумные продаются))) Ну или химзащиты - надеваешь, и жарь на здоровье!!!
    Я ооочень люблю кабачкиии))) Никакие брызги меня от них не оторвут!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Принцыска (27.06.2009), Незабудка (27.06.2009)

  11. #66
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Руз, а можешь написать еще свой способ жарки креветок?
    Я уже у Гаянки спрашивала, интересно еще твое мнение.
    Вот, к примеру, мне очень нравится салат "Цезарь" с креветками (в "Кофетуне" очень вкусный). Креветки там очищенные (кроме хвостика) и слегка жаренные.
    Если исходный материал - пакет замороженных неочищенных креветок, как получить жаренные очищенные?)))
    Нужно ли их вначале отваривать, потом чистить, потом жарить? В чем жарить, какие приправы добавлять? Кажется, где-то соевый соус добавляют... Можно поподробнеееее)
    А кто-то говорит, что замороженные - они уже готовые, и не требуют предварительной варки. В общем, я запуталась)
    Я вареные не люблю, а жареные так нравяяятся!))

  12. #67
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0

    11

    Жан,почему у тебя такие проблемы с кабачками???)))
    Я жарю,и все ок)И в муке обваливаю.Корочки никакой нет)А брызги...Просто расстели газету рядом,чтобы жир не разлетался...))))

  13. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    FELICE (28.06.2009)

  14. #68
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    [quote=ALISABEST;183430]
    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    Только я блины печь не умею,
    вай!
    пол-литра воды,мука,размешала?!
    4 яйца добавила,размешала?соль добавила,размешала?
    подсолнечное масло в тесто на глаз влила?!размешала?!
    соду щепотку добавила?не забыла?
    разогрела сковородку,в разогретую налила подсолнечного масла немного,подогрела,чтобы дым не шел?
    наливай пол- ополоника -первую порцию на сковороду,покрути сковородку,чтобы разлилось по ней все тесто.
    секунд 15 и переворачивай осторожно,желательно тонкой деревянной мешалкой-никогда приставать не будет.
    вот тебе и блин на воде!
    не жалей яиц...не те яйца...взбей их
    мера
    приятного аппетита

    Ага "на глаз".... Я у бабули все пытаюсь выведать как она некоторые блюда готовит.... Она мне тоже "на глаз".... А мне-то хосется чтоб как у нее... Хотя сама я тоже всегда "на глаз все делаю. Никогда четкого рецепта не придерживаюсь...


  15. #69
    Местный
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Thanks
    677
    Thanked 499 Times in 263 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    11
    Ruzi, джан, ну как повезло твоему мужу, ты не представляешь, а то что ты так вкусно и КРАСИВО готовишь, это говорит о том, что ты не толко хорошая хозяйка, но и талантливый человек. ми хосков епох-тхох, анох-днох ахчикес, как мы-армяне говорим, молодец!!!!!!

  16. The Following 2 Users Say Thank You to Sole For This Useful Post:

    Eva_R (28.06.2009), Русалка (28.06.2009)

  17. #70
    Местный Аватар для Eva_R
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    434
    Thanks
    1,991
    Thanked 329 Times in 216 Posts
    Музыка
    188
    Uploads
    0
    Лазанья с мясом и грибами

    Мясо промыть нарезать на куски. Лук очистить и порезать пополам. Морковь промыть, очистить и нарезать на кусочки.

    Мясо, лук и морковь пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Помидоры промыть, ошпарить, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками или измельчить в блендере.

    Грибы промыть и измельчить в блендере. Моццареллу и пармезан натереть, но не смешивать. На заранее разогретой сковороде обжарить фарш из мяса, лука и моркови на растительном масле, добавить измельченные грибы, томатную пасту и прогреть. Влить бульон и вино. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 5 минут.

    Затем добавить помидоры, базилик, перец, рубленую зелень петрушки, посолить. Тушить под закрытой крышкой 5 минут.

    Приготовить соус бешамель: в сотейнике растопить сливочное масло, добавить муку, подогревать 2-3 минуты, постоянно помешивая. Влить молоко или сливки. Не переставая помешивать, прогревать еще 3 минуты. Добавить молотый мускатный орех, соль и перец. Прогревать еще 1-2 минуты на медленном огне, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.

    В большой кастрюле вскипятить воду и сварить листы для лазаньи по 2-3 шт., чтобы они не слипались. С этой же целью при варки можно добавить в воду несколько капель растительного масла.

    Прямоугольную форму для выпекания лазаньи смазать растительным маслом и выложить в нее лазанью несколькими слоями: уложить на дно листы лазаньи (но не внахлест) сверху на листы распределить часть мясного соуса с овощами и грибами, посыпать частью моццареллы, повторить так несколько раз, в зависимости от количества листов. Сверху полить соусом бешамель и посыпать тертым пармезаном.

    Накрыть форму фольгой, поставить в разогретую духовку и запекать при температуре 190-200 градусов в течение 20-30 минут. Затем снять фольгу и запекать в духовке еще 5-10 минут, чтобы сверху образовалась румяная корочка. Лазанья готова.

    очень вкусно
    Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья!

  18. The Following 2 Users Say Thank You to Eva_R For This Useful Post:

    MAPT (03.10.2009), White__Pearl (04.07.2009)

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •