Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Мама...

Древовидный режим

  1. #1
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Мама...

    Мама...
    Вот я вернулась домой от мамы...скорая приехала, сделали укол, маме лучше. Уф, пронесло...
    Весна, иду по лужам, и никак не могу улыбнуться...
    Вспоминаю...и вспомнить-то ничего особо не могу, это просто одно большое ощущение - мама...
    Мама - есть. Но - сколько она еще будет со мной...?
    Мама...энергия и сила, птица, заботящаяся о своих птенцах, готовая принести себя в жертву...
    Мама...мама точно знает, как надо жить правильно. "Ну я же тебе говорила! Сама виновата..."
    Мама...ее всесокрушающая воспитывающая любовь...только своих детей она любила в своей жизни...как умела, так и любила...слепо, требовательно, бурно-ласково, ревниво, нежно...
    - Мама, скажи, ты любила когда-нибудь по-настоящему мужчину?
    - Нет, дочка...нет...
    Мама...Я ушла из дома в 17, от мамы...я не могла выносить ее диктат моей жизни...Вернулась - и снова ушла, замуж...Приняла она, и мужа и моих детей, под свое крыло, и снова стала воспитательно заботиться...
    Лишь в 35 я смогла с ней просто поговорить...как с подругой.
    Мама...смотрит на меня и говорит:
    - Шапку надень, холодно на улице!
    - Мама, я уже большая девочка, мне скоро сорок будет:)))
    - Да...ты выросла...я же просила тебя, когда ты была маленькая - не расти так быстро! Помнишь?
    - Помню...но я не сумела.
    Мама...как все непросто у нас. Никогда у нее не получалось просто любить...просто принимать нас такими, какие мы есть...И роднее нее на свете нет...
    Что же мне сделать для тебя, мамочка...чтобы ты подумала, почувствовала, что жизнь не так тяжела и несправедлива...как защитить тебя от плохого...я так хотела всю свою жизнь видеть тебя счастливой и радостной...
    - Я купила тебе подарок на день рождения, такой, что будет напоминать тебе обо мне, посмертный...и слезы на глазах у нее...
    Я не хочу подарок...я не хочу день рождения...я хочу, чтобы ты всегда была на этой земле, мама...
    Мамочка, не уходи...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following 16 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    absar (13.03.2011), FELICE (13.03.2011), Infinity (14.03.2011), Marisa (14.03.2011), Markanik (15.03.2011), medana (13.03.2011), neBESnaya (13.03.2011), Neznakomka (13.03.2011), Rutov (13.03.2011), Skazka (31.08.2013), SweetGirl (16.03.2011), Принцыска (13.03.2011), ПАНАЦЕЯ (13.03.2011), Арфи (21.03.2011), Незабудка (13.03.2011), Миланочка (13.03.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •