Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Ищу разумных армянских и азербайджанских патриотов

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    3 раза за 10 секунд это ваш рекорд в сексе или разрешении конфликтов???
    Ни то, ни то. Как я сказал - за 10 секунд 3 раза менял стратегическое решение, чем заниматься по жизни дальше.

    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Ничего вы нигде не размешали до сих пор это говорит о многом!!!!
    Пока да, вашу теорию это подтверждает.

    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Ваш партнер со связями армяин?Раз у вас благие намерения,скажите кто он??
    Не армянин, не азербайджанец, не турок, в нем много разных кровей, живет в другой стране - не в Армении и не Азербайджане, просто имеет связи. Просил никакую информацию о нем не разглашать.

    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Вашей целью было усиление одной стороный конфликте путем умиротворения армянской стороны,что привело бы к сдаче армянами территорий....
    Я не считаю, что это само по себе было бы гармоничным решением конфликта. В этом случае армяне живущие на этой территории были бы в опасности недружественных проявлений азербайджанцев, а в худшем случае - повторение массовых погромов подобных турецким в начале века, и в конце века в Баку и т.п. Так не пойдет.

  2. #82
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Межнациональные конфликты не решаемы, к сожалению, в этом их особенность
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  3. The Following User Says Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    FELICE (01.10.2011)

  4. #83
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    любые решаемы. если повысить уровень сознания участников - прояснить заблуждения которые ведут к конфликту. если мне пообещают достаточно денег за решение конфликта - я его решу. щас просто другим бизнесом занят, более быстрые деньги.

  5. #84
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Вот с этого "если мне пообещают достаточно денег за решение конфликта" и надо было начинать. Все финансовые и политические спекуляции начинаются обычно именно с этого.

    Межнациональные конфликты нерешаемы потому, что:
    1) участниками конфликта вольно и невольно становятся практически все представители конфликтующих этносов. И посему даже при смене поколений неприязнь не исчезает;

    2) национальные чувства и потребность в принадлежности к какой-либо группе (в данном случае этнической) являются одними из базовых и весьма древних пластов человеческой психики, наравне с инстинктом самосохранения, продолжения рода и поиска пищи. Посему это нереально искоренить из человеческого подсознания;

    3) большинство людей в своей массе мало склонны к саморефлексии и довольно легко поддаются на этнические и политические провокации, когда агрессия и стадный инстинкт берёт верх над здравым смыслом.

    Поэтому конфликты данного вида можно лишь сгладить комплексом мер. Но эти меры должны быть очень хорошо продуманы, чтобы не получился обратный эффект. Разжечь пламя ненависти легко, но погасить его намного сложнее, особенно если оно разгорается очень сильно.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  6. #85
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    35
    Thanks
    13
    Thanked 61 Times in 26 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо, что завели эту тему. В свое время, на параллельных форумах я пытался искоренить злобу и ненависть. Мне это не удалось, УВЫ(((. Начинаются воспоминания про Сумгаит (что было спровоцировано) и Ходжалы (та же история). Однако я никогда не понимал стремления людей жить в ненависти, в неприятии конкретной нации или национальности. Нижайшая просьба - не спрашивайте меня, кому принадлежит Карабах... - он принадлежит людям, которые жили там до 1988 года. Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОБУЕМ НАЙТИ АЛГОРИТМ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Если найду на Вашем форуме единомышленников, буду несказанно счастлив...

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Бакинец For This Useful Post:

    FELICE (04.10.2011), Neznakomka (10.10.2011)

  8. #86
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    > Вот с этого "если мне пообещают достаточно денег за решение конфликта" и надо было начинать. Все финансовые и политические спекуляции начинаются обычно именно с этого.

    Если у Вас течет унитаз - Вы платите сантехнику? Или рассуждаете про финансовые и политические спекуляции?

    > Межнациональные конфликты нерешаемы потому, что:
    1) участниками конфликта вольно и невольно становятся практически все представители конфликтующих этносов. И посему даже при смене поколений неприязнь не исчезает;

    Я не собираюсь ждать смену поколений! Боже упаси. Все решается намного быстрее, если знать как.

    > 2) национальные чувства и потребность в принадлежности к какой-либо группе (в данном случае этнической) являются одними из базовых и весьма древних пластов человеческой психики, наравне с инстинктом самосохранения, продолжения рода и поиска пищи. Посему это нереально искоренить из человеческого подсознания;

    Эти пласты вовсе не обязательно порождают ненависть. Ненависть там, где иллюзии. Стоит их заменить на правду, как эти пласты превращаются в весьма конструктивную силу.

    > 3) большинство людей в своей массе мало склонны к саморефлексии и довольно легко поддаются на этнические и политические провокации, когда агрессия и стадный инстинкт берёт верх над здравым смыслом.

    Провокации и реакция на них - лишь симптомы. Причины лежат глубже. При воздействии на причины (их можно найти, задумываясь над истинными причинами симптомов) симптомы со временем исчезнут.

    > Поэтому конфликты данного вида можно лишь сгладить комплексом мер. Но эти меры должны быть очень хорошо продуманы, чтобы не получился обратный эффект. Разжечь пламя ненависти легко, но погасить его намного сложнее, особенно если оно разгорается очень сильно.

    Ненависть тоже - лишь симптом. Лечить надо болезнь, а еще лучше - человека, а не только сбивать высокую температуру.

    Болезнь современной как медицины, так и политики - близорукость, неумение или нежелание смотреть в суть и решать проблемы по существу. Зачем-то ограничиваются тактикой.

    > Спасибо, что завели эту тему. В свое время, на параллельных форумах я пытался искоренить злобу и ненависть. Мне это не удалось, УВЫ(((.

    А Вы пробовали изучать причины злобы и ненависти и воздействовать на них? Причины - заблуждения, как и всегда. Когда видишь мир в реальном свете, все оказывается очень хорошим и интересным, которое хочется любить.

    > Начинаются воспоминания про Сумгаит (что было спровоцировано) и Ходжалы (та же история).

    Почему же нет. Были такие факты, это правда.

    > Однако я никогда не понимал стремления людей жить в ненависти, в неприятии конкретной нации или национальности.

    Ненависть тонизирует, дает смысл жизни, придает ей направление, занимает мозги (если не хватает для жизни чего-то более интересного), да и хотя и медленно но способствует развитию. Не принимают в других то, что в себе не принимают. Таким образом пытаются избавиться от этого.

    > Нижайшая просьба - не спрашивайте меня, кому принадлежит Карабах... - он принадлежит людям, которые жили там до 1988 года. Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОБУЕМ НАЙТИ АЛГОРИТМ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.

    Скажу свою позицию: лично для меня вопрос, кому принадлежит Карабах - слишком теоретический, оторванный от реальной жизни людей. Он сам собой решится после решения более конкретных вопросов. Вот что представляется важным мне: КАК живут люди, которые живут в Карабахе - не оскорбляют ли их, уважают ли их соседи, безопасно ли им там жить, есть ли средства для жизни и развития их детей, не чувствуют ли они себя униженными в этом городе, не обижены ли на кого-то и за что-то по каким-то причинам. А Вы как думаете - каждому из этих людей более важны перечисленные моменты, или кому юридически принадлежит Карабах? Они готовы принести в жертву ВСЁ в интересах национального самосознания? или их конкретная жизнь, их дети, жизнь их семьи, их права - для них важнее национально-теоретических вопросов таких как кому по бумагам принадлежит земля?

    > Если найду на Вашем форуме единомышленников, буду несказанно счастлив...

    А Вы готовы и действовать в этом направлении? или только обсудить на форуме?

  9. #87
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Если у Вас течет унитаз - Вы платите сантехнику? Или рассуждаете про финансовые и политические спекуляции?
    Отлично! Именно на такую реакцию рядового обывателя в таких случаях и рассчитывают.


    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ждать смену поколений! Боже упаси. Все решается намного быстрее, если знать как.

    Ага, Вы знаете пример хотя бы одного острого межнационального конфликта, который успешно решён, и ни с одной из сторон больше не возникает даже тени негатива в адрес другой стороны?



    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Эти пласты вовсе не обязательно порождают ненависть. Ненависть там, где иллюзии. Стоит их заменить на правду, как эти пласты превращаются в весьма конструктивную силу.
    Правда у каждого своя. Всяк по-своему правду определяет.


    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Провокации и реакция на них - лишь симптомы. Причины лежат глубже. При воздействии на причины (их можно найти, задумываясь над истинными причинами симптомов) симптомы со временем исчезнут.
    Это тема моей дипломной практически. Много я ковырялась в этой проблеме, и знаете ли, до сих пор никто ещё не предложил полноценной концепции повышения уровня толерантности среди населения разных стран мира. Увы и ах.
    Я сама над решением этой проблемы работаю уже столько времени. Что, Вы не думаете, я просто так это всё здесь рассказываю от "нечего делать"?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  10. #88
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Сергей, уточните - каков Ваш интерес? Вы хотите помочь в решении конфликта? готовы приложить к этому усилия помимо участия на форуме? или Ваш интерес в основном просто ответить на форуме и этим ограничиться? Я просто сейчас активно не участвую в этом процессе, но если сформируется команда несколько человек, кто готов приложить усилия организационного плана, я вложу свою долю усилий тоже.

  11. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    История человечества это войны за лучшие земли.Поэтому турки огузы очутились на армянских землях.Мир никак не получится.Для армян мир,это иметь высокую рождаемость и боеспособность.Всё остальное несерьёзно.

  12. #90
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Gail Посмотреть сообщение
    История человечества это войны за лучшие земли.Поэтому турки огузы очутились на армянских землях.Мир никак не получится.Для армян мир,это иметь высокую рождаемость и боеспособность.Всё остальное несерьёзно.
    А что, работоспособные решения всегда таковы, которые лично Вы считаете серьезными?

    и что, современность 100% повторяет историю человечества? ничего нового не появляется и появиться не может?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •