Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
, Шеварднадзе не уходил 30 лет, народ его согнал, а вот Гамсахурдия убрали насильственно, тут вы правы, но то были темные 90-ые, когда желудок пустой, идея независимости не заполнит его
О том и речь. Все ваши лидеры пытаются удержаться за счёт националистических настроений. И эта стратегия провальна, ибо, как Вы совершенно правильно заметили, одним национализмом сыт не будешь. На волне национализма можно поднять волну народного гнева, а потом эта волна сметёт тебя же. Как я говорю: "власть приходит и уходит, а кушать хочется всегда".


Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
Я и сейчас это утверждаю, никакой ненависти, дорогая моя, Вы немного путаете понятия государство - личность, любовь - ненависть. Не надо все утрировать. Если есть какой-то грузин ненавидящий армян, то есть сотни людей, которые относятся к нам с любовью и 100 000 людей, которым по барабану, есть мы или нет, у них своих проблем хватает.
А чего ж тогда, от грузинских политиков только и слышно про то, какие армяне бяки? У них назвать армянином или сказать про грузинские корни -- это оскорбление, почти что то же самое, что мужика обозвать гомосексуалистом.



Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
Ну и, может это хоть немного позволит вам смягчиться по отношению к нему, Киркоров тоже сначала отнекивался от своего армянского происхождения, потом, правда извинился, может и у Миши есть какие-то скрытые цели, по крайней мере, армянам он точно ничего плохого не делал
Да Миша вообще всех уже обругал, армян, русских, осетин и т.д. У него все виноваты в бедах Грузии, кроме него самого. Одно его интервью Le Monde чего стоит. У него там русские оказываются варварами с каменного века, которые воруют унитазы и постоянно мечтают о том, как бы напакостить маленькой и гордой Грузии.


Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
Кстати, этот ролик еще одно свидетельство того, КТО сеет рознь и вражду между грузинами и армянами, а КТО сеет, видно из названия клипа.
Я уже говорила, из Миши такой же армянин, как из меня грузинка. Даже если у него в роду где-то и был хоть один армянин, на его характере это никак не сказалось. Даже оранжевые оппозиционеры Тер-Петросян и Пашинян ведут себя куда скромнее. Я уже молчу про Сержика, который никогда не позволяет себе кого-то публично охаять, и уж тем более подраться с кем-то из правительства.
Так Миша даже про отечественную интеллигенцию сказал, что "эти люди достойны быть смытыми в унитаз". Это разве нормально для главы государства?