Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 246

Тема: Готовим вкусно...

  1. #151
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Я как-то раз готовила себе спагетти (ну просто отварила, масла добавила), настрогала овощной салатик и собиралась отнести это в свою комнату, чтобы вкусно покушать.
    Но меня увидела Кармен и удивленно спросила, что это??? Говорю, паста! С чем, спрашивает? Говорю, эээээ, ни с чем, просто паста))) А, с салатом!!!!
    Она строго сказала, что пасты с салатом не существует!!!
    Почему ты не приготовишь пасту такую, пасту сякую (и перечисляет какие-то сложные вариации)??? Это же быстро и легко!
    Говорю, неее, это долго и муторно))))) А мне надо побыстрее, неохота на кухне возиться))
    Короче, пару дней назад она меня угостила своей пастой. Было так вкусно, что сегодня я приготовила ее сама!!! Всё оказалось очень просто!

    Берем красный болгарский перец (можно вместе с желтым - веселее расцветка получится), цуккини (можно и кабачок), режем кубиками, кладем в сковородку. Добавляем несколько зубчиков чеснока, оливковое масло. Закрываем крышкой и на сильном огне жарим. Потом убавляем огонь.
    Отдельно отвариваем спагетти. По-итальянски надо их обязательно недоварить. В воду добавить соль.
    После готовности слить воду, выложить спагетти в сковородку с овощами, размешать. Добавить тертый пармезан.
    И готово!!!
    Оооочень вкусно))))
    Извините что вмешиваюсь))но как ценитель пасты) просто для заметки,не жарьте на оливковом масле,оно теряет все свои ценные качества))))Лучше его добавить потом
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  2. #152
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь))но как ценитель пасты) просто для заметки,не жарьте на оливковом масле,оно теряет все свои ценные качества))))Лучше его добавить потом
    Как можно жарить без масла? А потом его добавлять, Муш?)
    И потом, итальянцы в таком кол-ве использую оливковое масло (не только при жарке - гораздо реже при жарке, кстати), что полезных свойств от него у них в организме больше нормы)))

  3. #153
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    оливковое масло разное бывает, на каком-то можно, на каком-то нельзя, потому что оно вредит. Обожаю оливки!

  4. #154
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45

    Тирамису!!!

    Гай джан, персонально для тебя
    На прошлой неделе говорила с Кармен о тирамису, она сказала, что он готовится ооочень легко и быстро, и что на следующей неделе мы его вместе сделаем.
    И вот настал этот день!!! Времени заняло минут 15 максимум, я в шоке, насколько быстро и легко!

    Яйца - 2 шт.
    Маскарпоне - 1 упаковка
    Сахарная пудра - 2,5 стол.ложки (неполных)
    Кофе (эспрессо) - 2 стакана примерно
    Бисквитные палочки "савоярди" - 1 упаковка
    Какао

    1. Отделяем белки от желтков. Белки выливаем в глубокую миску и начинаем взбивать миксером до загустения.
    2. Берем другую миску. В нее кладем маскарпоне, сахарную пудру и 2 желтка. Взбиваем миксером.
    3. К этой массе добавляем взбитый белок. Размешиваем все ложкой до однородной консистенции. Крем готов.
    4. Готовим эспрессо (нужен черный крепкий кофе), выливаем его в тарелку, остужаем.
    5. Берем посуду для тирамису (любая широкая невысокая посуда (у нас было нечто небольшое овальное)), палочки савоярди поштучно очень быстро окунаем в кофе (переворачивая 4 раза - по 2 с каждой стороны) и выкладываем в посуду. Они должны плотно лежать друг к другу.
    Покрываем палочки кремом (довольно толстым слоем), посыпаем какао.
    Потом накладываем второй слой савоярди (окунуть в кофе, выложить на крем), покрываем кремом и посыпаем какао.
    6. Закрываем пищевой пленкой нашу миску и отправляем на несколько часов в холодильник.

    Мамма миа, это такое объедение, я только что попробовала!!!

    P.S. Кармен сказала, что это самый классический рецепт тирамису. По желанию в крем можно добавлять амаретто (но не обязательно).

    P.P.S. Когда я в начале попробовала крем, он мне показался довольно пресным. Я ей говорю, что не хватает сахара... Она сказала, что все ок, будет нормально! И действительно, получилось очень нежно, совсем неприторно, так как печенье само сладкое - вместе с кремом уже получается как надо.

    Почему-то я эти савоярди представляла мягкими (это же бисквитные палочки), а на самом деле это сухие печенюшки. Но кофе и крем моментально их смягчают. А еще я думала, что савоярди используется за неимением домашнего теста, а оказывается, домашнего теста и не существует, используются всегда эти палочки!

    А еще, если тирамису можно разрезать ножом, то это не настоящий тирамису! Настоящий можно только накладывать ложкой! А я вот такой "правильный" ела только в караоке-клубе в Москве, а во всех остальных заведениях он всегда аккуратно нарезанный, в виде куска торта. И вкус совсем не тот!

  5. The Following 5 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Kianke Karamel (20.10.2010), Liamand (21.10.2010), Passion (21.10.2010), SweetGirl (20.10.2010), Русалка (24.10.2010)

  6. #155
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Гай джан, персонально для тебя
    На прошлой неделе говорила с Кармен о тирамису, она сказала, что он готовится ооочень легко и быстро, и что на следующей неделе мы его вместе сделаем.
    И вот настал этот день!!! Времени заняло минут 15 максимум, я в шоке, насколько быстро и легко!

    Яйца - 2 шт.
    Маскарпоне - 1 упаковка
    Сахарная пудра - 2,5 стол.ложки (неполных)
    Кофе (эспрессо) - 2 стакана примерно
    Бисквитные палочки "савоярди" - 1 упаковка
    Какао

    1. Отделяем белки от желтков. Белки выливаем в глубокую миску и начинаем взбивать миксером до загустения.
    2. Берем другую миску. В нее кладем маскарпоне, сахарную пудру и 2 желтка. Взбиваем миксером.
    3. К этой массе добавляем взбитый белок. Размешиваем все ложкой до однородной консистенции. Крем готов.
    4. Готовим эспрессо (нужен черный крепкий кофе), выливаем его в тарелку, остужаем.
    5. Берем посуду для тирамису (любая широкая невысокая посуда (у нас было нечто небольшое овальное)), палочки савоярди поштучно очень быстро окунаем в кофе (переворачивая 4 раза - по 2 с каждой стороны) и выкладываем в посуду. Они должны плотно лежать друг к другу.
    Покрываем палочки кремом (довольно толстым слоем), посыпаем какао.
    Потом накладываем второй слой савоярди (окунуть в кофе, выложить на крем), покрываем кремом и посыпаем какао.
    6. Закрываем пищевой пленкой нашу миску и отправляем на несколько часов в холодильник.

    Мамма миа, это такое объедение, я только что попробовала!!!

    P.S. Кармен сказала, что это самый классический рецепт тирамису. По желанию в крем можно добавлять амаретто (но не обязательно).

    P.P.S. Когда я в начале попробовала крем, он мне показался довольно пресным. Я ей говорю, что не хватает сахара... Она сказала, что все ок, будет нормально! И действительно, получилось очень нежно, совсем неприторно, так как печенье само сладкое - вместе с кремом уже получается как надо.

    Почему-то я эти савоярди представляла мягкими (это же бисквитные палочки), а на самом деле это сухие печенюшки. Но кофе и крем моментально их смягчают. А еще я думала, что савоярди используется за неимением домашнего теста, а оказывается, домашнего теста и не существует, используются всегда эти палочки!

    А еще, если тирамису можно разрезать ножом, то это не настоящий тирамису! Настоящий можно только накладывать ложкой! А я вот такой "правильный" ела только в караоке-клубе в Москве, а во всех остальных заведениях он всегда аккуратно нарезанный, в виде куска торта. И вкус совсем не тот!
    ух тыыы, пасиб Жан джан)) когда дойду до магазина, закуплюсь, потом покажу как получилось)))
    Я немного по-другому делаю...но мне неочень нравится мой крем) апрес))) кани энтех ес эли лав-лав банер имаци)

  7. The Following User Says Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Незабудка (20.10.2010)

  8. #156
    Неактивный
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    А я вот такой "правильный" ела только в караоке-клубе в Москве, а во всех остальных заведениях он всегда аккуратно нарезанный, в виде куска торта. И вкус совсем не тот!
    В Москве самый вкусный и "правильный" Тирамису подаётся в итальянском ресторане Пиноккио, что на Кутузовском и в Меланже на Ленинском.

  9. #157
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SweetGirl Посмотреть сообщение
    Торт "Панчо" (с коктейлем Панчо)

    Понадобится:

    Сахар — 3 стак.
    Сода — 1/3 ч. л.
    Какао-порошок — 4 ст. л.
    Сок лимонный — 1/2 ст. л.
    Мука — 2 ст. л.
    Банаы и киви - по 4 шт.
    Миндаль — 1 стак.
    Сметана (от 35 процентов жирности) — 500 г
    Шоколад чeрный (можно горький) — 50 г


    Белки взбить в густую пену, добавить 2 ст. сахара, по одному желтки, какао. Затем в несколько приемов добавить муку, гашенною лимонным соком соду. Форму смазать маслом и застелить бумагой. В форму вылить тесто и выпекать при 180 градусах.

    Готовый бисквит вынуть отрезать кусок толщиной 2 см, оставшуюся часть порезать на кусочки. Сметану взбить 10 мин, добавить оставшийся сахар, продолжая взбивать. Корж выложить на блюдо, смазать кремом выложить фрукты и орехи (слоями). Каждый кусочек теста обмакивать в сметану и выкладывать сверху в виде горки, между кусочками теста положить орехи и фрукты. Сверху полученный торт залить остатками крема. Растопить шоколад на водяной бане и полить сверху.

    Не совсем поняла, как отрезать кусок...
    А я побывала в Ереване

  10. #158
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Нат, просто разрежь готовое тесто пополам по диаметру...так понятней объяснила?)))

  11. #159
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Да, Гаюш, уже поняла, спасибо) Сегодня испекла)) Мама в восторге))
    А я побывала в Ереване

  12. The Following User Says Thank You to Nataly For This Useful Post:

    SweetGirl (26.10.2010)

  13. #160
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Да, Гаюш, уже поняла, спасибо) Сегодня испекла)) Мама в восторге))
    следущий раз скидывай)))) пусть будет традицией фоткать свои шедевры))))

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •