Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Саакашвили помешался на теме сепаратизма.

  1. #11
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    А этот пост для моей постоянной подруги Ирины, в другой теме был флуд, думаю для этой темы подойдет
    www.rosbalt.ru/exussr/2011/12/09/922524.html
    Если хорошо поищет, еще на многих сайтах есть подобная информация
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. #12
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    А этот пост для моей постоянной подруги Ирины, в другой теме был флуд, думаю для этой темы подойдет
    www.rosbalt.ru/exussr/2011/12/09/922524.html
    Если хорошо поищет, еще на многих сайтах есть подобная информация
    Я не верю. Такого быть не может. Тем более, с учётом того, как в августе 08 г. грузины заставляли армян Джавахка воевать против братской России. Грузинам тогда наваляли, и им пришлось уйти ни с чем.
    И уж тем более, что, насколько мне известно, сам джавахский регион является одним из наименее развитых в Грузии. Такой регион по определению не может отдать много голосов действующей власти.
    Про азербайджано-населённые районы не могу ничего сказать. Не имею достаточной информации
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  3. #13
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Я слышала, у грузин есть такая пословица: "пришёл армянин, принёс беду". Ну и что можно после этого говорить про грузинскую любовь к армянам? Ни одна республика бывшего СССР не развязывала столько войн на национальной почве, сколько их развязывала Грузия при всех своих трёх правителях.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  4. #14
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    как в августе 08 г. грузины заставляли армян Джавахка воевать против братской России.
    А говоришь, СМИ не при чем, ну откуда такая информация, никто никого ничего не заставляет, а если военнослужащий гражданин Грузинской республики в 2008 году в августе находился на службе страны, гражданином которой он являлся - его прямой обязанностью было выполнять данную им присягу и защищать границы страны, если в нее войдут иностранные войска,с целью оккупации, что и делали солдаты этой страны по мере своей возможности, так это, извини меня, долг каждого гражданина, независимо от его национальности.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    сам джавахский регион является одним из наименее развитых в Грузии. Такой регион по определению не может отдать много голосов действующей власти.
    Еще одна дезинформация, деньги полученные Грузией от МИллениума полностью пошли только на Джавахк, и этот регион один из самых развитых, а самый "несчастный" регион - это Гурия, там пара армянских семей живет, в том числе и наша, Даже анекдот придумали грузины, "когда российские самолеты прочесывали территорию Грузии, где бы еще побомбить, для удовольствия, так сказать, то пролетая над Гурией, не бросили туда бомб, подумав, что там они уже побывали". Было бы смешно, если бы не было так печально, Шеварднадзе из Гурии, весь район забросил, а Мише он не нужен, если САМ не заботился о Гурии, то с какой стати преемник будет заботиться.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Я слышала, у грузин есть такая пословица: "пришёл армянин, принёс беду".
    И откуда это? 45 лет живу в Грузии, впервые слышу, какой-то странный у Вас слух, слышать то, чего нет.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Ни одна республика бывшего СССР не развязывала столько войн на национальной почве, сколько их развязывала Грузия при всех своих трёх правителях.
    Вы считаете наведение порядка в стране развязыванием войны. Спросите крестьян живших вокруг так называемой ЮО, какого им было когда 10 лет подряд, их постоянно грабили, угоняли скот, убивали и прятались преступники за спинами , так называемых "миротворцев", пока эти "миротворцы" не убили не ограбили и не изгнали в 2008-ом самих крестьян. А знаете как расцвели и возвысились новые, "Независимые" республики, после такого "героического подвига" "миротворцев"? Приезжайте, я Вам покажу, своими глазами увидите.
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Ну и что можно после этого говорить про грузинскую любовь к армянам?
    А то знаете, мы ночами не спим, так маемся любовью к грузинам С какой стати, какой-то народ, должен любить другой?
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. #15
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    А говоришь, СМИ не при чем, ну откуда такая информация, никто никого ничего не заставляет, а если военнослужащий гражданин Грузинской республики в 2008 году в августе находился на службе страны, гражданином которой он являлся - его прямой обязанностью было выполнять данную им присягу и защищать границы страны, если в нее войдут иностранные войска,с целью оккупации, что и делали солдаты этой страны по мере своей возможности, так это, извини меня, долг каждого гражданина, независимо от его национальности.
    Народ имеет право проявлять свою волю, если его используют в качестве пушечного мяса в грязных военных авантюрах. Прикол в том, что никто не вторгался Грузия сама развязала войну, которую позорно проиграла. И пора бы уже это признать.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Еще одна дезинформация, деньги полученные Грузией от МИллениума полностью пошли только на Джавахк
    Фотографии, сделанные на месте событий, как-то заставляют в этом сомневаться.


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    И откуда это? 45 лет живу в Грузии, впервые слышу, какой-то странный у Вас слух, слышать то, чего нет.
    Для того, чтобы узнать что-либо о стране, вовсе необязательно долго в ней жить.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Вы считаете наведение порядка в стране развязыванием войны. Спросите крестьян живших вокруг так называемой ЮО, какого им было когда 10 лет подряд, их постоянно грабили, угоняли скот, убивали и прятались преступники за спинами , так называемых "миротворцев", пока эти "миротворцы" не убили не ограбили и не изгнали в 2008-ом самих крестьян. А знаете как расцвели и возвысились новые, "Независимые" республики, после такого "героического подвига" "миротворцев"? Приезжайте, я Вам покажу, своими глазами увидите.
    Нескончаемые войны и революции -- это порядок? Это атрибуты банановой республики, извините меня, а не стабильной процветающей страны. Разве народ, живущий в достатке и находящийся в трезвом уме, может столь фанатично относиться к национальному вопросу, поддерживать военные действия против населения территорий, которые считает своими? Как при порядке в стране власть может сменяться только насильственным путём не один раз подряд?
    Если уж вашим властям было плевать на население ЮО и Абхазии, то это население имеет право сделать свой выбор.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    А то знаете, мы ночами не спим, так маемся любовью к грузинам С какой стати, какой-то народ, должен любить другой?
    Но Вы же сами говорили, что грузины очень хорошо к армянам относятся, и как бы никакой ненависти на национальной почве совсем нету.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  6. #16
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    что никто не вторгался Грузия сама развязала войну,
    Ты называешь переход 58-ой Российской армии через Рокский тоннель вторжением Грузии куда-то, или бомбежка парка атракционов, в Кобулети в тот момент, когда там на Колесе обозрения сидели мои сын, невестка и племянники, и руководство парка вынуждено было отключить все электричество, чтоб люди в темноте смогли спокойно покинуть парк, вторжением моей родни на территорию другой страны? Или взрыв ночью в порту города Поти (который находится на высоте ниже уровня моря) и любое сотрясение могло привести к полному потоплению города с 50 000 населением, тоже вторжением Грузии на чужую территорию? С таким же успехом я могу заявить, что Российская армия дважды вторглась на территорию Чечни и фактически уничтожила чеченский народ (что недалеко от истины).

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Фотографии, сделанные на месте событий, как-то заставляют в этом сомневаться.
    А я не фотографиями, лично для Вас интервью с, раньше это была должность "председателя райкома", короче, Вам отвечает сам представитель власти в Ахалкалаки ( армянин, как Вы заметите)






    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Нескончаемые войны и революции -- это порядок? Это атрибуты банановой республики, извините меня, а не стабильной процветающей страны
    Вы считаете Российскую Федерацию "банановой республикой"? Весь Северный Кавказ желает самоопределения, так почему ему не дают ее, ведь как Вы говорите:
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    население имеет право сделать свой выбор.
    , а Вас не мучает вопрос, как это Северная Осетия желает выйти из Федерации, а , так называемая, ЮО мечтает о том, чтоб войти в состав РФ?

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Как при порядке в стране власть может сменяться только насильственным путём не один раз подряд?
    Элементарно, как и в любом демократическом государстве, как Вы сами говорите
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    население имеет право сделать свой выбор.
    , Шеварднадзе не уходил 30 лет, народ его согнал, а вот Гамсахурдия убрали насильственно, тут вы правы, но то были темные 90-ые, когда желудок пустой, идея независимости не заполнит его
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Но Вы же сами говорили, что грузины очень хорошо к армянам относятся, и как бы никакой ненависти на национальной почве совсем нету.
    Я и сейчас это утверждаю, никакой ненависти, дорогая моя, Вы немного путаете понятия государство - личность, любовь - ненависть. Не надо все утрировать. Если есть какой-то грузин ненавидящий армян, то есть сотни людей, которые относятся к нам с любовью и 100 000 людей, которым по барабану, есть мы или нет, у них своих проблем хватает.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. #17
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Ну и, может это хоть немного позволит вам смягчиться по отношению к нему, Киркоров тоже сначала отнекивался от своего армянского происхождения, потом, правда извинился, может и у Миши есть какие-то скрытые цели, по крайней мере, армянам он точно ничего плохого не делал

    Кстати, этот ролик еще одно свидетельство того, КТО сеет рознь и вражду между грузинами и армянами, а КТО сеет, видно из названия клипа. Грузины армян называют "сомехи" - то бишь "армянин"

    Последний раз редактировалось nia; 20.12.2011 в 13:59.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. #18
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Что вы грызётесь...? )))) Поубивали бы наверное друг-друга )))
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  9. The Following User Says Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    nia (20.12.2011)

  10. #19
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    viktorisation,
    Нее, из-за грузинов я точно соотечественницу не убью, просто терпеть сложно, когда говорят о том, чего не знают. А Ирину я люблю, мне интересно с ней дискуссировать. И интересно, смогу ли я хоть чуток, внести сомнения в ее убеждения
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  11. #20
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ты называешь переход 58-ой Российской армии через Рокский тоннель вторжением Грузии куда-то, или бомбежка парка атракционов, в Кобулети в тот момент, когда там на Колесе обозрения сидели мои сын, невестка и племянники, и руководство парка вынуждено было отключить все электричество, чтоб люди в темноте смогли спокойно покинуть парк, вторжением моей родни на территорию другой страны? Или взрыв ночью в порту города Поти (который находится на высоте ниже уровня моря) и любое сотрясение могло привести к полному потоплению города с 50 000 населением, тоже вторжением Грузии на чужую территорию? С таким же успехом я могу заявить, что Российская армия дважды вторглась на территорию Чечни и фактически уничтожила чеченский народ (что недалеко от истины).
    А ничего, что грузины сами начали наведение "конституционного порядка" в Ю. Осетии и только когда поняли, что ничего им не светит, начали кричать про то, что якобы Россия начала? В докладе Тальявини чёрным по белому сказано, что войну начала Грузия. Так что не опять заново пытаться выдумать легенду. Ваши лидеры должны были думать головой, когда лезли развязывать военную авантюру.



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    А я не фотографиями, лично для Вас интервью с, раньше это была должность "председателя райкома", короче, Вам отвечает сам представитель власти в Ахалкалаки ( армянин, как Вы заметите)
    Блин, опять видео. Это какое-то издевательство. У меня как раз проблемы со звуком на компе.


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Вы считаете Российскую Федерацию "банановой республикой"?
    Ой, как Вы хорошо от ответов-то уходите. Опыт, небось, уже большой накопился... Это не в России власть постоянно сменяется насильственным путём, это не в России каждое новое руководство развязывает минимум по одной войнушке, включая и гражданские.


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Весь Северный Кавказ желает самоопределения, так почему ему не дают ее, ведь как Вы говорите
    О-о, как всё запущено-то. Жители Сев. Кавказа уже давно спокойно живут в составе РФ и никуда отделяться не собираются. Куда им отсоединяться? В состав Грузии что ли?



    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    а Вас не мучает вопрос, как это Северная Осетия желает выйти из Федерации, а , так называемая, ЮО мечтает о том, чтоб войти в состав РФ?
    Кто Вам сказал такой бред, что Северная Осетия хочет выйти из состава РФ?


    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Элементарно, как и в любом демократическом государстве, как Вы сами говорите
    Это уже не демократия, это беспердел.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •