Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Саакашвили помешался на теме сепаратизма.

  1. #61
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    FELICE
    Виза не нужна будет, как я поняла, раньше не границе выдавали бланк для заполнения, а визу на границе ставили, сейчас вам только штамп поставят и все, что касается транзита.... я в 2002 году, тогда тоже виз не было, ехала с армянским паспортом в Россию, и на грузинской границе у меня за транзит 100 рублей взяли, так что за транзитный переезд, наверное, все-таки платить придется.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    FELICE (01.03.2012)

  3. #62
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    У Армении был выбор?
    Выбор всегда есть. Можно было ещё по примеру Беларуси -- полностью зависимая от России система, которая ориентирована только на Россию и полностью повёрнута попой к Западу, выразимся так.


    что касается финансировать оппозицию, зачем РФ это, правящая власть и без финансирования полностью под ее влиянием
    Да что Вы говорите? И в чём же это выражается?



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Поверь, Россию никто бы в Грузии не "облаивал", если бы она не совала свой нос во внутренние дела страны и не способствовала бы расчленению государства.
    Ага, а Вы не помните часом, благодаря кому Грузия стала частью СССР? А благодаря кому произошли столкновения 9 апреля 89-го? Кто всё время был всем возбухал и провоцировал насилие? Грузины лупят друг друга, а Россия всегда виновата. Даже анекдот на эту тему уже появился.


    Только, пожалуйста, не надо сказок, про самоопределение абхазов и осетин, тогда почему РФ лишает права на самоопределение и независимость чеченцев, ингушей, дагестанцев?
    А где вы сейчас видите, что чеченцы и ингуши просят самоопределения? Вы всё ещё думаете, что у нас существуют лидеры самопровозглашённой Ичкерии? Тяжёлый случай...


    и называет патриотов и борцов за самоопределение бандформированиями.
    Каво-каво?



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Выгодное для кого и чего? Благодаря этому "выгодному" сотрудничеству, все трудоспособное население Армении работает на экономику РФ, при этом в самой Армении стираются с лица земли целые деревни, благодаря ничем не поддерживаемым финансовым вливаниям со стороны тех, кто работает в РФ и других странах, в Армении живет безработное население, которое и не имеет денег и не желает вкладывать деньги в дело, для развития экономики страны, зачем? Живет за счет собственного труда какой-то десяток процента, остальные "нахлебники".
    Где оно всё-то? Армянская диаспора образовалась в мире вследствие геноцида. Кто-то возвращается в Армению, кто-то живёт за рубежом. Если они все вернутся в Армению, то тут места просто всем не хватит.
    Уровень безработицы в Армении ниже, чем в Грузии.
    И всё это имеет отношение к внутренней политике, а не внешней. Вас куда-то не в те дебри понесло.


    Благодаря этому "выгодному" сотрудничеству, армянским вопросом заняты только армянские организации Европы, Америки, и других регионов мира, а самая большая армянская диаспора, диаспора РФ, находится в сторонке и ждет что сделают другие, потому что РФ совершенно не выгодно решение этого вопроса, скажу более того, она все сделает, чтоб этот вопрос не был решен, т.к. РФ совершенно не нужно сильное, мощное, суверенное закавказское государство, потому что это уменьшит ее влияние на Ближнем Востоке. Надо быть очень близорукой, чтоб этого не видеть, так что забудь сказки о "братской дружбе", открой глаза.
    О-о, это полный завал! Вы в курсе, что среди тех, кто лоббирует армянские интересы на Западе, огромное множество неармян?
    Россия не может откровенно вмешиваться во внутриармянские дела, она не может платить зарплату Сержу и его окружению, она не может финансировать политические процессы в РА. О чём Вы говорите?
    Зато РФ -- это гарант защиты от враждебных соседей. А ОДКБ нам на что, в конце-концов-то?



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Точно, беспорядки, которые вызывали танки, которые по приказу из Москвы наводнили улицы Тбилиси, стреляли в женщин, детей, подростков.
    Вы Тбилиси с Гори перепутали. И русские танки там не стреляли мирное население.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    По официальной версии, решение разогнать митинг было принято 8 апреля на совещании грузинских партийных руководителей и силовиков при участии командующегоЗакавказским военным округом Игоря Родионова и прилетевшего из Москвы заместителя министра обороны Константина Кочетова
    Пожалуйста! Какие ещё могут быть вопросы? Решение о разгоне приняло само же грузинское руководство, а не центральная власть в Москве. ЧТД.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Народ будет недоволен до тех пор, пока границы государства реально не станут такими, какими были до тех событий конца ХХ века, как армяне не успокоятся, пока не будут купаться в водах ВАНА и не поставят кресты на куполах своих церквей в Турции. А то что ты написала, это твои и твоих источников выводы. Ничего, что я на ты?
    Да ничего...
    Проблема не только в территориях. Когда во время заседания парламентариев народ выходит к парламенту с кастрюльками и поварёжками и кричит: "накормите нас!", это уже явно говорит о том, что его волнует. В России аналогичные продуктовые лозунги были в 90-е, когда реально страна в (_!_) находилась. Вот и делайте выводы.
    Не надо всё в национальную проблему переводить. Это лишь отвлечение внимания от более насущных проблем.


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Везде Россия, везде ее солдаты , в 40 км. от Поти, в 25 километрах от Тбилиси, приезжай, покажу.
    А что находится в 25-ти км. от Тбилиси?


    Поверь, ни одного американского солдата ты не увидишь, даже если я тебя по всей Грузии проведу, благо она маленькая, а вот пьяных, расхлябанных, абсолютно непредсказуемых российских ребят, поедем, покажу.
    Спасибо, я насмотрелась ваших трезвых, расхлябанных и абсолютно непредсказуемых грузинских политиков. На их фоне даже Жириновский и Лимонов будут выглядеть интеллигентами.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  4. #63
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Выбор всегда есть
    Грузия сделала выбор и ... потеряла территории

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    И в чём же это выражается?
    В real politic, как Вы выражаетесь
    Вложение 12224


    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Вы не помните часом, благодаря кому Грузия стала частью СССР?
    не помню, я еще не так стара, но знаю,
    25 февраля1921 годаГрузинская Демократическая Республика была ликвидирована частями 11 -ой красной армии. (википедия)

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    А благодаря кому произошли столкновения 9 апреля 89-го? Кто всё время был всем возбухал и провоцировал насилие? Грузины лупят друг друга, а Россия всегда виновата. Даже анекдот на эту тему уже появился.
    Я же говорю, Вы непробиваемы как Т-34, я же Вам черным по белому писала, грузины никогда друг-друга, в таких ситуациях не лупят. С них, в этом случае, пример бы брать. Поэтому повторяю моменты, если Вы их пропустили
    ОМОН в разгоне демонстрации не участвовал, так как местные водители отказались доставить автобусы с омоновцами к месту событий, а сами они этого не сделали[7]. Грузинская милиция в разгоне митинга не участвовала, а наоборот, пыталась защитить его участников и вывести их из опасного места
    -----
    В 4 часа утра 9 апреля генерал Игорь Родионов приказал начать вытеснение митингующих с площади
    [8].
    Конечно с помощью танков и БТР - это от меня

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    А где вы сейчас видите, что чеченцы и ингуши просят самоопределения
    А чего видеть, тех кто требовали, уничтожили, остальные сбежали кто куда, кстати, некоторые в Грузию, остались ли вообще в России чеченцы и ингуши, ну... про Кадырова я молчу... Кого не успел уничтожить Сталин, уничтожил Путин, а кого не уничтожил, того купил, для того чтоб показать миру, видите как у нас хорошо чеченцам живется. (Особенно их лидеру) Девочка моя, не надо быть такой наивной.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Вы всё ещё думаете, что у нас существуют лидеры самопровозглашённой Ичкерии?
    Вот тут я с Вами полностью согласна, вы правы, их у вас, в России уже не существует, потому что их успешно ликвидировали...

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Где оно всё-то? Армянская диаспора образовалась в мире вследствие геноцида. Кто-то возвращается в Армению, кто-то живёт за рубежом. Если они все вернутся в Армению, то тут места просто всем не хватит.
    Уровень безработицы в Армении ниже, чем в Грузии.
    И всё это имеет отношение к внутренней политике, а не внешней. Вас куда-то не в те дебри понесло.
    Все-таки Вы еще очень маленькая и не в курсе, наверное, что существует несколько волн армянского "исхода" из родных земель, я же имела ввиду последнюю волну, постсоветскую, когда, никто ниого не резал.
    Что касается уровня безработицы в Армении и Грузии, если Вам так хочется сравнивать эти республики... я не проводила соц. исследований.. и не доверяю результатам исследований, потому что это понятие очень растяжимо, что вы имеете ввиду под словом "безработица"? сначала надо с этим разобраться. Крестьянин, который обрабатывает свою землю, продает продукцию со своего огорода, молоко, мацони, сыр - это относится к безработному? торгующий своим товаром на рынке продавец тоже безработный? может и я безработная, я продаю породистых щенков, и имею нестабильный заработок... при этом я снимаю жилье, плачу за коммунальные услуги, питаемся 3-4 души, принимаю гостей и выплачиваю долги... тогда респект стране, в которой можно жить, пусть даже плохо и при этом не работать. А бирж по трудоустройству, (где были бы зарегистрированы безработные и получали бы пособие по безработице) насколько мне известно нет ни в Армении ни в Грузии, так что в такой ситуации, любая статистика врет.
    Ну про дебри я умолчу, со стороны виднее.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что среди тех, кто лоббирует армянские интересы на Западе, огромное множество неармян?
    Если есть таовые, респект им от меня и честь и слава.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    она не может платить зарплату Сержу и его окружению, она не может финансировать политические процессы в РА.
    А кто-то от нее требует платить зарплату Сержу? а еще .. не противоречите ли Вы себе во второй части тезиса? говоря, что РФ не может финансировать полит.процессы в РА?
    1) откуда Вы знаете, что творится в верхах?
    2) К Вашему сведению, РФ очень даже активно замешана во внутриполитические дела Грузии. Только Вам в это верить не хочется.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Вы Тбилиси с Гори перепутали. И русские танки там не стреляли мирное население.
    Я ей про Ивана, она мне про болвана, Деточка, я ничего не путаю, описанные события происходили в Тбилиси в 1989 году 9 апреля, что же касается 2008-года, ага, российские танки и истребители не стреляли по мирному населению и зданиям. они точечными выстрелами уничтожали только грузинских солдат и вооружение. А это фотомонтаж
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гори.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	12225
    Девочка моя, пуля дура, она не выбирает ни гражданских ни военных, ни старых ни малых, ни своих ни чужих, тем более, когда живут бок о бок. И уж тем более снаряды....

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Решение о разгоне приняло само же грузинское руководство, а не центральная власть в Москве.
    Деточка, а вот тут я сделаю скидку на Ваш молодой возраст, в Советском Союзе, без приказа из Москвы в регионах и пукнуть, права не имели.так что, грузинские власти того времени выполняли только приказ из Москвы, а когда появился Родионов, властей уже никто ни о чем не спрашивал. Родионов подчинялся непосредственно Москве.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    В России аналогичные продуктовые лозунги были в 90-е, когда реально страна в (_!_) находилась. Вот и делайте выводы.
    Еще одно свидетельство того, что вы не знаете Грузию и грузин, в те годы и у нас было паршиво, но люди жили знаешь как? Перед корпусами в городах ( в деревне было легче, и трава была съедобной) устанавливали длиннющие столы с лавочками, и все жители корпуса выносили все, что могли заработать или достать съедобное и варили еду на костре в огромных чанах, так и сидели соседями и ели все вместе, как при коммунизме, но при этом мечтали не о хлебе насущном, знали, ни соседи ни родственники, ни друзья помереть с голоду не дадут, а мечтали о том, что вернутся к своим соседям-абхазам и вместе с ними будут делить хлеб. вот так вот... Так что никакие они не грызуны, как тебе кажется, а очень даже нормальные люди.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    А что находится в 25-ти км. от Тбилиси?
    Российский военный пост, с российским флагом и солдатами

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Спасибо, я насмотрелась ваших трезвых, расхлябанных и абсолютно непредсказуемых грузинских политиков. На их фоне даже Жириновский и Лимонов будут выглядеть интеллигентами.
    Вы уверены? Даже комментировать нет желания, в вас сидит все-таки коллективизация, мерять всех под одно, как так можно? Девочка моя, постарайтесь хоть раз, хотя бы попытаться услышать меня
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. #64
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    "Нулевая толерантность" была, есть и будет по отношению к преступникам и ворам в законе...
    Ага, мы белые и пушистые, а вы все скоты! Прелестно. Вокруг Саакашвили всегда одни преступники и воры, один он доблестный борец с несправедливостью.


    Что же касается доклада, давай не будем ворошить то, в чем ни ты ни я не имеем понятия.
    Говорите за себя...


    ...говорю вам, ссылки в студию
    Как будто я их специально храню для такого случая всегда. На сайте "Кавказский узел", точно помню, были его цитаты.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    ...а основной авангард оппозиции в Грузии, это партии, которые существовали и до Мишкиного "нац.движения"
    А сколько народу ушло из мишиной команды... Я со счёту уже сбилась, если честно...



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    мало кто по партиям бегает, многие создали свои партии...
    Кто это "многие"? Прохоров, которого при первом же скандале выперли из собственной партии? Ну да, это очень эпично.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Правильно, это было бы слишком демократично, их гнобят в тюрьмах или стреляют как Политковскую и иже ей подобных.
    Политковскую заказал Березовский -- один из самых махровых противников Путина. Это нужно было для громкого резонанса, чтобы потом поднять вопль о том, как же в России душат демократию.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    факты, дорогая, хотя и тут не идеал, но пусть Миша попробует посадить Нателашвили? я бы хотела на это посмотреть
    Факты? А про то, что ваши оппозиционеры называют "зондербригадами Саакашвили", слышали что-нибудь? Особенно они отличились во время наиболее массовых акций протеста в стране.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Мишка, милая, Мишка, в отличие от вас, дорогая - я объективна.
    Скромность украшает человека.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Из какой истории, дорогая? написанной советскими и российским учеными? Милая Ирочка, эпоха колониализма еще совсем не закончилась, и Бог весть когда закончится, если закончится вообще, если поменялись государства и сферы влияния, это не значит, что все другое, были Испания, Англия, Франция, Португалия, теперь стали США, РФ, какая разница, хрен редьки не слаще
    Какая прелестная каша в голове... Вы чувствуете разницу между колонией и государством-союзником?



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    При чем тут личность? Аргумент? Пожалуйста, сколько раз вы были в Грузии? Когда? Знаете ли вы грузинскую литературу? Обычаи и традиции разных представителей разных уголков Грузии? Знать одного двух грузинов и читать о них в СМИ, совсем не значит знать народ. Почитайте "Дата Туташхия" и вы увидите грузина, какого никогда представить себе не могли бы. Как вы можете говорить что знаете народ, когда я -родившаяся, живущая 46 лет в Грузии, знающая язык не могу окончательно утверждать, что знаю этот народ?
    Жить в стране -- это ещё ничего не значит. иначе бы все жители одной и той же страны мыслили бы примерно одинаково.
    Я знаю не одного-двух грузин, а больше. И то, что говорят и пишут сами грузины о происходящем, тоже знаю. Я изучаю этнологию, поэтому с обычаями разных народов знакома, в том числе и грузин. Понятно, что всё знать невозможно, можно знать только больше или меньше.

    А личность при том, что вы начинаете критиковать уже мою личность, а не мою позицию. Почувствуйте разницу, что называется.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    1)Во всех школах страны, даже в самой глубинке сменить окна на металлопластиковые, сделать ремонты, и сменить инвентарь на совершенно новый, индивидуальные парты на одного человека.
    2) уже третий год, КАЖДЫЙ первоклассник получает ноутбук вместе с портфелем и учебниками, не имеет значения он ученик тбилисской школы или села Алатуман - ахалкалакского района, не имеет значения
    3) полностью искоренить воровской менталитет в стране, признался, что вор в законе, место вору в тюрьме, иди - сиди.
    4) полностью искоренить коррупцию и взяточничество на низких и средних уровнях власти.
    5) поднять авторитет правоохранительных органов. 90 % населения доверяет и уважает патруль (полицию)
    6) У моей племянницы проблемы с сердцем, но я на форуме не просила денег на операцию.. было проведено ангиокардиологическое обследование, от нашей семьи ушли только деньги на то, чтобы удовлетворить капризы племяшки, сникерсы, куклы и т.д, все, абсолютно все было оплачено государством, даже за постельное белье в клинике не платили, ожидается операция стоимость которой 10 000 баксов, оплачивает опять таки фонд, в РФ и Армении могут подобным похвастать?
    7) в стране, где 10 лет назад подача электрического света в дома была праздником, сейчас нонсенс - свет потух. и это без российского дармового света, нам приходится дорого за все платить, но ведь платим... ой устала
    Так же распишу по пунктам:
    1) Так и делается.
    2) В смысле "получает"? У нас тоже в школах есть интернет, и все дети уже ходят с ноутами, айфонами, айпадами и не одним мобильником.
    3) А как же узаконенная сделка с правосудием?
    4) полностью(!) искоренить коррупцию невозможно ни в одной стране. Даже около 70% с лишним европейцев считают коррупцию главной проблемой своей страны, а Вы говорите про страну, которая вышла из совка, вместе со всем СНГ и Прибалтикой.
    5) А если чуть ли не каждый ребёнок в стране мечтает стать полицейским -- это нормально? Вообще, полиция и армия -- это структуры силовые. Если государство начинает активно тратиться на оборонку и полицию, то это неизбежно приводит к тому, что страдает социалка. Развитие одного обратно пропорционально другому. Это общеизвестный принцип. А сколько Грузия тратится на армию и полицию -- это слишком щедро для столь маленькой страны, не имеющей своих ресурсов...
    А народ, тем временем, выходит на площадь перед парламентом с лозунгами "Накормите нас". Что должен кушать народ -- броню от танков или "Черёмуху"? Он, по-моему, всем этим уже накушался с момента обретения Грузией независимости.
    6) У нас тоже проводятся многие сложные операции бесплатно.
    7) Ну здесь я вас поздравляю, только что в этом удивительного? К настоящему времени проблемы с электричеством -- это нонсенс для большей части бССР.

    Кстати, ещё можете заодно объяснить, почему население Грузии регулярно повреждает оптоволоконный кабель, через который проходит Интернет в Армению. Почему оптоволокно постоянно становится жертвой грузинских искателей цветного металла? Откуда деньги на ноутбуки, если население уже готово буквально землю рыть, чтобы заработать?


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, у каждой страны есть свой путь, и каждый ее проходит по своему
    А зачем тогда постоянно хамить грекам, русским, армянам и т.д., если ваши политиканы так уверены в благополучии собственной страны?



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ну неправды тут точно нет, ни лжи ни оскорбления, вот когда ответят греки, если ответят, тогда и посмотрим, я тут никакого криминала не вижу
    Это хамство. Откровенное хамство со стороны человека столь высокого ранга по отношению к народу другой страны. На международном уровне столь важным лицам недопустимо говорить подобные вещи на публике. Это проявление крайнего неуважения, которое может стать поводом для крупного дипломатического скандала... Товарищ Бакрадзе забыл, что ещё совсем недавно творилось в самой Грузии?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  6. #65
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Irine De L'Europe,
    Беру тайм - аут, я устала. Вы глухи и слепы, существует только Ваша правда, ладно, будь по Вашему, если у кого и появится желание с Вами дискуссировать, с удовольствием уступаю место. Я - пас. Мои нервные клетки требуют передышки
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. #66
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Irine De L'Europe,
    Беру тайм - аут, я устала. Вы глухи и слепы, существует только Ваша правда, ладно, будь по Вашему, если у кого и появится желание с Вами дискуссировать, с удовольствием уступаю место. Я - пас. Мои нервные клетки требуют передышки
    Потрясающая способность сливаться из разговора, ставя собеседника в неудобное положение. И главное, ведь не придерёщься почти. Просто подкупает.

    Я не хочу Вас ничем задеть, поэтому стараюсь дискутировать в щадящем режиме. Я очень толерантный человек, но это не значит, что можно сесть мне на шею и давить на совесть, жалость и т.д. Вы избрали очень удобный для простого человека (не политика) способ психологической защиты в дискуссиях -- изображать совершенно честное и невинное дитя, что автоматически создаёт видимость того, что ваши оппоненты -- это злые люди, которые всячески наезжают на вас.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  8. #67
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Если не хотите продолжать, можем не продолжать, так и скажите. Я не собираюсь здесь совершать акт психологического насилия над человеком, который этого не заслуживает...


    Известный грузинский деятель Т. Китовани говорил, что "Демократия -- это вам не лобио кушать". Теперь понятно, почему нынешний президент страны поедает галстуки. Вот такая она грузинская демократия...
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  9. #68
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ой, и раньше не было проблем, а теперь еще лучше стало...
    Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник выступил с инициативой «отмены в одностороннем порядке визового режима для граждан России». Об этом он заявил, выступая в парламенте с ежегодным докладом о ситуации в стране.
    «Я выступаю с новой инициативой в одностороннем порядке отменить визовый режим с Россией. Пусть каждый гражданин РФ знает, что он может приезжать в Грузию без виз — заниматься здесь бизнесом, отдыхать на наших курортах, навещать близких и друзей», — цитирует Саакашвили ИТАР-ТАСС.
    По его словам, «власти Грузии будут создавать максимальный режим содействия для приезда в страну граждан РФ».
    Визовый режим между Грузией и РФ был введен в 2000 году по решению правительства РФ, затем Грузия ввела визовый режим для граждан России. С 2004 года Грузия в одностороннем порядке упростила визовый режим для граждан РФ, которые с тех пор получают визы сроком от 1 до 3 месяцев непосредственно по прибытии в страну

    Так что "Сирумята" можем открыть летний филиал на море, все-равно почти вся Армения здесь
    Собираемся по весне устроить с подругой автотур из ростова в Ереван через грузию.
    Так что это теперь значит? Переведите?
    Если раньше на границе с Грузией за 30-5- баксов покупали транзитную визу, то теперь не нужна она будет?
    Или я совсем ничего не поняла из статьи?

    вот здесь говорят про визы, солнечную Грузию и рукопожатные отношения...
    http://echo.msk.ru/blog/kotrikadze/864369-echo/


  10. The Following User Says Thank You to Арфи For This Useful Post:

    nia (02.03.2012)

  11. #69
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Интересно, какие блага Армении от подписания с Грузией соглашения об упрощенном режиме пересечения границ? Лично мне непонятно, чем руководствовались армянские политики, ставя свою подпись под этим документом. Кстати, уже не первый месяц представители пограничной охраны Армении заявляют об участившихся случаях проникновения на территорию республики азербайджанских диверсантов. У пограничников не хватает ни сил, ни средств для воспрепятствования незаконным проникновениям со стороны Грузии. Жители приграничных районов уже создают отряды самооборны, т.к. с приходом азербайджанских диверсантов участились случаи терактов и народ боится за свою жизнь и жизни своих близких. Получается, что подписанное соглашение между Арменией и Грузией играет на руку только последней, которая использует любой шанс дестабилизировать ситуацию в соседнем государстве. Армянам давно следует понять, что Грузия не может быть их другом, а только врагом, которая наживается на транзите каспийских нефти и газа в Европу и не желает, чтобы Армения рассматривалась кем-то в качестве альтернативного маршрута.

  12. #70
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    7
    Thanks
    8
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    У пограничников не хватает ни сил, ни средств для воспрепятствования незаконным проникновениям со стороны Грузии. Интересно, мы армяне не можем справиться с азерскими диверсантами, гдето там на границе, в сотни километров, но при этом как ZAZ возмущены бездействием Грузии и он наверно еще хочет чтобы все финансовые расходы легли на грузин и у них больше голова болела по этому вопросу. И именно поэтому следуя логике ZAZ Грузия это враг.Когда Армения в конце концов перестанет ждать от других решения проблем касающихся ее самой. Надо усилить контингент пограничников и уничтожать диверсантов. Но в итоге будет как всегда позовут, а их и звать не надо, они с удовольствием придут, - российских военных.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •