Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Саакашвили помешался на теме сепаратизма.

  1. #41
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Извините, но насчёт того, что Вы написали про совковый менталитет, я уж позволю себе сильно усомниться. Даже Ваш собственный восторг тем, что делают нынешние грузинские власти, уже сам по своему характеру напоминает советские хвалебные дифирамбы в адрес того, как же хорошо жить в стране советской. Не находите?
    Я, как человек, имеющий непосредственное отношение к политике, не могу не воспринять подобные заявления с юмором. Да, России нужно укрепление сфер влияния, как и любой мировой державе. Так же, как США, так же, как Турции и т.д. Армении нужны гарантии безопасности существования во взрывоопасном регионе. Армения имеет очень выгодное покровительство в лице РФ. Это real politic, а что Вы хотели? Только разница этого тандема двух стран в том, что он выгодно отличается, скажем, от грузино-американского, который держится за счёт того, что более сильный и влиятельный партнёр использует более мелкого для установления жёсткого контроля над регионом. А тот, в свою очередь, искренне уверен в том, что сей альянс будет ему полезен. Да, кое-чему американцы всё же научили грузин. Они помогли грузинам осуществить более-менее мирную (по сравнению с 91-м годом) революцию, которая не привела к гражданской войне. Они убухали тучу средств на финансирование внутриполитических процессов в республике. И особенно на пропаганду позитивного имиджа Грузии за рубежом. То, чем Вы восторгаетесь -- это плоды американской пропаганды. Потому, что Грузия находится в куда более плачевном положении, чем соседние страны, Армения, Россия, Азербайджан и т.д. Это практически самая бедная страна в бССР и самая нестабильная. По статистике, больше всего беженцев в Россию приходится из таких стран, как Афганистан и Грузия. Говорящая статистика, не правда ли?

    А какая может быть "поддержка продажной оппозиции Россией"? Финансирование оппозиции -- это фирменный стиль США. Им особо не принципиально, финансировать розовую революцию в Грузии или жасминовую -- в Египте, финансировать команду Тер-Петросяна или российских внесистемников во главе с Навальным, Немцовым и т.д. А уж если бы Россия взялась бы кого-то финансировать, то уж поверьте, она бы сделала это более тонко.
    А грузинские оппозиционеры сами между собой грызутся, им не поможет никакое финансирование. Никакое бабло не сможет изменить характер. А России нет смысла вкладывать в то, что при любом раскладе провалится. Вы в курсе, что практически половина сегодняшних грузинских оппозиционеров -- это люди, которые в своё время разругались вдрызг с Мишико и ушли от него на другую сторону баррикад. По Вашей логике получается, что Мишико набирает свою команду из продажных людей. Что ж Вы так подставляете своего кумира?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  2. #42
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Но real politic не отменяет братско-дружественных связей между армянами и русскими. Это устанавливалось годами и не может быть разрушено за одно мгновение чьими-то политическими амбициями.
    Давайте мы будем хотя бы стараться быть объективными. Я не испытываю неприязни к грузинам потому, что я весьма неплохо знаю этот народ. Я знаю, что это за менталитет. Вся грузинская политика вполне вписывается в него. Всё закономерно. И не надо обижаться, когда я пишу о том, что Грузия не может догнать и перегнать Россию и Армению. Армения даже в условиях блокады существует более благополучно, чем соседняя Грузия, которую кормят её западные покровители. Восточная деспотия не сможет стать западной демократией. И достижение Грузии не в этом, а в том, что её народ на протяжении долгих лет истории не растерял своей самобытности. Грузины, в большинстве своём, очень непосредственные и темпераментные. Они очень патриотичны, что может послужить примером многим другим нациям. Они готовы отстаивать свою позицию в условиях, когда им за это жёстко достаётся, они готовы полезти в любое пекло за идею. Но их так легко обмануть, обвести вокруг пальца, что этим пользуются все, кому не лень.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  3. #43
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Армения имеет очень выгодное покровительство в лице РФ. Это real politic,
    Интересно, с каких пор быть колонией выгодно для какой-либо страны?
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    более сильный и влиятельный партнёр использует более мелкого для установления жёсткого контроля над регионом.
    Интересно, а для чего использует Россия Армению, уж не для того же самого?
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    И особенно на пропаганду позитивного имиджа Грузии за рубежом. То, чем Вы восторгаетесь -- это плоды американской пропаганды.
    Россия для Армении, даже этого не сделала.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Это практически самая бедная страна в бССР и самая нестабильная. По статистике, больше всего беженцев в Россию приходится из таких стран, как Афганистан и Грузия. Говорящая статистика, не правда ли?
    Уж не Ваша ли личная статистика? Или статистика Вашей партии? Кстати, нестабильность, не по науськиванию ли РФ властей? не они ли суют свой нос во внутренние дела суверенного государства без разрешения со стороны того государства?
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    А уж если бы Россия взялась бы кого-то финансировать, то уж поверьте, она бы сделала это более тонко.
    Ага, очень тонко и дипломатично с танками и истребителями
    <br>
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что практически половина сегодняшних грузинских оппозиционеров -- это люди, которые в своё время разругались вдрызг с Мишико и ушли от него на другую сторону баррикад.
    Вы, человек, считающий себя политиком,
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Я, как человек, имеющий непосредственное отношение к политике,
    , неужели будете верны лидеру Вашей политической партии, даже тогда, когда он не будет скрывать свои диктаторские замашки? Или вы считаете, что все способны выдержать испытания медными трубами? Вы считаете, что было бы правильно грузинским, ныне оппозиционерам, потакать ошибкам и неправильной политике человека, который говорил одно, а делает другое?
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Но real politic не отменяет братско-дружественных связей между армянами и русскими. Это устанавливалось годами
    Никогда не было, нет и не может быть братско-дружеских отношений между колонией и сателитом, дорогая моя. Вам даже не столько лет, сколько мне, откуда эта любовь к совковым лозунгам?
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    что я весьма неплохо знаю этот народ
    Вы абсолютно не знаете этот народ, поверьте мне. Как и ничего не понимаете в real politic, как Вы выражаетесь.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    когда я пишу о том, что Грузия не может догнать и перегнать Россию и Армению
    Говорю же, в Вас спит советский агитатор, "догнать и перегнать" , а зачем кого-то догонять и перегонять, Вы себе задавали подобный вопрос, может у каждого свой путь и никого никому догонять и перегонять не надо, может у РФ всегда была цель "догнать и перегнать", а другие ищут свой, отличный от Российского, путь.
    Последний раз редактировалось nia; 28.02.2012 в 14:57.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Karencha (28.02.2012)

  5. #44
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Девушки, нежнее, нежнее пожалуйста
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    nia (28.02.2012)

  7. #45
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Русалка,
    Свет, милая, и моему терпению есть предел
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. #46
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ведь другой нервной системы не будет, надо беречь себя Разве стоит ее портить ради таких споров?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #47
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    точно нет, тем более ради Мишки
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Русалка (28.02.2012)

  11. #48
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    7
    Thanks
    8
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    nia, вы сберегли мне кучу нервов. Мне нравится общаться с адекватными людьми, но с агентами лоббирующими интересы россии, причем так недвусмысленно, и уродуя реальность. Такое ощущение что мой комент разобрал Михаил Леонтьев из проги однако здравствуйте. Я сам не смог бы чучше чем это сделали вы nia, ответить на комент Irine De L'Europe про самую бедную страну Грузию, про ТОНКУЮ политику россии, прохорошее знание этого народа(грузин). Уверен баранам верящим дикторам программы время на телеканале кремля комент Irine De L'Europe очень понравится.

  12. #49
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    7
    Thanks
    8
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Верите Русалка, сердце кровью обливается, но боюсь ситуация очень тяжелая, сильно погрязли и сильно мы сдали свое нашим (братьям) в россии. Невежество и менталитет нас армян губит, это если коротко. Разворачивать не буду, это долго, да и забанят. С уважением

  13. #50
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Karencha, Напрасно радуетесь, Ирина непробиваема, как броня "Т-34" увидите, как она "разделает в пух и прах" мои аргументы. Потому что существует только одна правда и это ее правда. Наш диалог, а точнее два монолога, уже несколько лет длятся, к сожалению, она меня не слышит.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •