Показано с 1 по 1 из 1

Тема: разговор с Богом

  1. #1
    Местный Аватар для GIORGIO ARMANI
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    897
    Thanks
    342
    Thanked 702 Times in 366 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0

    разговор с Богом

    может кто и читал уже....
    но в малом объеме рассказ содержит очень много того, над чем можно подумать)))))


    ...Однажды человеку приснился сон. Ему снилось, что он умирает. Смерть наступала почти так, как это было описано в книгах, которые он читал при жизни: плавный отрыв от земли, прощальный, с высоты птичьего полёта, взгляд на своё тело, которое почему-то ему было жаль не более волоса, упавшего с головы... Затем пролёт через тёмный коридор, медленный вираж и ослепительное сияние, от которого стало так хорошо и спокойно. Мгновение спустя он увидел себя, идущего вдоль реки, по берегу, вместе с Богом. Далеко впереди высились Врата рая. Но, прежде чем войти в них, человек пожелал бросить ещё один, последний взгляд на реку своей жизни. Ему захотелось вспомнить все следы, которые он оставил на песке. Оглянувшись назад, он увидел картины из своей жизни. Они вспыхивали одна за другой на небе, прямо над рекой. А внизу, на берегу вдоль реки, он отчётливо видел две пары следов. Одна принадлежала Богу. Вторая - ему. Но, к удивлению своему, он заметил, что самым тяжёлым и грустным дням жизни соответствовала лишь одна пара следов. Второй же не было вообще. И тогда душа человека наполнилась грустью. И он, повернув лицо к Богу, сказал: - Господи, Ты обещал, что, если я решусь следовать за Тобой, Ты будешь со мной всегда и не оставишь ни на мгновение. Но я вижу, что в самые горькие и тяжёлые дни моей жизни Тебя не было со мной. Где же Ты был, Господи? Почему Ты покидал меня, когда я нуждался в Тебе более всего? В ответ Бог обнял человека и, улыбнувшись, сказал: - Дитя моё, знай, что я любил тебя всегда и никогда не оставлял. Там, на берегу реки, где видна лишь одна пара следов, там, где дни твои были полны отчаяния, я нёс тебя на руках...

    ...

  2. The Following 4 Users Say Thank You to GIORGIO ARMANI For This Useful Post:

    Markanik (10.10.2009), Yanni (06.09.2007), Арфи (25.05.2008), Русалка (20.07.2008)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •