Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Почему так популярно мнение, что брак - это кабала?

  1. #1

    Почему так популярно мнение, что брак - это кабала?

    Вот прочитал:

    Секрет удачных взаимоотношений - это умение себя позиционировать. Как можно заставить женщину сидеть в четырех стенах или, например, каждый день готовить, если она не хочет? А те кто готовят по три блюда в день скорее всего считают, что обязаны так заботиться о муже.

    Если мужчина начинает корректировать ваши действия, значит вы ведете себя инфантильно и он начинает опекать, и женщине кажется, что она не свободна.

    Молодые женщины часто считают, что отдельная от родственников и родителей жизнь многое меняет. Вроде все будет, как я захочу: и квартира, и быт, и вопросов лишних никто задавать не будет, и как следствие свободы - больше поклонников. Иллюзия, господа, иллюзия! Быт сожрет! Ходить после работы по магазинам, стирать, мыть посуду, убираться в квартире будете только ВЫ. И устроить свою личную жизнь будет гораздо сложнее. И правильно. Зачем мужчине устраивать ваше с ним совместное проживание или думать о браке, если есть ВАША территория, где можно спокойно общаться как угодно и сколько угодно. Еще в институте я заметила, что лет в 18-20 большинство девушек стремится к самостоятельной жизни, а молодые люди вообще об этом и не думают. И еще я заметила, что женщины, которые не могут себя нужным для них образом позиционировать в своей семье, испытывают сложности и на работе во взаимотношениях с коллективом. Соответственно и наоборот. Может пора стать смелее и научиться любить и уважать себя?

    Проблема не в браке, а в том, кого мы выбираем. Женщины готовы любить и женатых, и с детьми, и тех, от кого любви можно ждать годами. В 16 лет логично ждать ласкового, нежного и симпатичного, но в 25 пора интересоваться мудрыми, ироничными и с легким характером.

    Начинаешь ценить неконфликтность, умение человека подмечать что-то интересное и умение, извините, деньги зарабатывать. В конце концов, если с мужчиной скучно пройтись по улице, то и секс будет скорее всего достаточно стандартным.

    Я вовсе не хочу показаться идеальной. Все мы люди. Просто часто женщины кажутся мне, простите, неумными или они такими сами хотят быть?

    У меня уже было 3 гражданских брака и один законный сейчас. Вы спросите - почему три? Отвечу честно: когда потребности изменились, вот тут сложности и возникли. Интересные люди на дороге не валяются, валяются лишь те, кто не прочь. Вы понимаете о чем я говорю. Интересного человека встретишь, если повезет, но это того стоит. Я чувствую себя счастливой, но брак здесь не при чем и жизнь нам он не усложнил.
    Екатерина, г. Москва

    А готовы ли вы к браку и что для вас это значит? Или пока что еще не задумываетесь над этим?
    кто уже в браке, есть или был, делимся опытом.

  2. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    кабалой, ярмом на шее станет все, что изначально будем считать таковыми.
    Если с самого начала настраивать себя на то, что брак - кабала, свекровь - монстр, а свекр - франкенштейн, то все так и будет. Вернее, мы сами все будем так воспринимать.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Незабудка (01.08.2007)

  4. #3
    Пользователь Аватар для Chem sirum
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    49
    Thanks
    52
    Thanked 93 Times in 50 Posts
    Музыка
    19
    Uploads
    0
    Как говорится каждый сам строит свое счастье. Если у тебя есть определенные представления о браке, даже если они отличаются от общепринятых, то воплощай в жизнь. Проблема мне видится лишь в том,что у тебя могут быть одни представления, а у твоей половинки другие. Например многое, что другим кажется в тягость мне видится романтикой. Поэтому не слушайте никого, ни про скучный быт, ни про недолгую любовь. Боритесь за счастье!!! Брак - не кабала а система сдержек и противовесов, впрочем как и всё в этой жизни!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •