Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 244

Тема: Азербайджан и Армения помирились в космосе

  1. #201
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Как думаете, откуда у наивного человека взялась 4-миллионная аудитория?
    в мире более 6 млрд. людей, думаю, что 4 млн. из них вполне могут увлечься вами, может и больше, вы же работаете над расширением контактов.


    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Как думаете, простой разговор, обсуждение - может привести в ад?
    да.

    а про всё остальное- буковок много. В их количестве теряется смысл.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  2. #202
    Пользователь Аватар для Jabrail
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Азербайджан,Гусар
    Сообщений
    55
    Thanks
    29
    Thanked 41 Times in 14 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    армяне на самом деле ничего общего не хотят иметь с народом , который до сих пор даже окончательно не решил какое у него название...
    А как ети народы жыли вместе 70 лет во время ссср причём ОЧЕН ДРУЖНО???
    El bilir ki, Sen Menimsen!

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Копирую из другого форума сюда:

    Похоже, никто не хочет идти в Skype :) Все боятся или лень... поэтому, начну прояснять здесь, на форуме.

    mikeai, Вы пытаетесь примерить двух народов, но допускаете одну простую истину, земля ради которой пролили кровь с одной и с другой стороны, одни считают своим, другие своим.....
    Именно так ситуация и обстоит, как Вы говорите! Обе стороны пролили кровь, поэтому чувства сильны вокруг этой земли и у тех, и у других.

    Именно в этом моя задача и состоит - проработать содержание этих чувств, выявить уверенности, поддерживающие ненависть, прояснить правду (или хотя бы заронить зерно сомнения в неправде), выработать действия, которые решают РЕАЛЬНЫЕ проблемы, и за счет этого снизить накал страстей. Уже всем будет легче!

    А потом согласовать реальные интересы - с этим уже проще, когда картинка ситуации совпадает и нет явных искажений с той и другой стороны.

    Сейчас идет информационная война с обеих сторон. А на ней используются средства введения противника в заблуждение. Вы согласны?

    В результате, мы имеем ОЧЕНЬ разные картинки ситуации у обеих сторон. Считаете, так и надо? Или лучше для начала, прояснить что есть истина, или хотя бы обнаружить явную ложь и искажения картинки реальности?

    Лично я хочу с этого начать. Вы не против?

    Так что Вы хотите убедить нас на этом форуме, что это не наша земля или что?
    Вы уверены, что для Вас это РЕАЛЬНЫЙ вопрос - чья это земля? Какие преимущества (во всех смыслах) получите лично Вы, зная что эти земли принадлежат Армении (а значит, элитам Армении)? Моральное удовлетворение, гордость за свою нацию, что армяне победили? Свободу ездить в этот край, отсутствие страха, что к Вам отнесутся враждебно? Есть ли другие плюсы?

    Вы уверены, что интересы тех лиц, кто извлекает выгоду из пользования этой землей (клан у руля Армении) - полностью или хотя бы преимущественно совпадают с Вашими? Не допускаете мысли, что элиты обеих сторон манипулируют своим населением в своих тактических интересах, продвигая определенные идеи через СМИ, раздувая вражду и отчуждение?

    Вы уверены, что патриотизм - это не давний пропагандистский прием, используемый элитами всех стран - не способ вдеть население определенных территорий для обслуживания интересов элит?

    И Вы уверены, что от того, кому принадлежит эта земля - очень существенно зависит будущее армянского народа - его процветание? Посмотрите, у России земель ОЧЕНЬ много. И как, она живет лучше микроскопической Швецарии или перенаселенной Японии вообще без полезных ископаемых? Вам никогда не приходило в голову, что сейчас земля уже не является ГЛАВНЫМ ресурсом, от которого зависит процветание нации?

    Я не убеждаю, что НГ - не армянская земля, не убеждаю и в обратном. Мне интересно другое - действительно ли это такой важный вопрос, который требует пролития чьей-то крови?

    Вот если бы скажем, Ваш сосед носил сиреневые калоши, которые вам очень не нравятся - стали бы Вы его убивать за это? Скорее всего нет, потому что это слишком мелкий и неважный вопрос. А земля - КРУПНЫЙ и ВАЖНЫЙ. А Вы точно железно уверены, что он НАСТОЛЬКО крупный и важный, чтобы за него вообще имело смысл тратить чьи-то человеческие жизни, будь то армянские или других народов?

    Опять же ни в чем не убеждаю, я лишь ставлю вопросы. Если важно, значит важно.

    Да забыл, кроме бизнеса и выгоды, есть ещё свабода от тирании и это чувство превыше грязного бизнеса, что будет оседать в карманах властных структур...
    Вы имеете в виду - от тирании элит другой национальности? Тирания элит своей национальности - более приемлема? или Вы имеете в виду свободу от любой тирании?

    Не забывайте, что каждый из нас тут видели как на освобождённых териториях азики строили из надгробных хачкаров свои дома....
    Иначе говоря, Вы испытываете возмущение и огромную обиду на азербайджанцев за то, что они крайне неуважительно отнеслись к захоронениям армян, я правильно понял?

    Как считаете, могилы людей, которые умерли и уважение к ним - это важнее, чем жизни живущих сегодня людей или менее важно?

    И еще вопрос - все армяне всегда относятся уважительно к культурным ценностям и могилам других национальностей?

    Возможно, вопросы острые и нелицеприятые, но я не ставлю целью никого провоцировать или обидеть, просто хочу разобраться по существу - как считаете Вы сами.

    Спасибо.

  4. The Following User Says Thank You to mikeai For This Useful Post:

    Jabrail (24.02.2011)

  5. #204
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    в мире более 6 млрд. людей, думаю, что 4 млн. из них вполне могут увлечься вами, может и больше, вы же работаете над расширением контактов.
    А Вы попробуйте получить такую аудиторию :) Готов поспорить на 10 тысяч долларов, что за полгода Вы ее не соберете (у меня это заняло около полугода). Предполагаю, после попытки реально собрать такую аудиторию, у Вас появятся сомнения в моей наивности.

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Как думаете, простой разговор, обсуждение - может привести в ад?
    да.
    Тогда почему Вы тут на форуме? В ад попасть не боитесь?

    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    про всё остальное- буковок много. В их количестве теряется смысл.
    Вы правы, это мой недостаток - кратко мне писать сложнее, чем длинно. Буду стараться короче, спасибо.

  6. #205
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Jabrail Посмотреть сообщение
    А как ети народы жыли вместе 70 лет во время ссср причём ОЧЕН ДРУЖНО???
    Jabrail , судя по всему Вам не столько лет , чтобы знать правду о периоде "совместной" жизни нашего народа в составе советской республики Азербайджан...
    Не углубляясь сильно в историю этого вопроса , скажу , что к сожалению армянскому народу приходится уже достаточно долгое время терпеть рядом с собой непрошеных гостей... Пока ваши предки только кочевали , не имея постоянного мЕста обитания , для нашего народа было не столь тягостно , однако начиная со времен российского владычества на Кавказе , были предприняты ряд мер , которые заставили племена кавказских татар перейти к оседлому образу жизни , что в итоге вылилось к появлению государства с региональным названием Азербайджан.... Куда , естественно насильно ( решением партийного органа ), были включены территории с армянским населением проживающим здесь со времен , когда просто в округе намного миль не было даже намёка на неармянские народы... Две части из этих территорий получили автономию , однако ко времени восстания армянского населения Арцаха , в Нахичеване уже просто не оставалось армян , а другие территории с армянским населением , находясь под жёстким прессингом советского ОМОНа и аз.милиции были вынуждены оставить свои дома ...
    В добавок , вам скорей всего не рассказывают , но за все 70 лет межнациональные стычки были повседневным явлением , а доверие между представителями армянского и тюркского этносов были крайней редкостью , что зачастую выдавалось как супер героизм ...)))))

  7. #206
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Jabrail, а много ли Ваших соотечественников задают себе этот вопрос?


  8. #207
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    59
    Thanks
    0
    Thanked 20 Times in 12 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    межнациональные стычки были повседневным явлением , а доверие между представителями армянского и тюркского этносов были крайней редкостью , что зачастую выдавалось как супер героизм ...)))))
    Хотел бы еще задать вопрос участникам форума, какие черты национального характера азербайджан Вам кажутся отрицательными, вызывают отторжение, раздражение, отвращение, злость, ненависть и др. негативные чувства?

  9. #208
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Jabrail Посмотреть сообщение
    А как ети народы жыли вместе 70 лет во время ссср причём ОЧЕН ДРУЖНО???
    И ещё , если Вы хоть как-то связаны со службой в гос.органах , то пожалуйста передайте по цепочке своему правительству , что оно не то , что должно ратовать за какие-то мифические "возвраты" армянского населения , а прямь наоборот молчать в тряпочку , пока армяне не подняли вопрос об остальных землях... В данный период времени вы пока нам не интересны , поэтому воспользуйтесь моментом и получайте наслаждения... продавайте нефть , пока хоть что-то вам дают за неё и расслабьтесь...
    В общем не будите лихо....

  10. #209
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от mikeai Посмотреть сообщение
    Хотел бы еще задать вопрос участникам форума, какие черты национального характера азербайджан Вам кажутся отрицательными, вызывают отторжение, раздражение, отвращение, злость, ненависть и др. негативные чувства?
    Послушай Мишик , ты ещё здесь ?))))))))))))

  11. #210
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    VREZH, Мне тоже не столько лет, но я могу опираться на слейдующее, у меня есть знакомые и друзья - Бакинцы, и они и их родители до сих пор скучают и удручаются, что не могут поехать в "родной Баку"


Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •